Как встретить маму из роддома?

Есть варианты как

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Как встретить маму из роддома?

Сообщение kirgiz »

Какие вы знаете варианты встречи жены с ребенком из роддома?
Цветы и конфеты, это банально и очень просто.
Много шаров с гелием, так шары вонючие (простите).
Шары на машину, ну как вариант!
А что можно придумать для молодой мамы, которая отягащенная самими родами и свалившимися на нее заботами? Она ведь и физически еще слабая!
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Alex_M »

Встреть на воздушном шаре что ли...
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Neo1288 »

kirgiz, машину обклей надписями. И дома все приготовь к встрече - ну стол там, торт и т.п.
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение kirgiz »

Neo1288 писал(а):kirgiz, машину обклей надписями. И дома все приготовь к встрече - ну стол там, торт и т.п.
Все приготовлено, квартира убрана, рубашка поглажена. Кроватка в поряде.
А в момент встречи, на выходе из роддома? Фото-видео, цветы, конфеты, чмоки в щеки и цветы медсестрам, это в программе.
А что еще? Может я чего-то незнаю?
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Сказка »

Оригинальный подарок в виде китайского небесного фонарика, запущенного под окнами родильного дома, сделает встречу неповторимой и запомнится всем зрителям.
Изображение
Яркие фигуры из шаров создадут праздничное настроение и украсят квартиру для встречи мамы из роддома.
Изображение
Букет из любимых сортов конфет будет долго радовать.
Изображение
Сейчас, если есть желание, модно ещё и таким подарком благодарить: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Igolka »

Предложить погулять пешком до дома?
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение kirgiz »

Интересные подарочки.
На счет фонаря, надо подумать! А где его можно взять?
Аватара пользователя
Aleksiy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Aleksiy »

Найди живую оркестровую музыку, расплачется от счастья.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Володенька »

Бред какой. Что-ж вам все надо с помпой, чтобы поболе народу заметило и прочий кич.
Тихо встретить, тихо сестрам пакет, тихо на тачке (в идеале - на своей) домой и уютно начать жить. Без гостей, тещ, мам и прочей херобратии.
И так стресс для дитяти (а мама вообще в шоке от перемен в жизни).

А букет из конфет с куклой - это верх [извините]. Празднуйте вы уж в Твиттере тогда.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
режиссёр Якин
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 04:13
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение режиссёр Якин »

Одна моя знакомая говорила что очень обиделась, когда её из роддома забирали без букета цветов.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33291
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 1148 раз

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Farcry »

kirgiz писал(а):Какие вы знаете варианты встречи жены с ребенком из роддома?
Цветы и конфеты, это банально и очень просто.
Много шаров с гелием, так шары вонючие (простите).
Шары на машину, ну как вариант!
А что можно придумать для молодой мамы, которая отягащенная самими родами и свалившимися на нее заботами? Она ведь и физически еще слабая!
Несколько слов, которые на 100% подымут маме настроение:
Дорогая, я нанял тебе домработницу, которая будет убирать/гладидь/стирать и готовить :hi_hi_hi:
Это реально супер подарок, а надписи, шары и прочее говно, никому особо и не надо...
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Makropulos »

Володенька писал(а):Бред какой. Что-ж вам все надо с помпой, чтобы поболе народу заметило и прочий кич.
А букет из конфет с куклой - это верх [извините]. Празднуйте вы уж в Твиттере тогда.
Ещё шоколадный фонтан не забываем.

Да уж скоро так и будет - роддом онлайн. Да и есть уже. Это не кич, это диагноз. Надо было в психологи идти... с другой стороны - только настроение себе портить. Состояние ума ТС не является бредом, а просто желанием быть употреблённым, что вполне характерно для современного общества.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Володенька »

