Аэрогриль...

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Аэрогриль...

Сообщение Neo1288 »

Собственно, что скажете по сабжу? Есть у кого? Как впечатления? Стоит приобрести на кухню?
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аэрогриль...

Сообщение Belikov »

Есть такой девайс. По сути более красявый вариант белорусского ростера "Хвилинка". Пропеллер волшебства никакого не добавляет; так, фишечка. Включаю только ради сосисок-гриль и горячих бутеров. Исключительно ради удобства, т.к. горячие бутеры в духовке вкуснее, но её кочегарить ради бутеров западло. Резюме: еда из аэрогриля однозначно менее вкусная, нежели приготовленная традиционными способами, но более вкусная, чем из микроволновки.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение anovikov »

У нас на Кипре торговцы травой такими штуками пекут кукурузу, которую продают для отмаза...
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение keyt »

http://flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=19&t=1268 здесь можно почитать о аэрогриле. У меня не было, но я думаю, что мультиварка лучше.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение Corall »

У моих друзей в Москве он появился еще лет 5 назад. Готовили в нем все! от курицы до котлет. Очень довольны. До сих пор им пользуются. Удобно, быстро, беспроблемно.
На счет притовленной еды в микроволновке, соглашусь, что из аэрогриля както вкуснее)))
Если б подарили, наверное б не отказалась от такого подарка)))
А так... Подумываю над покупкой все ж хорошей микроволновки с обдувами, конвекцией и грилем и т.д.)
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Аэрогриль...

Сообщение Чудище »

Неделю уже в качестве подарка ищем и изучаем, в результате остановились просто на контактном гриле, и для себя присмотрели фритюрницу, типа такого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1005802, ибо мясо в фритюре понравилось больше чем на гриле)
У других читайте!
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение Corall »

Ну фритюрница и аэрогриль совсем разного плана приборы)
К тому же, фритюр-масло, ну совсем не полезно :acute:
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение Вездесущий »

На масле для фритюра разоришься или будешь по многу раз одним и тем же пользоваться, что очень вредно. Аэрогриль проигрывает мультиварке сильно...
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение Corall »

Хм. Зачиталась про мультиварку.(уж тему не буду новую создаввать) А у кого есть? Как блюда получаются? Это как пароварка чтоли? А то у меня сложилось впечатление, что можно только сварить и потушить блюдо... а если я люблю жареную курицу?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Аэрогриль...

Сообщение Чудище »

я говорю про вкус блюд, и это чисто ИМХО, и в фритюрнице готовить то можно не только в масле заливая его литрами, избавляйтесь от стереотипов)
У других читайте!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение Тринадцатая »

А как еще?
Вот у меня фритюриница стоит без дела. Именно потому что на масле 1). не так вкусно как я ожидала 2). таки вредно.
Как ее можно использовать чтобы вкусно было и не вредно?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение Neo1288 »

Ну не знаю... Я фритюрницу сразу отмел - вредно это... Да и масла много. А ни мне, ни жене в принципе жареное вообще нельзя... А вот как альтернатива жарке - гриль. Микроволновка с грилем, правда без обдува, есть, но толку от этогриля никакого вообще - сколько не пытался, толкового ничего...
Пароварка - это совсем другое, там только тушить/варить фактически. Мультиварка нечто среднее:)
Последний раз редактировалось Neo1288 25 ноя 2009, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение Neo1288 »

Еще вопрос - начитался я тут инета и понял, что брать дорогую модель, типа раскрученного Хоттера, нет смысла, так как разницы никакой. Народ вон в Ашане покупает Юнит по 40 баксов и по 3-4 года юзает... Так вот вопрос - кто видел в смоленске недорогие аэрогрили???
Кстати, в свое время когда брал пароварку взял рублей за 600 Эленберг, хотя ненавижу эту марку. НО: Пароварка настолько примитивный прибор, что фирма не имеет значения - греет и ладно... Кстати, Эленберг греет до сих пор - больше года уже.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение step »

Так и не понял, а почему приготовленное во фритюрнице вредно? Я правда покупать не собираюсь, но почему?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Аэрогриль...

Сообщение Чудище »

Тринадцатая, ну как бы в процессе поиска, нашел рецепты без использования литров масла, а 100 гр масла, так и при жарке на сковорожде бывает больше уходит
У других читайте!
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение Neo1288 »

step писал(а):Так и не понял, а почему приготовленное во фритюрнице вредно? Я правда покупать не собираюсь, но почему?
Если кратко:
1) Жареное, в том числе и во фритюре (читай масле) не рекомендуется людям, с проблемной печенью, коих сейчас пол страны...
2) Если использовать одно и тоже масло по несколько раз, то оно приобретает концерогенные свойства (увеличивает чиск возникновения рака) и прочие гадости. А менять масло часто -разоришься на масле.

Меня прежде всего остановил пункт 1. Собственно и ищется альтернатива сковородке, и как вариант рассматривается аэрогриль. Пароварка это уже совсем жестоко, хотя если привыкнуть... :))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение Azazelius »

есть такой агрегат.
прикольный.
в нем креветки вкусные получаются...
+ мясо получается сочное (которое в Центруме лежит в виде "шашлыка")
а вот картошка в нем получается "диетическая"... безвкусная практически
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Аэрогриль...

Сообщение Чудище »

Neo1288, Карсил в помощь) все вредно что вкусно
У других читайте!
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение step »

Neo1288 писал(а):
step писал(а):Так и не понял, а почему приготовленное во фритюрнице вредно? Я правда покупать не собираюсь, но почему?
Если кратко:
1) Жареное, в том числе и во фритюре (читай масле) не рекомендуется людям, с проблемной печенью, коих сейчас пол страны...
2) Если использовать одно и тоже масло по несколько раз, то оно приобретает концерогенные свойства (увеличивает чиск возникновения рака) и прочие гадости. А менять масло часто -разоришься на масле.

Меня прежде всего остановил пункт 1. Собственно и ищется альтернатива сковородке, и как вариант рассматривается аэрогриль. Пароварка это уже совсем жестоко, хотя если привыкнуть... :))
Чего там такого... Яичницу тоже забить есть?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение step »

Господа, все которые говорят про кАнцерогены, будьте добры для начала хоть ознакомьтесь, что это.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение Neo1288 »

step писал(а): Чего там такого... Яичницу тоже забить есть?
Еее в аэрогриле тоже можно готовить:)
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение keyt »

step, есть люди, которые не просто прикидываются, что жареное вредно, а просто-напросто не могут есть жирное, сильно жареное - печень начинает болеть, поджелудочная, желудок, ну и т.п., не буду утомлять неприятными медицинскими подробностями.
Про канцерогены с удовольствием послушаю твою версию. Знаю точно, что растительное рафинированное масло и разного рода маргарины очень неполезны.
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аэрогриль...

Сообщение Jesus Jones »

По моему опыту использования аэрогриля- очень долго готовить, цель не оправдывает средства, если нужно что то диетическое правильнее использовать пароварку
А для гриля лучше использовать духовые шкафы
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение step »

keyt писал(а):step, есть люди, которые не просто прикидываются, что жареное вредно, а просто-напросто не могут есть жирное, сильно жареное - печень начинает болеть, поджелудочная, желудок, ну и т.п., не буду утомлять неприятными медицинскими подробностями.
Про канцерогены с удовольствием послушаю твою версию. Знаю точно, что растительное рафинированное масло и разного рода маргарины очень неполезны.
Так им лечиться надо, а не аэрогрили покупать.
Ну образуется в раст перекись, но она легко разлагается орагнизмом, в отличии допустим от образований табачного дыма.
Аватара пользователя
Илья Иванович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 13:12
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение Илья Иванович »

step писал(а):Так и не понял, а почему приготовленное во фритюрнице вредно? Я правда покупать не собираюсь, но почему?
при нагревании растительного масла образуются транс-изомеры жирных кислот. Они не разлагаются организмом и плохо выводятся поэтому и вредно людям всякие жареные на масле пирожки а особенно людям уже с плохой печенью т.к все там откладывается.
А при еще более сильном перегреве масла происходит его разложение с образованием токсичного для организма вещества акролеин.
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение keyt »

step писал(а): Так им лечиться надо, а не аэрогрили покупать.
Иногда это не лечится и диету соблюдать приходится всю жизнь. Да и ограничивать холестерин в среднем и пожилом возрасте для профилактики болезней системы кровообращения никому не помешает.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение Corall »

у нас вообще нет здоровых людей. есть необследованные.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Аэрогриль...

Сообщение Чудище »

остановились на таком девайсе
Изображение
Мощность - 700 Вт.Питание – 220В/50 Гц.Вертикальный гриль с вращением.Габариты,(ВхШхГ) - 36х31х31 см.Масса - 3,9 кг.2 вертикальных нагревательных элемента из нержавеющей стали.Съемная передвижная дверца с прозрачным смотровым окном.Таймер на 120 минут с авто отключением. Экологичность приготовления.Световой индикатор.Комплект поставки: электрошашлычница;универсальный зажим;руководство по эксплуатации;шампуры для шашлыка(8 шт);насадка универсальная;насадка для курицы;насадка Кеббе;поддон с антипригарным покрытием для стока жира.
ЗЫ получившие подарок очень довольны
У других читайте!
val
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение val »

Собирался купить себе сей прибор около года назад. Перечитал кучу отзывов. Брать не стал, т.к. понял, что время приготовления в деваейсе значительное. (Я себе хотел взять и готовить, когда семьи со мной не бывает). Понял, что мне лучше подойдет хорошая микроволновка с духовкой и приготовлением с паром.
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аэрогриль...

Сообщение Vovvka »

Ну а в Смоленске такое есть где?
Ответить Пред. темаСлед. тема