Вопросы для парикмахеров!

Взгляд на мир женскими глазами
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Здесь, можете задавать любые вопросы для парикмахеров!
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Dianka »

мы вроде в той теме задавали " Помогите найти парикмахера! "
и если так, то тогда представьтесь, какой стаж у Вас работы?
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Belikov »

На чём тренируется парикмахер когда учится? Это какие-то искусственные волосатые головы? Если да, то где их берут и почем? Просто интересно. Каждый раз об этом думаю, пока стригусь...
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Dianka писал(а):мы вроде в той теме задавали " Помогите найти парикмахера! "
и если так, то тогда представьтесь, какой стаж у Вас работы?
Здравствуйте "Dianka"
Стаж моей работы более 10 лет. Я, не веду запись клиентов. Вполне возможно, что Вы найдёте себе мастера среди тех парикмахеров, которые зайдут на этот форум. Напишите пожалуйста немного о себе? Почему Вы ищите себе парикмахера, чем Вас не устраивают те парикмахеры, у которых Вы обслуживались ранее ? У Вас предпочтение к парикмахерам мужчинам или женщинам?...или без разницы, лишь-бы мастер был хороший? Вам хотелось-бы обслуживаться у того парикмахера, который работает в салоне в котором очень большой ассортимент дополнительных услуг и работает много разных специалистов ( косметологи, мастера маникюра, массажисты), есть солярий и т.д.?...или Вам без разницы, какой спектр услуг в том салоне, в котором работает парикмахер и первостепенное значение имеет лишь мастерство самого парикмахера? Для Вас очень важно где находится салон, в котором будет работать парикмахер, или Вы готовы к нему ездить в любой район города, да-ж если он работает далеко от Вашего дома ?
Аватара пользователя
Smoljanochka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 00:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Smoljanochka »

Добрый вечер, Инк! Что вы можете сказать о срежствах по уходу за волосами "селектив"? Продавец в магазине уверяла. что данное средство является профессиональным средством по уходу за волосами. Пользовалась им ( шампунем и бальзамом) в течении 2-х месяцев ежедневно.После него я пользовала шампунем и маской для волос Белита и честно говоря не увидела никакой разницы.
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Belikov писал(а):На чём тренируется парикмахер когда учится? Это какие-то искусственные волосатые головы? Если да, то где их берут и почем? Просто интересно. Каждый раз об этом думаю, пока стригусь...
Здравствуйте "Belikov".
Вы хотите узнать как обучаются парикмахеры в Смоленске или вооще в России или в Мире в целом ?.... :)
В Смоленске, как правило, обучение проходит в учебных центрах или на коммерчиских курсах. Сначало мастера изучают теоритические знания, потом им разрешают тренироваться на клиентах. Обычно, первыми клиентами начинающих парикмахеров, являются из друзья и знакомые. В некоторых учебных заведениях есть парикмахерские залы для обслуживания пенсионеров. Там делают стрижки или бесплатно или по очень низким расценкам.
В Москве и Питере в некоторых обучающих центрах, обучение парикмахеров проводится на манекенах для стрижек.
После прохождения обучения, мало-опытные парикмахеры нарабатывают стаж и опыт в парикмахерских эконом-класса. Потом они могут самостоятельно найти салон, более высокой категории. Прием мастеров на работу проводится методом тестирования ( мастер делает несколько стрижек) и если директору нравится его работа, он принимает парикмахера на работу в свой салон для прохождения испытательного срока работы. После испытательного периода обучения, мастера принимают на постоянную работу.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Тринадцатая »

