СУДЬБА..

Взгляд на мир женскими глазами
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СУДЬБА..

Сообщение Polly »

Мэра писал(а):но не случайно-же возникли понятия-"если не хочешь получить от людей зла-не делай им добра....","от добра не жди добра"...и,на самом деле,добрые отзывчивые люди получают стоооолько тумаков по жизни...
По этому поводу тоже кто-то из великих говорил, что хорошие люди, особенно в молодости, когда мало жизненного опыта, судят об окружающих по себе. :angel: Поэтому они неверно оценивают других людей и имеют от этих людей всякие неприятности.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СУДЬБА..

Сообщение maximkr »

Marina1 писал(а):не дал тебе утонуть в бездне, называемой алкогольной, наркотической зависимостью от страхов перед жизнью.
Кстати, да, возможно что судьба - это просто совокупность всяких неосознаваемых желаний, которые толкают куда-то человека против его воли и которым он не может сопротивляться. Непонимание того, откуда взялись эти желания и нежелание брать на себя ответственность за их последствия приводит к понятию судьбы - "я тут ничего не выбирал, так было предопределено и ничего тут не сделаешь".

Ща поискал, вот чего нашел:
http://samlib.ru/p/psiholog_o_f/ascxfg.shtml
Спойлер
Случалось ли вам когда-нибудь совершать поступки против своей воли, потому что желание вело вас, или страх неизвестности останавливал перед выбором?
И это было сильнее вашей воли!
Приходилось ли Вам, хоть иногда, отвечая на вопрос, оправдаться - так получилось, так сложилось? Как будто это не Вы что-то сделали, а Вас за веревочку потянули и повели за собой, как марионетку в кукольном театре. А ведь такое положение вещей противоречит самой человеческой сущности, которая подразумевает под собой то, что человек является Личностью, принимающей ответственные решения и обязательства и несущей за эти решения ответственность.
...
Для принятия волевого решения и выполнения его нужно приложить достаточно много усилий, а желание как будто подталкивается неведомой силой, оно заряжено неизвестно откуда-то взявшейся энергией. Из этакого героя романа "герой" превращается в нахулиганившего школьника.
Как будто чья-то чужая, противоречащая моей, воля заставляет меня что-то сделать, сила исходит именно от кого-то другого, а не от меня - я-то как раз проявляю слабость...
Что же это за сила, чья это воля?

На протяжении развития цивилизации человек задумывался над природой этого. Религия называет это бесами - существами духовной реальности, обладающими злой волей.
Ну и тут на форуме проскакивало подобное отношение по поводу измен - живешь себе как хочешь, а тут вдруг встретил кого-то, "как обухом по голове" и дальше ты за себя не контролируешь, судьба значит :)
Мэра
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:29
Настоящее имя: Марина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СУДЬБА..

Сообщение Мэра »

maximkr, ну если уж "ОБУХОМ!!!!"-это точняк-СУДЬБА!!!!!!
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СУДЬБА..

Сообщение maximkr »

Мэра писал(а):maximkr, ну если уж "ОБУХОМ!!!!"-это точняк-СУДЬБА!!!!!!
А если ОБУХОМ и раз в 1-2 года - мне на всех жениться, что ли ? :) ИМХО лучше в каске ходить и обуха не бояться.
Аватара пользователя
Marina1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:27
Настоящее имя: Marina
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СУДЬБА..

Сообщение Marina1 »

ООО как у вас тут жарко!!! и интереснооооооооооооо аж дух захватывает)))
Аватара пользователя
Marina1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:27
Настоящее имя: Marina
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СУДЬБА..

Сообщение Marina1 »

maximkr писал(а):
Мэра писал(а):maximkr, ну если уж "ОБУХОМ!!!!"-это точняк-СУДЬБА!!!!!!
А если ОБУХОМ и раз в 1-2 года - мне на всех жениться, что ли ? :) ИМХО лучше в каске ходить и обуха не бояться.
скажите а что такое ИХМО? но я думаю, если ты не изменяешь супруге, но быстро остываешь к спутнице - у тебя выхода нет - женись 2-3 раза вгод (извините я выпимши немного - я не в тему)
Мэра
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:29
Настоящее имя: Марина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СУДЬБА..

Сообщение Мэра »

Вы же различайте-"обух-страсть"и "обух-моя вторая половинка"!!!!!!неужели,Вас так часто тот самый ОБУХ накрывает?????у меня,например,это редко случается....та на которой стоит жениться......да Вы поймете-кто ОНА!!!!!
Аватара пользователя
Marina1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:27
Настоящее имя: Marina
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СУДЬБА..

Сообщение Marina1 »

maximkr писал(а):
Marina1 писал(а):не дал тебе утонуть в бездне, называемой алкогольной, наркотической зависимостью от страхов перед жизнью.
Кстати, да, возможно что судьба - это просто совокупность всяких неосознаваемых желаний, которые толкают куда-то человека против его воли и которым он не может сопротивля...

Ну и тут на форуме проскакивало подобное отношение по поводу измен - живешь себе как хочешь, а тут вдруг встретил кого-то, "как обухом по голове" и дальше ты за себя не контролируешь, судьба значит :)
я полностью согласна с тобой!!! до второго замужества я так и жила... непотребно, пока не встретила того, кто по всем категориям совпал, просто как заказала:). НО и встретила ... в самый тяжелый момент в моей жизни, после работы сходила в собор, отстаяла службу, потом напилась с подругами, меня мой приятель транспортировал с машиной до дома... до квартиры не довел и...я его банально на улице зацепила!!! Что это? Судьба!! раньше бы - была бы счастливее)))
Мэра
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:29
Настоящее имя: Марина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СУДЬБА..

Сообщение Мэра »

Marina1 » значит,раньше нельзя было.....надо было пройти ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ путь1!!!!это был определенный опыт!!!!!да и не оценили бы ВЫ так своего второго мужа,если бы не было первого!!!!(мы же видим во всем плюсы!!!!!...)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СУДЬБА..

Сообщение maximkr »

Marina1 писал(а): скажите а что такое ИХМО?
"ИМХО" - это от IMHO, сокращение от "по моему мнению". Другая расшифровка - "Истинное Мнение - Хрен Оспоришь" :)
Аватара пользователя
Marina1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:27
Настоящее имя: Marina
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СУДЬБА..

Сообщение Marina1 »

maximkr писал(а):
Marina1 писал(а): скажите а что такое ИХМО?
"Истинное Мнение - Хрен Оспоришь" :)
вот это мне больше нравится :yahoo:
Мэра
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:29
Настоящее имя: Марина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СУДЬБА..

Сообщение Мэра »

ну почему же мы оказываемся в нужном месте в нужную минуту!!!!!!!!!......это я про СУДЬБУ и про наглядный пример Marina1....до второго замужества я так и жила... непотребно, пока не встретила того, кто по всем категориям совпал, просто как заказала:). НО и встретила ... в самый тяжелый момент в моей жизни, после работы сходила в собор, отстаяла службу, потом напилась с подругами, меня мой приятель транспортировал с машиной до дома... до квартиры не довел и...я его банально на улице зацепила!!! Что это? Судьба!! раньше бы - была бы счастливее)))

Marina1

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:27
Откуда: Smolensk
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Marina1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:27
Настоящее имя: Marina
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СУДЬБА..

Сообщение Marina1 »

если бы после этого все так и воспринимали (как истину) - было бы вАще - кайф!!!
Аватара пользователя
Marina1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:27
Настоящее имя: Marina
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СУДЬБА..

Сообщение Marina1 »

Мэра писал(а):Marina1 » значит,раньше нельзя было.....надо было пройти ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ путь1!!!!это был определенный опыт!!!!!да и не оценили бы ВЫ так своего второго мужа,если бы не было первого!!!!(мы же видим во всем плюсы!!!!!...)

