Пишет бывшая дама

что препринять?

Взгляд на мир женскими глазами
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение at_hacker »

Womanly, классический рычаг для манипуляций: "ну если ты меня любишь, то должен сделать вот так и вот так". Смари, ты только усложняешь себе жизнь.
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Ju_77 »

Womanly писал(а):Тринадцатая
Очень заметно, что мужская точка зрения абсолютно противоположна женской в данном вопросе.
Вот только не надо делить точки на мужские и женские :) Я тоже считаю, что вы, Womanly, создаете своими требованиями нелепую ситуацию из ничего, и своими подозрениями как раз вы унижаете своего молодого человека... У меня пред глазами есть 2 примера того, чем заканчивается подобное, и в обоих девушки были посланы далеко в итоге (потому что проблема совсем не в том, с кем общается мужчина, а в том, насколько уверенна в себе и своем партнере женщина). а дружеское общение продолжилось...
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение at_hacker »

Ju_77 писал(а):Вот только не надо делить точки на мужские и женские :) Я тоже считаю, что вы, Womanly, создаете своими требованиями нелепую ситуацию из ничего, и своими подозрениями как раз вы унижаете своего молодого человека... У меня пред глазами есть 2 примера того, чем заканчивается подобное, и в обоих девушки были посланы далеко в итоге (потому что проблема совсем не в том, с кем общается мужчина, а в том, насколько уверенна в себе и своем партнере женщина). а дружеское общение продолжилось...
Во! Именно об этом я и говорю на каждом партсобрании! :-)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Тринадцатая »

Womanly, поясните все таки как именно выглядит их общение, с какой интенсивностью и что говорит ваш МЧ и какие конкретно моменты вызывают у вас стойкую тревогу. У меня лично сложилась довольно неприятная картинка, ребята же считают - что все нормально.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение hopewell »

Тоже иногда общаюсь с бывшими и не хотела бы, чтобы меня в этом общении кто-нить ограничивал.

Тринадцатая права, нам срочно нужны подробности!
Womanly
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Womanly »

Ну какие подробности?
В телефонной записной книжке она записана в уменьшительно-ласкательном варианте, фотографиями с прошлой жизни забит весь комп, его мама иногда называет ее именем. Переписка в основном о погоде, о работе... Пытаюсь поговорить на эту тему - приходит в бешенство, орет как ненормальный, что она такая сикая плохая. Больше и уточнить то нечего. Умом понимаю, что надо сваливать и даже не вспоминать, но почему-то моральных сил пока не хватает.

PS Спасибо, что откликнулись! )))
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Тринадцатая »

Womanly писал(а):. Умом понимаю, что надо сваливать и даже не вспоминать, но почему-то моральных сил пока не хватает.
Слушайте свою интуицию и инстинкт самосохранения. Делайте как чувствуете, себе лучше не врать.
Мой опыт показывает, что когда появляются мысли о расставании (не горячечные, а вполне трезвые) - значит давно пора прекращать это цирк с конями и строить свою жизнь. Что бы вы ни выбрали - помните о том, что вы у себя одна, чужую жизнь вы не проживете, переписать "набело" тоже не получится, живя как на черновик помните что второго шанса не будет. Его попросту нет. Проведя годы на черновик - с ними мы и отправимся в могилу. У меня такие годы есть. И я жалею об этом. Принимая важные решения я всегда об этом помню и не хочу больше жалеть о бездарно потраченном времени и жизненных силах, ушедших впустую - это непозволительно дорого. Удачи вам.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 14 фев 2010, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Тринадцатая »

Ju_77 писал(а):... У меня пред глазами есть 2 примера того, чем заканчивается подобное, и в обоих девушки были посланы далеко в итоге (потому что проблема совсем не в том, с кем общается мужчина, а в том, насколько уверенна в себе и своем партнере женщина). а дружеское общение продолжилось...
Каждый советуют в силу того, что видел сам. Ты наблюдала такую ситуацию и я согласна, что там претензии девушек к парням привели к тому, к чем привели.
Однако, я тоже наблюдала подобные ситуации и исход был такой - что желание секса с бывшей присутствовало, более того возможность снова переспать с бывшей - не считалось за измену и вполне лояльно воспринималось мужчинами. Возмущение с их стороны тоже было - крайне неприятно когда тебя уличают в чем-то, особенно если это правда. Как же как же.

Есть такие женщины - им плюй в глаза божья роса. Им изменяют, вытирают о них ноги, унижают их женское и человеческое достоинство, а им все нипочем, они все оправдывают и прощают. Боятся расставаний - а то мало ли хуже будет или (что вообще о ужас) - никакого мужика не будет.

Мужчины - а вам было бы приятно, если бы женщина, которую вы любите, с которой живете - с вами в постели мечтала о вполне материальном другом (например бывшем парне или бывшем муже). Я думаю нет. Это если тайно. А если явно? А если не мечтает, а допускает возможность это осуществить?
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Георгий »

Тринадцатая писал(а): Мужчины - а вам было бы приятно, если бы женщина, которую вы любите, с которой живете - с вами в постели мечтала о вполне материальном другом (например бывшем парне или бывшем муже). Я думаю нет. Это если тайно. А если явно? А если не мечтает, а допускает возможность это осуществить?
Муж:
- Дорогая, я должен тебе признаться, что когда я занимаюсь с тобой сексом, я думаю о других женщинах.
Жена:
- Ах ты, негодяй! А я, между прочим, всегда думаю только о тебе, когда занимаюсь сексом с другими мужчинами!
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Infernella »

Womanly, у меня практически аналогичная ситуация... Но вот как я мыслю (кстати, кто ты по профессии, насколько успешна?): она - простая секретарша в деревеньке близ Хабаровска, а я недавно получила хорошую должность в хорошей организации в Москве (без лишней скромности) при том, что я ее младше на 3 года, по внешности она самая обыкновенная, вобще ничего примечательного... о себе судить не могу, но по крайней мере стараюсь совершенствоваться. И если по этим и другим пунктам он свалит к ней - то неизвестно кому повезло, жить с дураком тоже сомнительная радость. Принцип сравнения думаю понятен... А если она все таки лучше по каким-либо параметрам, то тогда следуй совету Тринадцатой, занимайся собой...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Тринадцатая »

Чего то мы с тобой часто друг друга цитируем :blum: . Ну да ладно.
at_hacker писал(а): "Стать по всем параметрам лучше прошлой пассии" -- это гораздо более честный способ, чем вытворять какие-то козни...

Совершенно невыгодная позиция для девушки. Напоминает погоню за морковкой на удочке. Он будет мило общаться с бывшей, разглядывать их совместные фото, а она доказывай, что она лучше!...Все доказывай и доказывай. А если что - плохо старалась, неубедительно доказывала :good:
А что, вполне себе стратегический ход.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Тринадцатая »

Infernella писал(а):....(кстати, кто ты по профессии, насколько успешна?): она - простая секретарша в деревеньке ...
Важный момент. Смотря кто что из себя представляет по жизни.
Если вам объективно лучше при мужчине (ну мало ли семеро по лавкам и все такое) - выгоднее прикинуться "дохлой вороной" и...решать свои проблемы. Но скорее этот вариант не для вас и не про вас.
Кто он вам по сути? Никто. Не муж, не брат, не отец. Так. Одним больше одним меньше. Последний что ль мужик в вашей жизни, можно подумать.

Если же вы способны решить все свои проблемы сами (а еще лучше когда они у вас уже решены) - вот тогда у вас руки развязаны, полный вам карт-бланш.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение ilmarren »

Тринадцатая писал(а): Если же вы способны решить все свои проблемы сами (а еще лучше когда они у вас уже решены) - вот тогда у вас руки развязаны, полный вам карт-бланш.
Достаточно хотя бы умения (и привычки) решать свои проблемы самостоятельно, не оглядываясь постоянно в поисках мужчины, который бы всё сделал. Если он есть рядом - здорово, его можно попросить/он сам догадается помочь там, где это необходимо) А если нет, то гоняться/держаться изо всех сил за мужчиной, видя в нём единственный способ решить свои проблемы - имхо, глупо.

*Сидя на асфальте с разбитыми коленками и чуть ли не в слезах от обиды, часов в 9 вечера, зимой, я первый раз в жизни подумала, что выйти замуж просто так, лишь бы кто-то был рядом и помогал - мб и не самая худшая идея. Мне хватило этой мысли секунд на 10, потом я посмеялась, и решила - нифига подобного. Компромиссы не гуд. А коленку можно и йодом замазать.*

На мой взгляд, держаться за мужчину обоснованно наверно лишь если есть дети, и одной их ну никак не воспитать.. Как-то так. Или что-то в этом роде.
Не могу ничего сказать насчёт переписки, откровенного флирта на моих глазах я бы не вынесла. Просто ушла бы в себя, и мило улыбалась. А так, если любишь - доверяй. Может, стоит чуть потерпеть.. Но, как Ира сказала, если мелькают мысли о расставании - пора валить.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение at_hacker »

Тринадцатая писал(а):Мужчины - а вам было бы приятно, если бы женщина, которую вы любите, с которой живете - с вами в постели мечтала о вполне материальном другом (например бывшем парне или бывшем муже). Я думаю нет. Это если тайно. А если явно? А если не мечтает, а допускает возможность это осуществить?
"Манипуляция общественным мнением". Я так понял, ты приравниваешь общение с бывшыми (причём даже без уверенности, что там есть какой-то сексуальный подтекст) к "мечтам о вполне материальном другом".

Это решается очень просто. Вот когда станет стопудово известно, что она мечтает об этом самом другом -- вот тогда и надо начинать напрягаться и принимать меры. А до тех пор всё это писями по воде виляно.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение at_hacker »

Тринадцатая писал(а):Совершенно невыгодная позиция для девушки. Напоминает погоню за морковкой на удочке. Он будет мило общаться с бывшей, разглядывать их совместные фото, а она доказывай, что она лучше!...Все доказывай и доказывай. А если что - плохо старалась, неубедительно доказывала :good:
А что, вполне себе стратегический ход.
"Невыгодная позиция" -- это круто. Любовь, похоже, таки придумали русские, чтобы за секс не платить.

Ну если из факта общения с бывшей и разглядывания их совместных фото девушка делает вывод о собственной, по сравнению с бывшей, неполноценности, да ещё начинает что-то интенсивно предпринимать по этому поводу, то тут, как говорится, каждый сам кузнец своего капец.

Я бы на основании факта ОБЩЕНИЯ с бывшими столь далеко идущих выводов не строил вообще, не говоря уже о том, чтобы что-то предпринимать по этому поводу. Тем более что автор темы сообщает, что "разговоры о погоде-работе", т.е. ничего такого, на основании чего можно сделать вывод, что мужик хочет своей бывшей присунуть, там нет. А то чо-та тебя читая, вспоминается старый анекдот: "Доктор, а зачем это вам такие развратные картинки?!". Т.е. ты пресуппозируешь потенциальную левую связь даже там, где вообще ничего на неё не указывает.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение at_hacker »

Тринадцатая писал(а):
Infernella писал(а):....(кстати, кто ты по профессии, насколько успешна?): она - простая секретарша в деревеньке ...
Важный момент. Смотря кто что из себя представляет по жизни.
Если вам объективно лучше при мужчине (ну мало ли семеро по лавкам и все такое) - выгоднее прикинуться "дохлой вороной" и...решать свои проблемы. Но скорее этот вариант не для вас и не про вас.
Кто он вам по сути? Никто. Не муж, не брат, не отец. Так. Одним больше одним меньше. Последний что ль мужик в вашей жизни, можно подумать.

Если же вы способны решить все свои проблемы сами (а еще лучше когда они у вас уже решены) - вот тогда у вас руки развязаны, полный вам карт-бланш.
Ага. Так называемый "утилитарный подход" :-) Мужчина -- это не человек, это средство. Для поднятия самооценки, или поднятия благосостояния. Ничего делать не нужно, как только появился повод -- смело бросай и ищи другого. "Одним больше, одним меньше". Не слишком ли смелые выводы на основании только того факта, что он сохранил более или менее нормальные отношения со своей бывшей?
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение at_hacker »

ilmarren писал(а):Не могу ничего сказать насчёт переписки, откровенного флирта на моих глазах я бы не вынесла. Просто ушла бы в себя, и мило улыбалась. А так, если любишь - доверяй. Может, стоит чуть потерпеть.. Но, как Ира сказала, если мелькают мысли о расставании - пора валить.
Если мысли такие мелькают просто из-за того, что он общается с бывшей, то это пора валить, но только не от мужчины, а к психологу -- патчить самооценку.

Это всё крутые теоретические изыскания, конечно, в духе "если общается с бывшей -- значит ожидает возможности её трахнуть". Почему они более убедительны для общественности, нежели мой, например, СУГУБО ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт общения с бывшей женой -- для меня загадка.

Хотя, какая тут загадка... Такие предположения больше говорят о самих предполагающих, нежели об их мужчинах, которые общаются со своими бывшими :-) "Не проецируйте, да не проецируемы будете", короче :-)
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение lameli »

at_hacker писал(а):...Это всё крутые теоретические изыскания, конечно, в духе "если общается с бывшей -- значит ожидает возможности её трахнуть"....
Интересно, общение с какой не означает ожидания возможности ее трахнуть? :) ИМХО если такие загоны, то это путь к общению только с теми, которые по ее мнению мужика ваще никак не зацепят.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Mary »

Мой опыт показывает, что когда появляются мысли о расставании (не горячечные, а вполне трезвые) - значит давно пора прекращать это цирк с конями и строить свою жизнь
Именно, и дело не в том, общается с бывшей или еще с кем. Просто ты в нем неуверена сейчас, и маловероятно, что будешь уверена потом. Не будет бывшей, будет коллега, не будет коллеги, будет дочь подруги мамы и т.п.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение lameli »

Mary писал(а): Именно, и дело не в том, общается с бывшей или еще с кем. Просто ты в нем неуверена сейчас, и маловероятно, что будешь уверена потом. Не будет бывшей, будет коллега, не будет коллеги, будет дочь подруги мамы и т.п.
Если ты уверенна в нем сейчас потому, как он не переписывается со свой бывшей- большая ли вероятность что ты будеш в нем уверенна в будущем, потму, что он как-кто криво по вашим мерка глянул на проходящую мимо юбку?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Dianka »

бросайте его и ищите мальчика лет 14-ти, у него точно не будет прошлого и ревновать будет не к чему :pardon:

конечно, мы тут не можем знать, чего именно хочет ваш мужчина от своей прошлой пассии.
мой бывший муж от меня ничего не хочет, но он всегда рядом...такой человек, он чувствует ответственность за меня, несмотря ни на какие события в нашей жизни.
поэтому с моей колокольни кажется, что ничего плохого нет в их общении.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение SvyatSvyat »

С баша и немного по-другому поводу, но и сюда подходит с небольшой коррекцией :)
Трудно свыкаться с мыслью, что фраза: "Приветик, как делишки", не означает: "Сережа, трахни меня". (с) Trollboll
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Mary »

lameli писал(а):
Mary писал(а): Именно, и дело не в том, общается с бывшей или еще с кем. Просто ты в нем неуверена сейчас, и маловероятно, что будешь уверена потом. Не будет бывшей, будет коллега, не будет коллеги, будет дочь подруги мамы и т.п.
Если ты уверенна в нем сейчас потому, как он не переписывается со свой бывшей- большая ли вероятность что ты будеш в нем уверенна в будущем, потму, что он как-кто криво по вашим мерка глянул на проходящую мимо юбку?
В моей фразе ты перепутал причину и следствие:) Уверенность в человеке - это в том числе и равнодушие к тому, с кем он общается, потому что знаешь что единственная все равно ты.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение anovikov »

Мне кажется что уверенность состоит не в этом, а в том что женщина знает что она пользуется спросом и всегда найдет мужика не хуже нынешнего, так что опасаться за его поведение не приходится, даже если свалит - скатертью дорожка.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Mary »

anovikov, ты говоришь об уверенности в себе, а я об уверенности в чувствах мужчины. Ну то, что ты на них не способен, лишний раз можешь не повторятЬ:) Уже все поняли:))
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение anovikov »

Гм, зачем сознательно культивировать в себе таракан в голове? Уверенность в чувствах мужчины - только усиливает личную уязвимость, ставит женщину в менее устойчивую позицию. Не понимаю зачем это нужно. Тем более что на самом деле секс и чувства у мужчин не связаны - я могу с удовольствием заниматься сексом даже с женщиной, которую я ненавижу (был опыт), так что это ничто иное как ошибка, связанная с переносом женского восприятия отношений на мужчин, и тем более это само по себе вредно.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение Mary »

anovikov, забавная логика:)))) А нет никакой позиции, все проще. Просто тебе либо спокойно на душе, либо нет. А этого спокойствия никогда не добьешься никакими позициями и манипуляциями, это либо есть либо нет.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Пишет бывшая дама

Сообщение anovikov »

Ну значит нужно спокойно признаться себе в том, что мужчина спит с каждой понравившейся ему женщиной, которая не против, и что при хорошем Вашем отношении к нему, правильном ведении хозяйства и отсутствии необоснованных приступов ревности это нисколько не угрожает отношениям и не является поводом для беспокойства. Наезды на него только вызовут перерастание одноразовых перепихов в заведение любовницы (что на самом деле мужчины делают очень редко, намного реже чем женщины это подозревают) - чтобы она снимала негатив, созданный Вами.
Ответить Пред. темаСлед. тема