Отбеливание зубов

Взгляд на мир женскими глазами
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Мода на голливудскую улыбку не оставила меня равнодушной...
Вопросы в следующем, где в Смоленске это делают профессионально и качественно? И делают ли вобще?
Каковы могут быть последствия?

И есть ли альтернативные варианты или домашние рецепты?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Существует несколько видов отбеливания:

1. Традиционное химическое отбеливание.
Для этого метода чаще применяется 35% перекись карбамида, а также хлориды, перекись мочевины и перекись водорода, одним из продуктов разложения которых является атомарный кислород. В основе химического отбеливания лежат окислительные процессы, возникающие в результате воздействия атомарного кислорода на естественные ткани зубов. После нанесения на зубы раствора перекиси карбамида, пациенту придется некоторое время неподвижно провести в кресле.
2. Лазерное отбеливание
Более эффективный метод. Состав на основе перекиси водорода, наносимый на зубы, активируется с помощью луча углекислотного лазера, который в течение считанных секунд отбеливает эмаль зуба. Этот способ не наносит вреда зубам и обеспечивает отличный эстетический результат.
В зависимости от режима работы лазер способен осветлить эмаль сразу на несколько тонов. Кроме того, само лазерное излучение обладает бактерицидным свойством, за счет чего эта косметическая процедура оказывает еще и профилактическое воздействие на зубы, защищая их от кариеса.
3. Фотоотбеливание
Относительно новый метод. Процедура занимает 1,5-2 часа. Отличие этого способа от вышеназванных заключается в воздействии на отбеливающий состав (перекись водорода небольшой концентрации) галогенового света. Под его влиянием из активного вещества выделяется кислород, расщепляющий темный пигмент зуба.

Отбеливание не надо путать с профессиональной чисткой - air flow или скалером. Это просто гигиеническая процедура, которая позволяет убрать зубные отложения.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 28 апр 2009, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Мои пять копеек: отбеленые зубы смотрятся неестественно синюшными.
Не знаю, что там с новыми методами, но вообще те, кто делал, говорят, что зубы болят после этого чуть ли не месяц, эмаль становится очень чуствительной. Тут все логично, бывает зубы желтеют от никотина, кофе, кока-колы, легкое отбеливание тут не помешает. А вот когда пытаются отбелить эмаль, которая имеет естественный оттенок слоновой кости, то это уже изменение структуры природной эмали, последствия которых предсказать сложно.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

Дамы, не заморачивайтесь с отбеливанием. Любой нормальный стоматолог вам скажет, что это вредно для зубов. Правда, отговаривать не станет. Потому что каждому стоматологу нужно зарабатывать денежки. Эмаль при любом раскладе истощится. К тому же, нет в природе белых зубов - это признак их болезни.
Если уж так приперло сверкнуть голливудским оскалом - купите отбеливающую пасту, она снимет лишний налет. Ну и профессиональная чистка, которую нужно проводить хотя бы раз в год, уж куда полезнее, чем отбеливание.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

А еще красивыми считаются длинные ноги. Ай-да удлинять хирургическим путем? :)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

А что, некоторые удлиняют:)) В клинике Елизарова легко:)

Еще раз повторюсь, не знаю как там на картинке (а там, извините, фотошопа море), но в жизни такие зубы смотрятся синюшными. Кстати, зачастую у "звезд" зубы не свои, а коронки естественного цвета, то есть не кипельно-белые.
Аватара пользователя
kpoxa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 22:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kpoxa »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 29.4.2009, 17:48) А что, некоторые удлиняют:)) В клинике Елизарова легко:)
:unsure: Видела недавно передачу по телевизору, в таких железных причиндалах ходят,около полугода в них передвигаются с костылями, и все ради 5-10 см? :mellow:

ps тоже хочу отбелить, но не обязательно же до посинения, можно на несколько тонов светлее, чтоб уж естественно выглядело :)
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

Тогда лучше чистку сделайте. Как раз на пару тонов и посветлеют :)
С другой стороны, если очень хочется, то можно. Тут главное, как и во всем, придерживаться чувства меры. Если раз в год отбеливать зубы, ничего супер-страшного не произойдет. При условии, что сами зубы в порядке и не слишком чувствительны. У многих же сейчас эмаль сама по себе тонкая. Тем, у кого от природы плохие зубы, лучше не рисковать.
Последний раз редактировалось Йеннифэр 29 апр 2009, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение YULCHA »

Я раньше темой отбеливания была сильно увлечена.

Сама пробовала:

- Профессинальную чистку - действительно делает зубки гладкими и ровными, они блестят и кажутся более светлыми.

- Химическое отбеливание средством "blend-a-med" (такое в маленьком пузырьке с кисточкой). Действительно отбеливает. Чувствительности не вызывало (у меня во всяком случае). Мажешь им 2 раза в день утром и вечером, на несколько оттенков светлеют зубки. Где-то двух недель мне было достаточно для достижения хорошего результата.

- Фотоотбеливание в клинике на Чаплина, МАКСИМА по-моему называется, такое большое зеленое здание на углу. Раньше кажется оно было подразделением ЭКОСТОМа. Там мне наносили спец гель, потом включали лампу, сидишь в кресле довольно долго. Я никому не советую идти на такую процедуру!!!! Чувствительность повышалась уже во время нахождения в кресле. А когда после процедуры я стала что-то говорить, то дикая боль от чувствительности зубов из-за того, что воздух во рту перемещается, ты все это зубами чувствуешь! Пипец. Я не могла ничего есть, пить и говорить! Так несколько часов. Слава богу, у меня от природы сильная эмаль, поэтому никаких последствий в последующем не было. А ведь у кого-нить с плохой эмалью вполне могут быть! При всех этих минусах эффект от отбеливания практически никакой! Я была оч расстроена, никто из близких не заметил результата... Даже я сама его почти не видела... А отдала что-то около 5 тыщ по-моему. А, и еще если есть пятна на зубах, ктр. не заметны, то после фотоотбеливания они могут проявиться!

В общем, для себя решила - если и буду еще отбеливать - то средствами типа Блэндамеда. Это экономично, безопаснее и результат есть. И то, безопасность под большим вопросом...
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Очень не рекомендую делать отбеливание.
kolmar06
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kolmar06 »

Йеннифэр писал(а):Цитата(Йеннифэр @ 29.4.2009, 0:18) Дамы, не заморачивайтесь с отбеливанием. Любой нормальный стоматолог вам скажет, что это вредно для зубов. Правда, отговаривать не станет. Потому что каждому стоматологу нужно зарабатывать денежки. Эмаль при любом раскладе истощится. К тому же, нет в природе белых зубов - это признак их болезни.
Если уж так приперло сверкнуть голливудским оскалом - купите отбеливающую пасту, она снимет лишний налет. Ну и профессиональная чистка, которую нужно проводить хотя бы раз в год, уж куда полезнее, чем отбеливание.
Как бы не было вредно для зубов, но моя жена стоматолог сделала перед свадьбой отбеливание. И почти все врачи, помощники врачей в клинике ходят с отбеленными зубами. Некоторые даже с неестественным цветом унитаза :D
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

kolmar06 писал(а):Цитата(kolmar06 @ 2.5.2009, 15:41) почти все врачи, помощники врачей в клинике ходят с отбеленными зубами. Некоторые даже с неестественным цветом унитаза :D
Это имидж клиники. Представь, что ты приходишь к стоматологу полечиться, а у него черные зубы веером...
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Вот себе что лучше купите:
Отбеливающая паста
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Klopik82 »

Маруся, по ссылке какая-то сектантская паста :) В любом случае, отбеливающими пастами не стоит злоупотреблять.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Klopik82, Индия- один из мировых лидеров фармацевтики.
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dr.KOW »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 5.5.2009, 11:31) Klopik82, Индия- один из мировых лидеров фармацевтики.
:lol: :lol: :lol:
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Klopik82 »

Индия - генератор дженериков :)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Dr.KOW писал(а):Цитата(Dr.KOW @ 5.5.2009, 12:45) :lol: :lol: :lol:
Да, мне тоже смешно, почему не больше

http://www.indostan.ru/indiya/103_2918_0.html
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Маруся, про количество никто и не спорит, а вот качество... Дай бог, что фармацевты там лучше, чем программисты:)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Mary, вообще-то индусы ещё при совке нормальные пилюльки делали.
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение -LILU- »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 28.4.2009, 22:44) Тут все логично, бывает зубы желтеют от никотина, кофе, кока-колы, легкое отбеливание тут не помешает.
Сдесь может помочь профессиональная чистка
Йеннифэр писал(а):Цитата(Йеннифэр @ 29.4.2009, 0:18) Ну и профессиональная чистка, которую нужно проводить хотя бы раз в год, уж куда полезнее, чем отбеливание.
Раз в полгода рекомендуется.
Йеннифэр писал(а):Цитата(Йеннифэр @ 29.4.2009, 18:33) С другой стороны, если очень хочется, то можно. Тут главное, как и во всем, придерживаться чувства меры. Если раз в год отбеливать зубы, ничего супер-страшного не произойдет. При условии, что сами зубы в порядке и не слишком чувствительны. У многих же сейчас эмаль сама по себе тонкая. Тем, у кого от природы плохие зубы, лучше не рисковать.
Первое время раз в год, потом раз в полгода, потом еще чаще. Так как эмаль станет более пористой, она станет быстрее желтеть.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 5.5.2009, 16:45) Mary, вообще-то индусы ещё при совке нормальные пилюльки делали.
И ЛИВ-52 -тому яркий пример. В свое время -непревзойденный препарат! Все дело в компонентах, подобранных таким путем, при котором достигается наибольшая эффективность их сложения. (Мумие -не в счет, там половина Менделеева, а не семь).

Всегда в народе говорили: чем желтее, тем здоровее. Естественно, желтизна -от природы.
Последний раз редактировалось komsomolka 17 июн 2009, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Nadufka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nadufka »

Насчет отбеливания - не знаю, а чистку делаю регулярно. Зубы сохраняют природный цвет, но становятся на несколько оттенков светлее. Плюс убираются пятна от кофе и дт. Ну и здоровее намного. И врач каждый раз после этой процедуры говорит: "Улыбайся на здоровье". И правда, улыбаться хочется чаще и за эмаль не страшно.
Smola09
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 16:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Smola09 »

Для отбеливания есть вроде ещё виниры - керамические накладки на зуб, зуб предварительно чуть обтачивается Дорогие.Но зато решение проблемы надолго,зуб под ними не портится. В телевизоре очень многие такие носят
Интересно просто, появились в Смоленске виниры?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Смола09, давно появились. Уж лет 8 делают. По цене не знаю (в районе стоимости коронки), но проблемы могут быть как и с обычными коронками. Накладки могут скалываться, нужно будет переделывать, да и со временем могут потемнеть. Если денег много-прекрасное решение проблемы.
Ответить Пред. темаСлед. тема