Хочешь похудеть - спроси меня как

консультации НЕспециалистов!

Взгляд на мир женскими глазами
FireMyHeart
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:33
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение FireMyHeart »

Тоже согласна с Dust :-)

Но вообще спортом тоже нужно заниматься, чтобы дряблая кожа не висела, для тонуса.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение iaveter »

Кьяра писал(а):После родов так сложно сбросить жиры, просто жуть
После родов одно дело что сохраняется привычка есть за двоих, другое дело что происходит задержка жидкости в организме. Оттого и вес. Это уже связано с гормональной сферой.
Но следует помнить, что "да у меня это от гормонального сбоя" - это обычная отговорка дам пытающихся замазать некоторые свои грешки по любому связанные с нарушением питания. Причём обычно это нарушения питания задолго даже до беременности.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение iaveter »

FireMyHeart писал(а):синусовая аритмия
FireMyHeart писал(а):подъем сегментов ST выше изоэлектрического уровня
вот и будь после этого спортсменом :plach:
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Red Angel »

После родов худеется. Главное - желание и терпение. ;-)
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Sceapt »

Red Angel, плюсану. У нас барышня на работе родила и довольно оперативно в течении года привела себя в былую форму.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10817
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Неверная »

меньше жрите :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Arseniy »

Perry Mason писал(а):
Arseniy писал(а):Dust, ну как бы сжигание именно жира (липолиз) не есть простой процесс. И включается он далеко не сразу, там много условий.
каких же условий там много, кроме постоянного отрицательного баланса калорий, обозначенного выше Дустом?
Отрицательный баланс калорий создаёт условия для похудения, а похудение, это не столько потеря жировых запасов, сколько потеря гликогена. А гликоген ты восполняешь при первом приёме пищи + при длительном отрицательном балансе тормозится обмен веществ, что способствует запасу жира.
Для запуска именно липолиза нужно делать длительне кардиотренировки в опр.пульсовом диапазоне + конечно же не жрать за 2-4часа до и после тренировки
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Perry Mason »

Arseniy писал(а): Отрицательный баланс калорий создаёт условия для похудения, а похудение, это не столько потеря жировых запасов, сколько потеря гликогена. А гликоген ты восполняешь при первом приёме пищи
А если калорий там недостаточно, то не восполняешь, и сжигаешь жир
+ при длительном отрицательном балансе тормозится обмен веществ, что способствует запасу жира.
Для запуска именно липолиза нужно делать длительне кардиотренировки в опр.пульсовом диапазоне + конечно же не жрать за 2-4часа до и после тренировки
У тебя с логикой хорошо? При "длительном отрицательном" организму не до запасения, палит имеющееся, оно для того и предназначено.
Аватара пользователя
slana
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 16:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение slana »

мне толчок мощный дал вот этот журнал http://tastydiet.livejournal.com/ :-)

девушка очень серьезно подходит к процессу... по научному :-)

я начинала вот с этого http://tastydiet.livejournal.com/73047.html#cutid1

далее по своему плану, согласно своих пищевых привычек уже, но мне легче - я сладкое вообще не ела и не ем.. :-) результат как говориться на лицо и на лице!

кстати, там для сладкоежек - рай без колорийный!

по тегу меню - очень много примеров дневного меню даже на целую неделю!

Удачи!
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Arseniy »

А если калорий там недостаточно, то не восполняешь, и сжигаешь жир
А если каллорий там недостаточно, организму выгодней запасти всё в жир, а не в мышцы. Т.к. мышцы - энергопотребитель, и природа такова, что в первую очередь для выживания она сокращает не запасы энергии, а то что эти запасы расходует. Давно известно, что голодные узники в концлагерях поголовно страдали от атеросклероза, а казалось бы с чего? Жрать ведь нечего, жир палиться должен.
У тебя с логикой хорошо? При "длительном отрицательном" организму не до запасения, палит имеющееся, оно для того и предназначено.
Спойлер
При "длительном отрицательном" организму не до палева каллорий, а как раз до запасения. Ему эти каллории надо сохранить любой ценой, чтобы человек подольше продержался на этом свете.
А знаешь почему? Потому что жировые запасы дают в несколько раз больше энергии, чем гликоген из печени и мышц. Поэтому в первую очередь, в расход всегда пойдут именно мышечные волокна. Организм убивает этим двух зайцев - получает энергию для жизнеобеспечения и сокращает энергозатраты.

