Стоит ли заводить детей

Если не можешь им дать самого лучшего

Взгляд на мир женскими глазами

Сколько детей, по вашему мнению, должно быть в семье?

Один
2
3%
Два
22
29%
Три
14
18%
Чем больше, тем лучше
14
18%
Родители определят это сами в соответствии со своими возможностями/убеждениями
24
32%
 
Всего голосов: 76

Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Иллюзия свободы »

Sceapt, сказал ты ему нет, один ребенок молчит,другой орет навзрыд, а ты его еще толком и не начинал воспитывать,почему реакция разная?
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33626
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение renatius »

Beatle писал(а):Обуть, одеть, накормить всегда хватит, если родители не бухарики, а остальное мелочи.
Да, как-то так. Достаток - это не самый важный критерий выбора заводить\не заводить. Но, если ты здоров физически и морально - то выбора особенно нет: заводить, и не одного. Почему. Дети - это твой мотив жить, твой "двигатель прогресса", твоё "настоящее важное дело всей жизни". Пока ты этого не понимаешь (да и не надо), просто поверь старшим товарищам :-)

Возвращаясь к достатку. Я для себя как-то решил, что вполне готов жить в деревне натуральным хозяйством. Но жить без детей - гораздо тяжелей (для моего душевного здоровья).

Да и вообще, надо жить в гармонии со своей природой, физически и социально. Дети - это некий этап, ступень в твоём гармоничном развитии (как и выбор спутника жизни). Жить так не всегда получается, но стремиться к этому надо.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Лесн@я »

Собчак вот не хочет детей. Наверное, она пример для кого-то
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Иллюзия свободы »

Лесн@я, это к лучшему. Если у нее нет особо мозгов,равняясь на людей из телевизора, незачем и рожать.
renatius :uch_tiv:
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Сергей 67 »

Надо объяснять с самого раннего детства, успокаивать и не давать ему того, что просит. К трём годам он уже должен знать, что "нет" - это нет. И бесполезно орать или что-то ещё. Объяснять, что денег у нас нет или есть, но тебе эта вещь не нужна.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Sceapt »

Иллюзия свободы, :facepalm: то есть он дорос до состояния, когда уже чего-то хочет в магазине, а до этого находился в вакууме? Нет, он жил в обществе, перенимал повадки старших и сверстников на детских площадках и детском саду. Посему копать надо в этом направлении. Даже если ребенок орет навзрыд один раз, два, пять, десять, то в какой-то момент он поймет что это ни к чему не приводит и так делать перестанет.
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Братик2 »

Иллюзия свободы писал(а):Лесн@я, это к лучшему. Если у нее нет особо мозгов,равняясь на людей из телевизора, незачем и рожать.
renatius :uch_tiv:
Ты собираешься решать кому рожать, а кому нет? Чем болеем?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение alisa.smol »

У любого человека есть свой определённый уровень достатка,который формируется наверное, еще в детстве.
Если человек живет с ощущением, что он сейчас ниже этого приемлемого для себя достатка,то возникают вопросы типа этого.
"Достаток" можно заменить социальной ситуацией в целом.
это если "планируется",а не "залетается"
Последний раз редактировалось alisa.smol 13 янв 2015, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Сергей 67 »

Sceapt писал(а):Иллюзия свободы, :facepalm: то есть он дорос до состояния, когда уже чего-то хочет в магазине, а до этого находился в вакууме? Нет, он жил в обществе, перенимал повадки старших и сверстников на детских площадках и детском саду. Посему копать надо в этом направлении. Даже если ребенок орет навзрыд один раз, два, пять, десять, то в какой-то момент он поймет что это ни к чему не приводит и так делать перестанет.
Во-во, и я так сама думаю.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Лесн@я »

На Рождество патриах Кирилл давал интервью и на вопрос о стоит ли рожать в кризис ответил, что если бы в России думали все время о благосостоянии страны, уже бы в России не было людей
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Братик2 »

alisa.smol писал(а):У любого человека есть свой определённый уровень достатка,который формируется наверное, еще в детстве.
Если человек живет с ощущением, что он сейчас ниже этого приемлемого для себя достатка,то возникают вопросы типа этого.
"Достаток" можно заменить социальной ситуацией в целом.
это если "планируется",а не "залетается"
Аня, в цивилизованных странах женщины сами решают, рожать им детей или нет. Кто хочет карьеру-тот посвящает жизнь карьере. В любом
случае это выбор самой женщины, а не какой-то сбрендившей швали.
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Иллюзия свободы »

Sceapt, первый этап значит садик, там он начинает вести себя как считает нужным, значит получается виноваты родители других детей,которые позволяют своим детям слишком многое,в результате чего другие детки тоже этого хотят. Замкнутый круг какой-то
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Сергей 67 »

Иллюзия свободы писал(а):Sceapt, первый этап значит садик, там он начинает вести себя как считает нужным, значит получается виноваты родители других детей,которые позволяют своим детям слишком многое,в результате чего другие детки тоже этого хотят. Замкнутый круг какой-то
Нет. Пришёл из сада. Папа дай, хочу. Ответ: Нет. Не получишь. И круг не замыкается.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Sceapt »

Иллюзия свободы, нет, в этом возрасте ты для ребенка неоспоримый авторитет. Если упустишь этот момент, то получишь орущее нечто, исходящее соплями и слюнями в магазине. Вспоминаю себя - мои родители четко давали понять что я смогу получить, а что нет, но если я чего-то хочу, то должен для этого сделать что-то хорошее. То есть была система мотивации в духе "просто так ничего не бывает", подарки на дни рождения, праздники сюда не включаем. При этом я бы не назвал семью богатой, но именно нужды не было, родители умели заинтересовать чем-то, отвлечь от того, что у Васи велосипед крутой горный, а я катаюсь на старенькой Десне-2. А сейчас родителям проще включить мультик на компе или телеке и заниматься своими делами, а не детьми.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение alisa.smol »

А у всех есть,такой аргумент
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Bergman »

Вообще бредовая тема. Только в воспаленном мозгу могут возникнуть идеи чайдфри и прочей гомосятины.
Скажите СПАСИБО вашим родителям, бабушкам и дедушкам за то что у них таких дурных мыслей не возникло, и то что благодаря им вы есть на белом свете.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение alisa.smol »

SERGIO писал(а):В самое лучшее входит вертолет и свой остров?
Приспичит - извернешься, но детей обеспечишь.
Шикарно!
Сколько человеку надо на жизнь миллионов?
Думаю,40 вполне достаточно,чтоб ни в чем не нуждаться
Так почему у нас некоторые чиновники по миллиардам взятки набирают?себе?в могилу унесут?
Нет,это же любимым деткам и внучикам!
ИЗВЕРНУТЬСЯ,но обеспечить всех своих до 10 колена,в ущерб другим ...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Иллюзия свободы »

Bergman, ты знаешь,есть действительно люди,которые считают,что без хорошего достатка детей не будет и их не мало.

Именно поэтому я решила споросить,может и тут,есть такие. Вижу,что нет и это радует,потому что любовь не заменит никаких денег
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение alisa.smol »

Когда у людей есть достаток минимум на уровне их представления о нем,они думают,как воспитать гармоничную личность,со своей точки зрения,предполагая затраты на это.
Когда у людей нет достатка, в их представлении,они не парятся воспитанием,потому,как у них первоочередная программа прокормить!
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Bergman »

Иллюзия свободы, я в курсе что есть такие люди, но их аргументы не доступны моему пониманию. ))

Зы. Кстати, была уже такая тема в ЖК, много копий сломали...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение alisa.smol »

Bergman писал(а):Вообще бредовая тема. Только в воспаленном мозгу могут возникнуть идеи чайдфри и прочей гомосятины.
Скажите СПАСИБО вашим родителям, бабушкам и дедушкам за то что у них таких дурных мыслей не возникло, и то что благодаря им вы есть на белом свете.
Эх,в те годы...не было проблем ни воспитать,ни прокормить...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Дюдя »

Иметь или не иметь каждый вправе выбирать сам, но я согласна с мнением, что имели в виду коллеги несколько другое. Планшеты и телефоны - ерунда, сейчас очень много адекватных людей, которые могут купить детям, но не покупают по определенным причинам, или не разрешают выносить из дома, так что изгоем ребенок не будет. Если семья стоит на границе финансовых, например, возможностей. Один ребенок есть. А рождение второго будет требовать ограничение серьёзное ОБОИМ детям, некоторые семья решают, что лучше одного, но обеспечив ему хорошие условия, образование, возможности для молодой семьи и проч., а не двоих кое-как, или троих росли как трава, или четверых, проще нового родить чем прежнего отмыть...и т.д. :-)) ну смысл вы поняли...я такое мнение от людей слышала неоднократно.
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Сергей 67 »

Bergman писал(а):Вообще бредовая тема. Только в воспаленном мозгу могут возникнуть идеи чайдфри и прочей гомосятины.
Скажите СПАСИБО вашим родителям, бабушкам и дедушкам за то что у них таких дурных мыслей не возникло, и то что благодаря им вы есть на белом свете.
А один ребёнок в семье - это тоже чайдфри. Почти. Так что не надо особо обольщаться.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Aml »

Статья нашей землячки. "Детство - родина понтов" - http://www.novayagazeta.ru/society/37102.html
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Bergman »

Сергей 67, ну хотя бы один, и то лучше чем ни одного.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Сергей 67 »

Bergman писал(а):Сергей 67, ну хотя бы один, и то лучше чем ни одного.
Я согласен. Но согласись и ты, что если у большинства из нас будет по одному ребенку, чтоб он получил нормальное образование, то через очень короткое время образование это никому не нужно будет.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Дюдя »

Зря высмеиваете понты, некоторые и в детстве это болезнью не сильно болеют, а некоторые до старости только ими и живут :ne_vi_del:
так что не совсем детская болезнь
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение не Я »

Иллюзия свободы писал(а):Сергей 67, я в магазине видела как ребенок орет просто как бешеный,ногами топает,чтоб ему купили что он хочет,весь в слезах и красный красный
если ребёнок орёт и требует-то это уже явное упущение родителей,которые ему всё по первому крику несут на блюдечке,причём очень часто именно из-за таково вот демонстративного ора и дети этим умело пользуются.Сейчас он орёт за куклу,потом будет орать за планшет,а дальше угрожать,что скинется с балкона если ему не купят очередной гаджет.Ситуация потакания ребёнку во всём-тупиковая и родители делающие это,якобы из лучших побуждений сами себе роют яму.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Bergman »

Сергей 67 писал(а):
Bergman писал(а):Сергей 67, ну хотя бы один, и то лучше чем ни одного.
Я согласен. Но согласись и ты, что если у большинства из нас будет по одному ребенку, чтоб он получил нормальное образование, то через очень короткое время образование это никому не нужно будет.
Как никому? Узбеканама, шайтанбазар, 12 детей, всех аднака учить нада нацальника. )))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Иллюзия свободы »

не Я, зрелище не из приятных. Знакомая одна сама плачет, когда ребенка не может успокоить :-)
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Ответить Пред. темаСлед. тема