Тунеядец, или нет?

Взгляд на мир женскими глазами

тунеядец?

1. Тунеядец
10
56%
2. Не-тунеядец
8
44%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение ZONDER »

Дура та баба, что на деньги мужика живет и на работу не ходит. Далеко ходить не нужно. У меня сосед был, при больших погонах и должности. Я еще пацаном тогда был. Сосед-золотой человек. Плохого ничего про него не скажу. Жена у него не работала, денег хватало вполне. В 50 лет сосед умер от рака легких. У жены ни стажа ни профессии. Ну и возраст. Нормуль ей сейчас живется, как Вы думаете? Ну эта история старая. Много уже лет прошло с тех пор. Я к тому, что надеяться нужно только на себя. :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение ZONDER »

alisa.smol писал(а):Дюдя, в одиночку дома сидеть скучно :a_g_a:
Алиска, ты права. А прихади! Чаю попьем. ;-)
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение Dianka »

не люблю валяющихся дома мужикоф
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение ZONDER »

Dianka писал(а):не люблю валяющихся дома мужикоф
:-| :de_vil:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение alisa.smol »

ZONDER, зачем, у меня Профессор дома есть :a_g_a:
как хорошо, пол ставки в этом году,раз в неделю на работу на пару часов ходит, по сравнению с 2,5 на протяжении 6-7 лет, кушать стали меньше, зато мужик на диване :-))
правда постоянно что то пишет :-|
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение Дюдя »

alisa.smol, война - хорошо, голод - хорошо, конец света - вообще зашибись, хоть воевать и голодать не будем :ya_hoo_oo:
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение alisa.smol »

Дюдя, становлюсь философом- КСхорошо, только животных жалко(((
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):ZONDER, мужик получает деньги, он даже на квартиры те не зарабатывал, а получил в наследство. Посему он не зарабатывает, а получает :) Заработал на квартиры, сдает - рантье, он стремился к этой жизни и её получил.
и что? У многих бизнес по наследству. И тут есть такие. Кто не скажу.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение barmoglot »

Barcas23 писал(а):SERGIO, по мне, так тунеядец. Даже имея пассивный доход величиной выше средней зп, все равно работал бы. Это ж дома сидеть с ума сойдешь. Фильмы/игры постоянные, лежание на диване, надоест все за неделю. Разве нет?
кто то играми зарабатывает много больше чем ты на работе. А у кого то работа дома. Здесь таких тоже есть, кто не скажу :-))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):ZONDER, ты пенсия вообще, это несколько другое. Представь что тебе 30 лет и ты сидишь дома, не работаешь и ничем не занимаешься... Ну недельку-другую оно может и прикольно, а дальше же тоска смертная.
а типа зоне намного больше :-))
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение Дюдя »

barmoglot писал(а):
Sceapt писал(а):ZONDER, мужик получает деньги, он даже на квартиры те не зарабатывал, а получил в наследство. Посему он не зарабатывает, а получает :) Заработал на квартиры, сдает - рантье, он стремился к этой жизни и её получил.
и что? У многих бизнес по наследству. И тут есть такие. Кто не скажу.
тю, секрет полишинеля, тут олигарха два - ты да фаркрай, если не ты - значит фаркрай наследничек :a_g_a:
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение матрёшка »

заканчиваем с переходом на личности и оскорблениями. вы пока не в курилке.
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
junj
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:55
Настоящее имя: Julia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение junj »

SERGIO писал(а):найдено в Тырнете, закину сюды

Короче, ситуация у нас тут… забавная.
Знакомая сошлась с мужчиной. Конфетно-букетный перетёк незаметно в совместное проживание. И всё бы хорошо, если бы не одно "но".
Мужчина - не работает. То есть, вообще.
Но деньги по факту приносит. Точнее, приносят ему.

Всё дело в том, что у него несколько квартир, доставшихся по наследству с разных сторон семьи (бывают же везучие!), две сдаёт, в одной живет. Ну и работать как бы нет нужды. Живёт, конечно, не шикарно, но доход с этих квартир всё равно выше, чем доход среднестатистического работающего человека. Я просто для полноты картинки должна это сказать, потому что я сама не знаю, как к этому относиться.

