Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

обсуждаем тут. все о тату и что с ней связано...

Взгляд на мир женскими глазами
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение pinkmouse »

Azazelius писал(а):ну, почему же бред? на госслужбу сразу закрыт доступ, если на открытых местах тату.
тут и без тату)) может быть закрыт.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение Академик Иосиф »

Отдыхаем сутки, учимся себя вести прилично. Особенно с дамами. М.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение матрёшка »

pinkmouse, свыкнись уже с этой мыслью, неблагонадежный :sir:
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение step »

Мастер взял и умотал на Бали. Говорю, когда приедешь? А он - никогда. Ну и кто он после этого? >:-)
42
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение Академик Иосиф »

step писал(а):Мастер взял и умотал на Бали. Говорю, когда приедешь? А он - никогда. Ну и кто он после этого? >:-)
Человек, сделавший на лохах деньги и сваливший в тёплые края.
Я смотрю, суток в бане было недостаточно. Ну что ж, попробуем по нарастающей. Двое суток. М.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение TheBest »

Академик Иосиф писал(а):
step писал(а):Мастер взял и умотал на Бали. Говорю, когда приедешь? А он - никогда. Ну и кто он после этого? >:-)
Человек, сделавший на лохах деньги и сваливший в тёплые края.
Ты какой его платной услугой пользовался?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение Dianka »

step писал(а):Мастер взял и умотал на Бали. Говорю, когда приедешь? А он - никогда. Ну и кто он после этого? >:-)
надо ехать за ним)) двойное удовольствие

матрёшка, зря ты так, вот может сейчас бы все как впечатлились бы Йоськиными умозаключениями и пошли стирать татушки. а ты лишила нас этого шанса :vava:
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение step »

Dianka писал(а):надо ехать за ним)) двойное удовольствие
Жить в смысле?))) Не, я жил при постоянной жаре, такое себе. А если в отпуск, когда там бить, там купаться надо)))
42
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение Владимир13 »

В принципе каждый волен делать со своим телом всё что заблагорассудится, и никого это волновать не должно. И тут же подумалось - а те, кто накачивает себе губки и другие части тела :du_ma_et: . Меня это тоже не волнует, но я пока настолько ограничен, что думаю о таких девушках как о крайне недалёких. Очень крайне и очень недалёких. Ну да им пофик.
А для чего делают татушки - для себя, чтобы самому любоваться перед зеркалом, или всё-таки для привлечения внимания? Что-то мне подсказывает, что для последнего.

Не помню, где писал - в Москве видел парня в безрукавке с татуированными руками, с кожей в пупырках, в снежную погоду. Красота требует жертв. :hi_hi_hi:
Показушники...
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение Azazelius »

Владимир13, тебе неправильно подсказывает интуиция или что там у тебя )) У меня все тату скрыты одеждой. их не видно. разве что в спортзале. все. показухой не занимаюсь. не 18 мне лет :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение step »

Владимир13 писал(а):В принципе каждый волен делать со своим телом всё что заблагорассудится, и никого это волновать не должно. И тут же подумалось - а те, кто накачивает себе губки и другие части тела :du_ma_et: . Меня это тоже не волнует, но я пока настолько ограничен, что думаю о таких девушках как о крайне недалёких. Очень крайне и очень недалёких. Ну да им пофик.
А для чего делают татушки - для себя, чтобы самому любоваться перед зеркалом, или всё-таки для привлечения внимания? Что-то мне подсказывает, что для последнего.

Не помню, где писал - в Москве видел парня в безрукавке с татуированными руками, с кожей в пупырках, в снежную погоду. Красота требует жертв. :hi_hi_hi:
Показушники...
Даже если ты прав, то что с того? Любой человек хочет вызывать у других какую то эмоцию. Кто то положительную, кто то отрицательную. Это нормально, потому что это соответствует природе человека.
42
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение Владимир13 »

Azazelius, step, Так я вроде и написал, что это личное дело каждого. Просто пытаюсь понять - зачем. Не обращайте на меня внимания. :uch_tiv:
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение step »

Владимир13, эммм, ты пытаешься понять тебе пытаются объяснить. Это же форум, нет? Ты перепутал это с личным бложиком? Так тем более надо тебе указать на просчет.

Ты кстати не юли, напрямую из твоего поста видно, что ты ничего не пытаешься понять, ты либо порицаешь, либо завидуешь. В этом отношении даже Йося лучше, он прямо свою позицию говорит, я на него даже не жаловался, пока он оскорблять в прямую не стал.
42
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение Владимир13 »

step, Вы неправы! Я не юлю. Я действительно пытаюсь понять мотив, побудительную причину, заставляющую человека сделать тату. Я пытался приложить это к себе - хотел-бы я сделать что-то подобное?
Помню, как в детстве такие-же как я пацаны кололи себе всякую хрень - кто точку, кто крестик, кто КЛЕН, т.е. зоновские наколки. Но мы все видели на летнем пляже у мужика собор Василия Блаженного на спине в цвете, и это было красиво.
Если зоновские наколки несут чисто информацию о статусе или ещё чём, то тату это рисунок или картина. Судя по словам уважаемого Azazelius, есть люди делающие это для себя. Судя по Вашим словам - и для демонстрации, для чего, собственно, картины и делают.
Ни то ни другое я для себя не нахожу целесообразным и говорю об этом, коль уж здесь форум. Однако Ваши слова подтвердили, хоть и косвенно, моё предположение, что в основе всё-таки, говоря простым языком - показушность. Иначе в этом нет никакого смысла.
Порицать это глупо, завидовать просто тупо. Это для меня, как любовь к футболу - за гранью моего разума, я не нахожу разумного и логичного объяснения этим вещам. Я понимаю это как просто желание, без каких-бы то ни было обоснований. И таких желаний у людей столько, сколько самих людей.
Ваш Люцифер △ 666
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение normandija »

Владимир13 писал(а):step, Вы неправы! Я не юлю. Я действительно пытаюсь понять мотив, побудительную причину, заставляющую человека сделать тату. Я пытался приложить это к себе - хотел-бы я сделать что-то подобное?
Помню, как в детстве такие-же как я пацаны кололи себе всякую хрень - кто точку, кто крестик, кто КЛЕН, т.е. зоновские наколки. Но мы все видели на летнем пляже у мужика собор Василия Блаженного на спине в цвете, и это было красиво.
Если зоновские наколки несут чисто информацию о статусе или ещё чём, то тату это рисунок или картина. Судя по словам уважаемого Azazelius, есть люди делающие это для себя. Судя по Вашим словам - и для демонстрации, для чего, собственно, картины и делают.
Ни то ни другое я для себя не нахожу целесообразным и говорю об этом, коль уж здесь форум. Однако Ваши слова подтвердили, хоть и косвенно, моё предположение, что в основе всё-таки, говоря простым языком - показушность. Иначе в этом нет никакого смысла.
Порицать это глупо, завидовать просто тупо. Это для меня, как любовь к футболу - за гранью моего разума, я не нахожу разумного и логичного объяснения этим вещам. Я понимаю это как просто желание, без каких-бы то ни было обоснований. И таких желаний у людей столько, сколько самих людей.
А, вы спросите, у тех кто делает: зачем?
Татуировка с точки зрения психологии
Зачем люди делают татуировки? Этот вопрос имеет несколько ответов. Во-первых, татуировка – это информация, своего рода клеймо, которое в некоторых случаях играет роль идентификационного удостоверения, например, у заключенных, японских якудза или в других сообществах, сохранивших отголоски первобытных обычаев. Почему именно татуировка? Потому что это то, что нельзя отнять, потерять, изменить – и смыть тоже. То есть предполагается, что некая характеристика неизменна на протяжении всей жизни человека. Люди, чья жизнь подвержена стихийным событиям, неустойчива и зачастую зависит от воли других людей (или богов, как в первобытных племенах), нуждаются в чем-то постоянном, в чем-то, что принадлежит им по праву и не может быть отнято. Декоративная татуировка, если вдуматься, выполняет отчасти ту же роль, особенно у людей молодого возраста. Они нуждаются в том, чтобы заявить о себе, обратить на себя внимание, показать, что они имеют права, по крайней мере, право на собственное тело. Существует определенная часть людей, которые без особой необходимости, не принадлежа к закрытым сообществам и не вкладывая в татуировку информационную составляющую, покрывают свое тело обильными татуировками. Психотерапевты склонны считать, что большинство таких людей страдают одной из форм психического расстройства, испытывая потребность снова и снова наносить повреждения своему телу. Членовредительство без попыток самоубийства становится у таких людей навязчивым состоянием, а татуировки отвечают их потребности как нельзя лучше, так как болезненны и оставляют следы, напоминающие о перенесенной боли.
Источник: http://www.neboleem.net/stati-o-zdorove ... renija.php
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение Владимир13 »

Вспомнил, я думал о татауировке на теле и вот в какой связи.
Я категорически не хочу, чтобы в случае трагической или случайной смерти тела его разбирали на органы, и также категорически хочу быть сожжённым после смерти. Сообщения об этом я и предполагал, как единственно оправданные для нанесения на тело. Но это так, в размышлениях. Все мои родные знают эти мои мысли и желания, и возможно выполнят эту мою волю, когда возникнет необходимость.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение step »

Владимир13 писал(а):step, Вы неправы! Я не юлю. Я действительно пытаюсь понять мотив, побудительную причину, заставляющую человека сделать тату. Я пытался приложить это к себе - хотел-бы я сделать что-то подобное?
Помню, как в детстве такие-же как я пацаны кололи себе всякую хрень - кто точку, кто крестик, кто КЛЕН, т.е. зоновские наколки. Но мы все видели на летнем пляже у мужика собор Василия Блаженного на спине в цвете, и это было красиво.
Если зоновские наколки несут чисто информацию о статусе или ещё чём, то тату это рисунок или картина. Судя по словам уважаемого Azazelius, есть люди делающие это для себя. Судя по Вашим словам - и для демонстрации, для чего, собственно, картины и делают.
Ни то ни другое я для себя не нахожу целесообразным и говорю об этом, коль уж здесь форум. Однако Ваши слова подтвердили, хоть и косвенно, моё предположение, что в основе всё-таки, говоря простым языком - показушность. Иначе в этом нет никакого смысла.
Порицать это глупо, завидовать просто тупо. Это для меня, как любовь к футболу - за гранью моего разума, я не нахожу разумного и логичного объяснения этим вещам. Я понимаю это как просто желание, без каких-бы то ни было обоснований. И таких желаний у людей столько, сколько самих людей.
Выделил жирным и красным два взаимоисключающие друг друга высказывания. Так что либо галстук сними, либо трусы надень. (с)
Кстати, если понимать написанное, то можно прочитать, что я не подтверждал, что там в основе. Я сказал, что не вижу в этом ничего плохого. В конце концов ношение костюма тоже показушность, это тоже за гранью твоего разума?
42
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение normandija »

Ещё один взгляд на это дело:
Татуировки и их влияние

Как влияют татуировки на жизнь человека?

Несомненно, в тату есть энергетика, способная изменить жизнь, ее ровно столько, сколько Вы сами и Мастер вкладываете своих чувств и настроений в рисунок. Ведь татуировка на теле - это определенная фиксация не только изображения, но и времени и отношения к миру и к себе. К примеру, если тату вы воспринимаете как символ начала нового духовного пути, то она постоянно будет вам напоминать о вашем желании и вдохновлять на подвиги.

С древних времен татуировка наделялась магическими свойствами, как, впрочем, и сегодня, если мы создаем некий символ, то вкладываем в него определенный смысл и тем самым создаем вокруг него энергетическое поле. Таким образом, тату действует как "якорь" - это условный раздражитель, предшествующий безусловному, который включает внутренние эмоции и запускает действия, связанные с явным или тайным смыслом изображения.

Бывает так, что человек специально делает татуировку для того, чтобы изменить свою жизнь. Например, ранимый и неуверенный, очкастый "ботаник" выбрал татуировку изящного и агрессивного тигра. И этот рисунок может передать своему хозяину силу и уверенность. Или человек заказывает портрет своей любимой на грудь. Таким образом, он программирует себя на то, чтобы всегда, что бы ни случилось, быть с этим человеком.

Сделав агрессивную тату - черта или вурдалака, - человек окружает себя барьером, который сложно преодолеть. Наколка постоянно напоминает ее обладателю: "Я сильный, злой и ненавижу мир". Некоторые психологи придерживаются мнения, что татуировка - часть механизма зомбирования, превращающего человека в носителя чужой воли. Ведь множество татуировок представляет собой так называемые пентакли - магические рисунки, с помощью которых можно проводить ритуалы подчинения. А пентакль- сделанный на человеческой коже да еще живой... Он уже сочетает в себе три необходимые колдовские составляющие - физическую, энергетическую и духовную. Не зря в Евангелии есть запрет: "Не украшайте тела свои рисунками и письменами". Также татуировки воспрещают Коран и Тора. С чего бы это, три совершенно разные религии одинаково плохо относились к нательным наколкам? Значит, еще наши предки подметили угрозу, исходящую от тату.
Источник: https://psycheforum.ru/topic46965.html

На, самом деле, "в Евангелии", про татуировки, прямым текстом ничего не сказано, а в Ветхом Завете есть:
28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.
(Лев.19:28)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение Владимир13 »

step, Вам поспорить?, так это не со мной. Читайте внимательно выделенное Вами "Ни то ни другое я для себя не нахожу целесообразным".
Я и сейчас в костюме.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение step »

normandija, как насчёт собственного мнения? Я напомню, что в интернетах много пишут.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение step »

Владимир13 писал(а):step, Вам поспорить?, так это не со мной. Читайте внимательно выделенное Вами "Ни то ни другое я для себя не нахожу целесообразным".
Я и сейчас в костюме.
Мне не поспорить, мне просто надоело общаться с лицемерами. Ну против ты, так и скажи я считаю всех татуированных показушниками, такое моё мнение и всё. Не надо юлить, думаю что твоё мнение кому то важно.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение step »

Прикольная штука Suprasorb F, вчера сделал новое тату, намазали, обернули пеленкой, сегодня снял и наклеял этот супрафорб, надо теперь снять через 4-5 дней, без замены пелёнок и бепантена)))) Расскажу, как по результату. Стоит 500 р. в салоне. Наверное можно и дешевле найти.
42
ЗОБ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:30
Настоящее имя: Зимородок
Откуда: Хоботовня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение ЗОБ »

step писал(а):Прикольная штука Suprasorb F, вчера сделал новое тату, намазали, обернули пеленкой, сегодня снял и наклеял этот супрафорб, надо теперь снять через 4-5 дней, без замены пелёнок и бепантена)))) Расскажу, как по результату. Стоит 500 р. в салоне. Наверное можно и дешевле найти.
без промываний и воздушных ванн ? :du_ma_et:
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение step »

ЗОБ писал(а): без промываний и воздушных ванн ? :du_ma_et:
Ага
42
ЗОБ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:30
Настоящее имя: Зимородок
Откуда: Хоботовня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение ЗОБ »

Ну отпишись потом :du_ma_et:
Валерий Валентинович
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:33
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение Валерий Валентинович »

В прошлом году ко мне подошла старшая дочка и сказала, что хочет сделать татуировку. Я, как человек, да и как отец, современный сразу не воспринял это в штыки. Стали общаться, смотреть эскизы татуировок. На мои вопросы дочь ответить не смогла, а интересовался я тем, какую татуировку хочешь дочь и на каком месте она хочет ее набить. У них в школе пошла мода на татуировки, несколько девочек сделали татуировки на ногах, не большие тату, самые глупые сделали на пояснице. Парни и вовсе набивают тату где ни поподя. Немного польщавшись я стал понимать что это просто мода, в шкоде это многим нравится, учителя никак не реагируют. Все объяснил дочке, передумала набивать. Больше общайтесь с родными людьми, которых вы любите. Не дайте совершить ошибку, за которую потом придётся расплачиваться или стесняться.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение step »

ЗОБ писал(а):Ну отпишись потом :du_ma_et:
Снял сегодня, ну прикольно, небольшие остатки корочки есть, но совсем мало. Мылся каждый день. Раздражение отсутствует. И самое главное никаких смен пеленки, промывки и просушки 3 раза в день.
Снимается чуть лучше, чем лейкопластырь, небольшое покраснение остаётся, быстро проходит.

UPD Жена не совсем ровно наклеила, в результате низ прямо по краю тату шёл, в первый день чуть вытекло.
42
JuliaSunshine
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 13:41
Настоящее имя: Юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение JuliaSunshine »

Читаю в ВК комменты под фотографиями где девушки с тату, и постоянно куча комментов что это уродство, что мол как с зоны и тд, почему у нас такое примитивное общество :du_ma_et:
Валерий Валентинович
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:33
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение Валерий Валентинович »

JuliaSunshine писал(а):Читаю в ВК комменты под фотографиями где девушки с тату, и постоянно куча комментов что это уродство, что мол как с зоны и тд, почему у нас такое примитивное общество :du_ma_et:
Подрастаешь - поумнеешь.
Михаил Булгаков
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тату как украшение? модный аксессуар? или что?

Сообщение Михаил Булгаков »

[yb]L4APpv0cwck[/yb]
Ответить Пред. темаСлед. тема