Депрессия

как избавиться раз и навсегда

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Corall »

Да что ж такое то. всем помогает, а я не люблю эту актрису блин.... фу. так же как и шоколад :D :D

А еще. попрой спать помогает. просто спишь. потом опять спишь. потом поешь и снова спать! :ph34r:
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение xusober »

Corall писал(а):Да что ж такое то. всем помогает, а я не люблю эту актрису блин.... фу. так же как и шоколад :D :D
Да не в Рене Зелвегер дело, а в типажике. Я как увидела первые кадры, то свалилась пацтол - прям как подглядывали.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение anovikov »

Лол, ну и определения у тебя. Тогда уж лучше винзардовское "когнитивный диссонанс - это когда все вокруг быдло, а я нет". Когнитивный диссонанс - это столкновение (выявление противоречия) двух различных, но устойчивых представлений о каких-то внешних явлениях в состоянии одного человека.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Тринадцатая »

Вряд ли у меня когда-либо была депрессия, но с подавленным настроением и плаксивостью мне помогает справиться бурная деятельность и спорт - чтобы накопившееся эмоциональное напряжение нашло выход.
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение ANDYz »

...сложную последовательность импульсов тока...
Кто её достоверно знает? Предположу, что никто!
Посему на подобного рода аппаратах и желании людей быть здоровыми, нечистоплотные предприниматели делают деньги.

От депрессии осенью и весной иньекции в попу витамина С, 1мл в течении недели.
Говорят летаешь как на крыльях + профилактика гриппа!
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение ilmarren »

чувство противоречия) лучше-врождённое, но можно и благоприобретённое. когда тебе достаётся, а ты только улыбаешься и делаешь всё так, как должен. вообще улыбаться - миру, дождю, даже, блин, когда с промокшими ногами и одна..
ещё - комплименты) когда тебе говорят, что ты - чудо, невозможно с кислой миной отвернуться.
ещё - когда в тебя верят. интерес и восхищение в глазах небезразличных тебе людей.

мне что-то в последнее время тоже грустно.. наверное - осень. и тоже стараюсь не останавливаться, чтобы не думать и не грустить)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Тринадцатая »

Вот мы говорим "депрессия", а в чем выражается это состояние? Какие симптомы? Скорее всего в большинстве случаев - это банальное ощущение утомления/недосыпа, упадок сил, какие-то вялотекущие простудные симптомы, или же обострение хронической какой-то фигни, плохой аппетит, "чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу", подавленное настроение, или же перепады от хорошего к плохому, желание поплакать из-за накопившихся стрессов.

Предполагаю, что как таковое настоящее депрессивное состояние (которое надо лечить у психотерапевта и невропатолога) тут и не причем вовсе - просто что организм "поизносился", устал, подрастратил ресурсы, солнца- нет, еда - так себе, витамины мы пьем через раз и из под палки, вместо того чтоб спать - в интернете долбимся или по гостям/клубам шляемся и т.п.


А ты, Маша, говоришь "улыбаться с промокшими ногами". Одной улыбки и аутотренинга тут маловато будет. Мне мой врач (естественно помимо того, что витамины надо принимать и хорошо питаться круглогодично) советует по весне и по осени проколоть витамины группы Б, пропить препараты железа и магния, попринимать аминокислоты в качестве добавок к пище, умеренно посещать солярий, заниматься спортом на свежем воздухе. Периодически сдавать кровь на анализы. Казалось бы - ничего нового и революционного.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Mary »

Если легкая депрессия, которая возникает из-за унылой погоды, мелких неурядиц, то помогает:
а) физические нагрузки
б) доброе кино под что-нибудь вкусное (шоколад не люблю, скорее пойду куплю себе икры и свежий батон)
в) общение с кем-нибудь в хорошем настроении

Если накрывает сильно, когда кажется, что плохо абсолютно все, то предпочитаю не сопротивляться, а нырнуть в эту депрессию с головой:
В пятницу или субботу закрыться дома, скачать депрессивное кино, купить вискаря или коньяка и вкусную закуску, вволю порыдать, пожалеть себя, лечь спать под утро, когда уже просто вырубает... :) Ну и все, на утро как рукой снимает:)

Главное, не пытаться найти жилетку и жаловаться окружающим, а пропустить этот негатив через себя. То есть чем сильнее негативные эмоции, тем быстрее они проходят. Ну это я лично про себя:)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Mary »

проколоть витамины группы Б
извиниет за оффтоп:))) Но с ними очень острожно!!!!! Недавно мне кололи... Прыщей высыпало столько, что на мне живого места не было:(( Просто не хотелось из дома нос высовывать. Косметолог с порога вместо "Здрасти" сказала: что у тебя с лицом?!!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Тринадцатая »

Мне прописывали мильгамму. Ничего не было плохого. Конечно, это не должно быть самолечение, а назначение врача.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Mary »

Тринадцатая, мне тоже мильгамму кололи, и тоже по назначению врача. Поэтому и призываю к осторожности.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Тринадцатая »

Видимо, переносимость разная. :pardon:
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение hopewell »

я тоже регулярно колюсь мильгаммой. Назначаю ее себе, как и все остальное, сама.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Тринадцатая »

Еще для хорошего самочувствия - ванны с морской солью. На ванну я беру 1 кг морской соли и 20 минут кайфую в теплой воде. А на лицо и волосы можно в это время масочку сделать. Улучшение внешнего вида и настроения гарантировано.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение hopewell »

Вообще, депрессия - это болезнь, и ее должен лечить специалист. Все ваши советы, безусловно, хороши для здорового человека.
В моем случае как мертвому припарки. Особенно валерианка.

Помогает только секс, да и то в последнее время не так хорошо, как раньше. Даже уже возникают мысли типа, и зачем эти нелепые телодвижения?.

Надо сдаваться в ЦПС, никак не решусь. Скажут опять, что я симулянтка, и чего тогда делать?
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение RuNa »

Хоупвел, походи куда нибудь на водные (хотела сказать СПА) процедуры.
Очень (и чуть ли не единственное) что реально помогает. Сауна, гидромассаж, а еще лучше что то типа подводного гейзера, ну и качественная джакуззи.
На госпитальной в Акве не была?. Если есть возможность и время - походи.Что то есть в Физдиспансере. Если есть у кого знакомых русская баня на природе - напрашивайся в гости еженелельно!!! :yahoo:
Вода очень хорошо отрицательную энергетику снимает.
Если есть возможность, возьми путевку в "БОРОВОЕ" (Витебская область.) Бассейн с минеральной водой, куча ванн, гейзеры, сауна, СПА капсула, а контрастнтные бассейны - это нечто. Наверное, самая тонизирующая и выбивающая всю депрессию.

Сходи к дядечке кардиологу в физдиспансер. Стоящий врач. Пожалуйся на что нибудь сердечное, ну типа тахикардии. Он тебе назначит нормальное психотерапевтическое лечение.

По поводу антидепрессантов. Не переборщи, так как большинство из них тормозящие, а мне например нужно было наоборот, что то тонизирующее.
Если у тебя панические атаки - это одно. Если полное безразличие, нежелание ничего делать и другой тупняк - это совершенно другое.
У нас пару тройку препаратов только для лечения такого вида депрессии. И все они по рецепту.
Последний раз редактировалось RuNa 11 ноя 2009, 19:17, всего редактировалось 2 раза.
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение RuNa »

Депрессия:
Эмоциональные проявления
* тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние
* тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды
* раздражительность
* чувство вины, частые самообвинения
* недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки
* снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий
* снижение интереса к окружающему
* утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)
* депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах

Физиологические проявления
* нарушения сна (бессонница, сонливость)
* изменения аппетита (его утрата или переедание)
* нарушение функции кишечника (запоры)
* снижение сексуальных потребностей
* снижение энергии, повышенная утомляемость при обычных физических и интеллектуальных нагрузках, слабость
* боли и разнообразные неприятные ощущения в теле (например, в сердце, в области желудка, в мышцах)

Поведенческие проявления
* пассивность, трудности вовлечения в целенаправленную активность
* избегание контактов (склонность к уединению, утрата интереса к другим людям)
* отказ от развлечений
* алкоголизация и злоупотребление психоактивными веществами, дающими временное облегчение

Мыслительные проявления
* трудности сосредоточения, концентрации внимания
* трудности принятия решений
* преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом
* мрачное, пессимистическое видение будущего с отсутствием перспективы, мысли о бессмысленности жизни
* мысли о самоубийстве (в тяжелых случаях депрессии)
* наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности
* замедленность мышления (с)

Если процентов 50 от всего этого есть и длится все это более полугода, надо принимать меры


Вот хорошая статья про депрессию
http://www.medmax.ru/article23O56O165.htm

Там же и тест на депрессию
http://psyline.ru/testzung.htm
Последний раз редактировалось RuNa 11 ноя 2009, 14:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение hopewell »

Да, Петров мне тоже нравится. Ходила к нему когда-то.
А где эта Аква? , т.е. где эта госпитальная?В БОРОВОЕ тоже съезжу.

