Женщина, которая не лжет

скучна или интересна?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Igolka »

А вот интересно, честный человек - он почему честный? Может, потому что рад бы соврать, да воображение не позволяет?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Dianka »

Igolka, мама с детства говорила, что врать нехорошо!
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение maximkr »

По-моему, "женщина которая никогда не лжет" - это сферический конь в вакууме, особенно если дело касается прошлых событий.

Не раз видел ситуации, когда у людей было совершенно разное восприятие событий 5-10 летней давности, в которых они сами принимали участие. Люди частенько придумывают красивую "правду" для внутреннего употребления, потом верят в нее, а потом и в самом деле ничего не помнят о реальных событиях. Если по словам и действиям человека еще можно подловить, то по мотивам/причинам - дохлый номер.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Тринадцатая писал(а):Мне кажется наша жизнь не подразумевает общение в формате голой неприкрытой правды-матки в глаза и за глаза.
То, кто относиться наплевательски к общественным о социальным особенностям и нормам общения в современном обществе, и ведет себя соответственно - выглядит не правдивым, а беспардонным и бесцеремонным человеком.
Не зря же говорят "простота - хуже воровства".
По сабжу - склонна согласиться с Агатой Кристи. Я не думаю, что она имела ввиду будто "врать и лукавить - это хорошо", я полагаю, что эта талантливая писательница имела ввиду, что выворачивать всю подноготную не стоит.
Согласна с Тринадцатой, и добавлю между понятиями "простая" и "дура" стеночка оооочень тоненькая, а женщина-дура наверное мало кому симпатична - и окружающим людям и мужчине, которому посчастливилось с ней жить.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Kostya »

Mary писал(а): А нам, простым смертным, с честными людьми проще и совсем не скучно.
+500

Врать ещё уметь надо. А тем, кто не умеет, лучше не этого не делать.
Аватара пользователя
дуняша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение дуняша »

да нет таких женщин...что-бы ни разу не соврала...такого не бывает
Аватара пользователя
Маленькая Колдунья
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Маленькая Колдунья »

сколько врала - до сих пор за большую часть стыдно. Стараюсь по возможности говорить, что думаю. А когда в голове множество разных мыслей и точек зрения на один предмет, то мужу, например, иногда интересно со мной поболтать о разном.
А вообще, уверена, что у женщины в голове такое творится, что понять, говорит она правду или врет, не может даже она сама. Сиюминутные настроения и эмоции поглощают нас целиком. Мы на секунду можем ненавидеть любимого человека, любить всех людей на свете, завидовать лучшей подруге, щедро отдать последние деньги за какую-нибудь ненужную вещь и сказать, что она нам нужна.
Mark25
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 02:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Mark25 »

Igolka писал(а):
Clash писал(а):Сабж подразумевает общение в семье или же вообще "по жизни"?
Вообще по жизни. Или у женщины политика двойных стандартов- в семье она одна, по жизни - другая?
:rofl: За витиеватой формулировкой вопроса скрывается банальное "должна ли женщина(замужняя или состоящая в отношениях с мужчиной) говорить правду и признаваться в своих прошлых или нынешних изменах? :rofl:
Последний раз редактировалось Mark25 21 мар 2011, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Mark25
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 02:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Mark25 »

Тринадцатая писал(а):Мне кажется наша жизнь не подразумевает общение в формате голой неприкрытой правды-матки в глаза и за глаза.
То, кто относиться наплевательски к общественным о социальным особенностям и нормам общения в современном обществе, и ведет себя соответственно - выглядит не правдивым, а беспардонным и бесцеремонным человеком.
Не зря же говорят "простота - хуже воровства".
По сабжу - склонна согласиться с Агатой Кристи. Я не думаю, что она имела ввиду будто "врать и лукавить - это хорошо", я полагаю, что эта талантливая писательница имела ввиду, что выворачивать всю подноготную не стоит.
К сожалению-постоянное лицемерие и двуличность становится "религией"современного общества.. :sorry:
Mark25
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 02:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Mark25 »

Читая сей раздел форума,сквозящий недовольством и женским "плачем" на почти полное отсутствие в городе Смоленске"нормальных" мужиков ,хочется задать встречный вопрос: "Должен ли настоящий мужчина всегда быть правдивым в отношениях со своей(своими)дамами?" :rofl:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Dianka »

