Зачем запугивать народ

Взгляд на мир женскими глазами
Lan@
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Зачем запугивать народ

Сообщение Lan@ »

1-й канал и НТВ я имею в виду!!! Что за мода такая пошла на передачи: "сколько в колбасе мяса?", "Сколько в соке сока" и т.д.??? То про фрукты черти чем обработанные негниющие рассказывают, то про кур, шприцованных гормонами, то про говядину с антибиотиками, то про рыбу, выращенную на комбикормах. Я, как человек, имеющий товароведческое образование, и так всё это прекрасно знаю. И трачу уйму сил, времени и денег, что бы купить ту же говядину и курицу от проверенного фермера, молоко от домашней коровы, овощи с допустимым содержанием нитратов. И то иногда устаю от этого марафона бесконечного, тупо иду в супермаркет, беру шприцованные грудки, газованные яблоки и молоко с антибиотиками:(
А альтернативы НЕТ!!! Нет у нас магазинов "здорового питания". Покупаем то, что есть. И смысл этих передач? Другого-то всё равно не купишь. Только расстраиваться...
...
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Klon »

Просто говорят ненароком - валите все в деревню
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Чудище »

и все же ТП и ПВ
У других читайте!
Аватара пользователя
Доктор Курпатов
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:03
Откуда: Moscow never sleeps
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Доктор Курпатов »

Заколебали эти передачи. Судя по ним вообще не есть, не пить, не дышать нельзя. Все кругом "отравлено и изготовлено с нарушениями и из какого-то гуано". А такое количество подобных передач обусловлено высоким просмотром, что для канала очень хорошо.
Аватара пользователя
Доктор Курпатов
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:03
Откуда: Moscow never sleeps
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Доктор Курпатов »

Чудище писал(а):и все же ТП и ПВ
:shok: Это как, простите, расшифровывается?
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение @ндрюх@ »

Доктор Курпатов, лучше вам и не знать
ЗЫ ПВ - пора валить. тп - гуглите
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Igolka »

Логично было бы дальше в этих передачах обсудить качество гробов и состав земельки, в которую лучше закопаться.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение YULCHA »

Потому что нефиг телеки смотреть. Это ж зомбоящик - преимущественно тупые сериалы и сабжевые передачи.
Если нужна информация - то в наш век ее получить проще простого, инет нам в помощь. Разве хочется тупить в подборку передач, ктр придумал какой-то там дядя, потому что его канал на этом наживается лучше. Лето на улице, лучше прогуляться вечерком.
И еще вчера кстати читала про "медиа-диету" - это когда человек сознательно себя разгружает информацией. Например, день без телека. Или день без радио. Или без инета. Или без телефона.
Что-то в этом есть!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Тринадцатая »

Я стараюсь не смотреть общедоступные каналы - потому что там на людей постоянно и щедро вываливают порции чернухи, чередуя ее с тупыми ток-шоу и сериалами. Это развлечение ведущее к деградации.
По сабжу стараюсь покупать свежие продукты в проверенных местах, в надежной упаковке, принимать витамины, вовремя обращаться за медицинским сервисом. Не покупаю ничего с рук, на розлив, с машин и пр. Судя по самочувствию и врачебным заключениям относительно собственного здоровья - я делаю все верно.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Clash »

Девочки молодцы..!Все правильно.ТВ - инструмент управления массами.Этим все сказано.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение anovikov »

Ну в России т.к. еще и земля и воздух отравлены, думаю и на участках бабки не вырастят нормального. Да и есть эти продукты нельзя, они тупо невкусные, все-таки сельское хозяйство должно быть индустриальным, так проще поддерживать стабильное качество. А индустрии organic food в России нет - люди не готовы платить за яйца по евро за штучку.
Аватара пользователя
Julia_
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Julia_ »

Телек смотрю где-то раз в 2 месяца :) И ничего интересного для меня за это время там не происходит. Новости можно по радио послушать, там хоть откровенной чернухи нет..
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Zvezdo4ka »

не вижу ничего отрицательного в этих передачах..смотрю на здоровье,при этом не ограничиваю себя в соках, мясе, хлебе и т.п. Жизнь говорят вообще вредная штука. :)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение step »

И чем интернет лучше ТВ? Что нить кроме криков про зомбоящик есть?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Тринадцатая »

Есть органическая еда. "Горчичная поляна" тому пример. Это развивается уже.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение YULCHA »

step, интернет дает возможность найти разнообразную инфу об одном и том же объекте. А по телеку ты видишь только то, что отснято в конкретной передаче, отражающей т.зр ее создателя.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение step »

YULCHA писал(а):step, интернет дает возможность найти разнообразную инфу об одном и том же объекте. А по телеку ты видишь только то, что отснято в конкретной передаче, отражающей т.зр ее создателя.
И что ищешь? А аналитику где брать? Вообще этих людей учат выуживать главное.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение YULCHA »

step писал(а):И что ищешь? А аналитику где брать? Вообще этих людей учат выуживать главное.
В топике речь про передачи следующего содержания:
1-й канал и НТВ я имею в виду!!! .... То про фрукты черти чем обработанные негниющие рассказывают, то про кур, шприцованных гормонами, то про говядину с антибиотиками, то про рыбу, выращенную на комбикормах
Ты аналитикой занимаешься, смотря эти передачи? :unknw: Например для меня эти передачи не открывают новых горизонтов познания, и материала для анализа из них много не почерпну. Я и так знаю, что бульонные кубики вредны, а овощное пюре делают из некондиционных овощей, термически обработанных настолько, что вкусовые качества исчезают напрочь. Ничего нового.
По поводу бизнес-каналов соглашусь - там есть нужная инфа, но там и не страдают таким [извините], как на НТВ, к примеру.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение step »

Ну тогда не надо упирать на телевидение полностью. Ну или зомбоящик, как ты выражаешься. Есть множество каналов для всех слоев населения.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение YULCHA »

step писал(а):Есть множество каналов для всех слоев населения.
Конечно.
Я имела в виду сабжевые передачи, ктр имеют целью управление сознанием масс. Именно поэтому в этом случае телек выступает в роли зомбоящика, ведь народ ведется, а потом думает: ёмаё, как жить дальше? что есть? вокруг враги! Дело именно в политике канала.
Люди ведь не создают темы, что их раздражает канал Дискавери или РБК.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение step »

Создают, например меня периодически смешит канал дискавери. А по поводу этих передач можно сказать одно, если это дают в эфир, значит это хавают, а значит проблема не в тв.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Clash »

Ага,проблема в заказчиках,потому что им пофиг хавают это или нет. :blum: Главное,чтобы это было.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение anovikov »

Тринадцатая, в Мааскве? Согласен есть, но там от одних выхлопных газов можно загнуться и органическая еда уже не поможет. А в регионах - нет.
ПВ.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Тринадцатая »

anovikov писал(а):... загнуться...
Не дождетесь! :pleasantry:
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение all2 »

Покупайте продукты из Австралии.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Dianka »

вчера опять по НТВ страшилки показывали
я не поняла смысл.
если вы,журналисты, заботитесь о нас, так раскройте секрет того тайного шампуня для детей, который оказался хорошим. а то сказали "А" и все
если вы хотите, чтобы изменилось законодательство, так не пугайте нас, а пишите письма и посылайте эти сюжеты в думу.
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Zvezdo4ka »

блин..я тоже ждала,что все таки скажут,что за шампунь такой..а так особого смысла в вчерашней передачи не вижу..Все посидели, поорали,как все ужасно и разошлись, как бабки на лавке :crazy:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Dianka »

они как-то накидали информации про все: и про солярии 2 слова, про пилинги, помады.....получилось вроде про все и вроде ни о чем.
может стоит попробовать мыть голову желтком, а тело овсянкой :unknw:
себе то я представляю как вымыть голову желтком, а вот как поймать мелкого-непоседу?

у меня был знакомый, который решил, что мыться вообще вредно, что вода смывает естественный кожный слой. что кожа сама очистится и зубы тоже :crazy: . он как-то в гости ко мне зашел, у меня была одна мечта, чтоб он поскорее свалил. надеюсь, у него это прошло, ну или очистилось уже все наконец :D
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Aleksey »

Lan@ писал(а):1-й канал и НТВ я имею в виду!!! Что за мода такая пошла на передачи: "сколько в колбасе мяса?", "Сколько в соке сока" и т.д.??? То про фрукты черти чем обработанные негниющие рассказывают, то про кур, шприцованных гормонами, то про говядину с антибиотиками, то про рыбу, выращенную на комбикормах. Я, как человек, имеющий товароведческое образование, и так всё это прекрасно знаю. И трачу уйму сил, времени и денег, что бы купить ту же говядину и курицу от проверенного фермера, молоко от домашней коровы, овощи с допустимым содержанием нитратов. И то иногда устаю от этого марафона бесконечного, тупо иду в супермаркет, беру шприцованные грудки, газованные яблоки и молоко с антибиотиками:(
А альтернативы НЕТ!!! Нет у нас магазинов "здорового питания". Покупаем то, что есть. И смысл этих передач? Другого-то всё равно не купишь. Только расстраиваться...
...

Отлично, вы - человек с соответствующим образованием. И вы об этом уже знаете. Так дайте об этом узнать другим. Пусть у них тоже будет выбор - покупать (и есть) быстро что под руку попадется или потратить немного времени и купить более качественные продукты.
А альтернативы НЕТ!!! Нет у нас магазинов "здорового питания".
Как правило, продукция белорусского производства отличается более высоким качеством, чем российская
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем запугивать народ

Сообщение Aleksey »

Dianka писал(а):вчера опять по НТВ страшилки показывали
я не поняла смысл.
если вы,журналисты, заботитесь о нас, так раскройте секрет того тайного шампуня для детей, который оказался хорошим. а то сказали "А" и все

Чтобы "умники" потом сказали, что эта передача - всего навсего реклама одной фирмы, которая обсирая других, таким образом рекламирует саму себя? Как говорили мне, когда я то же самое, о чем говорилось на этой передаче, рассказывал тут 5 лет назад? Кому это интересно - может найти нужную информацию сам. Все ключи (каких компонентов в качественной продукции быть не должно) были даны.
если вы хотите, чтобы изменилось законодательство, так не пугайте нас, а пишите письма и посылайте эти сюжеты в думу.
в думе уже все давно прекрасно об этом знают. в думе сидят лоббисты компаний, делающих сверхприбыли на нашем незнании - поэтому от писем в думу ничего не изменится. что-то изменится только тогда, когда люди начнут в массовом порядке бойкотировать покупки токсичной продукции.
Последний раз редактировалось Aleksey 26 июн 2010, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема