Хочешь похудеть - спроси меня как

консультации НЕспециалистов!

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Звездный размер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:43
Настоящее имя: Настенька
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Звездный размер »

про правильное питание, то питаюсь правильно в день не более 1100 калорий (30% моего рациона мясо) .т.к худею
"Найди себя"
студия живописи для тех, кто думает что не умеет рисовать.
8 904 366 29 28
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жара

Сообщение lameli »

3й размер писал(а):... а про правильное питание, то питаюсь правильно в день не более 1100 калорий (30% моего рациона мясо) .т.к худею
В принципе понятно. Я не представитель гербалайф и ничего не продаю, просто кратко (ибо тема не та можем подробно обсудить в отдельной теме) поделюсь информацией. Правильное питание- это не значит постоянно есть с дефицитом калорий- широко распространенное заблуждение. Отсюда всевозможные недомогания. Во первых для "безстрессового" для организма похудения нельзя экономить калории более чем 25% от дневной нормы и то не более трех дней (на четвертый нужен обязательно профицит), а во вторых калория калории рознь. Утрированно, ты можешь съесть свою дефицитную норму калорий сахаром, который большей частью сразу осядет в жир, даже при дефиците. При этом практически не будет топлива для тела, отсюда слабость и всякая муть с организмом. Или можешь тунцом с зерновым хлебом (белок + углеводы) получишь те же калории с необходимыми компонентами для работы мышц тела и без капли жира.

Правильное питание, штука работающая поразительно. Вобще сначала узнал от спортсменов бодибилдиров об этом, потом многие знакомые убедились в эффективности. Ни усталости, ни лени,ни жара не страшна,живость мышления, регуляция давления, все приходит в норму.При этом жир можно сжечь без стресса до нормы и ниже.
Это в двух словах.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жара

Сообщение Тринадцатая »

1100? Вот нормы потребления калорий, взятые из открытых источников информации:
Таблица дневных норм калорий для человека.

Суточная норма в килокалориях отдельных категорий людей:
Беременные женщины - 3200
Кормящие матери - 3500
Студенты:
мужчины - 3300
женщины - 2800
Спортсмены:
мужчины - 4500 - 5000
женщины - 3500 - 4000
Мужчины, занятые весьма тяжелым физическим трудом - 4500 и более

Суточная норма в калориях детей и подростков (в ккал.):

Дети
от 6 месяцев до 1 года - 800
от 1 года до 1,5 лет - 1330
1,5 - 3 лет - 1480
3 - 4 лет - 1800
5 - 6 лет - 1990
7 - 10 лет - 2380
11 - 13 лет - 2860

Юноши 14 - 17 лет - 3160

Девушки 14 - 17 лет - 2760
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жара

Сообщение lameli »

Американский институт спортивной медицины - самый мощный институт в этой области, проводит кучу исследований результаты которых используется во всем мире спортсменами, фитнес-моделями, актрисами и тд и тп.
так вот он вывел четкую методику расчета калорий необходимых в день для баланса организма(не беременного :) ) .

два этапа
первое расчет основного нормального метаболизма ( Basal metabolic rate http://en.wikipedia.org/wiki/Basal_metabolic_rate) Это кол-во калорий необходимое для жизнедеятельности организма в спокойном состоянии:

Мужской:BMR= 66+13,7*Вес тела + 5* рост в см - 6,8*возраст в годах
Женский:BMR= 655+ 9,6*вес тела+1,8 рост в см - 4,7 * возраст в годах

и второе кол-во калорий с учетом активности (total daily energy expenditure) считается как TDEE=BMR* фактор активности

фактор активности
1,2 (сидячий образ жизни);
1,375 (средняя активность ( эквивалент легкие упражнения 1-3 в неделю))
1,55 (высокая активность ( эквивалент интенсивные занятия 3-5 раз в неделю))
1,725 (очень высокая активность (эквивалент тяжелые физические нагрузки 6-7 раз в неделю))

отсюда и все пляски. Дефицит от TDEE на 25% переносится безболезненно. Больший дефицит приводит в стрессовому состояние организма.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жара

Сообщение Mary »

3й размер, 1100 калорий в день, это мало, особенно, если у вас не сидячий образ жизни. Я тут как-то, съев на завтрак только немного сухофруктов, пошла в спортзал и грохнулась в обморок уже на втором тренажере, хотя у меня в принципе никаких проблем со здоровьем не было. Теперь я не только занимаюсь не голодная, но и таскаю с собой Powerade на всякий случай, чтобы водно-солевой балланс восстанавливать.
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жара

Сообщение IRENKA »

3й размер писал(а):прошу совета, каждый день (2 недели подряд) среднее давление 80 на 50 и пульс прыгает от 35 до 100, чувствую себя мягко говоря "не очень" жара вот так на меня влияет, когда иду такое ощущение что пьяная, в голове туман .....
...
Да, по-видимому это симптомы недоедания. Если будешь продолжать в том же духе - скоро в голодные обмороки падать начнешь. Нельзя так над собой издеваться. Худеть на постепенно, желательно по контролем диетолога
Аватара пользователя
Звездный размер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:43
Настоящее имя: Настенька
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жара

Сообщение Звездный размер »

Девочки я худею с "Борменталем" всё под контролем, ем 7 раз в день, а вот низкое давление с детства(((((
"Найди себя"
студия живописи для тех, кто думает что не умеет рисовать.
8 904 366 29 28
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жара

Сообщение Mary »

всё под контролем
Так может стоит задать вопрос Борменталю, отчего это вас так плющит? Может как-то диету на время жары скорректировать?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жара

Сообщение Тринадцатая »

Я не знаю что такое Борменталь (какие-то очередные шарлатаны?), я знаю что такое клиника НИИ питания РАМН.
Это ваше дело, но здоровье - это настоящая драгоценность, которую надо беречь.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жара

Сообщение Mary »

Тринадцатая, справедливости ради, просто замечу, что "Борменталь" довольно известная сеть клиник.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жара

Сообщение lameli »

Mary писал(а):3й размер, ... Я тут как-то, съев на завтрак только немного сухофруктов, пошла в спортзал и грохнулась в обморок уже на втором тренажере, хотя у меня в принципе никаких проблем со здоровьем не было. Теперь я не только занимаюсь не голодная, но и таскаю с собой Powerade на всякий случай, чтобы водно-солевой балланс восстанавливать.
Очень показательно, именно этот эффект и происходит только в более слабой степени с экстрапохудальщиками.
Худеть можно многими путями. Наиболее быстрый вывод воды из организма и низкоуглеводные (аля кремлевские и прочие названия) диеты. - наиболее распространенные среди платных услуг, потому, как дают быстрый эффект. Но этот эффект а) непродолжительный без постоянных издевательств над организмом б) вредный для организма. и с) сильно жгут мышцы а не жир. - последнее особенно заметно на истощавших на подобных диетах девушках. Если обхватить ее за руку то через слой жира чувствуешь кость. Своеобразный скелет одетый в кожу на жировой подкладке. Естественно у них упадок сил настроения и как правило повышенная нервозность.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жара

Сообщение Mary »

Очень показательно, именно этот эффект и происходит только в более слабой степени с экстрапохудальщиками.
Я не худею:) Просто было лень завтракать:)
UPD Поняла, что не про меня. Сорри.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жара

Сообщение lameli »

Mary писал(а):
Очень показательно, именно этот эффект и происходит только в более слабой степени с экстрапохудальщиками.
Я не худею:) Просто было лень завтракать:)
UPD Поняла, что не про меня. Сорри.
Не про тебя, просто как показатель реакции организма на нехватку "топлива".
У меня в свое время была подобная ситуация. дошел в тренировках до определенного порога, а дальше только тошнота от нагрузок, как не чередовали нагрузки и гнули график тренировок не помогало. Доходил до этого порога, дальше помутнение, тошнота и резкая усталость. Пока не пришел грамотный тренер и не сказал, дорогой, а как ты ешь? Завтрак вообще пропускал, лопал плотно в обед и потом поздно вечером - это не правильно. Составили график даже не рацион, а просто стал заставлять себя есть все тоже самое но 5 раз в день, завтрак, перекус до обеда, обед, перекус перед ужином, ужин. Это решило проблему! Тут уже меня заинтересовал этот эффект и я увлеченно изучал эту тему, что в свою очередь очень интересно. За счет подбора рациона, дробления питания можно очень четко управлять состоянием своего тела, бодрости духа и вообще здоровьем. Весь этот механизм детально изучен и доведен до использования, как я уже выше писал Американским институтом спортивной медицины. Отсюда растут ноги многих диет- в зависимости от цели. Наиболее быстрые (но не самые полезные) и легли по понятным факторам в коммерческую основу, где показывают вам падение Ваших килограммов и забирают ваши деньги. Цель же спортивных диет отрегулировать метаболизм на сжигание жира, а не мышечной массы, оставив максимальный заряд энергии организму. И штука это ведь работает, проверял на многих знакомых. И многие занкомые с удовольствием сие используют.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Тринадцатая »

Я не занимаюсь похуданием (дальше худеть просто некуда), но никогда не ем с утра, могу только водички попить или кофе - и бегом сайгаком по делам. Знаю, что это вредно - но есть ли смысл приучать себя к завтраку или как?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение SERGIO »

Тринадцатая, Если не будешь наедаться за ужином, завтрак пойдет на "ура".
Не надо еще забывать, что даже если не таскаешь мешки, нервная нагрузка на работе может измотать не меньше.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение yaratam »

Так может стоит задать вопрос Борменталю, отчего это вас так плющит?
Борменталь, это контора, которой ты платишь деньги за то что они говорят тебе "Жри меньше, детка!" =)

Имею оч хороший опыт похудания без чьей бы то ни было помощи - первый раз 16 кг за пол года, сейчас вот 14 за 5 месяцев. Всё достигается не диетами, а подбором правильного питания.
Голодать вредно и неэффективно, проще питаться регулярно, правильно и полезно.

Несколько лет назад приятель медик подробно объяснил мне почему женщинам особенно обязательно нужно завтракать. Всю логическую цепочку я уже не помню, но вывод следующий - у женщины отказывающейся от завтрака быстрее стареет кожа.
Аватара пользователя
inetscorp
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение inetscorp »

у чела видел рисунки (руны) на руке и животе, и он реально похудел

Изображение

про руны
http://www.loris-f-a.ru/index/0-35
Последний раз редактировалось inetscorp 11 июл 2010, 16:24, всего редактировалось 3 раза.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение anovikov »

+1

предлагаю еще втыкать иголки в куклу роналда макдоналда
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение SERGIO »

inetscorp писал(а):у чела видел рисунки (руны) на руке и животе, и он реально похудел

Изображение

про руны
http://www.loris-f-a.ru/index/0-35
Наручники при этом снимать можно?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
inetscorp
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение inetscorp »

SERGIO писал(а):
Наручники при этом снимать можно?
так сильно вам наручники понравились? :rofl: :friends:
Аватара пользователя
inetscorp
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение inetscorp »

кстати, как метод похудеть, приковать человека наручниками подальше от холодильника и ближе к крану с водой.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Тринадцатая »

yaratam писал(а):...следующий - у женщины отказывающейся от завтрака быстрее стареет кожа.
!!! Какой ужас :shok:
Одно время я пыталась есть по утрам "кашу красоты" - сырые геркулесовые хлопья с фруктами + пара ложек заправки - сливки или немного оливкового масла с лимонным соком. Хватило меня на пару недель. Но в итоге отказалась от этой экзекуции.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

inetscorp писал(а):кстати, как метод похудеть, приковать человека наручниками подальше от холодильника и ближе к крану с водой.
Голодовка наравне с низкокалорийными диетами- как средство похудения широко распространенное очередное заблуждение. Сперва идет снижение веса, но тело не понимает истинных намерений голодающего и думает, что оно умирает с голоду. Как следствие резко снижает уровень метаболизма для спасения умирающего. Также в организме происходят гормональные регулировки которые, как грамотные хозяйки, блокируют расход жира рассчитывая на еще большие ухудшения. Для экономии энергии начинает расщепляться мышечная ткань. В первую очередь расходуется быстро доступная энергия - гликоген и как разновидность крахмал. Крахмал в организме связывается с водой в пропорциях 1к 4-ем. Потеря одного грамма крахмала выводит из организма 4 грамма воды. За счет этого в первые дни голодовки и наблюдается падение веса.

И после того как человек "слезает" с голодовки, тело на радостях запасает с лихвой то, что было. Этот метод известен скотоводам. Перед убоем бычка его несколько раз "голодуют" затем кормят- эффект как от стероидов. Также некоторые спортсмены используют сей эффект для быстрого набора веса с целью перехода в следующую (в большую) весовую категорию.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Kostya »

Как поправиться?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Mary »

Тринадцатая писал(а):Я не занимаюсь похуданием (дальше худеть просто некуда), но никогда не ем с утра, могу только водички попить или кофе - и бегом сайгаком по делам. Знаю, что это вредно - но есть ли смысл приучать себя к завтраку или как?
Я вот тоже с утра никогда не ем. Просто вот воротит от еды, пыталась в себя что-то запихивать, но отказалась от этой идеи, потому что только дискомфорт один. Видимо у меня пищеварительная система просыпается позже меня:) А вот когда приезжаю на работу, то у меня как раз появляется нормальное чувство голода, и я иду в буфет завтракать. То есть я не жду до обеда, но завтракаю поздно, часов в 10 утра.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

Mary писал(а):
Тринадцатая писал(а):Я не занимаюсь похуданием (дальше худеть просто некуда), но никогда не ем с утра, могу только водички попить или кофе - и бегом сайгаком по делам. Знаю, что это вредно - но есть ли смысл приучать себя к завтраку или как?
Я вот тоже с утра никогда не ем. Просто вот воротит от еды, пыталась в себя что-то запихивать, но отказалась от этой идеи, потому что только дискомфорт один. Видимо у меня пищеварительная система просыпается позже меня:) А вот когда приезжаю на работу, то у меня как раз появляется нормальное чувство голода, и я иду в буфет завтракать. То есть я не жду до обеда, но завтракаю поздно, часов в 10 утра.
Метаболизм "спит" :) выпей 2 стакана воды сразу после подъема. А спустя 10 минут завтрак. :) мне знакомо сие. Завтракать не мог аж до блевоты (извините). Но быстро привыкаешь и без него уже становится тяжело:) Опять же завтрак не желателен тяжелый, в основном каши нужно пихать в себя. Лучший вариант- овсянка (будь она не ладна:) )

PS недавно узнал что англичане могут приготовить более 15 видов всевозможных вариантов блюд всего из двух ингредиентов - овсянка и вода :)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Маруся »

Блин, у меня сейчас завтрак. Давлюсь чаем. Видимо,стоит сварить овсяночки на молочке.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Mary »

lameli, да я всегда воду пью, как проснусь:) На самом деле пофик, мне и в 10 на работе завтракать нормально:)
Маруся, у меня черный чай на голодный желудок - прямая дорога обниматься с унитазом.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Маруся »

А я сладкое по утрам есть не могу. В целом, я вообще к сладкому равнодушна, но утром токсикоз обеспечен.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Kostya »

Опять же завтрак не желателен тяжелый, в основном каши нужно пихать в себя. Лучший вариант- овсянка (будь она не ладна:) )
Почему же, будь ладна! Жена приучила к утренним кашам, теперь без них уже не могу из дома выходить, хотя раньше под пистолетом бы не стал есть. А овсянка на молокое со свежим батоном и с маслицем- вообще супер.
Ответить Пред. темаСлед. тема