smolensk-svadba

свадебный портал Смоленска

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
КЭТ
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

smolensk-svadba

Сообщение КЭТ »

Рассказываю все по порядку. Не буду писать левые сообщения, типа "как вам?" или "мне пришло письмо по почте...", "О! Это что-то новенькое :shok: ". Скажу, как есть.
Давно родилась идея создать подобный проект. Анализ смоленских сайтов показал, что реальные свадебные сайты, посвященные именно Смоленской тематике отсутствуют.
Трудно начинать, сложно быть первыми, но цель поставлена. Очень хочется найти поддержку в рядах пользователей WS-a, как видно из моего стажа на форуме, зарегистрировалась я здесь не для этого сообщения, поэтому свято верю в отзывчивость, советы, здоровую критику посетителей данного форума.
В первую очередь, добро пожаловать всем бывшим и будущим невестам Смоленска (поделитесь информацией, расскажите что, где, как, сколько стоит), просто любопытным и местным критикам. Хочется верить, что проект начнет приносить смолянкам пользу, а нам копеечку, или хотя бы первое :)

Свадьба в Смоленске http://smolensk-svadba.ru/

Размещение темы с рекламной ссылкой согласовано с модератором (Яратамкой :)).
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: smolensk-svadba

Сообщение Beatle »

Что-то я не вижу там ничего смоленского....
Нельзя было чтоли материалы заготовить?

Вы извините, но 12 спертых в сети материалов чести сайту не делают.
Аватара пользователя
КЭТ
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: smolensk-svadba

Сообщение КЭТ »

Beatle писал(а): 12 спертых в сети материалов чести сайту не делают.
Кто дал право говорить,что это сперто с интернета? на чем основано ваше высказывание?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: smolensk-svadba

Сообщение Beatle »

Высказывание основано на отсутствии чего либо применительно к нашей местности и самому сайту.
Беру свои слова назад, сорри - действительно не копи-пасте, если проверить, но в любом случае ничего смоленского в них нет - пол инета завалено такими текстами.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: smolensk-svadba

Сообщение POISON »

там же есть ФОРУМ! :rofl:
Аватара пользователя
КЭТ
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: smolensk-svadba

Сообщение КЭТ »

Если Вы хорошо разбираетесь в копипасте и иже с ними, тогда знаете для чего это нужно.

Критику приняли к сведению, насчет чисто смоленской информации...в следующую субботу иду брать интервью у смоленского Дворца бракосочетания :)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: smolensk-svadba

Сообщение Beatle »

Знаем знаем, вот только контент в первую очередь для людей должен быть.

Не в упрек - просто перед тем как приглашать надо сделать чтобы хоть что то было, иначе не вернутся
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: smolensk-svadba

Сообщение bender »

мне не понравилось. Ничего нового и тупо для срубания денюх с подачи рекламы своих услуг.
Проще взять урнальчик в ЗАГСе. Там то же самое, только в более доступном виде.
Hardsoda
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 08:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: smolensk-svadba

Сообщение Hardsoda »

Все великие интернет-проекты начинаются с 12 статей и одного форума :), а иногда просто с одного форума :blum:.
Аватара пользователя
КЭТ
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: smolensk-svadba

Сообщение КЭТ »

Приглашаем на форум. Так верней будет пока.

Я ж не заявляла, что вот ОНО - пользуйтесь, я в первом посте так и сказала: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. Именно этого форума. Я сюда пришла не хвастаться, а попросить совета и пригласить...пока на форум.

Раз зашла речь о статьях, может подскажешь, Beatle, какие статьи должны быть на сайте, чтоб не "как у всех"? Что интересно невестам Смоленска? Ну и вопрос не только к Beatle. Мнение целевой аудитории интересует безусловно.
А мы поработаем над этим.
Аватара пользователя
КЭТ
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: smolensk-svadba

Сообщение КЭТ »

bender писал(а):мне не понравилось. Ничего нового и тупо для срубания денюх с подачи рекламы своих услуг.
Проще взять урнальчик в ЗАГСе. Там то же самое, только в более доступном виде.
Конечно и только. Ради денех!!! Ты же приходишь в магазин за хлебом не с деньгами, а предлагаешь свои услуги взамен буханки. Например, почистить крыльцо от снега? :blum: :))))))))))))))))
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: smolensk-svadba

Сообщение Kostya »