Прям целый соц. опрос. Можно поучаствовать?
Инк писал(а): ...чем Вас не устраивают те парикмахеры, у которых Вы обслуживались ранее ?
Устраивают. Они все нормальные. У меня есть по крайней мере 2-3 места в Москве и 2 места в Смоленске, где я точно знаю что сделают как надо. Место куда я пойду в этот день - зависит от территориального фактора, плотности записи в том или ином месте, и личной прихоти.
Инк писал(а): У Вас предпочтение к парикмахерам мужчинам или женщинам?...или без разницы, лишь-бы мастер был хороший?
Под настроение. Но с мастером-женщиной я чувствую себя свободнее и спокойнее. Хотя когда нужен какой-то новый результат мне больше нравится у мужчины. Но! На визит к мужчине мне надо настраиваться, если сегодня я решила что мне надо к Давиду т.к. он хорошо делает короткие стрижки, а не к Анжеле (которая шикарно красит, но стрижет средненько), то на Давида мне сложнее настроиться, т.к. посторонних мужчин я стесняюсь - а когда человек у тебя копается в голове/зубах/еще где-нибудь психологически проще когда этот человек одного пола со мной.
Инк писал(а): Вам хотелось-бы обслуживаться у того парикмахера, который работает в салоне в котором очень большой ассортимент дополнительных услуг и работает много разных специалистов ( косметологи, мастера маникюра, массажисты), есть солярий и т.д.?...или Вам без разницы, какой спектр услуг в том салоне, в котором работает парикмахер и первостепенное значение имеет лишь мастерство самого парикмахера?
Мне без разницы, но было бы удобно "отмучится" сразу в одном месте, особенно когда время поджимает и есть возможность подогнать запись под все процедуры какие мне надо пройти, а не колесить по городу - солярий-туда, голову делать - сюда, а ногти - вообще к черту на рога...
Инк писал(а): Для Вас очень важно где находится салон, в котором будет работать парикмахер, или Вы готовы к нему ездить в любой район города, да-ж если он работает далеко от Вашего дома ?
Я готова ездить в пределах 10-15 км от дома/работы при условии удобной дороги. Но если ездить совсем не надо - оно гораздо лучше. Я готова смирится с недостатками, если идти 2 шага - у меня возле офиса парикмахерский зал открывается и даже если там будут работать зеленые человечки - все равно буду туда ходить, просто стараться брать услуги такие, где сложно напортачить - например укладка на уже существующую хорошую стрижку (которую сделает "основной" мастер).
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Smoljanochka писал(а):Добрый вечер, Инк! Что вы можете сказать о срежствах по уходу за волосами "селектив"? Продавец в магазине уверяла. что данное средство является профессиональным средством по уходу за волосами. Пользовалась им ( шампунем и бальзамом) в течении 2-х месяцев ежедневно.После него я пользовала шампунем и маской для волос Белита и честно говоря не увидела никакой разницы.
Здравствуйте "Smoljanochka"
Если Вы хотите грамотно подобрать средства дляухода за Вашими волосами, то рекомендую Вам обратиться за помощью к Вашему личному парикмахеру. В первую очередь шампунь и кондиционер подбирается в зависимости от того, какого качества и какой структуры у Вас волосы.
Конечно-же, не мало-важное значение в качестве косметических препаратов имеет то, к какой ценовой категории они относятся! Если Вы будете сравнивать по качеству шампуни за 100-200 руб. , то очень сложно почувствовать разницу, но если у Вас будет альтернатива шампуня, который стоит 500 или 800 руб- тогда разницу в этих препаратах не заметить будет очень сложно!!! В своей работе я обычно пользуюсь профессиональными шампунями и кондиционерами, которые в парикмахерских магазинах стоят не менее 800 руб. за 250 мл. (они устраивают меня и моих клиентов по качеству и экономичности).
Те средства, о которых Вы написали, расчитаны на сегмент клиентов "эконом-класса", поэтому суппер-чудес от них нет смысла ожидать! Но если ценовая категория этой косметики Вам подходить, тогда нужно не любой шампунь и кондиционер покупать, а такой, который Вам подойдёт по типу Ваших волос !
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Тринадцатая писал(а):
Инк писал(а): У Вас предпочтение к парикмахерам мужчинам или женщинам?...или без разницы, лишь-бы мастер был хороший?
Под настроение. Но с мастером-женщиной я чувствую себя свободнее и спокойнее. Хотя когда нужен какой-то новый результат мне больше нравится у мужчины. Но! На визит к мужчине мне надо настраиваться, если сегодня я решила что мне надо к Давиду т.к. он хорошо делает короткие стрижки, а не к Анжеле (которая шикарно красит, но стрижет средненько), то на Давида мне сложнее настроиться, т.к. посторонних мужчин я стесняюсь - а когда человек у тебя копается в голове/зубах/еще где-нибудь психологически проще когда этот человек одного пола со мной.
Здравствуйте "Тринадцатая"
Да, очень редко встречаются салоны, в которых все мастера работают одинаково хорошо и одинаково хорошо делают все виды парикмахерских услуг.Есть мастера у которых очень хорошо получаются процедуры осветления волос и все блондиночка записываются к нему аж за месяц. Есть мастера, которые очень хорошо делают завивки волос или свадебные причёски. Ну а кто-то волшебно делает стрижко...но вот красит волосы посредственноо... По этой причине нужно очень предвзято относиться к выбору мастеров к которым Вы хотите записаться на процедуры. Есть мастера, которые очень быстро работают, но есть великолепные мастера, которые очень хорошие психологи, но работают медленно. Поэтому Важно делать правильный выбор мастера ! Может случиться так, что мастер сделает Вам очень красивую стрижку, но Вы от этого не испытаете особого удовольствия.А есть мастера, которые не будут навязывать Вам суппер-креативных вариантов стрижек, но обладают такой харизмой, что Вы каждый раз будете стремиться попась обслуживаться именно к этому мастеру.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Dianka »

Инк,что-то я не поняла, кто кому вопросы задает :D
Варвара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Варвара »

Инк, подскадите, легко-ли можно работу найти парикмахеру в других городах? А можно-ли найти русскому парикмахеру работу за границей???
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Варвара писал(а):Инк, подскадите, легко-ли можно работу найти парикмахеру в других городах? А можно-ли найти русскому парикмахеру работу за границей???
Здравствуйте Варенька!
Вы задали не простой вопрос!
Да, в России, найти работу парикмахером можно достаточно легко.А Вы хотите куда-то в другой город уехать работать???....наверное в Москву ??....))))))))))))) Чем Вам не нравится работать в Смоленске ? Какой у Вас опыт работы и есть-ли знание иностранных языков?
За границей найти работу сложнее, но можно. У меня много знакомых директоров салонов красоты за границей, поэтому могу Вас спротежировать, если захотите. В какую страну хотите съездить по-работать ?
Варвара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Варвара »

Инк писал(а):
Варвара писал(а):Инк, подскадите, легко-ли можно работу найти парикмахеру в других городах? А можно-ли найти русскому парикмахеру работу за границей???
Здравствуйте Варенька!
Вы задали не простой вопрос!
Да, в России, найти работу парикмахером можно достаточно легко.А Вы хотите куда-то в другой город уехать работать???....наверное в Москву ??....))))))))))))) Чем Вам не нравится работать в Смоленске ? Какой у Вас опыт работы и есть-ли знание иностранных языков?
За границей найти работу сложнее, но можно. У меня много знакомых директоров салонов красоты за границей, поэтому могу Вас спротежировать, если захотите. В какую страну хотите съездить по-работать ?
Я, не хочу никуда ехать, но у меня есть знакомый парикмахер, который мечтает работать за границей, но боится, что там будет невозможно устроиться на работу. Он учит английский язык, с репетитором.
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Варвара писал(а): Я, не хочу никуда ехать, но у меня есть знакомый парикмахер, который мечтает работать за границей, но боится, что там будет невозможно устроиться на работу. Он учит английский язык, с репетитором.
Пусть хорошенько учит английский!..))) Когда решит, что знает английский более-мение хорошо, пусть напишит мне сообщеньице. Пообщаюсь с ним, если он хороший мастер, то направлю его в Москву или Питер на пол-годичную стажировку и натаскаю его работать теми препаратами, которыми работают в той стране, куда он хочет поехать.Помогу заключить контракт и прочие бюрократические дела..., помогу с жильём. Но не могу обещать, что сразу-же у него будет большой поток клиентов и большая зар-плата, но на жизнь на начальном этапе ему хватит. Ну а потом, как у него масть пайдёт, так и будет зарабатывать.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение mamrot »

чо та бред какой-то. имхо. что за допросы? потенциальных клиентов ищете?
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение ilmarren »

сори за оффтоп, но никакой конкретики. я тоже, не будучи парикмахером, могу пространно рассуждать на отвлечённые темы. флуда и демагогии в жк и так хватает..
Татка-тимоха
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Татка-тимоха »

mamrot, ilmarren
+100000000000000 :good:
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Тринадцатая »

А чего там рассуждать-то? Мы из любви к искусству языком трепем беспредметно :pleasantry: . Рассуждать предметно можно только - когда есть реальный человек, примеры его работ можно видеть, и вообще "живьем" пообщаться и испробовать на себе мастерство. А у нас так - "лечение геморроя по фотографии".
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Татка-тимоха, mamrot
Я, буду очень рад, если те парикмахеры, которые примут участие в форуме, найдут своих клиентов, а клиенты, познакомятся здесь со-своими потенциальными парикмахерами! Буду рад, если мастера парикмахеры разместят здесь краткую информацию о себе и напишут свои координаты и фото своих работ! Это информация может многим людям быть полезной!
Татка-тимоха
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Татка-тимоха »