А она работает. Утром уходит, вечером приходит.
При этом мужик у неё, что называется, классический, то есть "раз в доме есть женщина…"
Нет, безусловно, какую-то часть хозяйских нужд он берёт на себя. Например, принести продукты. Это тяжёлое и она не таскает, холодильник к её приходу он затаривает.
Но все остальные заботы - уборки, готовки, стирки, в основном, на ней.
А, да, бюджет - общий. То есть, он с квартирантов снял - в коробочку положил, она зарплату принесла (которая меньше дохода от квартир) - и тоже в коробочку. Это если так, до конца честной быть.

Но есть затык.
Если бы он все те же деньги приносил с обычной работы - вопросов бы не было.
А так, она говорит, как-то ей не по себе. То есть, вечное ощущение, что мужик тунеядец, а она пашет-пашет-пашет…
Если бы вдвоём с работы приходили и ей приходилось бы к плите - фиг бы с ним, один больше зарабатывает, другой остальные обязанности на себя берёт.
Вносил бы он эти деньги, придя с работы - был бы молодец. А так… есть ощущение, что где-то нескладушка.

Говорит, при таком раскладе ощущает себя чуть ли не приходящей домохозяйкой.
Как подумает, что он весь день кино смотрит и вообще отдыхает - так убить хочется. Точнее, на работу погнать.

На этой почве начались скандалы.
То есть, не на этой, а просто от раздражения от такого положения вещей.
Однажды вылилось, высказала ему, мол, раз ты дома целыми днями и вообще ничерта особо не делаешь - так возьми на себя все обязанности. С какого это я должна с работы приходить и ещё и тебя обслуживать.

На этом месте мужик её натурально округлил глаза, типа, дорогая, ты ничего не перепутала? Мало того, что я денег зарабатываю больше, чем ты, так ещё и, живя с женщиной, стирать-убирать готовить должен? А ты мне зачем тогда нужна? Квартира, мол, у меня есть, себя я прокормлю-одену, и тебе лучше живётся, я ж не прячу эти деньги, всё отдаю в общую коробку.
А уж каким способом я их зарабатываю - это уж кто как в жизни устроился, знаешь ли! Раз я имею возможность не работать, так что мне теперь… на работу бежать, чтоб ты не нервничала?

И, вроде, не поспоришь. То есть, логикой-то она признаёт, что он прав и даже сказать ему нечего, но… ощущение, что живёт с тунеядцем, который и так расслаблен, а его ещё и обслуживать приходится - есть. Работали бы оба - не вопрос. А так…
И от ощущения этого - уже чуть ли не невроз.

* * * * *
Забавно, что нечто подобное я когда-то уже от кого-то слышала (ччёрт, насколько люди одинаковы!), но чем там кончилось - хоть убей, не помню.

И самое интересное, что я и мужика-то этого понимаю. Умом понимаю, логикой.
Вроде как, да - денег-то приносит; и действительно, как они ему достаются - не так важно, главное, что есть.

Но бл*ть… как представлю себя на её месте!

________

© Екатерина Безымянная
Бессовестный лентяй и эгоист, а тетка- дура. Если ей нужен мужик для секса, то на кой жить с ним на одной территории и обслуживать этого чудака, можно ж просто в гости ходить как на праздник. А пахать целыми днями на дядей, себя не жалея, зачем? :nez-nayu: И потом поступки говорят многое о человеке- ежели она в ем видит будущего мужа, а он палец о палец не ударит, и ему насрать, что она устает на работе- то ежели будут у нее какие то проблемы, заболеет например- погонит ее сраной метлой и найдет другую хозяйку.
И где написано, что готовка и уборка- обязанность женщины, мужчины обычно вкуснее готовят :-) Когда у меня мужик три недели сидел без работы, то вопросов о том кто готовит и убирает вообще не возникало, сам вызвался.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение Наркоман Штоле »

щас короче такая мораль, что на "Бессовестный лентяй и эгоист" человек ответит тебе "и чо?" и будет прав. квартира у него, а перспективы перехода из трешки в съемную однушку в кукуево и с устриц на пустые макароны раз в три дня- у тебя. годы идут и любителей таких гордых независимых женщин не становится больше.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
junj
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:55
Настоящее имя: Julia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение junj »