За витиеватой формулировкой вопроса скрывается банальное "должна ли женщина(замужняя или состоящая в отношениях с мужчиной) говорить правду и признаваться в своих прошлых или нынешних изменах?
у кого что болит?..мы и кроме измен найдем что скрыть
Должен ли настоящий мужчина всегда быть правдивым в отношениях со своей(своими)дамами?
если "своими", то конечно должен:" маша, я пошел к кате, вернусь завтра". ну чтоб маша не волновалась
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Igolka »

Mark25 писал(а): ..."Должен ли настоящий мужчина всегда быть правдивым в отношениях со своей(своими)дамами?" :rofl:
Не-а, не должен. Но должен уметь врать интересно и не повторяясь
Mark25
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 02:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Mark25 »

Igolka писал(а):
Mark25 писал(а): ..."Должен ли настоящий мужчина всегда быть правдивым в отношениях со своей(своими)дамами?" :rofl:
Не-а, не должен. Но должен уметь врать интересно и не повторяясь
:rofl: ППЦ..вот так они и жили...приеинтереснейшая пара: шлю*а - пи*даболка и хитрожо*ый кот - е*ун(черный юмор) :rofl:
И связывали их наисерьезнейшие отношения! :pleasantry:
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Igolka »

Mark25, если по-твоему настоящий мужчина=хитрожо*ый кот - е*ун... Жалко мне тебя
Mark25
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 02:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Mark25 »

Igolka писал(а):Mark25, если по-твоему настоящий мужчина=хитрожо*ый кот - е*ун... Жалко мне тебя
А МНЕ ТЕБЯ....если по твоему "скучность или интересность"женщины как-то зависит(кореллирует)с ее искренностью..или ложью. ИМХО -такая постановка вопроса вообще неуместна..и абсурдна.. :pleasantry:А по жизни(на обывательском уровне)-чем больше женщина врет, тем больше ее посылают на***...мужчины(а некоторые не только посылают но и бьют..)это так..на будущее..
P.S Подними эту дискуссию лучше на мамбе.. на которой ты уже столько времени сидишь.. :acute:
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Igolka »

Mark25 писал(а): А МНЕ ТЕБЯ....если по твоему "скучность или интересность"женщины как-то зависит(кореллирует)с ее искренностью..или ложью. ИМХО -такая постановка вопроса вообще неуместна..и абсурдна.. :pleasantry:А по жизни(на обывательском уровне)-чем больше женщина врет, тем больше ее посылают на***...мужчины(а некоторые не только посылают но и бьют..)это так..на будущее..
P.S Подними эту дискуссию лучше на мамбе.. на которой ты уже столько времени сидишь.. :acute:
Меня на Мамбе нет и не было. :shok:
Например, ролевые игры (вообще хороший секс) без выдумки (то есть лжи) не реальны. За хороший секс тоже посылают и бьют?
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Sjoma »

Mark25 писал(а):
Igolka писал(а):Mark25, если по-твоему настоящий мужчина=хитрожо*ый кот - е*ун... Жалко мне тебя
А МНЕ ТЕБЯ....если по твоему "скучность или интересность"женщины как-то зависит(кореллирует)с ее искренностью..или ложью. ИМХО -такая постановка вопроса вообще неуместна..и абсурдна.. :pleasantry:А по жизни(на обывательском уровне)-чем больше женщина врет, тем больше ее посылают на***...мужчины(а некоторые не только посылают но и бьют..)это так..на будущее..
P.S Подними эту дискуссию лучше на мамбе.. на которой ты уже столько времени сидишь.. :acute:
Согласна с Марком на все сто. "Настоящесть" мужчины не есть умение грамотно обмануть. Но это тема для другого опроса
Аватара пользователя
осень
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:21
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение осень »

Марк,я надеюсь,Вы не врете?
Аватара пользователя
осень
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:21
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение осень »

И хороший секс,Igolka,как мне кажется,это прежде всего искренность(а не ложь!) в выражении своих эмоций и чувств.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение anut13 »

рано или поздно любая ложь вскрывается, и последствия могут быть хлеще, чем если бы не было лжи ... ИМХО
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Женщина, которая не лжет

Сообщение Clash »

осень писал(а):И хороший секс,Igolka,как мне кажется,это прежде всего искренность(а не ложь!) в выражении своих эмоций и чувств.
:good:
Ответить Пред. темаСлед. тема