Иришка, молодчина!
Ну, тогда и я представлюсь! Татьяна Козлова мастер парикмахерского искусства, место работы Color studio :rolleyes: :D . Только предпочитаю, не заниматься саморекламой, а реально помогать людям.
Зы Если Они задают вопросы...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Тринадцатая »

О, Тань, я заодно и спрошу - зачем меня с покрашенной башкой (с красочкой на голове) сажали под климазон? Это что-то дает или это фантазии мастера?
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Татка-тимоха писал(а):Иришка, молодчина!
Ну, тогда и я представлюсь! Татьяна Козлова мастер парикмахерского искусства, место работы Color studio :rolleyes: :D . Только предпочитаю, не заниматься саморекламой, а реально помогать людям.
Зы Если Они задают вопросы...
Вооще-то было-бы не плохо, если-бы Вы разместили здесь хотя-бы пару фото Ваших работ! Само-реклама- это вовсе не плохо!!!!Рекламировать себя можно и нужно! ...и людям помогать- это очень хорошо!
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение YULCHA »

Инк писал(а):... пусть напишит мне сообщеньице. Пообщаюсь с ним, если он хороший мастер, то направлю его в Москву или Питер на пол-годичную стажировку и натаскаю его ..., помогу с жильём.
Может лучше в личку? ИМХО.
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

YULCHA писал(а):
Инк писал(а):... пусть напишит мне сообщеньице. Пообщаюсь с ним, если он хороший мастер, то направлю его в Москву или Питер на пол-годичную стажировку и натаскаю его ..., помогу с жильём.
Может лучше в личку? ИМХО.
Да, конечно в личку!!!
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение YULCHA »

Инк писал(а):Вооще-то было-бы не плохо, если-бы Вы разместили здесь хотя-бы пару фото Ваших работ!
Также хотелось бы видеть фото работ топикстартера, чтобы видеть заслуги специалиста, ктр. активно консультирует форумчанок.
Татка-тимоха
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Татка-тимоха »

Тринадцатая писал(а):О, Тань, я заодно и спрошу - зачем меня с покрашенной башкой (с красочкой на голове) сажали под климазон? Это что-то дает или это фантазии мастера?
Для того чтобы процесс окрашивания шел быстрее(за счет тепла). Обычно окрашивание занимает в 2 раза меньше времени с применение этого аппарата.
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

YULCHA писал(а):
Инк писал(а):Вооще-то было-бы не плохо, если-бы Вы разместили здесь хотя-бы пару фото Ваших работ!
Также хотелось бы видеть фото работ топикстартера, чтобы видеть заслуги специалиста, ктр. активно консультирует форумчанок.
Могу предложить посмотреть фото. Фото делалось в студии.У тёмненькой модели, сделанно наращивание волос с завивкой при помощи специального утюжка. У второй, светленькой- ионное блондирование и тонирование.
Вложения
x_709f837d.jpg
x_709f837d.jpg (41.78 КБ) 4663 просмотра
Последний раз редактировалось Инк 09 янв 2010, 21:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Тринадцатая »

Тут от фотошопа ничего не понять.
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение Инк »

Тринадцатая писал(а):Тут от фотошопа ничего не понять.
Все профессиональные работы, сделанные в студии- фото-шопят! Это-ж профессиональные снимки, а не мыльные фото с колена.Да-же , когда Вас на паспорт фотают, то да-ж в этом случае вото подвергается коррекции в шопе. Так-что это нормальное явление!!!
Последний раз редактировалось Инк 10 янв 2010, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
rouse
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:31
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы для парикмахеров!

Сообщение rouse »

Ну, если можно задавать вопросы профессионалам, тогда спрошу.
Может быть есть какие-то хитрости, чтобы укладка держалась в сырую погоду? Ну, хоть что-то от укладки оставалось бы. Какие бы средства не рекламировали - бесполезно! Даже если на голове капюшон, сверху зонт и путь только от подъезда до машины - ничего на голове не остается. Вот как можно с этим бороться? Ведь выглядеть хочется хорошо в любую погоду.
Волосы у меня очень густые, очень жесткие и абсолютно прямые. Если дома с помощью пенок, лаков, фена и т.д. я с ними справляюсь, то осенью и весной, когда особенно бывает сыро и туманы, хоть не выходи на улицу.
Объем пропадает, все раскручивается, если было закручено и выглядит ужасно. Зато на затылке при этом неизменно оттопыривается хохолок и торчит как антенна.
Ответить Пред. темаСлед. тема