Наркоман Штоле писал(а):щас короче такая мораль, что на "Бессовестный лентяй и эгоист" человек ответит тебе "и чо?" и будет прав. квартира у него, а перспективы перехода из трешки в съемную однушку в кукуево и с устриц на пустые макароны раз в три дня- у тебя. годы идут и любителей таких гордых независимых женщин не становится больше.
ну уж подробности про съемную однушку в кукуево тут вроде не указаны)) может у ней своя хата, а она лохушка такая пашет на дядьку этого.
А если хата съемная и заработка не хватает себя прокормить- то можно считать работу уборщицы и повара дополнительными заработками и не чирикать :nez-nayu: Можно еще попробовать за секс брать :-))
Все по душе короче должно быть, жить с мужиком, который тебя бесит- очень тяжко на самом деле,это нервы и здоровье, жрать макароны вместо устриц кому то проще))))
Анастася85
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:04
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение Анастася85 »

Странно, что он при таком хорошем положении ( не надо париться из-за денег) не занимается чем-то что ему действительно нравится, какое-то дело. Было бы все по-другому. А так видимо просто пустой человек. Действительно сидеть на попе ничего не делать с ума сойти можно
Бучка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 22:59
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение Бучка »

это действительно странно. Многие так сейчас живут и мужики еще бегут работать потому что денег много не бывает. А здесь просто классический пофигизм. Я принес а ты как хочешь крутить. Ужас.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение OKK »

Наркоман Штоле писал(а):щас короче такая мораль, что на "Бессовестный лентяй и эгоист" человек ответит тебе "и чо?" и будет прав. квартира у него, а перспективы перехода из трешки в съемную однушку в кукуево и с устриц на пустые макароны раз в три дня- у тебя. годы идут и любителей таких гордых независимых женщин не становится больше.
Да бабец просто не въехала, что он печальный тип. И устрицы у него печальные :hi_hi_hi:
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение Dust »

у некоторых сотрудниц мужики и дома и денег не приносят)) Во накинулась на мужика, дура
La_Lise
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 22:54
Настоящее имя: ДАрья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение La_Lise »

Конечно тунеядец!надо по жизни чем-то заниматься обязательно
JohnTavares
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:47
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение JohnTavares »

а у меня хороший приятель есть, раньше очень серьезным производством занимался, а теперь живет на доходы от сдачи в аренду оставшихся помещений. площадей достаточное количество, потому доход мнооогим выше среднего. при этом, ни бухгалтерию сам не ведет, ни администрированием не занимается. сколько дают наемные работники, тем и доволен. контролирует их, конечно, в меру сил, но не более того. тунеядец?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение Azazelius »

JohnTavares, не... раззвиздяй... надо контролировать.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
driver19-69
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение driver19-69 »

Коль бабы(женщины) считают тунеядцем - тогда устроить им "равноправие". В коробочку каждый вносит равную сумму :hi_hi_hi: и тратят поравну- жене сапоги и мужу на ту же сумму! На таких условиях всегда готов убрать половину квартиры, постирать половину вещей и приготовить половину еды и сделать уроки с одним из детей и выгулять одну из собак( или половину собаки) :hi_hi_hi: . А уж если мой вклад в коробочку больше, тратится из неё в пропорции 1\4 на мужа - 3\4 на жену и по ночам "жена снизу" - имею полное право заявлять - А нафига тогда мне баба в доме... :sir:
Аватара пользователя
driver19-69
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение driver19-69 »

Бучка писал(а):это действительно странно. Многие так сейчас живут и мужики еще бегут работать потому что денег много не бывает. А здесь просто классический пофигизм. Я принес а ты как хочешь крутить. Ужас.
Бегут работать - что бы не заниматься хозяйством :-))
Аватара пользователя
driver19-69
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение driver19-69 »

Анастася85 писал(а):Странно, что он при таком хорошем положении ( не надо париться из-за денег) не занимается чем-то что ему действительно нравится, какое-то дело. Было бы все по-другому. А так видимо просто пустой человек. Действительно сидеть на попе ничего не делать с ума сойти можно
А может ему нравится смотреть телевизор и философствовать? Если не впахивает - значит пустой? Может он роман какой пишет. :nez-nayu:
Аватара пользователя
driver19-69
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тунеядец, или нет?

Сообщение driver19-69 »

:co_ol:
Dust писал(а):у некоторых сотрудниц мужики и дома и денег не приносят)) Во накинулась на мужика, дура
Ответить Пред. темаСлед. тема