высота каблуков

какую выбираете на каждый день?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

высота каблуков

Сообщение keyt »

Вопрос к девушкам: какой размер каблука вы выбираете для обуви на каждый день? Тема создана после посещения нескольких обувных магазинов с целью покупки босоножек на лето. Боле-менее симпатичные босоножки все на очень высоком каблуке, на шпильке. А я люблю обувь на устойчивом каблуке, средней высоты, чтобы нога не болталась, ремешки не врезались и пятка не соскальзывала. Обувь, подходящая под эти требования, вся имеет вид "на бабушку". В общем, поделитесь, пожалуйста, в чём вы ходите каждый день, на работу, например?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение Mary »

Вообще раньше носила разную обувь, но прошлым летом отгуляла свадьбу на 10см, с 3 дня до 5 утра на ногах, потом три дня не могла наступать на ноги, и еще месяц сходила опухоль, в общем приятного мало. Так что с тех пор стараюсь снизить высоту каблука. Столкнулась с аналогичной проблемой, красивая обувь - вся на каблуке! Ну просто жуть какая-то:(( И хочется и колется, по офису я на каблуках могу спокойно ходить, а вот если по улице придется долго скакать, то хочется чего-то более удобного... но в магазинах крайности - или балетки, или 10 см.
Однако одни приличные туфли на невысоком каблуке я нашла, чему сейчас несказанно рада:) Но вот пора менять набойки и я уже задумываюсь, а в чем же мне ходить еще? Придется опять шерстить магазины:( Про летнюю обувь пока не думала, но наверное это будут опять упорные поиски или танкетка, на ней удобно ходить при любой высоте.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение Dianka »

я всегда ходила или на высоких каблуках (на низких мне казалось, что я маленькая и толстенькая)))) или уже в кроссовках
в прошлом году нашла удобные босоножки в саламандре: каблук 8 см, но он скошен внутрь и средней толщины. очень даже удобно и не возникает ощущения, что ты на каблуках. похожие туфли я видела на Гагарина в Танго.
сейчас я выхожу на улицу в основном с коляской, поэтому перешла на обувь без каблуков. настолько привыкла, что не знаю, как выйду на работу.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: высота каблуков

Сообщение Юджин »

сломала пятку лет сто назад - ношу кроссовки :)
Аватара пользователя
Мартовская мурка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: высота каблуков

Сообщение Мартовская мурка »

а мне почему-то кажется, что я очень низкая (хотя 175), поэтому ношу только шпильки... за пару лет привыкла... теперь если иду без пытаюсь куда-нить выйти без каблука - такое ощущение, что босиком((( так что это все дело привычки!!!
Аватара пользователя
Melyul
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение Melyul »

Очень неплохие модели сапог и туфель на каблуках были в "Четыре сезона". С виду - высокая шпилька, но из-за устойчивой утолщенной подошвы нога не находится в напряжении. И выглядят секси. Одобрили и мужчины, и женщины-коллеги по работе)))
Laminaria
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 17:29
Откуда: со дна морского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение Laminaria »

А я вот и без каблуков высокая (180 см), поэтому доп. высота мне ни к чему, хотя посмотришь на обувь в магазинах и очень хочется купить все, и с каблуком, и с платформой, есть пару туфель высотой 7-8 см, но в обычной жизни предпочитаю обувь почти плоскую...
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: высота каблуков

Сообщение olana »

Мне реально удобно на 3-5 см устойчивого каблука. Если задаться целью - можно найти варианты почти на все случаи жизни. Выше - нет потребности и привычки. Ниже (балетки) - ноги к вечеру устают, а по улице вообще ходить невозможно; разве что в кроссовках...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Julia_
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: высота каблуков

Сообщение Julia_ »

50 на 50 ношу кроссовки и каблук около 8 см. Всё, что выше носить по нашим дорогам - это издевательство :)
Аватара пользователя
Melyul
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение Melyul »

Laminaria писал(а):А я вот и без каблуков высокая (180 см), поэтому доп. высота мне ни к чему, хотя посмотришь на обувь в магазинах и очень хочется купить все, и с каблуком, и с платформой, есть пару туфель высотой 7-8 см, но в обычной жизни предпочитаю обувь почти плоскую...
У меня такой же рост, но я все равно ношу каблуки 7-8 см - у меня низ коротковат и полноват :cray: . Но лучше кроссовок для меня обуви нет во вселенной, тем более для ходьбы по нашему городу <_< .
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: высота каблуков

Сообщение ilmarren »

Каблук наверное не выше 8 см - на работу (по помещению), и на небольшие дистанции, когда хочется покрасоваться)))
А так - хожу быстро, лужи, бордюры - балетки или кроссовки, летом - так только балетки, зимой только кроссовки.
На самом деле, по нашим дорогам на шпильках - выглядит не совсем естественно.
Аватара пользователя
Melyul
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение Melyul »

ilmarren писал(а): На самом деле, по нашим дорогам на шпильках - выглядит не совсем естественно.
И смешно - ноги полусогнуты, каблуки в ямки проваливаются или в земле вымазаны :rofl:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение Dianka »

красота требует жертв :)
а ведь на самом деле реально сложно ходить(((( я недавно попробовала. нафик эти каблуки.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение yaratam »

Лет пять-семь назад повседневная обувь была на тонком каблуке (не шпильке) 10-11 см. И ходила же, и удобно было.
Позже на работу носила разный каблук, но не выше 9 см. Последний год бегала либо в кроссовках, либо в обуви на плоской подошве. Однако один раз умудрилась покрасоваться и вышла на прошлый парад в честь 9 мая с огромным пузом и на высоком каблуке. Прокляла все на свете :)
На это лето у меня приготовлены дежурные кроссовки, сандалии Мартинсы с сантиметровым каблуком и купленные вчера сабо на высокой танкетке. Вроде бы удобные и выглядят нейтрально, но на длинных дистанциях еще не опробованы. Классические туфли тоже есть - на высоком и среднем каблуке, но сомневаюсь, что мне будет куда их надеть в ближайший сезон.
А вообще присмотрела себе еще одни сандалики Рикер на плоском ходу, для выхода в песочницу. Потеплеет может быть куплю.
Аватара пользователя
Lenivaja
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:48
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение Lenivaja »

Вот не далее как в субботу прикупила себе туфли....каблук см 8...но так называемая танкетка.Более удобной обуви я не носила никогда!!!(хотя всю жизнь предпочитала либо кроссовки,либо туфли без каблука).Вот думаю не прикупить ли себе еще пару таких же на будущее,а то выйдут из моды,где я такие еще найду :unknw:
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: высота каблуков

Сообщение ilmarren »

Я лет 7 назад постоянно носила туфли на каблуках, потом переквалифицировалась в пацанку, джинсы, кроссовки.. Последние пару лет заново учусь носить каблуки, в принципе, оказывается есть и удобные варианты.
Вот правда до сих пор не представляю, как можно на каблуках, когда зимой скользко?
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение yaratam »

Я с высоты своего пятого этажа ежедневно наблюдаю симпатичных барышень вышагивающих по тротуару на получогнутых из-за неудобных шпилек по кривому асфальту. НЕ понимаю, зачем так мучиться?
В Москве от метро до офиса, по офису и обратно можно спокойно пройти на высоком каблуке, в Смоленске - это либо ад, либо приключение.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: высота каблуков

Сообщение ilmarren »

Кстати да, почему-то ходить на шпильках по офису много проще))) Мб потому что пол ровный? Я зимой походила на работе, возгордилась.. И весной, как только снег сошёл, пошла гулять. Ну-ну. Асфальт в трещинах несомненно позитивен.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: высота каблуков

Сообщение olana »

Да, сандалии! Как я могла забыть о них! Но, к сожалению, в Смоленске ношу их редко, а вот на юге - это лучшая обувь!!!
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение Red Angel »

До беременности носила каблук 10-12 см или платформу. Теперь ношу сапоги, ботинки на низком ходу и балетки. Но всегда жду подходящего случая, чтобы одеть модельные туфли на каблуке :cray:
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Laminaria
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 17:29
Откуда: со дна морского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение Laminaria »

а вот какой каблук все-таки полезен для организма? слышала, что и плоская подошва, и высоченные каблуки приводят к плоскостопию...а плоскостопие к сосудистым заболеванием и неправильной осанке....а вот производители о нас не заботятся, редко найдешь супинатор в балетках....а вот новомодные угги - это вообще убийственная вещь для ног
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение YULCHA »

Я невысокого роста, всегда на каблуках. Раньше выбирала средний вариант - где-то на 7-8 см. Сейчас у меня самый низкий вариант - 10 см., почти всегда шпилька. И чувствую себя в такой обуви отлично! Никаких там полусогнутых и провалов в грязь, хотя зачастую просто ношусь в оч быстром темпе. Может спортивная и танцевальная подготовка сказываются положительно, с координацией т-т-т все ок.
На каблуках чисто психологически чувствую себя "в своей тарелке". Ходила тут недавно по обувным - заметила, что теперь сложно опуститься даже на пару см ниже... Все время выбираю высокий каблук.
Но спорт, отдых у моря - это конечно отдельная обувь. :)
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение Zvezdo4ka »

Всегда стараюсь ходить на каблуках.Я тоже невысокого роста, да и вообще кажется,что каблук только украшает,подчеркивает достоинства ног.Высота постоянно варьируется,но меньше 5 см не бывает.Для работы оптимально 7-8см.На дискотеке могу выплясывать всю ночь на 10 см и выше.Проблем с хождение по дорогам нет.Наверное это дело привычки.
ps. есть обувь и на плоском ходу.в основном для природы,машины,отдыха.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение Тринадцатая »

Самое главное не высота каблука, а колодка. На удобной колодке я могу и на 15см шпильках чувствовать себя комфортно, а на плохой - умирать и без каблука. Нога у меня сложная. Поэтому к обуви у меня особые претензии. Чрезвычайно уважаю хорошо сделанную танкетку и скрытую платформу, тогда высота каблука частично компенсируется. Очень удачные модели у Le Silla.
На работе у меня две пары на разные случаи - туфли классические и кутюрные, высотка каблука примерно 9 и 13 см.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение Вездесущий »

Ношу обувь с каблуками преимущественно, сантиметра 2,5-3..ноги меньше устают, чем в кроссовках, рост 184.
Такие дела.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: высота каблуков

Сообщение Чудище »

Вездесущий, а юбку юзаешь?
У других читайте!
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение Walter »

Чудище писал(а):Вездесущий, а юбку юзаешь?
вроде Сергио не банил его...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: высота каблуков

Сообщение Чудище »

Walter, потому что он точно юзает
У других читайте!
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: высота каблуков

Сообщение Пресс »

Прилепите опросник что ли, с указанием сантиметров.
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: высота каблуков

Сообщение Infernella »

Никогда не одеваю обувь без каблука. Чаще всего - это каблук 12-13 см+платформа. Вариант на длинные дистанции минимум 8 см. Думаю, что ношение балеток, а особенно кроссовок - это все от лени... Конечно же, надо стараться идти ровно, шагами длиной не в километр, держать осанку и т.д. и т.п. :acute:
Ответить Пред. темаСлед. тема