Очень интересно, а чем смоленская свадьба отличается от калужской, тверской или брянской? Тем что там будет несколько телефонов местных водителей и десять адресов магазинов?
Имхо, слижком мала будет аудитория данного проекта. Форум? Посмотрите, на ВС-е свадебная тема полумертвая (в смысле- совсем не активная), хотя это- самый известный форум в городе.
Но, удачи Вам, любые начинания- всегда хорошо!
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: smolensk-svadba

Сообщение Bergman »

Хорошую идею загубили на корню... "Место сдается...Место сдается...Место сдается...Место сдается........" С таким же успехом люди возьмут газету и найдут там и фотобомбил и лимузинобомбил и фату б/у и т.д и т. п.
А вот взяли бы и сделали "свадьбу под ключ" как свадебное агентство, чтобы молодые не заморачивались обзвоном и заказом всех составляющих, а тупо выбрали бы из прайса типа: "Свадьба убойнаяя на 20 чел и один день в ресторане" - 100 тыр. "Свадьба гламурная на 100 чел и два дня в отелее" - 400 тыр. Вот это былбы сервис! А так... Пока вижу только попытку срубить рекламных денег с тех же фотобомбил и лимузинобомбил...
Последний раз редактировалось Bergman 02 фев 2010, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Cartman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 01:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: smolensk-svadba

Сообщение Cartman »

отвечу, так как тоже поддерживаю этот проект, уважаемый Бергман , вы попали в точку своим постом , цель именно такая, а исполнение пока в процессе, насчет рекламы скажу так, "места" эти действительно для рекламы и не нужно никого обманывать,но подсчитайте сколько они могут принести денег-проще в ЖЭК устроится. а в остальном скажу все еще впереди есть много действительно эксклюзивных задумок, так что Welcome с вопросами , пожеланиями и просто в гости :-)
Последний раз редактировалось Cartman 19 фев 2010, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: smolensk-svadba

Сообщение Beatle »

КЭТ писал(а):Раз зашла речь о статьях, может подскажешь, Beatle, какие статьи должны быть на сайте, чтоб не "как у всех"? Что интересно невестам Смоленска? Ну и вопрос не только к Beatle. Мнение целевой аудитории интересует безусловно.
А мы поработаем над этим.
Блин, я вроде уже женат и не девушка к тому же, какая я целевая аудитория? :rofl:

Я могу сказать, что закрывайте нафиг, пока не обеспечите или функционал или контент, помогать вам в этом никто не будет - 100%.
Сайт вообще не располагает к генерации контента пользователями, а кроме того целевая аудитория захочет увидеть там ОТВЕТЫ, а не помогать вам, чтоб следующая волна посетивших хоть что то нашла...

В таком виде это очередное мертворожденное, уж простите...
Если не доделано вообще лучше в паблик не выкладывать, а открывать уже во всей красе, ну или в половине красы хотя бы...
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: smolensk-svadba

Сообщение at_hacker »

Поддержу Битла.

Дизайн сайта сильно напоминает творения школьника Васи Батарейкина, вооружённого фронтпейджем и вордом. Компоновка материала крайне неудобная. Это ж информационный сайт по большей части, а у меня на нетбуке бОльшую часть экрана занимает огромная графическая вставка сверху, меню и то, что впоследствии должно стать баннером. Из ИНФОРМАЦИИ виден только заголовок первого поста.

Верхний баннер, где "Свадьба в Смоленске" перерисовать и ужать раза в два по высоте как минимум. Рекламный баннер под меню убрать вообще, можно в самый низ страницы, перед счётчиками. Счётчики можно убрать вообще, целевой аудитории сайта без интереса посещаемость сайта. Тогда полезное содержимое сайта всплывёт на досягаемую для посетителя высоту, и он увидит контент, не прокручивая вниз страницу. Ключевое наполнение сайта -- это информация, а не реклама. Идея создавать сайт чисто для рекламы -- она не работает. Посетителю реклама сама по себе неинтересна совершенно, поэтому он не пойдёт на такой сайт. А вот если там есть контент, и где-то в уголку немножко рекламы -- вот тогда пойдёт. А реклама начнёт работать только когда будет достаточно большое количество посетителей. Так что сначала битва за посещаемость, а потом уже размещение рекламы, иначе проект не заработает.

