Современные игрушки

какие они?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Современные игрушки

Сообщение olana »

Статья о современных игрушках:
http://www.rusrep.ru/2010/20/detskie_igrushki/
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Современные игрушки

Сообщение vitamina »

В "Спорттоварах" есть замечательный отдел народной деревянной игрушки. И не только экологически чистые для самых маленьких. Я там купила бирюльки и НАУЧИЛАСЬ в них играть. Дети- мои клиенты ( я -детский психотерапевт) эту игру просто обожают!!!
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Современные игрушки

Сообщение olana »

Родители часто ценят яркость, броскость игрушки, а потом очень разочарованы, когда она валяется, и ребенок выпрашивает новую. Все дело в скуке. Засилье интерактивных игрушек, которое сейчас есть, крайне неполезная вещь.Говорящие интерактивные игрушки, во-первых, заменяют ребенку воображение, в то время как он может сам наделить куклу или зверя определенным тоном, интонацией, словами. Во-вторых, они вытесняют и подменяют настоящее общение.Кроме того, сейчас появилось огромное количество "страшных игрушек", которые никак не ассоциируются у ребенка ни с образом человека, ни с образом обычного животного.

Полезные игрушки — это традиционные игрушки, в которые дети играли испокон века. Обычные куклы, мягкие игрушки, детские столовые приборы, солдатики, машинки. Потому что игра — это создание воображаемого пространства, мира и игрушка не должна ребенку в этом препятствовать.
http://ria.ru/society/20121120/911405829.html

Хотя, конечно, дав в руки ребёнка IPad или подобное устройство, можно относительно легко и надолго переключить его внимание и заняться своими делами...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Современные игрушки

Сообщение AlexKHARTRON »

olana писал(а):Хотя, конечно, дав в руки ребёнка IPad или подобное устройство, можно относительно легко и надолго переключить его внимание и заняться своими делами...
И потом, через некоторое время, можешь заметить, что ребёнок, уже взрослый, очень надолго переключился...
И Вы и Ваши дела его уже совершенно не интересуете... Увы.
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Современные игрушки

Сообщение Ветер »

Не надо паники. Я вам ща такую статью напишу о вреде яблок под подписью эксперты, что это перевернет ваше сознание. Для чтения выбирайте проверенные источники, хотя бы с указанием какие эксперты были опрошены и в какой подворотне их нашли.
Теперь о сути паники. Интеррактивные игрушки - те, которые взаимодействуют с ребенком. У меня на стене висит таблица со слогами ' о ужас' интеррактивная. При нажатии на слог или букву произносится слог или буква. Ребенок самостоятельно понял как читаются слоги и в 4 года мы стали читать потихоньку.
У меня в детстве была кукла, которая говорила ' мама' . Тоже интеррактивная игрушка, у вас не было?
Примеров масса. Выбирайте источники и не ведитесь на страшное слово 'эксперты'.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Современные игрушки

Сообщение ZindigaR »

Ветер писал(а): Интеррактивные игрушки - те, которые взаимодействуют с ребенком. У меня на стене висит таблица со слогами ' о ужас' интеррактивная. При нажатии на слог или букву произносится слог или буква. Ребенок самостоятельно понял как читаются слоги и в 4 года мы стали читать потихоньку.
а понимает ли ребенок что читает? может его попросить пересказать своими словами прочитанное?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные игрушки

Сообщение Sceapt »

Покупал частично игрушки в РБ, в принципе они походят на те самые, которыми в детстве играл я. Хотя куклы у них очень даже замечательные...
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Современные игрушки

Сообщение Ветер »

ZindigaR, хоть это к теме и не относится, отвечу Вам. Ребенок понимает что читает, т.к. с самого начала обучения я делала на это акцент. Сначала учились понимать слова, потом короткие предложения. Сейчас ребенок может прочитать небольшую сказку и пересказать ее. Правда сейчас ему уже почти 7 лет.
Я больше переживаю за другое. Взрослые люди, прочитав что-то, не могут проанализировать, стоит ли информации доверять.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Современные игрушки

Сообщение olana »

Ветер писал(а): Выбирайте источники и не ведитесь на страшное слово 'эксперты'.
...
Взрослые люди, прочитав что-то, не могут проанализировать, стоит ли информации доверять.
Заведующая лабораторией психологии детей дошкольного возраста Психологического института Российской академии образования, профессор Елена Смирнова.

Ведущий эксперт Московского городского центра психолого-педагогической экспертизы игрушек при МГППУ (Московском городском психолого-педагогическом университете), лауреат премии Грант Москвы, педагог — психолог высшей категории Елена Абдулаева.
"Конечно", это "не эксперты"...
Вам виднее...
:hi:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Современные игрушки

Сообщение ZindigaR »

olana, нынче такие эксперты, что лучше семь раз за ними проверить.
Ответить Пред. темаСлед. тема