Одна моя знакомая говорила что очень обиделась, когда её из роддома забирали без букета цветов
Ясен. Это уж совсем надо охренеть. Я понимаю, если ситуация "...я полдня болтался в небе, а в небе взять их просто негде..." (с), да и то в наше время не проканало бы - я своей вообще цветы, будучи в Курске заказывал.
Дорогая, я нанял тебе домработницу, которая будет убирать/гладидь/стирать и готовить
"Дорогая, у нас в доме появился чужой человек в доме. Совершенно незнакомый. Он будет лазить везде, трогать твои вещи и готовить нам еду. Теперь мы будем зависеть от его настроения, а не от твоего"
ИМХО, это хуже, чем жить с тещей - та хоть какая то родня и дочери своей не враг.
Состояние ума ТС не является бредом, а просто желанием быть употреблённым
Смачно. Ничего не скажешь.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33291
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 1148 раз

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Farcry »

Володенька писал(а): "Дорогая, у нас в доме появился чужой человек в доме. Совершенно незнакомый. Он будет лазить везде, трогать твои вещи и готовить нам еду. Теперь мы будем зависеть от его настроения, а не от твоего"
ИМХО, это хуже, чем жить с тещей - та хоть какая то родня и дочери своей не враг
;;-)))
Во ты жгешь!
Зачем же жить то? Пришла на 2-3-4 часа, убрала, постирала, погладила и ушла...
Попробуй, твои домашние оценят!
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение El Crim »

Зависит от женщины. У меня был небольшой опыт - распрощались в течение недели. Не хочу, чтобы мои вещи трогал чужой человек, моему мужу готовила другая женщина и тд. И просто напрягает присутствие чужих в доме.
В тему - топикстартер, не слушай никого, а делай так, как понравится тебе и твоей жене.
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение kirgiz »

Спасибо!
Общий фон я понял!
Нет ничего лючше: "Спасибо тебе, любимая, за ребенка!!! Я вас люблю!!!" :-)
Аватара пользователя
Вахтанг
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:34
Настоящее имя: Вахтанг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Вахтанг »

режиссёр Якин писал(а):Одна моя знакомая говорила что очень обиделась, когда её из роддома забирали без букета цветов.
А я жене 1000 лилий под окно роддома выставил за двойню, два рейса с братом делали на маршрутке его!
Тася
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:48
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Тася »

Думаю, букет из конфет точно дарить не стоит и торт домой покупать тоже. Если мама кормит грудью, то она первое время на строгой диете относительно сладкого. Большой красивый букет цветов, какую-нибудь красивую подвесочку/колечко с тематикой новорожденного (ангелочек, пяточка). Цветы завянут, украшение останется
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Sayuri »

я конечно понимаю,шарики,цветы,конфеты-но вы все подумайте чем эти китайские шарики воняют,да и некоторые сорта цветов-тоже пахнут далеко не розами,а настоящей химией.Как бы со всеми эти бравурными мероприятиями надо бы о здоровье мамы и малыша не забыть,а то нанюхаются оба и получат :ne_vi_del: в лучшем случае аллергию от химических запахов,а в худшем случае приступ астмы!!!
Топикастер давай уже без фанатизма-жене обязательно подари букет,только пусть его при тебе соберут в цветочном отделе( а то они горазды завявшие цветы реанимировать и в готовые букеты собирать и лаком их сбрызгивать) и вместо всякой мишуры подари ей золотое украшение (подвеску,колечко)-только не говори-"это тебе дорогая за ребёнка"(ребёнок вообще-то бесценен),а скажи "ты моё золотце- это тебе!" и обязательно сделайте общий снимок у роддома:мама,папа и новорожденный,а дома сфоткай свою ладонь и маленькую ручку своего сокровища-такие снимки лучше всяких бравурных речей и машин,с плюмажем.Удачи папаша!!!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение FreemanNow »

Кстати, из личного опыта - как-то не припомню, чтобы мы пересматривали снимки и видео из роддома :-)
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Uliana »