ИХМО (без вариантов) Ой - того ГАДА я бы оценила, даже в 15 :yahoo: :wub: :angel:
Мэра
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:29
Настоящее имя: Марина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СУДЬБА..

Сообщение Мэра »

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: главное относиться ко всему с юмором!!!!!!!и,все-таки,меньше думать о наличии СУДЬБЫ!!!!!надо просто жить и радоваться каждому мгновению ЖИЗНИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Marina1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:27
Настоящее имя: Marina
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СУДЬБА..

Сообщение Marina1 »

Мэра писал(а)::rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: главное относиться ко всему с юмором!!!!!!!и,все-таки,меньше думать о наличии СУДЬБЫ!!!!!надо просто жить и радоваться каждому мгновению ЖИЗНИ!!!!!!!!!


:drink: золотые слова!!!
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СУДЬБА..

Сообщение maximkr »

Мэра писал(а):Вы же различайте-"обух-страсть"и "обух-моя вторая половинка"!!!!!!неужели,Вас так часто тот самый ОБУХ накрывает?????у меня,например,это редко случается....та на которой стоит жениться......да Вы поймете-кто ОНА!!!!!
Тот или не тот - сложно сказать, но как женился - перестало накрывать, а то прямо работать невозможно было, достало ужасно.

По поводу вторых половин - вообще не верю в это, да и вообще ощущаю себя вполне цельным :) Но дело даже не в этом, просто люди все примерно одинаковые, а удачность брака зависит не столько от совпадения, сколько от желания/умения сторон выстраивать отношения. У меня этот брак вполне удачный, но если бы чего-то не сложилось, то через год-два ударило бы обухом еще разок и (если бы дело дошло до женитьбы) в итоге было бы не хуже. Негодные отношения обычно довольно быстро разваливались, до брака я бы их вряд ли довел даже при всем желании.

И еще момент - у меня никогда не было никакого образа "второй половины" в плане внешности/профессии/темперамента, т.е. никакого совпадения в духе "по всем категориям совпал, просто как заказала" быть просто не могло.
Мэра
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:29
Настоящее имя: Марина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СУДЬБА..

Сообщение Мэра »

maximkr, все это происходит не по заказу1!!!!это изнутри-по воле души и сердца!!!!!.....на энергетическом уровне.....хотя,у всех по разному.....кто-то-увидел кого-то,пообщался-вроде ничего кандидатура!сойдет для совместной жизни....вот и сходяться и живут!!!!а кому-то(как мне)нужна любовь и внутреннее притяжение....
Аватара пользователя
Marina1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:27
Настоящее имя: Marina
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СУДЬБА..

Сообщение Marina1 »

maximkr писал(а):[

И еще момент - у меня никогда не было никакого образа "второй половины" в плане внешности/профессии/темперамента, т.е. никакого совпадения в духе "по всем категориям совпал, просто как заказала" быть просто не могло.
нет нет, ребята, я не имею в виду заказала внешние данные - нет, совпало мироощущение, мировоззрение, отношение к жизни, энергетика, поведение, даже его хамство на душу легло... я бы его и не заметила, елси бы в тот момент у меня все гладко было((( Вот это и есть судьба, я считаю!!!
Аватара пользователя
Marina1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:27
Настоящее имя: Marina
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СУДЬБА..

Сообщение Marina1 »

Мэра писал(а):maximkr, все это происходит не по заказу1!!!!это изнутри-по воле души и сердца!!!!!.....на энергетическом уровне.....хотя,у всех по разному.....кто-то-увидел кого-то,пообщался-вроде ничего кандидатура!сойдет для совместной жизни....вот и сходяться и живут!!!!а кому-то(как мне)нужна любовь и внутреннее притяжение....
ну конечно!!! и я о том же... в один момент встречаются оба... блин...но в тот момент, я даже и не надеялась и не верила никому, ничему... в церкви попросила помощи, напилась и мне дали))) и ему это необходимо было... да да
Аватара пользователя
Marina1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:27
Настоящее имя: Marina
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СУДЬБА..

Сообщение Marina1 »

maximkr писал(а): Тот или не тот - сложно сказать, но как женился - перестало накрывать, а то прямо работать невозможно было, достало ужасно.

По поводу вторых половин - вообще не верю в это, да и вообще ощущаю себя вполне цельным :) Но дело даже не в этом, просто люди все примерно одинаковые, а удачность брака зависит не столько от совпадения, сколько от желания/умения сторон выстраивать отношения. У меня этот брак вполне удачный, но если бы чего-то не сложилось, то через год-два ударило бы обухом еще разок и (если бы дело дошло до женитьбы) в итоге было бы не хуже. Негодные отношения обычно довольно быстро разваливались, до брака я бы их вряд ли довел даже при всем желании.

И еще момент - у меня никогда не было никакого образа "второй половины" в плане внешности/профессии/темперамента, т.е. никакого совпадения в духе "по всем категориям совпал, просто как заказала" быть просто не могло.
я думаю, что ты просто счастливый в этом отношении.
Аватара пользователя
VipVip
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:52
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Смоленск - Богом забытый уголок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СУДЬБА..

Сообщение VipVip »

мне кажется, что за людьми всё время, пока они живы, следят их родственники, которые ушли в мир иной (умерли). и так по очереди меняются. и уже несколько случаев было, что сообщает человек, который умер, когда и кого он заберёт на тот свет, а кого ещё лет 15 трогать не собирается.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: СУДЬБА..

Сообщение В.А. »

Были в жизни судьбоносные события и встречи!
Но их замечаешь, если готов! А так.... мимо пройдёт.
Не психолог, а волшебная (с)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СУДЬБА..

Сообщение maximkr »

ВолькирияАпполоновна писал(а):Были в жизни судьбоносные события и встречи!
Но их замечаешь, если готов! А так.... мимо пройдёт.
А чем они от прочих отличаются ? У меня было несколько встреч с претензией на судьбоносность (ну, люди достаточно необычные, каждый день такие не попадаются), но поразмыслив от их предложений отказался, прошел мимо... Вот и думай - это встречи эти "судьба", или идти своей дорогой - судьба :)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: СУДЬБА..

Сообщение В.А. »

Ну, каждый свой смысл вкладывает.
Для меня судьбоносное событие - это если апосля что-то серьёзно меняется, внутри или снаружи, не важно. Для примера:
Лет десять назад встретила некогда знакомого человека, прямо на улице разговорились, я пожаловалась, что мне крайне нужна работа, он тут же позвонил кому-то из друзей, на следующий день нас двоих пригласили на собеседование(он тоже решил попробовать устроиться). В итоге, меня взяли, его нет. И с тех пор я его не видела ни разу за 10 лет! :unknw:
Ну и масса историй в таком же духе. :hi:
Не психолог, а волшебная (с)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СУДЬБА..

Сообщение maximkr »

ВолькирияАпполоновна писал(а): Лет десять назад встретила некогда знакомого человека, прямо на улице разговорились, я пожаловалась, что мне крайне нужна работа, он тут же позвонил кому-то из друзей, на следующий день нас двоих пригласили на собеседование(он тоже решил попробовать устроиться). В итоге, меня взяли, его нет. И с тех пор я его не видела ни разу за 10 лет! :unknw:
Ну и масса историй в таком же духе. :hi:
У меня что-то такое было на последних курсах института, только наоборот. Была нужна работа, пошел устраиваться в какой-то техникум лаборантом и не взяли. А если бы взяли - может так и был бы где-нибудь лаборантом сейчас :)

Еще разок в аварию попал - стояли в мелком ДТП на МКАД, я сидел сзади справа, образовавшуюся пробку обгоняли машины справа, сигналили. Дело ночью было и мне очень хотелось пересесть влево, от этого потока подальше. Не пересел, а через несколько минут в левый бок со всей дури какой-то джигит въехал, машина в хлам, левое место (куда я собирался пересесть) - тоже, а я отделался легким ушибом. Повезло, в общем.

