Вопросы для парикмахеров!

Взгляд на мир женскими глазами
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Маруся »

Патрисия Квас писал(а):Кто в курсе, можно в Смоленске сделать брондирование (качественное)?
Тоже искала и не нашла. Но видела близкий результат у клиентки Константина.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Luksi »

Ходила стричься и так получилось, что попробовала элюминирование Голдвелл. ( В Креатив, где обещают Счастье для волос, не смогла попасть в виду того, что он не успел открыться после переезда в новое помещение).
Элюминирование сделала бесцветное, так как с окраской связываться не хотелось, я давно уже только мелируюсь время от времени. Очень интересный результат получился. Волосы стали более упругие, гладкие, блестящие. Кончики волос, традиционно секущиеся, выглядят очень неплохо (подруга даже спросила, не красила ли я их :shok: :rofl: ). Конечно, думаю, что в первую очередь это заслуга ножниц, но все же и действие Элюмена не стоит списывать со счетов.
Купила специальный шампунь с кислой средой, уже три раза мыла им голову. Результат радует, тупо шампунь и максимум капелюшка несмывайки на кончики волос по привычке - никакой пушистости, волосы гладкие, лежат послушно. В общем, начинаю задумываться, а не добавить ли все-таки какого-нибудь цвета волосам :rolleyes:.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Маруся »

Сейчас пересмотрела фотки, нашла у себя нечто похожее на бронд. Василий красил. Завтра отсканю.
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Патрисия Квас »

Подниму тему.
Маруся, жду Ваших фото :)
LaFleur001
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение LaFleur001 »

Собираюсь сделать био-выпрямление волос и мелирование осветление.Мой цвет волос русый. Укладываю волосы утюжком.Последнее время заметила,что волосы секутся,раньше такого не было. Думаю подстричься горячими ножницами. Стоит ли это делать? если да,то в какой последовательности выполнять все это процедуры? Спасибо
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

LaFleur001 писал(а):Собираюсь сделать био-выпрямление волос и мелирование осветление.Мой цвет волос русый. Укладываю волосы утюжком.Последнее время заметила,что волосы секутся,раньше такого не было. Думаю подстричься горячими ножницами. Стоит ли это делать? если да,то в какой последовательности выполнять все это процедуры? Спасибо
Если "Био"-выпрямление будете делать, то во-первых, имейте в виду, что это не "БИО" , а химическое выпрямление (среднем по интенсивности препаратом). А то от слова "Био" извините..., но немного тошнит. Ладно хоть мы, парикмахеры понимаем о чём идёт речь, но некомпетентные в этих вопросах люди очень часто "биовыпрямление" и "биозавивку" путают с "био-йогуртом" и "био"-сметаной и делают химические процедуры в надежде вылечить волосы, а потом жалуются на то, что их не предупредили, что надо-было парик заранее купить.
Ответ на Ваш вопрос:
Сделать выпрямление, потом мелирование.
Обоснование: если у Вас кудряшки и Вы сделаете мелирование , то после выпрямления,изменится текстура и объём причёски и мелирование может плохо гормонировать с Вашим новым образом. Поэтому, мелирование лучше делать, как акцент к уже готовому образу, а не в качестве наследства от старого.
Но, в любой работе, мастер волен самостоятельно определять последовательность выполнения процедур в зависимости от ситуации и своего опыта. Так как в любой ситуации очень много нюансов. Например: есть-ли у Вас уже мелированные волосы и если есть, то на сколько они уже отросли? Часто-ли Вы делали мелирование на Ваших волосах и какая степень повреждения волос? Равномерный цвет волос по всей длине или нет? Хотите получит результат по классу "максимально дёшево и быстро" или готовы к тому, что-бы предварительно пройти курс подготовки (в домашних условиях или в салоне) волос к средней или сильной по интенсивности воздействия химической процедуре и рассчитываете получить максимально качественный результат с минимальным вредом для волос ( в этом случае, Ваши мечты сбудутся, но не сразу, а поэтапно)?
Так-что, на поставненный Вами вопрос, нельзя ответить однозначно. Но можно ответить теоретически.
LaFleur001
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение LaFleur001 »

спасибо за отзыв! передумала делать выпрямление,лучше своими силами. Еще такой вопрос.Эффективны ли горячие ножницы? Стоит ими стричься?
Аватара пользователя
Иля
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:58
Настоящее имя: Инна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Иля »

Если быть лысой, то не надо стричься.
LaFleur001
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение LaFleur001 »

Я спросила про горячие ножницы и есть ли от них эффект,если вы не заметили
Аватара пользователя
Иля
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:58
Настоящее имя: Инна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Иля »

От горячего всегда есть эффект
TZANA
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:23
Настоящее имя: Николаева Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение TZANA »

