Я сама

а может, и не стоит?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Я сама

Сообщение матрёшка »

Подруга, до последнего времени убежденная феминистка, вдруг заявила, что ей надоело, что мужчины, прикрываясь ее самостоятельностью, вообще позабыли о своих мужских функциях - не провожают до дома, не открывают ей дверь, не помогают выйти из машины или автобуса, да и вообще не оказывают такие милые женскому сердцу знаки внимания. Справедливо рассудив, что это сама во всем виновата, теперь она ведет себя с точностью до наоборот - дует губки, капризничает, мужчин своих называет "котик" и порывается завести маленькую собачку. Просто она считает, что таким образом она заставляет мужчину быть к себе внимательным. И вот же парадокс, они ведутся на такое поведение, сразу становясь шелковыми.
Причем в общении с остальными людьми она ничуть не изменилась. Просто у нее такие правила игры с мужчинами.
Вот я и думаю, стоит ли таким образом выманивать внимание, даже зная, что противоположная сторона согласна играть по этим правилам? Зачем "насиловать" себя, принуждая мужчину к определенному стилю поведения, когда я реально могу сделать это сама?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение alisa.smol »

матрёшка, хорошая тема-есть что сказать, но не сегодня, с дороги устала :( вкратце так:не всегда прокатит, мужчине должно быть свойственно заботится, не всем дано от природы, как и женщинам ... и увы:заботливыми мужчины, как правило, становятся "с годами"
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Я сама

Сообщение Mary »

Ну... наверное от мужчин зависит.
У меня есть несколько коллег, с которыми достаточно панибратские отношения в стиле "свой парень", но вот в очереди в буфет или в лифт меня всегда пропускают вперед, машинально. Потому что так воспитаны наверное...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение alisa.smol »

Mary, я про что и говорю-воспитание:или от предков в детстве, или "шишками" в более поздние годы :)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Я сама

Сообщение Mary »

Все-таки я больше склоняюсь, что воспитание оно либо есть, либо нет.
А то, что приходит ко многим мужчинам с возрастом, это скорее осознание, что будучи галантным, у него больше шансов:) Хотя если речь именно о поведении, а не подоплеке, то да, так и есть.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Я сама

Сообщение матрёшка »

я не о воспитании мужчин, а о том, что она стала добиваться проявления внимания именно ведя себя подобным образом. Мне, например, такое поведение претит. мне проще сделать что-то самой, чем вынуждать к этому мужчин каким-либо способом
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Я сама

Сообщение Mary »

матрёшка, неужели мужчины те же самые?:))
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение Igolka »

Я многое могу сделать сама. Но зачем пытаться сделать то, с чем успешнее справится мужчина? Губки, конечно, не надуваю, но всегда стараюсь дать возможность позаботиться обо мне. :)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение alisa.smol »

матрёшка писал(а):я не о воспитании мужчин, а о том, что она стала добиваться проявления внимания именно ведя себя подобным образом. Мне, например, такое поведение претит. мне проще сделать что-то самой, чем вынуждать к этому мужчин каким-либо способом
практически всю жизнь -"Я сама"-последнее время-"кривлю губки", а тех, кто мои правила игры не принимает-нафиг сразу :)-потому, что могу "все сама", ну помимо мужиков есть друзья, если что на них можно опереться
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Я сама

Сообщение Mary »

Матрешка, ты меня правда очень удивила, что такими методами можно добиться внимания. Мне кажется, что в крайности впадать не стоит:) Нормальные мужчины таковыми и остаются с любой женщиной, а зачем нужно внимание "пусиков" и "котиков", я не знаю.

Хотя... попросить молодого человека снять матрас в поезде простым вежливым тоном, это относится к тому, что ты описала? Если так, то я тоже иногда не все делаю сама:))
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Я сама

Сообщение матрёшка »

Я к тому, что зачем сознательно демонстрировать свою мнимую беспомощность? Кому от этого польза или удовольствие? Mary, если я сама могу снять матрас, зачем я буду кого-то об этом просить? Для чего? Просто потому, что я - женщина и должна быть слабой? Кому я должна?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение alisa.smol »

странное дело:есть такой новый мультик "Маша и медведь"-так вот со стороны мужчин наблюдаю реакцию -"Вот так должна себя вести настоящая женщина"-еще раз:это слова мужчин!!!
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение alisa.smol »

зы: за заботу и участие не забываем благодарить :) даже если не совсем получилось, так как мы хотели, этим двуногим "с яйцами" это почему-то очень приятно :)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение Igolka »

матрёшка писал(а):Я к тому, что зачем сознательно демонстрировать свою мнимую беспомощность? Кому от этого польза или удовольствие? Mary, если я сама могу снять матрас, зачем я буду кого-то об этом просить? Для чего? Просто потому, что я - женщина и должна быть слабой? Кому я должна?
Это ролевые игры. Приятность должна быть обоюдная
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение alisa.smol »

Igolka, во!!! точно:нам необходимо прикидываться слабыми, чтобы они чувствовали себя сильными :)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Я сама

Сообщение матрёшка »

Пипец.
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение alisa.smol »

матрёшка писал(а):Пипец.
причем : всегда, везде и во всем :crazy:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Генерал
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение Генерал »

когда женщина, умеет быть женщиной это подкупает
modaauto.ru
instagram.com/explore/tags/модаавто
vk.com/modaauto
facebook.com/modaauto.ru
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Я сама

Сообщение матрёшка »

Генерал, тебе нравится, когда женщина не может самостоятельно решить крохотную проблему?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Генерал
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение Генерал »

матрёшка писал(а):Генерал, тебе нравится, когда женщина не может самостоятельно решить крохотную проблему?
расстегнуть лифчик))))
modaauto.ru
instagram.com/explore/tags/модаавто
vk.com/modaauto
facebook.com/modaauto.ru
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Я сама

Сообщение матрёшка »

Генерал, я сказала "крохотную" )))
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Генерал
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение Генерал »

матрёшка писал(а):Генерал, я сказала "крохотную" )))
на сколько крохотную?
modaauto.ru
instagram.com/explore/tags/модаавто
vk.com/modaauto
facebook.com/modaauto.ru
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Я сама

Сообщение матрёшка »

А вот, кстати, интересно, есть ли проблемы, с которыми женщина ну никак не справится без помощи мужчины?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Я сама

Сообщение Mary »

Mary, если я сама могу снять матрас, зачем я буду кого-то об этом просить? Для чего? Просто потому, что я - женщина и должна быть слабой? Кому я должна?
Не потому что должна, а потому что хочется:) Это не привлечение внимание мужчины, а делегирование ему того, что ему сделать проще, потому что он выше.

А встречный вопрос, а почему ты должна быть сильной? Кому должна?
Я к тому, что "я могу" это не значит "я могу это сделать с легкостью".

В общем, я за разумный балланс между "пупсичек, я не могу дверь отрыть, у меня ногти!" и "отвали, я баба-рембо". Истина и нормальные человеческие отношения где-то посредине.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Я сама

Сообщение Mary »

матрёшка писал(а):А вот, кстати, интересно, есть ли проблемы, с которыми женщина ну никак не справится без помощи мужчины?
Дети!!:))
Аватара пользователя
Физалис
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:39
Откуда: Смоленск, Смоленск родименький
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение Физалис »

Igolka писал(а):Я многое могу сделать сама. Но зачем пытаться сделать то, с чем успешнее справится мужчина? Губки, конечно, не надуваю, но всегда стараюсь дать возможность позаботиться обо мне. :)
ППКС!
И матрас снять попрошу. Да, я могу его снять сама, но зачем надрываться, если об этом можно попросить мужчину?
Не верь тому, что время лучший лекарь, оно однажды до смерти нас залечит!
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение maximkr »

матрёшка писал(а):Подруга, до последнего времени убежденная феминистка, вдруг заявила, что ей надоело, что мужчины, прикрываясь ее самостоятельностью, вообще позабыли о своих мужских функциях - не провожают до дома, не открывают ей дверь, не помогают выйти из машины или автобуса, да и вообще не оказывают такие милые женскому сердцу знаки внимания. Справедливо рассудив, что это сама во всем виновата, теперь она ведет себя с точностью до наоборот - дует губки, капризничает, мужчин своих называет "котик" и порывается завести маленькую собачку. Просто она считает, что таким образом она заставляет мужчину быть к себе внимательным. И вот же парадокс, они ведутся на такое поведение, сразу становясь шелковыми.
Это зарождение стервозности :) Просто сначала она просит открыть дверь когда выходит рядом с мужчиной, а лет через 5-10 семейной жизни будет звонить и истеричным голосом требовать от мужа (находящегося в другом конце города) срочно приехать и открыть ей дверь, ибо это его обязанность и сама она этого делать не будет.

В общем, заморочка сильно "на любителя".
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

матрёшка писал(а):Подруга, до последнего времени убежденная феминистка, вдруг заявила, что ей надоело, что мужчины, прикрываясь ее самостоятельностью, вообще позабыли о своих мужских функциях - не провожают до дома, не открывают ей дверь, не помогают выйти из машины или автобуса, да и вообще не оказывают такие милые женскому сердцу знаки внимания. Справедливо рассудив, что это сама во всем виновата, теперь она ведет себя с точностью до наоборот - дует губки, капризничает, мужчин своих называет "котик" и порывается завести маленькую собачку. Просто она считает, что таким образом она заставляет мужчину быть к себе внимательным. И вот же парадокс, они ведутся на такое поведение, сразу становясь шелковыми.
Причем в общении с остальными людьми она ничуть не изменилась. Просто у нее такие правила игры с мужчинами.
Вот я и думаю, стоит ли таким образом выманивать внимание, даже зная, что противоположная сторона согласна играть по этим правилам? Зачем "насиловать" себя, принуждая мужчину к определенному стилю поведения, когда я реально могу сделать это сама?
Матрешка, тут мне кажется немного другой перекос. Просто убежденные феминистки обычно выбирают себе определённый тип мужчин - подкаблучник, слабак и тряпка :pleasantry: поскольку в отношениях склонны лидировать. А выбрав такого мужчину - дуй губки, не дуй, поведение настоящего мужчины ему просто не свойственно.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Я сама

Сообщение maximkr »

Анек на тему:
Мужик у любовници:Звонок в дверь :
Она:-Это муж
Он:-Что делать?
Она :-Не волнуйся я всё улажу. Берёт мусорное ведро открывает дверь говорит мужу : "Дорогой пока не разулся вынеси мусор". Муж берет ведро спускается вниз, любовник за дверь,не пересеклись.

Идет любовник домой и думает :Какая молодец,ловко придумала, типа вынеси мусор. Звонит в дверь на пороге жена :Котик пока не разулся вынеси мусор .Берет ведро спускается в низ и тихо про сам себе: "Вот дура ,целый день дома ведро вынести не может".
Аватара пользователя
Звездный размер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:43
Настоящее имя: Настенька
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Я сама

Сообщение Звездный размер »

самостоятельных женщин действительно не любят :girl_devil:
"Найди себя"
студия живописи для тех, кто думает что не умеет рисовать.
8 904 366 29 28
Ответить Пред. темаСлед. тема