Диетолог

отзывы

Взгляд на мир женскими глазами
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Кто ходил? Какие впечатления? И где вообще такой врач принимает? Был, кажется, на трамвайном проезъде раньше в поликлинике.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение iaveter »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 19.10.2009, 9:30) Кто ходил? Какие впечатления? И где вообще такой врач принимает? Был, кажется, на трамвайном проезъде раньше в поликлинике.
Разве есть диетолог в Смоленске? А надо бы что б был. На мой взгляд сей доктор, один самых важных для дам.
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Jesus Jones »

диетолог был, женщина в областной больнице принимала
но увы умерла 2 года назад
про других не знаю, но эта реально помогла многим знакомым мне людям
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Диетолог хорошо, но знакомые медики говорят, что сначала надо к эндокринологу и профильным специалистам по вашим болячкам, и после них с результатами уже - к диетологу.
Могу только про Москву подсказать - Клиника лечебного питания, на ее базе действуют: отделение сердечно-сосудистой патологии; отделение гастроэнтерологии и гепатологии; отделение болезней обмена веществ; отделение профилактической и реабилитационной диетологии; отделение педиатрической диетологии; отделение аллергологии.

ИМХО лучший диетолог - жрать на полведра меньше.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 19 окт 2009, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение iaveter »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 19.10.2009, 12:54) Диетолог хорошо, но знакомые медики говорят, что сначала надо к эндокринологу и профильным специалистам по вашим болячкам, и после них с результатами уже - к диетологу.
Могу только про Москву подсказать - Клиника лечебного питания, на ее базе действуют: отделение сердечно-сосудистой патологии; отделение гастроэнтерологии и гепатологии; отделение болезней обмена веществ; отделение профилактической и реабилитационной диетологии; отделение педиатрической диетологии; отделение аллергологии.

ИМХО лучший диетолог - жрать на полведра меньше.
Эндокринолог может быть любопытен диетологу только с точки зрения гипотиреоза либо дисфункции надпочечников. Гипотиреоз явление не частое, а вот с надпочечниками просто беда какая-та.
smol_dj
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 23:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение smol_dj »

лучшая диета - спорт
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

smol_dj, а почему у Вас диетолог ассоциируется с диетами для похудания, а не с правильным питанием?
Laminaria
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 17:29
Откуда: со дна морского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Laminaria »

Диетолог есть в физ. диспансере....замечательная женщина...осознание того, что кто-то тебя реально контролирует, очень стимулирует, проверено на себе!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Склоняюсь к тому, что диетолог - это полезно. Может кое-кто и сочтет это баловством или блажью типа "да я сам тебе за 500 евро скажу, что нельзя жрать сардельки с майонезом, ха-ха-ха"...
ИМХО все, что мы съедаем - идет в нас. И пословица человек есть то, что он ест - правдива и злободневна. И если есть человек, который знает как при помощи еды улучшить внешний вид, самочувствие и оздоровить организм (если это требуется) - то это большое благо.

Давайте, может, про диеты и здоровое питание отдельный топ выделим, а?
Ответить Пред. темаСлед. тема