Суррогатное материнство

Взгляд на мир женскими глазами
AndreySpirtiagin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:08
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Суррогатное материнство

Сообщение AndreySpirtiagin »

Вот такой сабж интересует. Стоимость, развитость в Смоленске, моральная сторона вопроса, как со стороны сурромамы, так и семейном пары-заказчиков. Обратились бы вы к суррогатной матери? Стали бы сами ею? Согласились бы отпустить родственницу/любимую на помощь бездетным и ради наживы(ну или ради решения каких-то неразрешимых материальных проблем)?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Тринадцатая »

Обратились бы вы к суррогатной матери?
Нет
Стали бы сами ею?
Нет. И женщины имеющие детей меня поймут.
Согласились бы отпустить родственницу/любимую на помощь бездетным и ради наживы
Нет. Я бы изыскала другие способы помочь.
AndreySpirtiagin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:08
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение AndreySpirtiagin »

Тринадцатая, а говорят, зная, что ребенок не твой и у тебя с ним биологически нет ничего общего изначально, отдать его совсем не сложно?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Тринадцатая »

Я не знаю кто и что говорит. Я на ваш вопрос ответила, и более мне добавить нечего.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение mamrot »

+1. Ты выноси дитятку, все кошмарики ночные во время беременности пересмотри, все анализы со страхом ожидай, смотри на свой вес, слушай что на узи говорят... Чуть что не так, сразу запугивают (мб потому что первый раз, но мне было тяжело). И это не твое? ты же за жизнь отвечаешь, за судьбу, все эти 9 месяцев. Бережешь, растишь в себе, волнуешься, переживаешь, настраиваешься. И потом отдать? никому не пожелаю и сама даже думать о таком не хочу. Хотя наверное есть женщины с другим мнением, ищите.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение anovikov »

mamrot, как у тебя все сложно-то.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Dianka »

anovikov, у тебя самого все проще было?))
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение AnytkaSm »

сама вряд ли бы согласилась, но не осуждаю. У каждого свой путь. Подругу/родственницу отпустила бы. Благородное ведь дело в общем-то.
Сама услугами сурмамы не стала бы пользоваться, исключительно в силу дороговизны. Да и мне кажется что если вселенная не дает ребенка, может быть стоит пойти другим путем. Детей обездоленных и ждущих маму у нас много...
зы: это мнение бездетной пока и без особых проблем в детородной сфере (ттт) девушки
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение anovikov »

Dianka, просто моя жена была очень счастлива всю беременность и ничуть не волновалась.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Dianka »

anovikov, ну может у вас там врачи попроще ко всему относятся. у нас все пугают+ сам как залезешь в интернет, ТАКОГО начитаесси)))

а по-теме если, то, так как проблема сия не волнует, то не знаю, обратилась бы или нет, скорее всего в детдоме взяла бы ребенка.
на вынашивание тоже не пошла бы, это слишком тяжело было бы морально для меня.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение YULCHA »

Не согласилась бы стать суррогатной мамой и не обратилась бы к таким услугам.

Если бы я вынашивала ребенка, я бы считала его своим. Это потрясающая связь, ктр появляется между крохой и будущей мамой, и ктр длится 9 мес., - для меня было бы невозможно считать этого ребенка чужим.

И не смогла бы обратиться к таким услугам, т.к. не смогла бы настолько доверять потенциальной сурроматери. Какой образ жизни у нее был ранее и сейчас? Следит ли за здоровьем своим, а следовательно и малыша? И что ее сподвигло на такой шаг? Какие моральные принципы у нее? Чтобы не оказалось, что внешне приятный человек потом окажется моральным уродом, и придется свыкнуться с мыслью, что в его утробе моему малышу еще столько-то жить до рождения.

Короче, для меня это была бы пытка. Чеслово.


П.С. Мне недавно одна приятельница сказала, что если бы у нее были проблемы с ГВ, она бы лучше отдала ребенка кормилице, чем кормить смесями. Я бы не пошла даже на это.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение YULCHA »

Хотя...
Вот на вопрос "смогли бы вы отдать ребенка после вынашивания" могут объективно ответить только выносившие ребенка женщины. Ктр в этой шкуре побывали, все через себя пронесли/прочувствовали.

Так же и в ситуации, когда пара решает прибегнуть к услугам сурроматери. На этот вопрос могут объективно ответить только те, кто попал в такую жизненную ситуацию.
Все же одно дело - очень хотеть ребенка от этого конкретного твоего родного любимого человека. Хотеть вашего совместного продолжения. И пусть этого ребенка выносит кто-то другой, но это будет ребенок твой и твоего любимого. И наверное такие пары думают о том, что "ну подумаешь, 9 мес его выносит чужая женщина, зато потом он всю жизнь будет с нами, наш ребенок".
А взять ребенка из детдома - ммм, не знаю. Здесь будет и совместная забота, и воспитание этого человечка, но ты никогда не увидишь, что он "улыбается как папа".
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Тринадцатая »

если бы....были проблемы с ГВ, она бы лучше отдала ребенка кормилице, чем кормить смесями. Я бы не пошла даже на это.
Так называемое "донорское молоко". Аналогично. Не вижу в этом необходимости, тем более сегодняшние смеси абсолютно полноценны и это (ИМХО) единственный адекватный и безопасный выход из положения для детей-аллергиков и/или имеющих сложности с усвоением компонентов натурального молока.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение maximkr »

Стремное это дело, и для одной стороны, и для второй:
Нам остро необходим некий комплексный документ, который бы регулировал применение вспомогательных репродуктивных технологий и описывал бы все нюансы, которые могут при этом произойти. Иногда генетические родители разводятся и отказываются от ребенка, бросая "свою" сурмаму на произвол судьбы. Случается, что они просто исчезают, узнав, что ребенок, которого вынашивает суррогатная мама, имеет патологии. Бывает, что суррогатные мамы в результате неудачно проведенной программы имеют проблемы со здоровьем или даже сами лишаются возможности иметь детей. Бывают случаи прямого обмана, когда в качестве потенциальных сурмам посреднические фирмы предлагают уже беременных женщин, которых отговорили делать аборт. Известны случаи, когда в свидетельство о рождении ребенка заносятся генетические отцы и сурмамы, которые потом благополучно существуют за счет алиментов.
А ребенок, кстати, является наследником первой очереди и, случись что, избави бог, с генетическим отцом, будет наследовать ему. А законным представителем ребенка будет выступать суррогатная мамочка. Есть масса вариантов, которые законодательно никак не оговариваются.

На сегодняшний день современное российское законодательство таково, что даже если генетически ребенок на 100 процентов принадлежит семейной паре, юридически он считается родным суррогатной матери. В роддоме она должна подписать отказ от рожденного ребенка и согласие на то, чтобы родителями записали некую третью сторону.
Т.е. одна сторона может попасть на сваливание генетических родителей, а другая - на алименты. И все будет абсолютно законно.
Аватара пользователя
Физалис
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:39
Откуда: Смоленск, Смоленск родименький
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Физалис »

Воспользовалась бы услугами? Не знаю, возможно, если бы у меня были бы проблемы с деторождением. Уже имею ребенка ---> в таких услугах не нуждаюсь. Но в жизни есть куча но, и для кого-то это единственный выход иметь СОБСТВЕННОГО именно своего ребенка!
Что касаемо того, стала бы сама сур.матерью - на 100% зарекаться не буду, но нет на 99,9%
К решению знакомых или родственников скорее всего отнеслась бы с пониманием.
Не верь тому, что время лучший лекарь, оно однажды до смерти нас залечит!
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Вездесущий »

Сколько у нас стоит это, в среднем?
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Вездесущий »

Необходимо, чтобы здоровая женщина родила и забыла об этом.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Суррогатной матерью - однозначно нет, но это не значит что никто не может, есть женщины которые явно смогут воспринимать это как работу. По поводу родственницы скажу так: отговаривать не стала бы... Приведу пример: сколько женщин сознательно убивают своего ребенка делая аборт? Да масса. А выносить чужого ребенка, дать ему жизнь всё-таки как то мне кажется проще с совестью договориться)))
Выступить в качестве заказчика теоретически - да... (но здесь масса НО конечно существует), всё-таки если природа обделила женщину, то это очень соблазнительно - обмануть природу и всё-таки иметь родного ребенка. Приемный ребенок - это тоже выход...это конечно проще... а суррогатный ребенок - это масса рисков, зато свой...
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Dianka »

зашла на первый попавшийся сайт
http://www.sweetchild.ru/surrogatnym-mamam
выплаты сурмамам
Компенсация суррогатной матери определяется условиями договора с нашей компанией и составляет от 500 000 до 900 000 рублей.
пока вынашивает:
Сумма ежемесячного содержания, как правило, составляет 12000 рублей\месяц, но оговаривается индивидуально.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение maximkr »

Дюдюка Барбидонская писал(а): Выступить в качестве заказчика теоретически - да... (но здесь масса НО конечно существует), всё-таки если природа обделила женщину, то это очень соблазнительно - обмануть природу и всё-таки иметь родного ребенка.
Я бы по этому поводу не переживал - вся современная цивилизация это один сплошной обман природы. Скажем, антибиотики - это обман природного иммунитета (человек должны был бы умереть, а он обманул). Вся молочная отрасль - тоже обман природы, ведь коровы просто так молоко не дают. Автомобили/самолеты - тоже обман, ведь человек физически не приспособлен перемещаться так быстро и т.п.
AndreySpirtiagin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:08
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение AndreySpirtiagin »

Dianka писал(а):зашла на первый попавшийся сайт
http://www.sweetchild.ru/surrogatnym-mamam
выплаты сурмамам
Компенсация суррогатной матери определяется условиями договора с нашей компанией и составляет от 500 000 до 900 000 рублей.
пока вынашивает:
Сумма ежемесячного содержания, как правило, составляет 12000 рублей\месяц, но оговаривается индивидуально.
адекватна ли оплата, на ваш взгляд?
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Мне лично кажется вполне адекватные деньги
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Dianka »

AndreySpirtiagin писал(а): адекватна ли оплата, на ваш взгляд?
не согласилась бы на такое, поэтому не могу сказать, наверно нормальная оплата.
а на Ваш?)
и вот сам, топикастер, задавая вопрос такой, свою точку зрения озвучил бы по теме вообще.
AndreySpirtiagin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:08
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение AndreySpirtiagin »

Dianka, отношение сложное.Для нуждающихся в такой помощи это отличная возможность обзавестись своим ребенком. Для нуждающихся в деньгах-отличная возможность, пусть и очень тяжкая, решить материальные проблемы. Сложнее всего родственникам и близким сурмамочек.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Mary »

Для нуждающихся в такой помощи это отличная возможность обзавестись своим ребенком.
А ребенок из детского дома уже не катит?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение FreemanNow »

Mary, это разные вещи. При суррогатном материнстве ребенку полностью передается генетическая информации родителей, то есть, фактически свой , родной ребенок рождается.

Вот моральная сторона этого вопроса сомнительна. Как бы в недалеком будущем не стали бы пользоваться услугами суррогатных матерей не по острой необходимости, а просто так, чтобы не беременеть..
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение anovikov »

FreemanNow, ты говоришь как будто в этом есть что-то плохое
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение FreemanNow »

anovikov, я говорю, что это аморально на сегодняшний день. Ты то у нас человек будущего, а я - пережиток прошлого, поэтому и консерватор.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Mary писал(а):
Для нуждающихся в такой помощи это отличная возможность обзавестись своим ребенком.
А ребенок из детского дома уже не катит?
Гигантское влияние на психику, интеллект, болезни, наклонности человека оказывают гены. А ребенок из детдома - это как чёртик в коробочке))) - фортуна, лотерея... страшно брать из детдома на самом то деле, хоть и благое это дело.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

FreemanNow писал(а):Mary, это разные вещи. При суррогатном материнстве ребенку полностью передается генетическая информации родителей, то есть, фактически свой , родной ребенок рождается.

Вот моральная сторона этого вопроса сомнительна. Как бы в недалеком будущем не стали бы пользоваться услугами суррогатных матерей не по острой необходимости, а просто так, чтобы не беременеть..
Скорее так: желающих воспользоваться суррогатным материнством станет значительно больше из-за женщин в группе риска, которым не советуют скажем так врачи рожать из-за болезни, возраста... - таких то много рожает: с диабетом, одной функционирующей почкой, после 40 лет и т.д.
Ответить Пред. темаСлед. тема