Хочешь похудеть - спроси меня как

консультации НЕспециалистов!

Взгляд на мир женскими глазами
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

Mary писал(а):
... Но мы же не бодибилдеры. Поэтому кидаться есть белок сразу совершенно излишне.
Смотри какой тут механизм.
Сначала врыбатывается быстродоступный запас энергии - гликоген. Затем начинают призываться стратегические запасы жира. Организм после тренировки начинает залатать микрораны в мышцах и ему требуется строительный материал. Если ему не хватает энергии (калорий) для строительства он начинает в равной степени (по калорийности) жечь как мышечную ткань так и жировую. Калорийность жира намного выше чем тогоже веса мышечной ткани , на сколько не помню но при желании найду точные цифры, посему при равной энергоотдаче мышцы горя в разы быстрее. После этакого катаклизма охриневший организм при поступлении пищи не кидается восстанавливать мышцы, потому как это затратная статья, а в первую очередь запасет жир. Чтобы этого не происходило после тренировки (канеш не моментально можно) следует что нибудь съесть чтоб организм не воспринял тренировку как глобальный катаклизм, а пережил как плохую погоду, зная что жрачки всегда в достатке. И в этом случае сохранившиеся мышцы будут еще долго пережигать жиры (при условии 20% нехватке калорий). А при наличии протеина (вообще комплекса всякой ерунды) будет еще и строительство новых мышц (цель бодибилдеров) Вот в упрощенной схеме так:)

Можно досконально объяснять на гармональном уровне, но проще занимающимся сказать не посвящая в подробности - Надо есть иначе организм будет накапливать жир.
Аватара пользователя
lenokk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lenokk »

"Надо есть иначе организм будет накапливать жир." Ну, а я про что выше писала. И вообще надо соблюдать хотя бы эти правила:
1. Чтобы худеть, надо есть;
2. Ты - то, что ты ешь
И тогда здоровая кожа и красивое тело тебе обеспечены.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Mary »

lameli, lenokk, чем спорить, я сходила в тему к качкам, которые более компетентны. Они не согласны с выводами. Мне этого достаточно:)
Аватара пользователя
lenokk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lenokk »

у качков диета не для обычной жизни, а им надо массу наращивать, и там кто во что горазд - кто протеины, кто коктейли, кто таблетки.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Mary »

1. Чтобы худеть, надо есть;
2. Ты - то, что ты ешь
Первый канал насмотрелись?:))
у качков диета не для обычной жизни, а им надо массу наращивать, и там кто во что горазд - кто протеины, кто коктейли, кто таблетки.
Не стоит обобщать:) Я спросила про механизмы обмена, а не про то, как они наращивают мыщцы. В общем вы можете думать как угодно:)
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

Mary писал(а):lameli, lenokk, чем спорить, я сходила в тему к качкам, которые более компетентны. Они не согласны с выводами. Мне этого достаточно:)
Я сейчас в силу некоторых событий очень плотно общаюсь со спортсменами профессионалами (действующими), а не хожу в тему к качкам:)))) и вообще ты стала какая-то категоричная, ищешь не правду а доказательство своей правоты. :) ну если тебе этого достаточно Let it be :)

Я в свою очередь не утверждаю, что я прав. Я говорю что вычитал в большой кучи статей на эту тему причем на двух языках. И подтверждение этого нахожу во многих местах, в том числе и в знаменитой книге Шварца (Арнольда который:) ) И еще говорю, что все проверил и на себе и на других подопытных - работает:)
Но в противовес всем этим теориям, у нас в Смоленске существуют не мало мест где тебе скажут, что анаболики, стероиды и метан, это все не вредно а очень даже и полезно, и вобще все это придумали для оздоровления, иначе бы это все запретили к продаже:) - дословно передаю слова одной из групп качков:) И мне этого НЕ достаточно:)
Mary писал(а):... В общем вы можете думать как угодно:)
ну да ну да:)
Аватара пользователя
lenokk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lenokk »

Mary, я думаю вам стоит прочитать про обменные процессы и диеты соответствующую литературу, например, книгу диетолога Ковалькова "Как похудеть? Стратегия победы над весом", а не слушать качков или хотя бы найти компетентного фитнес-тренера, который даст реальные рекомендации по питанию и образу жизни, после которых не только худеешь, но и увеличивается энергия и повышается настроение.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение SERGIO »

lameli писал(а): Но в противовес всем этим теориям, у нас в Смоленске существуют не мало мест где тебе скажут, что анаболики, стероиды и метан, это все не вредно а очень даже и полезно, и вобще все это придумали для оздоровления, иначе бы это все запретили к продаже:) - дословно передаю слова одной из групп качков:)
1. Анаболики и стероиды это две разные вещи. Стероиды это гормональные препараты, на основе тестостерона, анаболиками - точнее препаратами с анаболическим эффектом могут быть обычные биодобавки.
2. При определенных условиях те же стероиды будут полезны, в частности для мужчин, занимающихся спортом после 40 лет, в разумных пределах это только плюс. Но фиг когда это официальные лица признают, иначе получатся двойные стандарты.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

SERGIO писал(а):
lameli писал(а): Но в противовес всем этим теориям, у нас в Смоленске существуют не мало мест где тебе скажут, что анаболики, стероиды и метан, это все не вредно а очень даже и полезно, и вобще все это придумали для оздоровления, иначе бы это все запретили к продаже:) - дословно передаю слова одной из групп качков:)
1. Анаболики и стероиды это две разные вещи. Стероиды это гормональные препараты, на основе тестостерона, анаболиками - точнее препаратами с анаболическим эффектом могут быть обычные биодобавки.
2. При определенных условиях те же стероиды будут полезны, в частности для мужчин, занимающихся спортом после 40 лет, в разумных пределах это только плюс. Но фиг когда это официальные лица признают, иначе получатся двойные стандарты.
Я вот про тудаже, что суть в деталях. Все надо делать грамотно и не бросаться в крайности.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Mary »

lameli, дальше даже спорить глупо, ибо ты передергиваешь. И не делай вид, что ты не понял, что я имела ввиду под словом "качки", чувствю юмора видимо калории съели.
Речь шла не о анаболиках и стероидах, это уже ты приплел. А о сомнительном твоем заявлении в том, что надо сразу после тренировки кидаться поглощать пищу. Ты тему уже перевернул.
viewtopic.php?f=29&t=24007&start=1160 Может не со мной поспоришь?
Я сейчас в силу некоторых событий очень плотно общаюсь со спортсменами профессионалами (действующими),
Лучше бы с врачом пообщался.

lenokk, а Малахова мне не почитать? Чем ваш Ковальков лучше?:)) Спасибо, но я общалась и с тренерами, и с врачами. Но конечно мне не так повезло, у вас тренер самый крутой:))
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

Mary писал(а):lameli, дальше даже спорить глупо, ибо ты передергиваешь. И не делай вид, что ты не понял, что я имела ввиду под словом "качки", чувствю юмора видимо калории съели.
Речь шла не о анаболиках и стероидах, это уже ты приплел. А о сомнительном твоем заявлении в том, что надо сразу после тренировки кидаться поглощать пищу. Ты тему уже перевернул.
viewtopic.php?f=29&t=24007&start=1160 Может не со мной поспоришь?
Я сейчас в силу некоторых событий очень плотно общаюсь со спортсменами профессионалами (действующими),
Лучше бы с врачом пообщался.

lenokk, а Малахова мне не почитать? Чем ваш Ковальков лучше?:)) Спасибо, но я общалась и с тренерами, и с врачами. Но конечно мне не так повезло, у вас тренер самый крутой:))
Марин, я тебе так же могу сказать, что это ты передергиваешь :) И действительно спорить бесполезно. Рекомендую просто рассмотреть разные мнения. Если канеш ты не дожила до стадии- я всегда права, все остальные [извините].
Про химию я привел пример, что те же самые люди могут и вот такое сказать.
И с врачами я очень в тесных отношениях. И я сними поговорю на этот счет. Может, они действительно что-то иное скажут.

Вообщем, смысл такой, есть такая теория и практика. Хотите верте, хотите нет. Есть еще теория тибетских монахов, но излагать ее не стану :)
Аватара пользователя
lenokk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lenokk »

Малахова я сама не приемлю поскольку этот человек очень далек от медицины. А Ковальков врач, который на собственном примере показал как можно привести себя в норму. Сейчас просто он активно популяризируется, но я раньше о нем слышала. А тренер у меня действительно "крутой" и это не только мое субъективное мнение. :blum:
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Mary »

Марин, я тебе так же могу сказать, что это ты передергиваешь
Миша, я просто считаю, что твои высказывания, изобилующие различными терминами, не выглядят логичными. Я просто так и не увидела логической цепочки от высказывания "надо есть сразу" к "иначе сгорят мышцы и отложится жир", вот и пытаюсь не тупо опровергать, а разобраться, где нестыковки. Но не выходит каменный цветок.

Я просто досконально пытала персонал фитнес-клуба, когда же и что можно поесть, если заниматься после работы, и врачи и тренеры (независимо друг от друга) в один голос сказали, что хотя бы через час. И люди тоже с дипломами и рекомендациями. Кому же верить?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Тринадцатая »

Я много лет занималась спортом (не силовыми видами... кстати, и вряд ли кто-то из девушек занимается ими). Нагрузка нагрузке рознь - есть же разница между гармонизацией и тренировками на пределе. Мне разрешалось употреблять только напитки, восстанавливающие водно-солевой баланс и этого было достаточно.
Да, если у тебя есть энергозатраты - нужно их восполнять. Естественно - "а то вы ног таскать не будете".

А чтобы не разжираться - употреблять нужно продукты с низким гликемическим индексом (например суп или кашу) - они задерживаются в желудке и кишечнике, расщепляясь постепенно и обеспечивая длительное чувство сытости. В то время как продукты с высоким гликемическим индексом (например макароны, булочки и шоколадки) повышают уровень сахара в крови, провоцируя выброс инсулина. Для чего служит инсулин - все знают. Но еще - он не дает жировым накоплениям снова преобразоваться в глюкозу, а откладывает жиры про запас. А чувство голода быстро возвращается и человек ест снова.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

Mary писал(а):
Марин, я тебе так же могу сказать, что это ты передергиваешь
1) Миша, я просто считаю, что твои высказывания, изобилующие различными терминами, не выглядят логичными. Я просто так и не увидела логической цепочки от высказывания "надо есть сразу" к "иначе сгорят мышцы и отложится жир", вот и пытаюсь не тупо опровергать, а разобраться, где нестыковки. Но не выходит каменный цветок.

2) Я просто досконально пытала персонал фитнес-клуба, когда же и что можно поесть, если заниматься после работы, и врачи и тренеры (независимо друг от друга) в один голос сказали, что хотя бы через час. И люди тоже с дипломами и рекомендациями. Кому же верить?
1) возможно ты просто не хочешь их видеть. но я постараюсь найти медицинское подтверждение этому, потому, что мне это самому интересно а во вторых может это кому-то будет полезно.

А пока вот цитата из книги шварца:
Интенсивная тренировка создает в организме потребность в восстановлении запасов гликогена, а также аминокислот. Важно сохранить достаточно углеводов после тренировки, поскольку в противном случае организм начнет перерабатывать в энергию аминокислоты вместо углеводов. "Окно" углеводного восстановления, то есть период, в течение которого организм испытывает очень высокую потребность в этом питательном элементе, гораздо уже, чем для протеинов. Фактически лучше всего, если вы можете возместить потерю углеводов в организме в течение 20 минут после окончания тренировки.

Потребность в немедленном восстановлении запасов гликогена объясняет, почему многие культуристы пользуются углеводными добавками после тренировки наряду с протеиновыми добавками. Это особенно полезно, когда вы сочетаете тренировку с сеансом сердечно-сосудистой тренировки. Если вы начинаете работать на бегущей дорожке, степпере или велотренажере вскоре после обычной тренировки и ваш организм не успел восстановить запас углеводов, то вы обнаружите упадок сил и можете быть уверены, что ваш организм перерабатывает в энергию больше аминокислот, чем это необходимо в нормальных обстоятельствах.
Выжигание аминокислот, имхо и есть распад мышц. И, возможно, вот почему мастера международного класса победители различных чемпионатов, хавают практически сразу после падения штанги.

2) реально Могу сказать, что вот моя устойчивая вера - все что касается денег это не совсем точно. Возможно, потому как если они всем будут говорит есть сразу, а молва и мода будет утверждать обратное то многие клиенты просто разбегутся, потому как стереотипы ломать сложно, и в данном случае не выгодно. Но опять же это сугубо мое ИМХО.

И с другой стороны вот они факты: В спортзале где занимается моя сестрица, девченки и инструкторша также что-то съедает после тренировке не тяжелое. Обычно кефир с чемто. В спортзале (это все разные) где занимается моя супруга, тоже едят. Инструктора везде есть на счет лицензий я не вкурсе, честно.
В моем спортзале, который я выбрал по совету одного из форумчанина- профессионала (спасибо кстати ему большое) , едят сразу. Канеш не плотный ужин, но перекус обязательно, и определенных продуктов. Это ведь именно профессионалы, которые зарабатывают этим хлеб, и сами участвуют в чемпионатах. А не то что я мышку тут по столу тут гоняю, и читаю теорию.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Mary »

возможно ты просто не хочешь их видеть.
да, вот оно простое объяснение.
Слушай, че-то реально надоело. Я сейчас укажу на противоречия, а ты опять найдешь очередные "аргументы".
реально Могу сказать, что вот моя устойчивая вера - все что касается денег это не совсем точно.
И с другой стороны вот они факты: В спортзале где занимается моя сестрица, девченки и инструкторша также что-то съедает после тренировке не тяжелое. Обычно кефир с чемто. В спортзале (это все разные) где занимается моя супруга, тоже едят. Инструктора везде есть на счет лицензий я не вкурсе, честно.
Они занимаются бесплатно?
Возможно, потому как если они всем будут говорит есть сразу, а молва и мода будет утверждать обратное то многие клиенты просто разбегутся, потому как стереотипы ломать сложно
Я вот уже представляю картину, как тайно собираются врачи с инструкторами, и договориваются, что если вдруг спросят, говорить, что надо есть через час после занятий:) А то разгонят их всех к чертовой бабушке:)

А если серьезно, не разбегутся. Как минимум это единственный в округе клуб с бассейном.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Serzhu »

Спорт спорту рознь. Как и спортсмены профессионалы, любители и просто обычные люди. Да и цели у всех абсолютно разные. Профессиональный культурист будет бздеть ради каждого грамма жира или мышц. Чтоб ни дай бог чето там "сгорело\отложилось". "Что для одного хорошо - то для другого смерть." Обычные стрессы сжигают гораздо больше калорий иногда, нежели тяжелые физические нагрузки или успеть\ не успеть чето съесть.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

Mary писал(а):
возможно ты просто не хочешь их видеть.
да, вот оно простое объяснение.
Слушай, че-то реально надоело. Я сейчас укажу на противоречия, а ты опять найдешь очередные "аргументы".
реально Могу сказать, что вот моя устойчивая вера - все что касается денег это не совсем точно.
И с другой стороны вот они факты: В спортзале где занимается моя сестрица, девченки и инструкторша также что-то съедает после тренировке не тяжелое. Обычно кефир с чемто. В спортзале (это все разные) где занимается моя супруга, тоже едят. Инструктора везде есть на счет лицензий я не вкурсе, честно.
Они занимаются бесплатно?
:))))))) агрессивная ты наша, почему я написал С ДРУГОЙ СТОРОНЫ? имено что есть противоречие,причины которого я не знаю.
Но позвонил и поинтересовался.
Сразу питаются после тренировке не все в вышеописанных залах. Питаются только те кто очень давно ходят, костяк так называемый. Вновь прибывшим говорят рекомендации, но не настаивают, если те не верят. Так же и с нагрузками. Именно потому чтоб не ушли. А тем кто занимается давно, им ставят реальные жесткие планки, и заставляют их выполнять. Потому, что знают о понимании клиента этих требований. - что в общем то подкрепляет мою выше изложенную мысль.

А вообще ты права, (только не вздумай думать иначе) у меня цель жизни противоречить, путать всех в словоблудии и вообще всячески по сволочному себя вести :)
Да и забыл, Шварц тоже сволоч и казел потому как противоречит оспариваемым понятиям.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Mary »

Подозреваю, что расхождение на первом шаге. И вопрос все равно неоднозначный, все зависит как минимум от целей тренировок. И не может быть одних и тех же рекомендаций для тех кто хочет укрепить мыщцы, нарастить мышцы, сжечь жир, укрепить сердечно-сосудистую систему и т.п. У тебя же, и дамы, которая тут отписывалась, суждения категоричны, ешьте и все тут. Однако "не все йогурты одинаково полезны".
Не знаю, чем там занимаются твоя сестра и жена, но я искренне надеюсь, что жесткие планки ставят всем на разной высоте.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Mary »

И да, кстати, причем тут кефир и восполнение потери углеводов? Если это белок.
Сладенькая водичка, самый простой способ избежать гликемического шока - это еще не еда.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

Mary писал(а):Подозреваю, что расхождение на первом шаге. И вопрос все равно неоднозначный, все зависит как минимум от целей тренировок. И не может быть одних и тех же рекомендаций для тех кто хочет укрепить мыщцы, нарастить мышцы, сжечь жир, укрепить сердечно-сосудистую систему и т.п. У тебя же, и дамы, которая тут отписывалась, суждения категоричны, ешьте и все тут. Однако "не все йогурты одинаково полезны".
Не знаю, чем там занимаются твоя сестра и жена, но я искренне надеюсь, что жесткие планки ставят всем на разной высоте.
Вот тут я с тобой согласен. У каждого свои цели и у каждого свои жесткие рамки. Если люди хотят нарастить мускулатуру им надо есть больше. не хотят наращивать - надо есть меньше, но (да моя категоричность,основанная на том материале что я изучил, хотя не навязываю мнения) для не допускания сжигания мышц и как следствие упадок сил, нужно восполнять углеводы и белки хотя бы коктейлями правильно приготовленными.
На счет нагрузки тоже ты права безусловно. Для одного жесткая планка 20 прокачек пресса у другого 200 не придел.

4 месяца назад, я на спор с одной дамой (которой за 40 ) не поверил, что она сделает пресс от пола более 150 ти. Она сделала. Потом я рассказал дома об этом. И моя супруга окончательно унизила мое мужское сознание, сказав и показав, что это раз плюнуть.... а я не могу:(
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

Mary писал(а):И да, кстати, причем тут кефир и восполнение потери углеводов? Если это белок.
Сладенькая водичка, самый простой способ избежать гликемического шока - это еще не еда.
Углевод углеводу рознь. Сахар почему-то не рекомендуется. А хлебают они не чистый кефирчик, а с примесями к примеру банана (если не ошибаюсь).Кароче точно чтото углеводное домешивают.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Mary »

lameli, еще одно доказательство, что не стоит спорить с женщинами, они иногда бывают тоже правы:)))
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

Mary писал(а):lameli, еще одно доказательство, что не стоит спорить с женщинами, они иногда бывают тоже правы:)))
Я это никогда не отрицал :) :hi: Но они зачастую в силу своей природной консервативности (упертости) начинают путать показания просто адцки, так что их фиг поймешь о чем они говорят вообще.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Mary »

Но они зачастую в силу своей природной консервативности (упертости) начинают путать показания просто адцки, так что их фиг поймешь о чем они говорят вообще.
Поверь мне, мужчины грешат тем же в не меньших количествах и с большим искусством:) Не зря же выдающиеся политики и ораторы - мужчины:)
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение YULCHA »

lenokk писал(а):После тренировки, надо есть ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Да и вообще после тренажерки обычно не есть хочется, а жрать и если не покормить организм, то он начнет запасать жиры и тратить мышцы, а не наоборот.
Я про тренажерку не писала. Я имела в виду шейпинг и кардионагрузку, а после аэробных видов аппетит, как правило, наоборот уменьшается и не хочется уже ничего. К тому же, если анаэробные виды (тренажерка) подразумевают как раз увеличение мышечной массы, накачку мыщц, то действительно покушать в первые 20 минут может и нужно, чтобы белки усвоились и был материал для строительства мышц.
Но аэробные тренировки направлены в первую очередь на сжигание жира. Поэтому тут подход разный, мне кажется. В том числе и к диете.
Аватара пользователя
lenokk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lenokk »

YULCHA, я с Вами согласна - аэробные и силовые нагрузки отличаются, поэтому очень важна компетентность тренера.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Serzhu »

Но в противовес всем этим теориям, у нас в Смоленске существуют не мало мест где тебе скажут, что анаболики, стероиды и метан, это все не вредно а очень даже и полезно, и вобще все это придумали для оздоровления, иначе бы это все запретили к продаже:) - дословно передаю слова одной из групп качков:) И мне этого НЕ достаточно:)
Lameli, а разве это у нас в стране это не запрещено к продаже? Ты чтот путаешь.
По мне так лучше, если бы анаболики продавались, вместо открытой продажи бухла. Процент пьющих\выпивающих - в разы больше занимающихся спортом.
Нашему государству не нужны здоровые крепкие парни. Управлять пьяной хилой оравой гораздо проще.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

Serzhu писал(а):
Но в противовес всем этим теориям, у нас в Смоленске существуют не мало мест где тебе скажут, что анаболики, стероиды и метан, это все не вредно а очень даже и полезно, и вобще все это придумали для оздоровления, иначе бы это все запретили к продаже:) - дословно передаю слова одной из групп качков:) И мне этого НЕ достаточно:)
Lameli, а разве это у нас в стране это не запрещено к продаже? Ты чтот путаешь.
По мне так лучше, если бы анаболики продавались, вместо открытой продажи бухла. ...
Я может и путаю, реально не заню разрешены они к продаже или нет, но в интете навалом предложений.
Да иногда вижу как 18-ти летние парни накачивают себя ретаболилом и разной хренью. Спросил, а где вы берете? Да в любой точке спортивного питания, подойди спроси, они продадут все, даже то что на витрину не выкладывают.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Serzhu »

lameli писал(а): Я может и путаю, реально не заню разрешены они к продаже или нет, но в интете навалом предложений.
Да иногда вижу как 18-ти летние парни накачивают себя ретаболилом и разной хренью. Спросил, а где вы берете? Да в любой точке спортивного питания, подойди спроси, они продадут все, даже то что на витрину не выкладывают.
в инете может и много есть, но факт подделки высоко вероятен.
Попробуй в точках спросить - точно не продадут. Только через "своих". За это статья.
Ответить Пред. темаСлед. тема