Я стала мамой..

как повлияло это на ваших мужей\мужчин?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Ради праздного любопытства..
Создала темку не для того, что бы мы тут говорили о том, что "он стал любить меня еще больше, он теперь боготворит меня" и тд. Только, без слез\соплей, плиз..Скажем более приземленней: как он теперь на вас смотрит, что говорит по поводу вашей фигуры, замечает ли ваши растяжки...и порой, ненакрашенные глаза или забытый "использованный" в ванной памперс"?? Или я все же не знаю, что такое семья..
People always ask me if I know Tyler Durden...
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение e2e43 »

Зачем вообще нужны дети - если в этом мире столько страданий и они потом умрут????
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Мой мужчина пошел со мной в роддом и был рядом все то время, что я находилась в предродовой, потом краткий перекур во время родов, а затем, пока меня приводили в порядок он участвовал в измерении и взвешивании сына.

Да, знаю, что издалека начала, но имхо, это важная инфа, необходимая для того чтобы понять с какого перепуга следующие три с половиной недели меня носили на руках. Было как раз то состояние о котором ты пишешь "он стал любить меня еще больше, он теперь боготворит меня". Позитивнее не придумаешь, просто семья из рекламы получалась - ми-ми-ми, сюси-пуси и все улыбаются.

А потом мы первый раз погавкались :) и весь прежний романтичный флёр испарился - мы стали жить как и прежде, до рождения сына. К счастью, раньше мы жили не плохо :)

Сейчас иногда мужчине стоит напоминать, что мне временами нужна помощь по хозяйству, бывает как и прежде ссоримся из-за всякой бытовухи, т.е глобально ничего не изменилось :)

Что касабельно внешности, то мой мужчина любит повторять: "Ле-на! Ты не тол-ста-я!!", чем невероятно меня веселит, ибо ежу понятно, что я сейчас далеко не в форме, но мужчина видимо пытается поднять мне настроение Хотя может быть он сравнивает мои нынешние размеры с беремеными, когда я была просто огромна? ))) По его мнению я должна беречь молоко, а фигурой можно заняться после окончания кормления.

Насчет растяжек, к счастью, больше парюсь я, а не он. Он их кажется вообще перестал замечать. А еще ему всю жизнь кажется, что не накрашенная я выгляжу лучше... это вообще извращение, но из песни слов не выкинешь. Хотя я все равно стараюсь каждый день рисовать хотя бы глаза, чтобы нравиться самой себе.

Но счет памперсов - они его не парят, но испачканные меняю только я :) А в остальном он трогательный отец, который возится с младенцем и каждый день поет ему песни своей юности :)

Резюмирую вышенаписанное - как ссорились из-за бытовухи до рождения, так и продолжаем сейчас. В остальном ничего нового.


п.с. Хм, вот еще про внешность вспомнила - после рождения ребенка у меня существенно увеличился бюст :D И кое-кого это несказанно радует )))
Последний раз редактировалось yaratam 27 сен 2009, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

У меня нету растяжек, на носу 9-ый месяц, а ни одна так и не осмелилась появиться. Наверное, это наследственное - у моей мамы после меня и брата тоже их не было. Что до фигуры вцелом - объем груди и бедер у меня увеличился на 6 см, грудь была 90 - стала 96, бедра тоже были 90 - стали 96. Оно может и неплохо, но в силу того, что вся осень и зима - очень интенсивная и горячая пора в области моего бизнеса (да еще и ребенок прибавит хлопот), то более чем вероятно эти 6 см и пара пришедших килограммов - слетят с меня с рекордной скоростью - нервотрепка будет еще та. Практически марафонский забег.

Да и муж не дает расслабиться - "ты хочешь быть толстой? Нет??? Тогда положи обратно блинчик и возьми лучше грушу". Очень бухтит и переживает, если я съедаю что-то не то и потом маюсь желудком - "воот, опять всякое говнецо съела, тебе это нельзяяяя"! Следит, чтобы я ела по возможности только полезное, выискивает всякие необычные фрукты и овощи - свежий инжир, карамболы, физалисы, плоские персики. Парочка свежих инжиров + утренний кофе (не могу отучиться) моя нынешняя страсть. Закупку продуктов и всего необходимого полностью взял на себя - очень старается - даже туалетную бумагу берет с яблочными и лимонными ароматами :) (ненавижу лимонные ароматы но молчу, старался же человек)

В плане секса все необычно :good: много интересных и интенсивных ощущений. Но ночью муж спит с осторожностью - ютится на краешке постели - боится меня (точнее нас) прищемить.

Что до косметики - это воспринимается как "неизбежное зло", вояжи по всевозможным парфюмерно-косметическим магазинам - невыносимы для моего супруга. Он ужасно страдает и мается. Первое время обреченно таскается за мной, затем (как притомится) садится на какое-нибудь кресло или диванчик и ждет, когда же я нагуляюсь и насобираю нужные банки-склянки-коробочки. Про макияж ничего не говорит и плевать ему на макияж. Не любит когда губы накрашены. А вот прическу и укладу требует чтоб была! Хоть помри, но на голове должно быть все пристойно. Это у нас пунктик.

Очень надеюсь таки затащить его в роддом, поддержка самого близкого бы очень пригодилась, тем более такой истеричке и паникерше как я, но пока упирается. Ничего такого ему, естественно, никто не покажет, но он все равно боится. Недавно по ТВ передача была - про пластическую хирургию, показывали эпизоды из операций - ничего такого, все очень пристойно, однако тут же переключил, матюгаясь.... Может и не стоит его в роддом...
Последний раз редактировалось Тринадцатая 27 сен 2009, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lake
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lake »

В целом да, как до родов было, так же все и осталось. Первый месяц тоже носился ухаживал, есть готовил и в постель приносил. Теперь также препираемся по поводу бытовухи. Насчет иногда забытых памперсов замечаний не было. Были пару раз по поводу отсутствия готовой еды в доме. :unsure:
Да, да. Я была в шоке. А так больше его ничего не грузит. Хотя я бы хотела в идеале, чтобы его беспокоило отсутствие продуктов, пыль на мебели и он бы сам это устранял. :rolleyes:
Аватара пользователя
Lake
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lake »

Ах да по поводу фигуры молчит. Когда я заикаюсь о том, что пора бы уже и на диету присеть начинает вещать: "Сына откорми сначала"
Ответить Пред. темаСлед. тема