Если при отрицательном балансе каллорий, не наступает точка, когда вес "встал" - можно идти и носить своих предков на руках. Они подарили тебе чудесный метаболизм.
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
Кьяра
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:17
Настоящее имя: Кристина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Кьяра »

Да, сила воли - это пожалуй главное в похудении, спасибо за поддержку! Уже неделя без мучного, сладкого и жирного, и есть результаты)))
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Dust »

Кьяра, молодец)! это не просто. Главное не соскочить и настроится что ты будешь есть правильно теперь всю жизнь. Почитай заодно что такое продукты с низким гликемическим индексом.
Viki1777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Viki1777 »

А можно худеть без заклеивания рта скотчем и без особого вреда для здоровья? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Arseniy »

Viki1777, по-другому похудеть и не получится. Иначе обратно прилипнет еще больше.
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
busy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 15:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение busy »

я пользуюсь этой таблицей калорийности, мне нравится
http://primavera.pro/tablitsa-kaloriynosti/
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение iaveter »

Viki1777 писал(а):А можно худеть без заклеивания рта скотчем и без особого вреда для здоровья? :du_ma_et:
Можно. Вы только правильно ответьте на... - есть что бы жить или жить чтобы есть? Вот в чём вопрос. Вот как для себя каждый день отвечаете, так то и есть. А всякая хрень про нарушенный обмен веществ, который при его замедлении приводит к "утолщению организма" - хренью и является.
Viki1777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Viki1777 »

кто нибудь пробовал делать ультразвуковую липосакцию? Каковы результаты?
Viki1777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Viki1777 »

неужели все рассчитывают калории и логически рассуждают когда жир накапливается, а когда сжигается. голова идет кругом от таких заморочек. я конечно могу себя в чем то сдерживать, но хочется что бы процесс похудения приносил быстрые плоды, и хоть какое то удовольствие. все думаю на массаж антицеллюлитный сходить. поможет али нет? ищу оптимальные пути. есть ли соратники в этом вопросе?
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Perry Mason »

Viki1777, если бы похудеть было легко, то не было бы жирдяев. Можешь не заморачиваться с калориями, просто попробуй привыкнуть к постоянному чувству легкого голода. Если сможешь это терпеть, то через пару лет будешь стройной, не сможешь - покупай штаны навырост, пригодятся!
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Дюдя »

Perry Mason писал(а):Viki1777, если бы похудеть было легко, то не было бы жирдяев. Можешь не заморачиваться с калориями, просто попробуй привыкнуть к постоянному чувству легкого голода. Если сможешь это терпеть, то через пару лет будешь стройной, не сможешь - покупай штаны навырост, пригодятся!
пару лет 8-[] это ж сколько надо весить, чтобы пару лет худеть...
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Perry Mason »

Дюдя, запасы разные бывают)) постепенно, плавно. куда спешить, для себя жи :nez-nayu:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Azazelius »

Viki1777 писал(а):неужели все рассчитывают калории и логически рассуждают когда жир накапливается, а когда сжигается. голова идет кругом от таких заморочек. я конечно могу себя в чем то сдерживать, но хочется что бы процесс похудения приносил быстрые плоды, и хоть какое то удовольствие. все думаю на массаж антицеллюлитный сходить. поможет али нет? ищу оптимальные пути. есть ли соратники в этом вопросе?
если спортом занимаешься, добавь в рацион БАД (жиросжигатель) Lipo-6. результаты хорошие из побочек (для женского пола) тока "возможно могут на время приема пропасть месячные" :-)) главное, своего МЧ этим не напугать :-)) после окончания приема БАД месячные вернутся :-))

Изображение
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
OON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение OON »

Уходя по ходу в Адъ, не забудьте с собой Бадъ. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Иллюзия свободы »

Мой опыт- в день не более 1200 ккал. И голова кружилась в начале, и тошнота была,стало страшно. Со временем организм привык. За 1 месяц минус 3кг,потом организм стал накапливать питательные в-ва,прибавила 1,5 где-то. Вообщем месяца за 3 минус 5 кг,мне достаточно было.Плюс ходила в спортзал, но это слишком было,и нагрузки и 1200ккал,зал пришлось отложить. Сейчас ем как обычно,но знаю, сколько где примерно калорий,стараюсь не есть слишком много. И пряник был для меня очень большим подарком,а жареная картошка,как вспомню :cry_ing:
Глупо полагала, что спортзал поможет мне скинуть вес, ничего подобного,только мышцы росли. Лучше танцы,степ и т.п.,активные занятия вообщем.(но мне немного скинуть надо было,если вес реально большой,любые занятия помогут скинуть)
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
OON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение OON »

Иллюзия свободы писал(а):Мой опыт- в день не более 1200 ккал. И голова кружилась в начале, и тошнота была,стало страшно. Со временем организм привык. За 1 месяц минус 3кг,потом организм стал накапливать питательные в-ва,прибавила 1,5 где-то. Вообщем месяца за 3 минус 5 кг,мне достаточно было.Плюс ходила в спортзал, но это слишком было,и нагрузки и 1200ккал,зал пришлось отложить. Сейчас ем как обычно,но знаю, сколько где примерно калорий,стараюсь не есть слишком много. И пряник был для меня очень большим подарком,а жареная картошка,как вспомню :cry_ing:
Глупо полагала, что спортзал поможет мне скинуть вес, ничего подобного,только мышцы росли. Лучше танцы,степ и т.п.,активные занятия вообщем.(но мне немного скинуть надо было,если вес реально большой,любые занятия помогут скинуть)
Все правильно женщина пишит.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение В.А. »

Azazelius писал(а):
если спортом занимаешься, добавь в рацион БАД (жиросжигатель) Lipo-6. результаты хорошие из побочек (для женского пола) тока "возможно могут на время приема пропасть месячные" :-)) главное, своего МЧ этим не напугать :-)) после окончания приема БАД месячные вернутся :-))

Изображение

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Azazelius »

В.А., зато этот БАД 100% рабочий. все, кто пробовал получили долгожданный эффект. в течение 1-2 месяцев. видимый эффект!!! в отличие от остальных БАД (жиросжигателей) этот, ИМХО лучший.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Steyn »

Про этот БАД вы чушь пишите, причем опасную. Если даже менст. цикл нарушается . Бад никто не проверяет по составу, скорее всего там лошадиная доза сибутрамина. Даже в аптеках продавались капсулы "Лида" и что-то другое, при проверке выяснялось что там огромные дозы сибутрамина.Сейчас эти Бады в аптеках уже к счастью исчезли. Прежде всего надо проверить щитовидку при излишнем весе
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Dust »

Иллюзия свободы писал(а):Мой опыт- в день не более 1200 ккал. И голова кружилась в начале, и тошнота была,стало страшно. Со временем организм привык. За 1 месяц минус 3кг,потом организм стал накапливать питательные в-ва,прибавила 1,5 где-то. Вообщем месяца за 3 минус 5 кг,мне достаточно было.Плюс ходила в спортзал, но это слишком было,и нагрузки и 1200ккал,зал пришлось отложить. Сейчас ем как обычно,но знаю, сколько где примерно калорий,стараюсь не есть слишком много. И пряник был для меня очень большим подарком,а жареная картошка,как вспомню :cry_ing:
Глупо полагала, что спортзал поможет мне скинуть вес, ничего подобного,только мышцы росли. Лучше танцы,степ и т.п.,активные занятия вообщем.(но мне немного скинуть надо было,если вес реально большой,любые занятия помогут скинуть)
очень мало калорийности. проще не издеваться над организмом уменьшить на 300-400 ккал от базы, но делать хотя бы через день утреннее кардио натощак. минус 5 кг в месяц при такой схеме - норма.
Глупо полагала, что спортзал поможет мне скинуть вес, ничего подобного,только мышцы росли.
смотря что делать в спортзале. это и так известно что организм может либо худеть, либо растить мышцы ( увеличивать вес)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Azazelius »

Steyn писал(а):Про этот БАД вы чушь пишите, причем опасную. Если даже менст. цикл нарушается . Бад никто не проверяет по составу, скорее всего там лошадиная доза сибутрамина. Даже в аптеках продавались капсулы "Лида" и что-то другое, при проверке выяснялось что там огромные дозы сибутрамина.Сейчас эти Бады в аптеках уже к счастью исчезли. Прежде всего надо проверить щитовидку при излишнем весе
Этот бад без запрещенных веществ.не говорите ерунды.просто попробуйте,если будет желание сбросить вес. Кстати,при излишнем весе поджелудочную надо проверять,а не щитовидку.гормоны щитовидки как раз катаболизм ускоряют.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема