Хочешь похудеть - спроси меня как

консультации НЕспециалистов!

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
inetscorp
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение inetscorp »

кстати, как метод похудеть, приковать человека наручниками подальше от холодильника и ближе к крану с водой.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Тринадцатая »

yaratam писал(а):...следующий - у женщины отказывающейся от завтрака быстрее стареет кожа.
!!! Какой ужас :shok:
Одно время я пыталась есть по утрам "кашу красоты" - сырые геркулесовые хлопья с фруктами + пара ложек заправки - сливки или немного оливкового масла с лимонным соком. Хватило меня на пару недель. Но в итоге отказалась от этой экзекуции.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

inetscorp писал(а):кстати, как метод похудеть, приковать человека наручниками подальше от холодильника и ближе к крану с водой.
Голодовка наравне с низкокалорийными диетами- как средство похудения широко распространенное очередное заблуждение. Сперва идет снижение веса, но тело не понимает истинных намерений голодающего и думает, что оно умирает с голоду. Как следствие резко снижает уровень метаболизма для спасения умирающего. Также в организме происходят гормональные регулировки которые, как грамотные хозяйки, блокируют расход жира рассчитывая на еще большие ухудшения. Для экономии энергии начинает расщепляться мышечная ткань. В первую очередь расходуется быстро доступная энергия - гликоген и как разновидность крахмал. Крахмал в организме связывается с водой в пропорциях 1к 4-ем. Потеря одного грамма крахмала выводит из организма 4 грамма воды. За счет этого в первые дни голодовки и наблюдается падение веса.

И после того как человек "слезает" с голодовки, тело на радостях запасает с лихвой то, что было. Этот метод известен скотоводам. Перед убоем бычка его несколько раз "голодуют" затем кормят- эффект как от стероидов. Также некоторые спортсмены используют сей эффект для быстрого набора веса с целью перехода в следующую (в большую) весовую категорию.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Kostya »

Как поправиться?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Mary »

Тринадцатая писал(а):Я не занимаюсь похуданием (дальше худеть просто некуда), но никогда не ем с утра, могу только водички попить или кофе - и бегом сайгаком по делам. Знаю, что это вредно - но есть ли смысл приучать себя к завтраку или как?
Я вот тоже с утра никогда не ем. Просто вот воротит от еды, пыталась в себя что-то запихивать, но отказалась от этой идеи, потому что только дискомфорт один. Видимо у меня пищеварительная система просыпается позже меня:) А вот когда приезжаю на работу, то у меня как раз появляется нормальное чувство голода, и я иду в буфет завтракать. То есть я не жду до обеда, но завтракаю поздно, часов в 10 утра.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

Mary писал(а):
Тринадцатая писал(а):Я не занимаюсь похуданием (дальше худеть просто некуда), но никогда не ем с утра, могу только водички попить или кофе - и бегом сайгаком по делам. Знаю, что это вредно - но есть ли смысл приучать себя к завтраку или как?
Я вот тоже с утра никогда не ем. Просто вот воротит от еды, пыталась в себя что-то запихивать, но отказалась от этой идеи, потому что только дискомфорт один. Видимо у меня пищеварительная система просыпается позже меня:) А вот когда приезжаю на работу, то у меня как раз появляется нормальное чувство голода, и я иду в буфет завтракать. То есть я не жду до обеда, но завтракаю поздно, часов в 10 утра.
Метаболизм "спит" :) выпей 2 стакана воды сразу после подъема. А спустя 10 минут завтрак. :) мне знакомо сие. Завтракать не мог аж до блевоты (извините). Но быстро привыкаешь и без него уже становится тяжело:) Опять же завтрак не желателен тяжелый, в основном каши нужно пихать в себя. Лучший вариант- овсянка (будь она не ладна:) )

PS недавно узнал что англичане могут приготовить более 15 видов всевозможных вариантов блюд всего из двух ингредиентов - овсянка и вода :)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Маруся »

Блин, у меня сейчас завтрак. Давлюсь чаем. Видимо,стоит сварить овсяночки на молочке.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Mary »

lameli, да я всегда воду пью, как проснусь:) На самом деле пофик, мне и в 10 на работе завтракать нормально:)
Маруся, у меня черный чай на голодный желудок - прямая дорога обниматься с унитазом.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Маруся »

А я сладкое по утрам есть не могу. В целом, я вообще к сладкому равнодушна, но утром токсикоз обеспечен.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Kostya »

Опять же завтрак не желателен тяжелый, в основном каши нужно пихать в себя. Лучший вариант- овсянка (будь она не ладна:) )
Почему же, будь ладна! Жена приучила к утренним кашам, теперь без них уже не могу из дома выходить, хотя раньше под пистолетом бы не стал есть. А овсянка на молокое со свежим батоном и с маслицем- вообще супер.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

Kostya писал(а):
Опять же завтрак не желателен тяжелый, в основном каши нужно пихать в себя. Лучший вариант- овсянка (будь она не ладна:) )
Почему же, будь ладна! Жена приучила к утренним кашам, теперь без них уже не могу из дома выходить, хотя раньше под пистолетом бы не стал есть. А овсянка на молокое со свежим батоном и с маслицем- вообще супер.
У меня без маслица:) и без батона, и с малым содержанием сахара (идеал ваще без сахара, но неасиливаю такой вариант). Не скажу, что я рад ее есть, но без нее теперь действительно трудно.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение fem »

lameli,

так поделись с нами своей диетой. А то я голодаю, хочу похудеть, и скоро, наверное, помру. Давление упало совсем.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение IRENKA »

А я по утрам ем! Причем плотно. Приучила свекровь - до замужества я завтракала как обычно - бутер с чаем, кашка и пр. Как вышла замуж - понеслось... Теперь с утра могу есть и котлеты, и щи-борщи, да что хочешь, если не поем - до обеда не доживу. Я так поняла, главное на ночь не наедаться.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Добрый окорок »

Прежде чем начинать всякие диеты лучше бы для начала к эндокринологу сходить.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение fem »

если я знаю, что все в норме, чего к нему ходить?
типа он меня сидит ждет, ребенок ходил в областную, 1 000 за прием. Я лучше ее пропью.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Добрый окорок »

Я изрядно поправился, думал неправильно питаюсь. Сходил к эндокринологу, сдал анализы.
Оказалось диабет 2-го типа со всеми вытекающими. Можно было бы конечно и не ходить, а начать диетой страдать.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Dianka »

я все скинула, пока ребенка ходить учила
да и прогулки с коляской по несколько часов в день плодотворно влияют на фигуру
а ем я часто, не люблю острых или сильно жареных, жирных блюд. очень люблю мучное и поесть ночью)))


fem, а зачем тебе худеть? по-моему все очень гармонично!
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

fem писал(а):lameli,

так поделись с нами своей диетой. А то я голодаю, хочу похудеть, и скоро, наверное, помру. Давление упало совсем.
Еще одно широко распространенное заблуждение - универсальная диета.
Универсальных диет не бывает в связи с индивидуальными особенностями каждого человека. Один что-то не любит, у другого нет возможности что-то купить, у третьего вообще аллергия на это что-то. Опять же у каждого свой метаболизм у каждого своя активность и цели.
И диетой бы я сие не назвал, а просто регулировка рациона.
Мой рацион составлен опираясь на формулу 50% углеводов 30 белков 20 жиров (иногда 40-40-20) на день. Иногда на балансе иногда с профицитом. Дефицит мне не нужен, ибо вес мой меня устраивает. У меня нет цели похудеть. Моя задача оставаться бодрым и активным в течении дня и быть в силе ко времени спортивных тренировок. В связи с этим график приема пищи мой построен согласно дневной активности с акцентом на время до и после тренировки.
Согласно вышеприведенным формулам мне требуется 2970 ккал для баланса, вот я эти 3000 ккал без всякого дефицита и наедаю за день
7:30 - 900 ккал (290 чистой овсянки на молоке, либо меньшие порции комбинаций с салатами или белковой пищейи тд и тп.)
10:30 - 350
13:00 -400
15:00 -550
18:00 -550
21:00 - 300

между 15:00 и 18:00 у меня спорт, на который я вот сейчас как раз-таки и убегаю не закончив свою мысль.
Аватара пользователя
inetscorp
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение inetscorp »

все худеют и худеют люди, а жизнь проходит мимо.

Изображение
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение anovikov »

Интересно только, нахрена спортсменам стремиться перейти в большую весовую категорию? Там же противники сильнее.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Вездесущий »

Чтобы похудеть - жрать меньше надо, реальный рецепт для всех, однако..
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

lameli писал(а):
fem писал(а):lameli,

так поделись с нами своей диетой. А то я голодаю, хочу похудеть, и скоро, наверное, помру. Давление упало совсем.
Еще одно широко распространенное заблуждение - универсальная диета.
Универсальных диет не бывает в связи с индивидуальными особенностями каждого человека. Один что-то не любит, у другого нет возможности что-то купить, у третьего вообще аллергия на это что-то. Опять же у каждого свой метаболизм у каждого своя активность и цели.
И диетой бы я сие не назвал, а просто регулировка рациона.
Мой рацион составлен опираясь на формулу 50% углеводов 30 белков 20 жиров (иногда 40-40-20) на день. Иногда на балансе иногда с профицитом. Дефицит мне не нужен, ибо вес мой меня устраивает. У меня нет цели похудеть. Моя задача оставаться бодрым и активным в течении дня и быть в силе ко времени спортивных тренировок. В связи с этим график приема пищи мой построен согласно дневной активности с акцентом на время до и после тренировки.
Согласно вышеприведенным формулам мне требуется 2970 ккал для баланса, вот я эти 3000 ккал без всякого дефицита и наедаю за день
7:30 - 900 ккал (290 чистой овсянки на молоке, либо меньшие порции комбинаций с салатами или белковой пищейи тд и тп.)
10:30 - 350
13:00 -400
15:00 -550
18:00 -550
21:00 - 300

между 15:00 и 18:00 у меня спорт, на который я вот сейчас как раз-таки и убегаю не закончив свою мысль.
Так вот продолжим
Убираем из рациона транс-жиры снижаем сахар, и в двух словах все.

переел калорий - растем.
не доел калорий - худеем. (аля лозунг - жрать меньше надо)
когда поймали баланс, а это легко сделать с весами показывающим (хоть и не точно и относительно но этого достаточно) жировую ткань.Посмотрел - больше нормы? поел три дня с 20% дефицитом- опять посмотрел- не достаточно? устраиваем обжоркин день и затем еще три дня дефицита - норма? отлично можно расслабиться на сколько дней,и лопать если хочется с профицитом. Чем выше метаболизм, который зависит от кол-ва мышечной ткани, тем дольше можно расслабляться. Метаболизм автоматом жрет жиры. Нельзя только давать голодать организму (срезать более 25% калорийность) и терять мышечную ткань (как при простой голодовке без физнагрузок). Некоторым повезло от рождения с высоким метаболизмом. И сколько они б не жрали все как в трубу. Некоторым хуже, но главное то, что метаболизм реально разогнать.
Калории по началу считать трудно, но надо набить руку потом на глаз получается не плохо. И можно сразу определить сколько калорий, и какое соотношение составляющих, в порции которую вам принесли в ресторане. Опять же повторюсь, в режиме сжигания жира каждый 4-тый день нужно обязательно переедать :) - те можно не прикидывать чего и сколько съел.

Приятного аппетита:)
Последний раз редактировалось lameli 12 июл 2010, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
inetscorp
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение inetscorp »

Людям вредно есть по ночам.. ток нафиг в холодильник лампочку сделали???
едят ночью и полнеют.

Изображение
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

inetscorp писал(а):Людям вредно есть по ночам.. ток нафиг в холодильник лампочку сделали???
едят ночью и полнеют.
Может у нее ночная смена шпалы укладывать. Так что ей теперь загнуться чтоль от того, что "незя есть по ночам"?:)
ЗЫ: реально фотка похожа на мою сестрицу, не знал бы, что она не любит "шахматный" пол , спросил бы где это она так засветилась :)
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Dianka »

lameli, за кусочек тортика можно и на шахматном полу посидеть :)
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение fem »

Dianka, всю жизнь завидую такому сложению как у тринадцатой. Но это недостижимый идеал, увы, увы.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

fem писал(а):Dianka, всю жизнь завидую такому сложению как у тринадцатой. Но это недостижимый идеал, увы, увы.
бред :) причем полный, уж извини. А с другой стороны если кто-то решил, что этому надо завидовать и это недостижимо, возможно для него это так и есть. И пока он не решит обратное это так и будет оставаться.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение YULCHA »

Утром не могу не есть!
Я могу не обедать, не ужинать, но завтракаю обязательно!
Хлопья с молоком и чашечка кофе.... ММММ.... :good:
В обед люблю супы. Каждый день йогурт, без кисломолочного никак. Ужинаю крайне редко, последний прием пищи в 16 00 где-то, т.к. потом как правило вечером тренировка, и наедаться уже нельзя.
*
Вообще, мне нравится ощущение лёгкого голода, ощущение "легкого" желудка, поэтому наедаюсь от пуза крайне редко. :)
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение lameli »

YULCHA писал(а):... Ужинаю крайне редко, последний прием пищи в 16 00 где-то, т.к. потом как правило вечером тренировка, и наедаться уже нельзя.
...
Если подвергать все сомнению и не полениться задать вопрос гуглю "можно ли есть после тренировки?" в результате открываем первые две ссылки, и о боже! что мы видим?! о ужас это же не укладывается в те рамки что мне сказала подружка!
Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл
и вторая
Ведь основной источник энергии для занятий спортом – это мышечный гликоген, своеобразный запас углеводов в мышцах. Во время тренировки этот запас заметно истощается, поэтому, после нагрузки его необходимо восстановить. Если этого не сделать, «голодный» организм начинает сжигать собственные мышцы, что в итоге приведет к накоплению жира. На час-другой весы вас утешат – влагу-то вы потеряли. Но потом все вернется на круги своя. Тренировка в таком случае теряет всякий смысл.
PS: я сегодня какойто злой : :crazy: :diablo: жара видимо:)
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Сёма »

А вообще любая диета,без физических нагрузок бессмысленна,проверено на себе,без диет за год неспеша 35 кг,да да,именно 35 кг,правда было это года 4 назад и в течении 7-8 месяцев после возобновления регулярных занятий спортом именно такой резалт.
Ответить Пред. темаСлед. тема