Sayuri писал(а):я конечно понимаю,шарики,цветы,конфеты-но вы все подумайте чем эти китайские шарики воняют,да и некоторые сорта цветов-тоже пахнут далеко не розами,а настоящей химией.Как бы со всеми эти бравурными мероприятиями надо бы о здоровье мамы и малыша не забыть,а то нанюхаются оба и получат :ne_vi_del: в лучшем случае аллергию от химических запахов,а в худшем случае приступ астмы!!!
Топикастер давай уже без фанатизма-жене обязательно подари букет,только пусть его при тебе соберут в цветочном отделе( а то они горазды завявшие цветы реанимировать и в готовые букеты собирать и лаком их сбрызгивать) и вместо всякой мишуры подари ей золотое украшение (подвеску,колечко)-только не говори-"это тебе дорогая за ребёнка"(ребёнок вообще-то бесценен),а скажи "ты моё золотце- это тебе!" и обязательно сделайте общий снимок у роддома:мама,папа и новорожденный,а дома сфоткай свою ладонь и маленькую ручку своего сокровища-такие снимки лучше всяких бравурных речей и машин,с плюмажем.Удачи папаша!!!
:p1:
Моя сестра сама при выписке встречу заказала стандартно: цветы медсестре (+ конфеты) и самой конечно букетик, фото у роддома и подъезда дома

В итоге приехала она домой уставшая, издерганная, с мечтой прилечь на любимый диванчик, а тут пришли гости...да еще и с детьми (даже не знаю приглашены были или спонтанно). Через полчаса был срыв.. Гостей развлекал мой зять, дети гостей бегали за моими котами (до сих пор под диван прячутся при виде детей), я сидела охраняла сестру с ребенком, успокаивала. Хорошо , что квартира большая - всем место нашлось.
В ближайшие 2 недели (благо был отпуск) готовку на семью и пеленки взяла полностью на себя. Сестра хоть в себя пришла

Мамочке нужен покой и забота!
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Uliana »

FreemanNow писал(а):Кстати, из личного опыта - как-то не припомню, чтобы мы пересматривали снимки и видео из роддома :-)
А мы пересматриваем. Сестра до сих пор пинает мне за плохо отглаженное платье (на самом деле в таком состоянии его Саша до роддома довез) :hi_hi_hi:
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение [TEQUILA] »

FreemanNow писал(а):Кстати, из личного опыта - как-то не припомню, чтобы мы пересматривали снимки и видео из роддома :-)
правильно. поэтому мы даже и не фоткались особо, так, на телефон чисто, зачекиниться :) видео тож не снимали ( а видео родов, если кто-то хочет, может найти в ютубе - они все одинаковые, удачного просмотра...)
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Sayuri »

kirgiz писал(а):
Neo1288 писал(а):kirgiz, машину обклей надписями. И дома все приготовь к встрече - ну стол там, торт и т.п.
Все приготовлено, квартира убрана, рубашка поглажена. Кроватка в поряде.
А в момент встречи, на выходе из роддома? Фото-видео, цветы, конфеты, чмоки в щеки и цветы медсестрам, это в программе.
А что еще? Может я чего-то незнаю?
если уж очень хочется шариков-попроси сделать тебе вот такое сердечко,а потом отпусти их в воздух-пусть летят!
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение bam67 »

FreemanNow писал(а):Кстати, из личного опыта - как-то не припомню, чтобы мы пересматривали снимки и видео из роддома :-)
Ну из зря, недавно только освежал память, столько эмоций.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение FreemanNow »

bam67 писал(а):
FreemanNow писал(а):Кстати, из личного опыта - как-то не припомню, чтобы мы пересматривали снимки и видео из роддома :-)
Ну из зря, недавно только освежал память, столько эмоций.
Ну, может попозже и поностальгируем, а пока ему еще только 3 годика стукнуло, каждый день что-то новенькое выдает и эмоционального дефицита мы не испытываем, чтобы просматривать старые фотографии)
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение Igolka »

Я после прочтения заголовка темы подумала "Как мило, мальчик так ждет братика или сестричку с мамой из роддома..." А оказалось, жену.
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение kirgiz »

Всем спасибо! Свершилось! Банально цветы - 53 розы, фото-видео, фонтан хлопушек! Мама счастливая поехала домой!
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение kirgiz »

Igolka писал(а):Я после прочтения заголовка темы подумала "Как мило, мальчик так ждет братика или сестричку с мамой из роддома..." А оказалось, жену.
И жену и дочь и братика! Счастливы все!!! :-)
elelena
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:41
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Как встретить маму из роддома?

Сообщение elelena »

поздравляю! всем здоровья!
Я женщинам не доверяю, они коварны и хитры. Они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях.(с)
Ответить Пред. темаСлед. тема