Компоновка материала тоже удручает. Колонка с текстом -- слишком узкая. Ужать блоки слева и справа процентов на 10-15 по ширине, за их счёт расширить центральный блок с текстом. Справа про "Место сдаётся" лучше вообще убрать картинки. У вас там внизу есть раздел "Наши друзья" -- вот нарисуйте несколько кнопок со ссылками на эти сайты и повесьте вместо "Место сдаётся". Или договоритесь с кем-нибудь из местных контор, имеющих какое-либо отношение к свадьбам, и повесьте поначалу их рекламные баннеры за так.

И самое главное -- наполнить контентом разделы. Те разделы, в которых нет ничего, из каталога слева убрать, чтобы не вводить в заблуждение.
Аватара пользователя
КЭТ
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: smolensk-svadba

Сообщение КЭТ »

Леш, огромное человеческое спасибо!!! :air_kiss:
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: smolensk-svadba

Сообщение at_hacker »

КЭТ писал(а):Леш, огромное человеческое спасибо!!! :air_kiss:
Всегда пжалста :-)

По каталогу организаций ещё замечу. Сейчас, чтобы получить подробную информацию, например, о фотографе, нужно проделать три клика -- в каталоге слева, затем по визитной карточке в "Каталоге организаций", и затем в открывшемся разделе ткнуть на сайт. Посетителям, которые к свадьбе готовятся (а это, вероятнее всего, будут скорее невесты, чем женихи :-) ) без интереса кровавые технические подробности типа "отражатели, тубусы, галоген, импульсный свет" и прочее такое. Так что об этом нет необходимости писать. Вместо "визитной карточки", как это сделано в разделе "Фото / Видеоуслуги" я бы предложил сделать тот же формат блога, что и на главной странице -- т.е. название организации, контактные данные, и ЗДЕСЬ ЖЕ краткая информация о том, чем эта студия может быть полезна в контексте свадебных приготовлений, и её цены. И ссылка типа "Читать полностью", где откроется полный вариант поста, причём желательно уже с фотографиями (если речь про фотостудию) из портфолио студии, чтобы не приходилось делать ещё один переход на сайт студии. Ну это по договорённости со студией, либо студия образцы фотографий даст для размещения у вас, либо можно поставить ссылки на фотки, которые лежат прямо на сайте студии, при его наличии.

Хочется предостеречь от попыток брать с организаций деньги за размещение в этом каталоге, если вдруг таковая мысль возникнет :-) Мне попадались заказчики, которые хотели отбить разработку сайтов с различного рода каталогами фирм Смоленска, именно таким образом. Работать оно не будет. В Смоленске размещение какой-то рекламы на сайтах особо никому не надо, потому что мало народу понимает, что это такое вообще, а уж на сайте с низкой посещаемостью это тем более никому не надо. А вот вашему сайту как можно более полная база таких организаций нужна как воздух, потому что это то, ради чего на этот сайт пойдут. Вот за баннеры уже можно будет сколько-нибудь денег снимать, но это потом, когда посещаемость будет хоть сколько-нибудь приличная.

Ещё замечу, что один из ключевых моментов информации по фирмам -- это цены на услуги. Позвонить в контору и узнать примерные цены несложно, а плюс для посетителей от наличия такой информации будет огромный. Цены в идеале надо периодически мониторить, чтобы они соответствовали реальности. Т.е. периодически обзванивать конторы и уточнять.
Hardsoda
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 08:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: smolensk-svadba

Сообщение Hardsoda »

at_hacker писал(а): Дизайн сайта сильно напоминает творения школьника Васи Батарейкина, вооружённого фронтпейджем и вордом.
Какой ворд и фронтпейдж??? Что это??? :shok: Такие сайты суровые школьнеги в блакноти и паинте делают. :crazy:
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: smolensk-svadba

Сообщение Clash »

Н-да...Не могу знать,дело хозяйское...Я только вот думаю - сайт должен быть живым,в противном случае вообще его не делать.Вот и не делаю.Как писалось - работать нужно,звонить,писать,обновлять.Должно быть всегда свежо и актуально...
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: smolensk-svadba

Сообщение Маруся »

Тяжёлая вам работа предстоит. У нас есть портал какой-то, где тоже каталоги контор представлены. В том числе и свадебной направленности. Кажется,он полумёртвый. Сайт ваш оживёт только если будет много отзывов о конторах/кафе/фотографах (я лично писать не буду, у нас Пыточная для этого есть) и если невесты будут в форуме выкладывать подробные рассказы и фотоотчёты со своих свадеб.
Аватара пользователя
КЭТ
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: smolensk-svadba

Сообщение КЭТ »

Маруся писал(а):Тяжёлая вам работа предстоит. У нас есть портал какой-то, где тоже каталоги контор представлены. В том числе и свадебной направленности. Кажется,он полумёртвый. Сайт ваш оживёт только если будет много отзывов о конторах/кафе/фотографах (я лично писать не буду, у нас Пыточная для этого есть) и если невесты будут в форуме выкладывать подробные рассказы и фотоотчёты со своих свадеб.
Помню я и данный форум в полуобморочном состоянии :) помню, как говорила мужу: "Что за бред ты читаешь? Что там интересного? Сидят два урода и общаются :rofl: " А потом сама подсела на пару лет.. а потом ушла... а теперь появилась...

А первая невеста у нас уже есть и оставила и фотки и отзывы.
Kolibri
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: smolensk-svadba

Сообщение Kolibri »

Народ, вот читаю очередную рецензию на очередной Смоленский сайт. Ужасает настрой форумчан, вы ж все хорошие начинания убить на корню хотите. Вот потому у нас в городе и нет ничего хорошего, а лишь одна серость. Потому что никому ничего не нужно, а кто пытается что-то новое внедрить - забьют комментариями.
Аватара пользователя
КЭТ
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: smolensk-svadba

Сообщение КЭТ »

Kolibri писал(а):Народ, вот читаю очередную рецензию на очередной Смоленский сайт. Ужасает настрой форумчан, вы ж все хорошие начинания убить на корню хотите. Вот потому у нас в городе и нет ничего хорошего, а лишь одна серость. Потому что никому ничего не нужно, а кто пытается что-то новое внедрить - забьют комментариями.
Не забьют )))))))) мы комментриеустойчивы :acute:
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: smolensk-svadba

Сообщение lameli »

at_hacker писал(а):Поддержу Битла.
...
Верхний баннер, где "Свадьба в Смоленске" перерисовать и ...
А кто придумывал и рисовал баннер?:) Мне интересно мужчина или женщина?:)
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: smolensk-svadba

Сообщение -LILU- »

А смысл сайта в чем? Будут ли там правдивые отзывы? И как это будет выглядеть? Допустим мне не понравилась работа тамады. Я пишу об этом отзыв на вашем сайте. Но эта же тамада платит вам за рекламу. И...? Какие ваши действия?
Аватара пользователя
КЭТ
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: smolensk-svadba

Сообщение КЭТ »

-LILU- писал(а):А смысл сайта в чем? Будут ли там правдивые отзывы? И как это будет выглядеть? Допустим мне не понравилась работа тамады. Я пишу об этом отзыв на вашем сайте. Но эта же тамада платит вам за рекламу. И...? Какие ваши действия?
Если есть отзыв, значит он будет. Все должно быть справедливо. А тамада пусть принимает это к сведению.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: smolensk-svadba

Сообщение bender »

КЭТ писал(а):
bender писал(а):мне не понравилось. Ничего нового и тупо для срубания денюх с подачи рекламы своих услуг.
Проще взять урнальчик в ЗАГСе. Там то же самое, только в более доступном виде.
Конечно и только. Ради денех!!! Ты же приходишь в магазин за хлебом не с деньгами, а предлагаешь свои услуги взамен буханки. Например, почистить крыльцо от снега? :blum: :))))))))))))))))
Тольк не надо утрировать и доводить до абсурда. Если цель в этом, то добро пожаловать во флейм.
Я высказал свое мнение, и сразу в штыки.
Erika
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: smolensk-svadba

Сообщение Erika »

bender писал(а):мне не понравилось. Ничего нового и тупо для срубания денюх с подачи рекламы своих услуг.
Проще взять урнальчик в ЗАГСе. Там то же самое, только в более доступном виде.
+1
Аватара пользователя
КЭТ
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: smolensk-svadba

Сообщение КЭТ »

bender писал(а):
КЭТ писал(а):
Конечно и только. Ради денех!!! Ты же приходишь в магазин за хлебом не с деньгами, а предлагаешь свои услуги взамен буханки. Например, почистить крыльцо от снега? :blum: :))))))))))))))))
Тольк не надо утрировать и доводить до абсурда. Если цель в этом, то добро пожаловать во флейм.
Я высказал свое мнение, и сразу в штыки.
Все понятно. Я тоже высказала свое мнение.Круговорот денег в природе, сам понимать должен. А чтобы не мерещились штыки, обычно ставлю смайлик :)
Ответить Пред. темаСлед. тема