Идеальная машина для женщины

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Её быть не должно!
42
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

Я вот, если честно, женщин за рулем терпеть не могу (большинство, как коровы на льду). И сама за руль не сяду.
Считайте меня предательницей :D
Последний раз редактировалось Йеннифэр 05 апр 2009, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

идеальная машина для женщины должна быть розового цвета... чтобы было видно издалека что за рулем женщина.
Последний раз редактировалось Георгий 05 апр 2009, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Nissan Micra с ресничками. Ну или Mini Cooper. Или VW Beetle.
Георгий, ты сам машину водишь?
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

step писал(а):Цитата(step @ 5.4.2009, 16:00) Её быть не должно!
+1. Либо боковое сиденье рядом с водителем, либо общественный транспорт
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 5.4.2009, 16:17) Nissan Micra с ресничками. Ну или Mini Cooper. Или VW Beetle.
Георгий, ты сам машину водишь?
не вожу. я не так часто выбираюсь из дома чтобы был смысл заморачиваться с машиной.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение Maksum »

Короче подводим итоги - розовая ОКА :)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Йеннифэр писал(а):Цитата(Йеннифэр @ 5.4.2009, 16:05) Я вот, если честно, женщин за рулем терпеть не могу (большинство, как коровы на льду). И сама за руль не сяду.
Считайте меня предательницей :D
Да, казусы случаются. Мои казусы связаны с нежеланием знать и понимать технику и механику, а также с недостатком физических сил.

НО, я достаточно неплохо вожу машину, я внимательна, аккуратна, и невзирая на довольно динамичную езду (за рулем не сплю и сопли не жую) вожу машину интеллигентно. Очень большое участие в "натаскивании" принимал муж, который водит виртуозно любой транспорт категории B,C,D, понимает и чувствует технику. "Я хочу чтобы моя жена водила". За свой небольшой стаж (6лет) поездила на отечественных машинах, 6-ке, 9-ке, 12-ке и на иномарках - Мерседес С и E, БМВ-тройка, Мазда 626, Фольксваген (B3), в данный момент уже год как вожу Вольво S-80.

Теперь по существу вопроса - при всей любви к большим и дорогим седанам я поняла что такая "корова" женщине неудобна из-за эргономики, которая рассчитана на водителя мужского пола - т.е. человека намного более крупного, нежели я. А качество исполнения и набор опций и качеств, которыми располагают небольшие дамские машинки, авто гольф-класса существенно ниже, чем то, что я желаю видеть. Потому что это принципиально другой класс авто. Я предпочла бы видеть большой рабочий объем двигателя т.к запас мощности - может выручить в критической ситуации и не раз, и чтоб машина хорошо держала дорогу, а держатель для помад мне за фигом не нужен.

Если максимально отбросить в сторону свои бзики по дизайну, то я бы отметила Сааб-9-3 Мерс-Сшку, БМВ-3, Лексус RХ в старом кузове
Последний раз редактировалось Тринадцатая 05 апр 2009, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

Citroen C3
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Ripley »

Детская коляска :)
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 5.4.2009, 16:00) Какая она должна быть? Речь об автомобиле, а не швейных , стиральных и т.п.
Функциональная.Разные женщины предъявляют разные требования.Кому-то перед подругами повыделываться(типа любовник подарил),а кому-то на работу ездить...А кому-то,можент и на дачу семью вывозить...Согласись,что это разные категории машин.Можно найти среднее арифметическое,но опять- же нужно знать для чего?И каков доход твой,т.е.какую машину эта женщина способна содержать.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

А еще Ford Ka
Последний раз редактировалось bender 06 апр 2009, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

ИМХО, все эти бешеные табуретки небезопасны. Машина для женщины должна быть маневренная, устойчивая, с повышенным уровнем безопасности - с расчетом хотя бы на то, что женщины часто возят детей и что они в целом более слабые водители нежели мужчины. Все эти дамские "букашки" с короткой базой, сравнительно высокие, с крошечными колесиками - на дорогах выдают немало сюрпризов.
Вот едешь ты в этой консервной банке по трассе и буквально чувствуешь как волосы на голове шевелятся при разъезде с более тяжелыми машинами, а если и ветер сильный, и дорога с поворотами или зима или дебил какой выскочил - ваще караул тогда, то что я не замечу за рулем нормального автомобиля, вполне может служить причиной полета в кювет вышеуказанной букашки.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 06 апр 2009, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Ауди тт - это только ты и твоя небольшая сумочка, заднего сиденья как такового нет. Кроме того сверхнизкая посадка и претензии на спортивное назначение - это я к тому, что по Смоленским дорогам ты в этой машине ходовую будешь ремонтировать каждый месяц.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 6.4.2009, 16:08) Насчет себя скажу - когда приходит в голову мысль приобрести авто, первое, на что я обращаю внимание - внешний облик. Второе - чтобы не очень большая по габаритам - чтобы парковаться было удобно))). Важен также и цвет))).
Примерные модели - Пежо 207, Ниссан Микро, нравится еще одна моделька - Аудти ТТ, только она вроде как спортивная, а я гонять не люблю как-то (так. только ради формы кузова). Особых требований по мощности у меня нет - точно не планирую на ней по калдобинам и грязи деревенской ездить. Машина для женщины, на мой взгляд, транспорт по городу, это второстепенная вторая небольшая машинка, чтобы мужа лишний раз не дергать, чтобы куда-то отвез. Ну, например, обои какие-нибудь привезти, чтобы в руках не тащить.
Тогда будь попроще...А то верхняя часть поста знаешь ли...))))))),как блондинко..!))) У админа своего в прошлом году спрашивал - Кать,какую машину хочешь?
- Красненькую!
И не забывай про обслугу...Во сколько это выльется.Глянь на auto.ru цены на запчасти.И на сервис.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Машина должна быть удобная с запасом мощности и на ручке, хотя мой мужчина убеждает меня что мне незачем на ручке ковыряться лучше ездить на автоматике спокойненько...я считают автомат скучным и хочу ручку )))) Мне важно чтобы мне было комфортно педальки нажимать чтобы они не отпружинивали и небыли слишком упругими )))) И чтобы руль крутить можно было спокойно, а не повисая всем телом на руле ибо по другому не выкрутить :D Ну и для меня длинная машинка пока не вариант, я волнуюсь что не вижу край капота и непременно потрогаю то что попадется впереди ( особенно если тесно) :D Ну и конечно подушки безопасности не меньше 2х-4х лучше 6-8 ))) Не то чтобы я в себе так сильно неуверена...просто всякого на дороге хватает с подушками как-то спокойнее )))

Что касается ТТ - внешне она меня просто сводит с ума, а вот по части мощности она не обязательно сверхспортивная, есть разные комплектации да и если вопрос зайдет о б/у она уже наверняка будет подвыдохшейся.
Последний раз редактировалось Ferret 06 апр 2009, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Ferret писал(а):Цитата(Ferret @ 6.4.2009, 20:59) Машина должна быть удобная с запасом мощности и на ручке, хотя мой мужчина убеждает меня что мне незачем на ручке ковыряться лучше ездить на автоматике спокойненько.
Если тебе не нужен динамичный старт и разгон как на гонках, а езда предполагается преимущественно по городу, то лучше автомата ИМХО ничего нет. В любом случае, я с МКПП добровольно себе машину не куплю.
Ferret писал(а):Цитата(Ferret @ 6.4.2009, 20:59) я волнуюсь что не вижу край капота и непременно потрогаю то что попадется впереди
Я не знаю как это объяснить, но машину начинаешь чувствовать как одежду, это неизбежно приходит с опытом. Жопочасы - это универсальный рецепт. А длинный капот при лобовом столкновении может спасти жизнь и здоровье.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Цитататочно не планирую на ней по калдобинам и грязи деревенской ездить[/quote]
MECHTA, то есть в Смоленске ты на машине ездить не собираешься?
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Bionic писал(а):Цитата(Bionic @ 6.4.2009, 21:23) MECHTA, то есть в Смоленске ты на машине ездить не собираешься?
Блин, пять баллов!!! :yahoo:
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

ЦитатаИдеальная машина для женщины[/quote]
маршрутка :)
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 6.4.2009, 22:03) Зимой по такой дороге, как у нас почищено, точнее колесами колея оставлена, а посередине бугор - любая из седанов скребет днищем.
Ну это в основном во дворах такое было, на дорогах общего пользования было лучше пока было не чищено, сейчас растаяло и высохло и ездить стало совершенно анреально.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Цитатаездить стало совершенно анреально[/quote]
Почему? Всё же расстаяло и высохло.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Видать нет у тебя личного авто )))) потому тебе не понятно ))))) Поясню, пока был снег ямки и колдобинки были выровнены в один уровень поверхности ну более менее равномерно, а сейчас все испещрено неровностями разной глубины и перемещение которое получается ежедневно ездой назвать никак нельзя....сплошной тыдыщ бубух и т.д.
Последний раз редактировалось Ferret 06 апр 2009, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 6.4.2009, 22:03) Да я это так - просто нравится, чисто внешне. Насчет посадки - да любая иномарка - седан (форд-фокус, тойота-камри....ну такого типа) - не для наших дорог. Зимой по такой дороге, как у нас почищено, точнее колесами колея оставлена, а посередине бугор - любая из седанов скребет днищем.
Если цель лазить по бездорожью, то тут надо делать выбор в пользу честного рамного внедорожника.

Еще я не могут понять при чем тут посадка и седан? Не надо мешать в одну кучу клиренс, спорт-купе и седаны. Смотря как ездить, я всю жизнь на седанах ездила по Смоленску, как и куча народу, кстати. Да я согласна, что авто с высокой посадкой зачастую предпочтительнее, только я не пойму как это кореллируется с вышеуказанными тобой же "Пежо 207, Ниссан Микро"?
Еще надо учитывать, что недорогие кроссоверы зачастую имеют кучу "но", а за удачный полный привод, хорошо отлаженную беспровальную систему переключения передач, живучую подвеску, чуткость в управлении - надо платить и платить много. Дамские же машинки - это в большинстве случаев недорогая городская игрушка.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаЖенская машина действительно в моем представлениии как сказала Тринадцатая "как сумочка", ибо она, на мой взгляд, покупается как приложение к основной семейной машине (ну как развлекаловка для жены).[/quote]
как быть с незамужними?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Кстати, я не говорила "как сумочка" :rolleyes: , я говорила что Ауди тт - это машина чисто на одного + небольшая сумка.
Ответить Пред. темаСлед. тема