Ну и еще несколько историй в том же духе было. У меня "судьба" почему-то выражается не в счастливых возможностях, а в избегании козней дьявола по счастливой случайности. По работе сатана чуть ли не каждый год подсылает кого-нибудь сладкими речами искушать и к греху склонять :)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: СУДЬБА..

Сообщение В.А. »

Про избегание козней дьявола не стала писать, боюсь спугнуть фортуну или сглазить! :crazy:
Судьба в моём понимании - это ещё развитая интуиция. А интуиция - это способность анализировать "задним" мозгом.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СУДЬБА..

Сообщение Clash »

ВолькирияАпполоновна писал(а):интуиция - это способность анализировать "задним" мозгом.
Иногда - передним... :wub:
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СУДЬБА..

Сообщение maximkr »

ВолькирияАпполоновна писал(а):Судьба в моём понимании - это ещё развитая интуиция. А интуиция - это способность анализировать "задним" мозгом.
У меня нет этого и близко, обычно невыгодность поворота судьбы просчитывается чисто логически. Типа, предлагают что-то, получится/не получится - не понятно, но вот денег точно или предлагают мало, или хотят много. Причем много/мало тут не субъективные, а чисто объективные: соглашаться на такое все равно что признать 2+2=5. Зачем дьявол искушает заведомо гнилыми яблоками, да еще задорого ?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: СУДЬБА..

Сообщение В.А. »

maximkr писал(а):
ВолькирияАпполоновна писал(а):Судьба в моём понимании - это ещё развитая интуиция. А интуиция - это способность анализировать "задним" мозгом.
У меня нет этого и близко, обычно невыгодность поворота судьбы просчитывается чисто логически. Типа, предлагают что-то, получится/не получится - не понятно, но вот денег точно или предлагают мало, или хотят много. Причем много/мало тут не субъективные, а чисто объективные: соглашаться на такое все равно что признать 2+2=5. Зачем дьявол искушает заведомо гнилыми яблоками, да еще задорого ?
Ну не знаю, разве возможно случайность в жизни свести к нулю?
Даже зачатие человека - это удивительное совпадение различных факторов, то бишь случай, Судьба.
И разве инстинкты и бессознательное не влияют на принятие решений, т.е. на судьбу?
Вот когда ты потенциальную любимую встречаешь, только разумом понимаешь, анализируешь твоё-не твоё?
А бывало так, чтоб крышу сносило, хотя разумом понимаешь, что нет будущего? Если нет, то и не дай боже... :crazy:
Ты когда женщину любишь, тоже всё рассчитываешь, анализируешь до мелочей?
Зачем дьявол искушает заведомо гнилыми яблоками, да еще задорого ?
Когда у меня в жизни что-то идёт не по плану("дьявол" проказничает), я начинаю задумываться, а где-йто я сама косячу, начинаю анализировать, что во мне не так, может быть ЭТО ведёт к нехорошим событиям и невыгодным условиям. Может быть "дьявол"(Рок, судьба?) даёт шанс задуматься и измениться в отношении к себе или окружающему миру. Безусловно, всё это очень общо.
То, что дано человеку от рождения, семья, гены, способности, воспитание, родительские стереотипы, традиции, болезни, в моей терминологии не что иное, как "родовая карма", и соответственно влияет на Судьбу.
То, что человек чувствует на уровне Интуиции, т.е на основе предыдущего жизненного опыта и на основе чего бессознательно, волей-неволей принимает решения, тоже Судьба.
В конце концов, есть химия, физиология, инстинкты, а как там процессы взаимодействия данного организма с другим пойдут, никому неизвестно. Опять же случай, опыт, стереотипы родовые, комплексы. Для примера вот:есть фертильные женщины, которые не могут забеременеть от одного мужика при всём стараниии и желании, а от другого на раз. Оъяснений научных масса. С одним не судьба, с другим судьба.
Рок, Бог, Любовь, Провидение, Биология, Психология, Разум собственный, Разум Высший, да как хотите назовите......всё едино, сугубо ИМХО. :give_rose:
Не психолог, а волшебная (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема