вегетарианство

по просьбе жены

Взгляд на мир женскими глазами
108om
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 09:46
Настоящее имя: Николай
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 108om »

Что вы думаете по этому поводу?
приведу высказывания великих людей...

Джордж Бернард Шоу.
"Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. Это ужасно! Не только страданием и смертью животных, но тем, что человек понапрасну подавляет в себе высшее духовное сокровище - сочувствие и сострадание к живым существам, подобным себе, растаптывая свои собственные чувства, становясь жестокими".
Герберт Шелтон. "Совершенное питание".
Не существует ни единого факта, ни единого аргумента в оправдание мясоедения, которые нельзя было бы употребить и в оправдание каннибализма.
Сенека.
Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?".

Александр Гумбольдт (1769 - 1859, основатель научной географии).
Жестокость по отношению к животным не может существовать ни там, где люди по-настоящему образованы, ни там, где царит истинная учёность".

Альберт Швейцер.
Добро - поддерживает и лелеет жизнь. Зло - уничтожает и препятствует ей.

Альберт Энштейн.
По моему мнению, вегетарианский образ жизни, благодаря своему чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, оказал бы самое благоприятное влияние на большую часть человечества.

А.Н. Бекетов.
Любовь не только к одному человечеству, но и ко всему живому... вот высшее проявление этого благородного атрибута нравственно развитого человека - гуманности.

Адам Смит, экономист.
"Очень сомнительно, что для поддержания жизни нам необходимо мясо убитых животных. Овощи и зерновые, молоко, сыр, сливочное масло дают нам полноценную, обильную, питательную, калорийную пищу. Никакие разумные соображения не требуют от человека, чтобы он питался убоиной".

Анна Ахматова. 1916.
О Боже, за себя я все могу простить, Но лучше б ястребом ягненка мне когтить Или змеей уснувших жалить в поле, Чем человеком быть и видеть поневоле, Что люди делают, и сквозь тлетворный срам Не сметь поднять глаза к высоким небесам.

Бриджит Бардо.
Если бы вам самим пришлось убивать животное, которое попадает вам в тарелку, вы бы стали вегетарианцем, как я.

Генри Бестон. "Осень, океан и птицы".
В мире, который куда древнее и совершеннее нашего, обитают они, совершенные и утонченные, наделенные столь развитыми органами чувств, которые мы либо безвозвратно утратили, либо не имели вовсе. Они - не братья нам и, тем паче, не "братья наши меньшие", они - это иные цивилизации, плененные вместе с нами сетями времени и бытия, наши "сокамерники" в земной круговерти, исполненной красоты и страдания.


Гораций, 65-8 г. до н.э. римский поэт классик.
"Отважся стать мудрым! Перестань убивать животных! Тот, кто откладывает справедливость на потом, неотличен от крестьянина, который надеется, что река обмелеет, прежде, чем он ее перейдет".

Г. Д. Торо.
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."

Kristi Adams, Special Agent for Humane Law Enforcement of the ASPCA, April 2005.
Я абсолютно уверена, что животные заслуживают того, чтобы жить вне жестокости и эксплуатации. Это больше, чем просто слова о том, что мы обязаны хорошо относиться к животным в процессе пользования ими, или перед тем, как их убить и съесть. Я говорю, что животные имеют право быть свободными от любой человеческой жестокости и эксплуатации.

Лев Толстой. 1828-1910, русский писатель.
"Убивая животных ради пропитания, человек подавляет в себе высшие духовные чувства - сострадание и жалость к другим живым существам, подобным ему, - и, переступая через себя, ожесточает свое сердце".

"Как можно надеяться, что на земле воцарится мир и процветание, если наши тела являются живыми могилами, в которых погребены убитые животные?"

"Если человек серьёзен и искренен в поисках нравственности, то первое, от чего он должен отвернуться - это мясоедение... Вегетарианство считается критерием, по которому можно распознать, насколько серьёзно и истинно стремление человека к моральному совершенству".

Леонардо да Винчи.
"Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека".
То же самое по английски: "The time will come when men such as I will look upon the murder of animals as they now look on the murder of men".

ГамбургерЖан Поль. 1763-1825, немецкий поэт.
"О справедливый Господь! Из скольких часов адских мучений животных человек выдаивает одну-единственную минуту наслаждения для языка!"

Сингер.
"Всевозможные философы и религиозные деятели пытаются убедить своих учеников и последователей в том, что животные - не более, чем машины без души. Но любой, кто когда-нибудь держал у себя дома животное - будь то собака, птица или даже мышь, - знает, что эта теория - наглая ложь, выдуманная для того, чтобы оправдать жестокость"

Махатма Ганди, 1927// The Story of My Experiments with truth - An Autobiography p. 197.
По моему убеждению, жизнь ягненка не менее ценна, чем жизнь человеческого существа. : Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека".
Махатма Ганди.
О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными.


Стивен Патрик Моррисси, музыкант, The Smith.
...Стать вегетарианцем - это абсолютно рациональное решение. У большинства людей мозг просто не до конца сформирован, он не работает должным образом, люди не способны продумывать до конца последствия своих поступков. Так много уже сказано о жестоком обращении к животным, что невозможно считать человека разумным существом, если он продолжает поедать чужую плоть. Нет ни одного разумного аргумента в пользу убийства животных...

Питер Бурваш.
Экс-чемпион мира по теннису. "Я не кисейная барышня. Я играл в хоккей, пока не лишился половины зубов. Я сражался на теннисных кортах... Но то, что я увидел на бойне, потрясло меня. Выйдя оттуда, я уже твердо знал, что не причиню никогда зла ни одному животному! Я уже раньше был знаком с экономическими, экологическими и психологическими доводами в защиту вегетарианства, но этот непосредственный опыт, открывший мне всю жесткость, проявляемую человеком по отношению к животным, стал прочной основой моего вегетарианства."

Пол Маккартни.
Если бы на мясокомбинатах были стеклянные стены, все стали бы вегетарианцами.

П. Р. Саркар.
"Когда вся земельная собственность этой вселенной будет унаследована всеми творениями, можно будет найти какие-то оправдания системе, в которой к кому-то направляется поток неслыханных богатств, в то время как другие умирают от того, что им не хватает и горсти зерна"

Пифагор.
До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга. И, действительно, тот, кто сеет зерно убийства и боли, не может пожинать радость и любовь.

Струве.
До тех пор, пока прочие животные будут исключены из круга духовной жизни, в котором признаются общие правила и обязанности, люди не сделают ни шага вперед на пути к нравственному совершенствованию.

Бытие, 1.29.
И сказал Бог: Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу.

Бытие, 9.4-5.
"Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя".

Левит, 3:17.
"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови".

Левит, 17:10.
"И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Мое на душу его, кто будет есть кровь и истреблю ее из народа ее."

Милан Кундера.
Истинная доброта человека во всей ее чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому, кто не обладает никакой силой. Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.

Исаия, 1.11, 1.15.
"Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.(...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу:ваши руки обагрены кровью".

Исаия, 66:3.
"Закалывающий вола - то же, что убивающий человека"

Шестая заповедь. Исход 20.13.
Не убивай.

Первая заповедь буддизма.
Не причиняй вреда ничему живому.

Плутарх. "О Поедании Плоти".
Будьте последовательны и сделайте все сами, без тесаков, дубин и топоров - как волки, медведи и львы делают это, убивая и поедая свою жертву. …Но если вы предпочитаете постоять в стороне, пока жертва ваша не умрет, и терпеть не можете собственноручно отправлять кого-либо на тот свет, почему же тогда вопреки законам Природы вы продолжаете поедать живых существ?

Ральф Уолдо Эмерсон. 1803-1882, американский писатель и философ.
"Вы только что пообедали; и как тщательно, на почтительном удалении в несколько или много километров ни скрывалась бы скотобойня, вы соучастник".

Роси Филип Капло. "Буддизм и вегетарианство".
Так как же все таки происходит забой? …В настоящее время для этих целей используются в основном три метода: оглушение кувалдой или топором, оглушение так называемым "болваночным пистолетом" и электрошок. Когда животные приближаются непосредственно к месту забоя, они чуют, что ожидает их впереди и начинают упираться. Чтобы заставить их зайти в крохотные загоны, рабочие используют обнаженные электроды или дубины. Итак, в первом случае животному наносится мощный удар кувалдой по голове, который проламывает ему череп и приводит в бессознательное состояние. …Если животное большое и сильное, одним ударом дело не заканчивается.

…В случае с болваночным пистолетом, ствол этого крупного оружия приставляется ко лбу животного, запертого в тесном стойле. Существуют два типа таких пистолетов. Первый с огромной силой выстреливает болванкой из ствола, вызывая контузию животного. Второй выстреливает болванкой, которая, пробив череп, проникает внутрь и затем опять втягивается в пистолет.

…Наиболее гуманным и наименее болезненным способом оглушить животное перед смертью является, пожалуй, электрошок. …Электрический разряд пропускается через мозг жертвы, парализуя и оглушая ее. Животное затем должно быть спешно заколото и обескровлено, ибо через семь минут оно может прийти в себя.

Томас Алва Эдисон. 1847-1931, американский изобретатель, изобрёл, в частности, лампу накаливания, граммофон и микрофон.
"Я вегетарианец и противник алкоголя, поэтому я могу найти лучшее применение моему уму".

Франс Мур Лапе.
В своей книге "Диета для маленькой планеты" Франс Мур Лапе предлагает представить, что мы сидим перед тарелкой с большим бифштексом. " А теперь представьте, что в той же комнате сидит 45-50 человек, и перед каждым из них - пустая тарелка. Зерна, потраченного на один ваш бифштекс, вполне хватило бы, чтобы наполнить тарелки всех пятидесяти человек кашей".

Фридрих Ницше. 1844-1900, немецкий философ.
"Вся античная философия была ориентирована на простоту жизни и учила некоторой непритязательности. В этом смысле немногие философы-вегетарианцы оказали человечеству большую услугу, чем все новые философы, и до тех пор, пока эти философы не наберуться мужества и не отправятся на поиски совершенно иного образа жизни, и не покажут это на собственном примере, они останутся пустым местом".

Шопенгауэр.
Мнимое бесправие животных, заблуждение, будто наши деяния относительно их не имеют нравственного значения, или, говоря языком морали, будто перед животными не существует никаких обязанностей, в этом проявляются возмутительные грубость и варварство.

У НУ. Премьер-министр Бирмы.
"Мир на земле, или любой другой мир находится в огромной зависимости от состояния ума. Вегетарианство дает правильное ментальное состояние для мира.. .оно несет в себе силу лучшего пути жизни, который если станет всеобщим, может привести к лучшему, более справедливому и более мирному сообществу наций".

Эмиль Золя. 1840-1902, французский писатель.
"Вопрос животных для меня важнее, чем озабоченность тем, будут ли меня высмеивать".
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

:lol:

ЕМ МЯСО И БУДУ ЕСТЬ!!!!!!
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11666
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 241 раз

Сообщение POISON »

я не вегетарианец
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Я тоже не вегетарианка и не представляю себе как можно в наших, а не голливудских реалиях, себе устроить полноценное меню без животных белков и не нажить себе кучу проблем со здоровьем.
Насчет "друзей" - не вникаю в это. И если допустить какую-нибудь жуткую ситуацию - катастрофу, голод, войну - съем как миленькая и "друга" - и Масяню, и Мусю, и Кузю - и ни минуты не буду терзаться совестью...не говоря уж о поросенке, которого выращивали на мясо специально.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 03 мар 2008, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Aml »

Вегетарианство в чистом виде номосапиенсу как биологическому виду не свойственно. Наиболее близкими к вегетарианцам являются индейцы амазонии. Фигура у них соответствующая - массивный животик, к которому приделаны ручки, ножки и все остальное :) Т.е. они эволюционно приспособились к вегетариантву, но плата за это - фигура, весьма далекая от общепринятого идеала (известно, что кишечник у травоядных должен быть длиннее, чем у всеядных и хищников) . Не думаю, что многие захотят иметь такую же фигуру, особенно милые дамы.
И если встает вопрос, готовы ли вы быть убежденным вегетарианцем, посмотрите сначала на фотографию индейца амазании. Может и расхочется травку жевать...

Кстати, никогда не слышал, чтобы в сельской местности кто-то сильно вегетарианством увлекался. В общем, у горожан свои причуды...
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

ЖЖека:
"Животные - это вкусно".
108om
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 09:46
Настоящее имя: Николай
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 108om »

«Вся правда о вегетарианстве»

«Убивая животных ради пропитания, человек подавляет в себе высшие духовные чувства - сострадание и жалость к другим живым существам, подобным ему, - и, переступая через себя, ожесточает свое сердце».

Английский крестьянин Фом Парра дожил до 152 лет, питаясь только растительной пищей. Вступил во второй брак в 120 лет, имел сына, который умер в 127 лет. Узнав о таком долгожителе, Карл I пригласил крестьянина ко двору, где тот сразу же скончался от употребления непривычной для него пищи и вина.

"На протяжении всей истории человечества большинство людей питалось вегетарианской пищей. Даже в самых развитых странах история массового мясоедения насчитывает не более 100 лет; фактически она началась с изобретения холодильника." Американское общество диетологов

Официальная справка.
ВИДЫ (УРОВHИ, СТУПЕHИ): строгое (только растит. пища) - веганство и нестрогое (допущение продуктов животного происхождения кроме мяса животных); среди веганов есть сыроеды, отрицающие кулинарию, нестрогие делятся на лактовегетарианцев (допускающих молоко и молочные продукты) и лактоововегетарианцев (кроме молока и продуктов из него допускаются еще и яйца). Иногда вегетарианцами называют себя и те, кто не употребляет мясной пищи, но допускает рыбу и изделия из нее.

СТАТИСТИКА HА HАЧАЛО 90-х ГОДОВ. Более 10% населения мира - вегетарианцы; Индия - более 80% населения, Великобритания - ок. 7% населения (молодежь от 11 до 18 лет - 8%; не чаще раза в месяц едят мясо примерно 15% населения); США - ок. 5% населения и т.д.

ВЕГЕТАРИАHСТВО И ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ. Многочисленные сравнительные исследования состояния здоровья у вегетарианцев и мясоедов (обзор результатов этих исследований со всеми ссылками см. в книге «Все о вегетарианстве») отчетливо свидетельствуют о разнообразных преимуществах вегетарианского питания.

Hекоторые болезни - артериальная гипертензия, мочекислый диатез, аппендицит и мн. др. - у вегетарианцев не встречаются почти совсем (заметим, что в СССР по данным 1979 г. 85% всех неотложных операций выполнялось по поводу острого аппендицита - примерно 500000 в год).

Многие другие болезнивозникают у них значительно реже. Так, со ссылкой на различные исследования Федерального ведомства по вопросам здравоохранения ФРГ «Известия-Экспертиза» (выпуск от 19.07.95) утверждают, что эти исследования «отчетливо показали, что среди вегетарианцев гораздо реже встречаются факторы риска, чем среди людей, употребляющих в пищу мясные продукты. У них ниже давление, меньше вес и лучше показатели содержания жиров в крови.

Среди вегетарианцев реже встречаются нарушения обмена веществ, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и подагра и, по всей видимости, рак кишечника».

Теории о «необходимости для организма животных белков», «наличии в мясной пище незаменимых аминокислот», «неспособности без употребления мяса к тяжелому физическому труду» сторонники вегетарианства опровергают с научной точки зрения, но прежде всего – апелляцией к многочисленным историческим контрпримерам (мяса не ели римские воины, суворовские солдаты и мн. др.; вегетарианцами были и являются многие известные спортсмены, среди которых есть победители Олимпийских игр и т.д.).

Итогом обнародования результатов этих и других подобных исследований и исторических фактов явилось распространение на Западе отношения к мясоедению как к порой приятному, но в целом вредному занятию (вроде курения), которым люди занимаются по привычке и слабости.
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

Прослезился и достал из сумки бутерброд с колбасой.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Очень четко Ильф и Петров в "12 стульях" про вегетарианство устами Лизы Качалиной о вегетарианце Льве Толстом :
"А когда "Войну и мир" писал - лопал, лопал, лопал!!!" :)
Последний раз редактировалось Walter 04 мар 2008, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11666
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 241 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаАнглийский крестьянин Фом Парра дожил до 152 лет, питаясь только растительной пищей. Вступил во второй брак в 120 лет, имел сына, который умер в 127 лет. Узнав о таком долгожителе, Карл I пригласил крестьянина ко двору, где тот сразу же скончался от употребления непривычной для него пищи и вина.[/quote]
бред. в 17-м веке столько не жил никто.

108om, в чём вообще смысл твоих "многабукав"? ведь все эти фразы научно не подтверждены. просто эмоциональные вопли.
Evil Angel
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 09:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Evil Angel »

Вставлю, пожалуй, свои "пять копеек"...
А кто-нибудь когда-нибудь думал, что было бы, если бы никто друг друга не ел? В смысле, "поедая животных мы воспитываем в себе злость, отсюда все распри и т.д." Так вот представтье: все люди на планете перестали есть мясо, стали добрыми, стали долго жить... и что в итоге??? перенаселение, нехватка пространства для жизни, нехватка ЕДЫ(отсюда голод, потому что агропром просто не успевает столько выращивать), и снова войны. только теперь не за нефть, а за травку... вывод напрашивается простой - мясоедение никак не связано с жестокостью человека по отношению к окружающему его миру, в т.ч. и к себе подобным. Так что, уважемый 108om, вы и ваша жена в купе с классиками В КОРНЕ не правы...
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Если "больные" люди отказываются от мяса, то это не значит, что здоровые должны поступить также!
Аватара пользователя
3рячий
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:10
Откуда: д. Новоникольское, Духовщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3рячий »

все, что вкусно, вредно
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

чавой-та вредно? животные белки усваиваются лучше растительных. да и более полезны. да и набрать их проще - меньший объём еды, чем растительными питаться.

люди начали развиваться, када стали жрякать мамонтов. а что заложено природой - нафик истреблять - не просто так заложено..

п.с. а чё, рыба не может быть другом нашим меньшим? я думаю, вполне может..
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

108om писал(а):Цитата(108om @ 4.3.2008, 8:59) «Вся правда о вегетарианстве»


Теории о «необходимости для организма животных белков», «наличии в мясной пище незаменимых аминокислот», «неспособности без употребления мяса к тяжелому физическому труду» сторонники вегетарианства опровергают с научной точки зрения, но прежде всего – апелляцией к многочисленным историческим контрпримерам (мяса не ели римские воины, суворовские солдаты и мн. др.; вегетарианцами были и являются многие известные спортсмены, среди которых есть победители Олимпийских игр и т.д.).

а мона эту научную т.з. привести..а то я ну никак неверю и даже знаю, что заменить мясо овощами нельзя. а про чемпионов заливать не надо, ибо жрут они вместе с вегетарианской кухней многа таблеточек.

всё остальное - просто под теорию подведено, ибо например в Индии люди вообще бедные..откуда у них деньги на мясо? или например есть примеры людей, курящих до 90 и более лет Приму, чтож теперь - пропагандировать курение как помощь в долголетии? в общем не умно.
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

Aml писал(а):Цитата(Aml @ 3.3.2008, 21:19) И если встает вопрос, готовы ли вы быть убежденным вегетарианцем, посмотрите сначала на фотографию индейца амазании. Может и расхочется травку жевать...
В том то и дело, что жуют они травку, коренья и листья, а про геркулесовую кашу и слыхом не слыхивали, и нюхом не нюхивали. Передергивать не стоит, можно и на "подножном корму" сытым быть.
Между прочим геркулес по утрам и фрукты неплохо заряжают энергией.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Интересно, а топикстатер все энто по памяти писал?
Ептель! Так травка ж тоже живая, ей тоже жить хотса!
Все, с сегодняшнего дня перехожу на одну воду!
Умоляю, не говорите, что и она живая...
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Цитата«Вся правда о вегетарианстве»


Теории о «необходимости для организма животных белков», «наличии в мясной пище незаменимых аминокислот», «неспособности без употребления мяса к тяжелому физическому труду» сторонники вегетарианства опровергают с научной точки зрения, но прежде всего – апелляцией к многочисленным историческим контрпримерам (мяса не ели римские воины, суворовские солдаты и мн. др.; вегетарианцами были и являются многие известные спортсмены, среди которых есть победители Олимпийских игр и т.д.).[/quote]
Русич писал(а):Цитата(Русич @ 5.3.2008, 0:02) а мона эту научную т.з. привести..а то я ну никак неверю и даже знаю, что заменить мясо овощами нельзя. а про чемпионов заливать не надо, ибо жрут они вместе с вегетарианской кухней многа таблеточек.

всё остальное - просто под теорию подведено, ибо например в Индии люди вообще бедные..откуда у них деньги на мясо? или например есть примеры людей, курящих до 90 и более лет Приму, чтож теперь - пропагандировать курение как помощь в долголетии? в общем не умно.
Русич, да ты глянь как книга называется!А если б она называлась "Вся правда о мясе/мясоедах...."?
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

а это книга такая?

надо про мясоедство написать такую..)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Интересно, только я обратил на это внимание?

Цитата"На протяжении всей истории человечества большинство людей питалось вегетарианской пищей. Даже в самых развитых странах история массового мясоедения насчитывает не более 100 лет; фактически она началась с изобретения холодильника."[/quote]

Чо, правда, что ли? А на мамонтов в незапамятные времена зачем тогда охотились? Из спортивного азарта?
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 6.3.2008, 10:02) Интересно, только я обратил на это внимание?
Чо, правда, что ли? А на мамонтов в незапамятные времена зачем тогда охотились? Из спортивного азарта?
А на мамонтов охотилось меньшинство, кого собратья из племени выгнали, так как травки на поле на всех не хватало.
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

ИРИНУШКА писал(а):Цитата(ИРИНУШКА @ 6.3.2008, 1:37) У меня знакомый кришнаид, он уже 8 лет без мяса и секса))
Лично я за антивегетарианство, лучше хавать мяско, чем всякие помидорки-салатики...
Мяско без помидорчика с огурчиком кушать некошерно :pardon:
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

зато помидором без мяса не наешься.
108om
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 09:46
Настоящее имя: Николай
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 108om »

учась в Физах, чудом выпала тема рефера про вегетарианство. на первый взгляд идея была., конешно, дурацкая(спортсмены вегетарианство). но при более подробном изучении вопроса выяснил, что многие профессора либо сами вегетарианцы, либо только рекомендуют, но сами по привычке от мяса отказаться не могут, как от курения:)
короче, меня зацепило не на шутку - решил сам попробывать и братца подсадил(он гирями занимался) в итоге... толи вкусы изменились толи сознание, но многие ранее кушанные блюда уже не могли переносить даже на запах. потом жена подтянулась у которой за беременность не разу не упал гемоглобин будучи вегетарианкой несколько лет.

"А теперь вернемся к нашему вегетарианству, точнее к экономической стороне вопроса.

Задумаемся, на что человечество тратит свои силы и средства – сначала на выращивания кормов, потом на откорм животных (плюс на утилизацию отходов животноводства), потом на переработку мяса (плюс на утилизацию отходов), потом на приготовление продуктов и их потребление (плюс на утилизацию того, что мы не смогли съесть). Если учесть, что отдача на каждом этапе не превышает в лучшем случае и половины, то мы тратим как минимум в 6 раз больше энергии и средств только на получение итога, не скажу, что результата, потому результатом это назвать нельзя, разве что в шутку – ибо отсутствие результата – тоже результат. А если добавить сюда утилизацию отходов, то мы получаем результат на порядок, а то и на два меньше затрат.
А теперь просто попробуем исключить из цепочки те звенья, которые касаются животных, мы сразу получаем отдачу на ПОРЯДОК выше. "

НЕ думайте, что сильно парюсь. просто интересно, почему одни задумываются над тем что они делают, едят, а другие живут и питаются по привычке???
и при этом и те и те, в принципе, счастливы:)) и считают свой образ жизни самым правильным?
Последний раз редактировалось 108om 09 мар 2008, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Кто-нибудь пост соблюдает?
Ответить Пред. темаСлед. тема