Инк писал(а):Только очень высокого класса парикмахер с фармацевтическим образованием может сравнивать действие натуральные ингридиентов бабушкиных масок и профессиональных препаратов.Я таким специалистом не являюсь.
Могу лишь предостеречь, в том, что действие некоторых масок, в том числе и бабушкиных, может серьёзно навредить и волосам и организму в-целом. И я да-ж не говорю о том, что натуральные ингридиенты для бабушкиных масок очень даже могут оказаться не совсем натуральными и иметь в своём составе опасные химикаты (например если это яблоки купленные в магазине, яйца, сметана и т.д)
Эк Вас занесло. Ничего, что мы ЕДИМ яйца, сметану, яблоки, и большинство их покупает в магазине? И используя маски из этих продуктов врят ли выпадут волосы. Вы как специалист должны это знать. Если Вы хороший специалист, должны были интересоваться трихологией. От мытья шампунем и кондиционером, даже очень дешевым, волосы не выпадают. Выпадение волос обусловлено, как правило (и у мужчин, и у женщин) недостатком железа (делается анализ крови на ферритин), нарушение функции щитовидной железы, АГА (андрогенетическая аллопеция, но тут уже что запрограммировано выпасть - ничего не поделаешь, и у женщин сейчас она стала встречаться все чаще, хотя по привычке это связывают с недостатком витаминов, стрессом и т.д. Луковицы постепенно умирают под действием дегидротестостерона), аутоимунные заболевания, беременности-роды (опять-таки - гормоны) ну и все знают про химиотерапию, воздействие агрессивных сред, к коим скорее можно отнести все эти блондирования - использование мощных окислителей, многие же замечали, что хоть чуть, но жжет кожу головы (но тут выпадение - скорее перманентное, потом отрастает, но и постоянным злоупотреблением можно убить луковицу напроч). Яйца и сметана к таким не относятся, однако. :bad:
TZANA
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:23
Настоящее имя: Николаева Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение TZANA »

На мой взгляд, бабушкины рецепты из меда-яиц-сметаны-кефира-и т.п. может улучшить внешний вид волос, но скорее ни вреда, ни пользы особо не принесет. В плане укрепления волос - в том числе. В том числе - перцовые настойки, репейное масло, луковые маски))))) Проблемы внутри организма. А внешний вид - теперь мы все знаем про мощь силиконов))))
ЖеняЖеня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:39
Настоящее имя: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение ЖеняЖеня »

Девочки,подскажите,пожалуйста,где качественно и недорого можно сделать смывку?пошла в салон,а там мне 5.000 сказали и то,с осветлением на 2 тона,а для черного цвета-это пустяк!выручайте!
kiVi
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: 12 май 2013, 10:53
Настоящее имя: Катерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение kiVi »

ЖеняЖеня, смывку из чёрного сразу в светлый?.. Без потерь волос,думаю,не совсем реально..Вам верно сказали, что на 2 тона,без риска..
5 тыс. - ну такие цены сейчас...
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Иллюзия свободы »

У меня черный сходил с год где-то, был тихий ужас на голове,это давно было,еще и смывок не было. Состригала потихоньку концы, корни русые-волосы черные ;;-))) Сейчас не решилась бы с такими волосами ходить,стыдно. Поэтому надо сто раз подумать,хочешь ли ты черный цвет. Его очень тяжело вывести, а если еще и химию использовать какую, так и три волосины останется. Если есть что дельное, то точно не дешевое и не факт,что результат обрадует.
П.С.После черного решила вообще не красится,хожу со своим натуральным цветом, считаю он лучше всего подходит, и так волосы ни к черту.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Evgeny_Cynic »

Добрый день!

Где у нас в Смоленске можно пройти курсы для парикмахеров?
Требования - современные, актуальные виды стрижек, способы их создания и прочие процедуры, а так же что бы корочка была "котируема" на рынке труда.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Иллюзия свободы »

Clash, а цены то где,зачем тратить мое и чужое время на звонки.Ты не знаешь, почем курсы, где прически учат делать?
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение ZONDER »

Иллюзия свободы писал(а):Clash, а цены то где,зачем тратить мое и чужое время на звонки.Ты не знаешь, почем курсы, где прически учат делать?
Ответа придется немного подождать по известным причинам. :hi_hi_hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Clash »

Иллюзия свободы писал(а):Clash, а цены то где,зачем тратить мое и чужое время на звонки.Ты не знаешь, почем курсы, где прически учат делать?
До каникул - были 13,5 к, сейчас не знаю.Позвони в приемную.Курсы все равно начинаются только по факту сбора группы. Можно к частникам еще обратиться,там цены варьируются от 30 до 45 к. (Костя Матухно,Захаренкова,Афродита)
Ответить Пред. темаСлед. тема