Спасибо за советы, RuNa.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение hopewell »

Процентов 50! Ха. Процентов 80. И длится практически всю сознательную жизнь.
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение RuNa »

Аква на Покровке, за Военным госпиталем поворот
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение RuNa »

По поводу прибора все фигня.
В санатории ходила на электросон (подобная той фигне, что ты описала), так он меня только раздражал своей бессмысленностью.
Melaya
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 10:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Melaya »

hopewell писал(а):Вообще, депрессия - это болезнь, и ее должен лечить специалист. Все ваши советы, безусловно, хороши для здорового человека.
В моем случае как мертвому припарки. Особенно валерианка.
Надо сдаваться в ЦПС, никак не решусь. Скажут опять, что я симулянтка, и чего тогда делать?
Самолечение и валерьянка хороши не при затянувшихся депрессиях. Вы сами даете ответ на свой вопрос-только специалист сможет вам помочь. И нечего бояться.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение ilmarren »

гг, про депрессию!
вчера пиво пила с приятельницами, обе работают в женском чисто коллективе.. нарассказывали таких сказок, что я была в ужасе, сейчас сбегала, купила тортик) буду кормить ребят) спрашивают - почему - отвечаю - потому что я вас всех оч люблю!=) и рада с вами работать.. ребята посмеялись)
так что депрессия ещё и от работы бывает.. и надо её как-то ликвидировать!=) потому что многим работать скучно, да и коллектив не ахти..
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Депрессия

Сообщение SERGIO »

Наименьший процент самоубийств среди лесорубов. После тяжелой работы тянет только отдохнуть и поспать. Тут не до депрессии :crazy:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Георгий »

ilmarren писал(а):гг, про депрессию!
вчера пиво пила с приятельницами, обе работают в женском чисто коллективе.. нарассказывали таких сказок, что я была в ужасе, сейчас сбегала, купила тортик) буду кормить ребят) спрашивают - почему - отвечаю - потому что я вас всех оч люблю!=) и рада с вами работать.. ребята посмеялись)
так что депрессия ещё и от работы бывает.. и надо её как-то ликвидировать!=) потому что многим работать скучно, да и коллектив не ахти..
А-а-а! Про женские коллективы можно легенды слагать.
Приехал я как-то к заказчику,сижу настраиваю электронную почту на компьютере, в комнате еще 3 женщины и тут заходит 4-ая.
Садится за свой рабочий стол, достает из сумочки свои женские принадлежности и улыбаясь смотрит в зеркальце, ну просто сияет от радости.
Тут одна из них спрашивает ее:
- Ты чего сегодня такая радостная?
- А вот. Вчера вечером муж за мной заехал на машине, забрал с работы, мы поехали в Терру, поужинали там, мне дома даже готовить ничего не пришлось.
(я про себя думаю - Терра - это где? Ах, да, вспомнил, в подвальчике тортики там всякие с кофе дают! Похоже Терра - предел мечтаний, ну да ладно)
Дальше говорит:
-Сегодня выспалась (начальник был в командировке, поэтому пришла к 10 часам вместо 9) и у меня хорошее настроение!
Тут та которая спрашивала говорит:
- Надо тебе настроение испортить.

Я чуть не заржал.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Dust »

После тяжелой работы тянет только отдохнуть и поспать
это самый лучший рецепт
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Депрессия

Сообщение SERGIO »

Гарриса ничем не проймешь. В Гаррисе нет ничего поэтического, нет
безудержного порыва к недостижимому. Гаррис никогда не плачет, "сам не
зная, почему". Если глаза Гарриса наполняются слезами, можно биться об
заклад, что он наелся сырого луку или намазал на котлету слишком много
горчицы. Если бы вы очутились с Гаррисом ночью на берегу моря и сказали
ему: "Чу! Слышишь? Это, наверное, русалки поют в морской глубине или
печальные духи читают псалмы над бледными утопленниками, запутавшимися в цепких водорослях", - Гаррис взял бы вас за локоть и сказал бы: "Я знаю,
что с тобой такое, старина. Ты простудился. Идем-ка лучше со мной. Я нашел
здесь за углом одно местечко, где можно выпить такого шотландского виски,
какого ты еще не пробовал. Оно мигом приведет тебя в чувство".
(с)
:rofl:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение Добрый окорок »

Отличная весчь :good:
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Kostya »

Bionic писал(а):Отличная весчь :good:
Что за весчь?
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение Добрый окорок »

"Трое в лодке не считая собаки", Джером К. Джером.
Sergio оттуда цитату привёл.
Ответить Пред. темаСлед. тема