Суррогатное материнство

Взгляд на мир женскими глазами
AndreySpirtiagin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:08
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение AndreySpirtiagin »

Dianka писал(а):зашла на первый попавшийся сайт
http://www.sweetchild.ru/surrogatnym-mamam
выплаты сурмамам
Компенсация суррогатной матери определяется условиями договора с нашей компанией и составляет от 500 000 до 900 000 рублей.
пока вынашивает:
Сумма ежемесячного содержания, как правило, составляет 12000 рублей\месяц, но оговаривается индивидуально.
адекватна ли оплата, на ваш взгляд?
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Мне лично кажется вполне адекватные деньги
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Dianka »

AndreySpirtiagin писал(а): адекватна ли оплата, на ваш взгляд?
не согласилась бы на такое, поэтому не могу сказать, наверно нормальная оплата.
а на Ваш?)
и вот сам, топикастер, задавая вопрос такой, свою точку зрения озвучил бы по теме вообще.
AndreySpirtiagin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:08
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение AndreySpirtiagin »

Dianka, отношение сложное.Для нуждающихся в такой помощи это отличная возможность обзавестись своим ребенком. Для нуждающихся в деньгах-отличная возможность, пусть и очень тяжкая, решить материальные проблемы. Сложнее всего родственникам и близким сурмамочек.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Mary »

Для нуждающихся в такой помощи это отличная возможность обзавестись своим ребенком.
А ребенок из детского дома уже не катит?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение FreemanNow »

Mary, это разные вещи. При суррогатном материнстве ребенку полностью передается генетическая информации родителей, то есть, фактически свой , родной ребенок рождается.

Вот моральная сторона этого вопроса сомнительна. Как бы в недалеком будущем не стали бы пользоваться услугами суррогатных матерей не по острой необходимости, а просто так, чтобы не беременеть..
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение anovikov »

FreemanNow, ты говоришь как будто в этом есть что-то плохое
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение FreemanNow »

anovikov, я говорю, что это аморально на сегодняшний день. Ты то у нас человек будущего, а я - пережиток прошлого, поэтому и консерватор.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Mary писал(а):
Для нуждающихся в такой помощи это отличная возможность обзавестись своим ребенком.
А ребенок из детского дома уже не катит?
Гигантское влияние на психику, интеллект, болезни, наклонности человека оказывают гены. А ребенок из детдома - это как чёртик в коробочке))) - фортуна, лотерея... страшно брать из детдома на самом то деле, хоть и благое это дело.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

FreemanNow писал(а):Mary, это разные вещи. При суррогатном материнстве ребенку полностью передается генетическая информации родителей, то есть, фактически свой , родной ребенок рождается.

Вот моральная сторона этого вопроса сомнительна. Как бы в недалеком будущем не стали бы пользоваться услугами суррогатных матерей не по острой необходимости, а просто так, чтобы не беременеть..
Скорее так: желающих воспользоваться суррогатным материнством станет значительно больше из-за женщин в группе риска, которым не советуют скажем так врачи рожать из-за болезни, возраста... - таких то много рожает: с диабетом, одной функционирующей почкой, после 40 лет и т.д.
Аватара пользователя
Lisica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:29
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Lisica »

А я такая противоречивая...Наверное стану единственнои здесь женщинои, которая не скажет "стопэ НЕТ, я бы не смогла стать сурмамои". Хотя у нас в Эстонии по-моему это запрещено. Но...мы-матери смотрим со своеи собственническои колокольни, растет во мне, значит, мое. Я даже над мужем подшучиваю, мол твоя там только одна чужеродная клеточка, которая сеи процесс замутила, все остальное происходило во мне )) А если бы с сурмамами должным образом работали психологи, если бы в ее жизни принимали активное участие будущие родители (в частности мама-заказчик интересовалась бы и переживала все изменения вместе с сурогатнои), возможно, это не казалось бы со стороны так аморально. Не всплывали бы в прессе печальные истории о спорах за своего-чужого ребенка.

К тому же, почему бы сурмаме не разрешать видится с ребенком, не стать к примеру крестнои. Если чадо будет расти на ее глазах, меняться, становиться похожим на своих генетических родителеи, и сурмаме будет легче воспринимать его как не совсем своего.

Вопрос женщинам: а для лучшеи подруги или сестры смогли бы стать сурмамои? Тут я думаю, строгое "НЕТ" маленько ослабнет.

А вот сама к сурмаме вряд ли бы обратилась, скорее из детдома бы взяла. Ну и пусть не похож ни на меня, ни на мужа. Зато 1.доброе дело сделали, 2.все равно бы как своего воспитали.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение FreemanNow »

Lisica писал(а):А я такая противоречивая...
Вот это как раз и основная "проблема" над которой сейчас корпят законотворцы - как оградить генетических родителей от суррогатных.
Во-первых у нас биологической матерью по юридическим нормам считается именно суррогатная - та, которая выносила ребенка, а поделилась одной из своих яйцеклеток, которые и так в организме женщины гибнут тысячами.
И поэтому суррогатная мать должна письменно отказаться от Своего ребенка после его рождения, а генетические родители должны усыновить этого ребенка.
А до сего момента суррогатная мать имеет полное право передумать и оставить выношенного ею ребенка себе, как и наоборот - передумать и прервать беременность не испрашивая на это ни чьего согласия.

Аморальными в первую очередь являются именно вот такие вот отношения между генетическими родителями и суррогатной матерью.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

FreemanNow писал(а):
Lisica писал(а):А я такая противоречивая...
Вот это как раз и основная "проблема" над которой сейчас корпят законотворцы - как оградить генетических родителей от суррогатных.
Во-первых у нас биологической матерью по юридическим нормам считается именно суррогатная - та, которая выносила ребенка, а поделилась одной из своих яйцеклеток, которые и так в организме женщины гибнут тысячами.
И поэтому суррогатная мать должна письменно отказаться от Своего ребенка после его рождения, а генетические родители должны усыновить этого ребенка.
А до сего момента суррогатная мать имеет полное право передумать и оставить выношенного ею ребенка себе, как и наоборот - передумать и прервать беременность не испрашивая на это ни чьего согласия.

Аморальными в первую очередь являются именно вот такие вот отношения между генетическими родителями и суррогатной матерью.
полностью поддерживаю эту точку зрения
Аватара пользователя
Lisica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:29
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Lisica »

Я не сторонник суррогатного материнства, но и не противник. Для меня вообще не очень понятно стремление (особенно со стороны мужчин) продолжить себя. Ведь если, как говорится, не дано, не беря в расчет травмы и осложнения после болезнеи, хотя и болезни в некоторых случаях потом тоже влияют, то на фига потомству такая гнилая наследственность. Даваите плодить бесплодие, так получается? С другои стороны мнительность человеческая безгранична. Если взять ребенка из детского дома, то мало ли какая у него наследственность, особенно у отказников. Вот и решаются то на сурмам, то на сперму из пробирки.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение FreemanNow »

Lisica писал(а): Для меня вообще не очень понятно стремление (особенно со стороны мужчин) продолжить себя
А и не надо понимать... инстинкт продолжения рода один из основных у любого живого существа и, если он ослаблен, по какой-то причине, то это говорит либо о половой деградации, либо о о проблемах с психическим здоровьем..
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение IRENKA »

Lisica писал(а):Даваите плодить бесплодие, так получается? Вот и решаются то на сурмам, то на сперму из пробирки.
Почему сразу - плодить бесплодие. Научно доказано, что дети, рожденные с помощью вспомогательной репродукции абсолютно нормальные и ничем не отличаются от зачатых "традиционным" способом.
Вот уж кто безгранично плодится, так это маргинальные слои населения, и вот это на самом деле страшно.
Я считаю, что сурратное материнство имеет место быть, т.к. бывают разные случаи в жизни, а вот алкашек, которые рожают по 5-6 детей, их лишают родительских прав, а они все равно рожают, чтобы на детские пособия водку себе покупать - надо стерилизовать в принудительном порядке, чтобы там не говорили о нарушении прав человека.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Маруся »

Сама бы вынашивать чужого ребёнка не стала. Всё же связь с дитём устанавливается не только генетически. При острой необходимости обратилась бы к суррогатной матери. Не вижу ничего дурного в том, что кто-то идёт на такой шаг- выносить чужого ребёнка. Люди сдают яйцеклетки и сперму в банки биоматериалов, кто-то потом рожает их генетических детей. Масса женщин отказывается от родных детей в роддоме. Вполне возможно, что для женщины со слабым материнским инстинктом не будет сильной моральной ношей вынашивать по сути чужого ребёнка, она бы и своего в детдом сдала и не вспомнила. А для кого-то это великое счасть стать матерью своего биологического дитя.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Azazelius »

IRENKA, +100500
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
VerunchikVer
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:54
Настоящее имя: Vera
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение VerunchikVer »

А есть женщины, которые не хотят сами рожать и готовы обратиться за помощью к сурмаме, дабы не прерывать свою карьеру( приносящую приличный доход) и не портить фигуру.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Azazelius »

VerunchikVer, это ипанутые женщины...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
VerunchikVer
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:54
Настоящее имя: Vera
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение VerunchikVer »

Azazelius писал(а):VerunchikVer, это ипанутые женщины...
Программу по телеку о таких видела. Такие успешные, холеные, не хотят они время и здоровье тратиь на вынашивание и т. д.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение anovikov »

VerunchikVer, не надо так открыто завидовать )
VerunchikVer
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:54
Настоящее имя: Vera
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение VerunchikVer »

anovikov писал(а):VerunchikVer, не надо так открыто завидовать )
Я именно тот человек, который не завидует. Тем более ипанутым :blum:
Gorlum
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Gorlum »

VerunchikVer, +1. Суррогатное материнство ужасная выдумка современного общества.

Раньше если жена не могла родить - состоятельные люди брали наложниц и этих детей можно было признать законными. Сейчас конечно твориться чёрти-что.

Давайте голосовалку устроим что лучше суррогатное материнство или наложницы?

anovikov, тебе что больше нравится?
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение maximkr »

Gorlum писал(а): Давайте голосовалку устроим что лучше суррогатное материнство или наложницы?
Фигня в том, что общества, где разрешено многоженство (самые известные - мусульмане и мормоны) обычно также придерживаются сухого закона, ХЗ почему так получается. Т.е. голосовалка должна быть:
- наложницы и сухой закон
- суррогатное материнство и можно пить
:)
Последний раз редактировалось maximkr 10 ноя 2011, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
VerunchikVer
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:54
Настоящее имя: Vera
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение VerunchikVer »

Я думала у мормонов многомужество
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение maximkr »

Не, именно многоженство:
Изображение
Gorlum
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Gorlum »

Фигня в том, что общества, где разрешено многоженство (самые известные - мусульмане и мормоны) обычно также придерживаются сухого закона, ХЗ почему так получается. Т.е. голосовалка должна быть:
- наложницы и сухой закон
- суррогатное материнство и можно пить
Я не про многожёнство а про наложниц. Жена - спутник на всю жизнь. Наложницы - если жена не может иметь детей. Понятна разница?
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суррогатное материнство

Сообщение maximkr »

Gorlum писал(а): Я не про многожёнство а про наложниц. Жена - спутник на всю жизнь. Наложницы - если жена не может иметь детей. Понятна разница?
Так в таком смысле наложницы были только на Востоке, в Европе подобные дети назывались незаконнорожденными и с легализацией были проблемы. В средние века даже представители народов, допускающих многоженство, в Европе это не практиковали.

Типа, вот, про евреев нашел
В древних брачных договорах ряда народов Ближнего Востока (в том числе по законам Хаммурапи) часто оговаривалось, что, если жена окажется бесплодной, она должна дать мужу свою служанку для деторождения; если, однако, она сама впоследствии родит детей, те будут обладать преимущественными правами в вопросах наследования (ср. Быт. 21:12; 25:5–6; см. Право наследования).

В Талмуде нет свидетельств существования института наложничества в ту эпоху, хотя теоретически халахот (см. Галаха) о наложницах обсуждаются в нем. В средние века после ряда дискуссий наложничество было формально запрещено раввинами как аморальное явление, а в западных странах — также как нарушение запретов Гершома бен Иехуды Меор ха-Гола.

В новое время наложницей (сожительницей) называется любая женщина, живущая с мужчиной без совершения брачных обрядов.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суррогатное материнство

Сообщение YULCHA »

VerunchikVer писал(а):А есть женщины, которые не хотят сами рожать и готовы обратиться за помощью к сурмаме, дабы не прерывать свою карьеру( приносящую приличный доход) и не портить фигуру.
Мир сходит с ума. ) Это пример из разряда, что "все теперь можно купить". Покупаешь донорскую сперму, покупаешь услуги суромамы. Потом покупаешь услуги кормилицы, потом услуги няни и потом ребенка на полный пансион куда-нить, чтоб карьеру не мешал делать. Жесть. Называется - как лишить себя самых прекрасных моментов в жизни, и потратить при этом кучу бабла. :help:
Ответить Пред. темаСлед. тема