Турка для индукционной плиты

подскажите варианты

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Chekalov_Alex
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:37
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Турка для индукционной плиты

Сообщение Chekalov_Alex »

Товарищи, перечитал пол-интернета, но все же надежда не угасает найти идеальный вариант для кофе.
Электрические турки сродни кипятильникам - только и лови убегающую пену при времени кипячения 1-2 мин!
Гейзерные? Считаю их полумерой вроде капельных - все не то!
Вроде и обнаружил прекрасный вариант - TimeCup CM-620, - задумка великолепная, но каждый второй отзыв о ее неисправности :ne_vi_del:

Знакомы ли с достойными электрическими вариантами? (психологическая граница -до 8к)
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турка для индукционной плиты

Сообщение Sceapt »

Chekalov_Alex, а что мешает использовать блин-рассекатель из стали и обычную турку?
Изображение
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17139
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Турка для индукционной плиты

Сообщение alexander »

далек от кофе.... кофемашниа заменяет турку или это что-то другое?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турка для индукционной плиты

Сообщение Sceapt »

alexander, как показала практика, не заменяет, особенно если уметь варить. Ну либо кофемашина будет стоимостью как крыло от самолета.
Мезозой
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 20:05
Настоящее имя: Luca
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Турка для индукционной плиты

Сообщение Мезозой »

Chekalov_Alex писал(а):Товарищи, перечитал пол-интернета, но все же надежда не угасает найти идеальный вариант для кофе.
Электрические турки сродни кипятильникам - только и лови убегающую пену при времени кипячения 1-2 мин!
Гейзерные? Считаю их полумерой вроде капельных - все не то!
Вроде и обнаружил прекрасный вариант - TimeCup CM-620, - задумка великолепная, но каждый второй отзыв о ее неисправности :ne_vi_del:

Знакомы ли с достойными электрическими вариантами? (психологическая граница -до 8к)
:uch_tiv: [yb]u6NuF85xAGg[/yb]
Аватара пользователя
Chekalov_Alex
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:37
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турка для индукционной плиты

Сообщение Chekalov_Alex »

Sceapt писал(а):Chekalov_Alex, а что мешает использовать блин-рассекатель из стали и обычную турку?
Изображение
Идеология! Иметь индукционную, и превращать ее в обычную электрическую - это мажорство :-)
Sceapt писал(а):alexander, как показала практика, не заменяет, особенно если уметь варить. Ну либо кофемашина будет стоимостью как крыло от самолета.
Цена, конечно, имеет значение в ряде случаев, но и ряд оных параметров заставляю обращать внимание: например, взял на дегустацию функциональности VITEK VT-1514 - при его функциональности, это просто гроб, который беспардонно требует места на столе, хотя кухня и 16кв, и, часто, портят интерьер!
Да - не каждый может позволить позволить себе запчасти от авиагруппировки :smu:sche_nie:
Мезозой писал(а): :uch_tiv: [yb]u6NuF85xAGg[/yb]
Верю, что лет 40 назад на такое был спрос.
Последний раз редактировалось Chekalov_Alex 19 окт 2017, 13:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Турка для индукционной плиты

Сообщение step »

Обсуждали же уже где то. Сошлись на том, что самый отличный вариант сковородка, песок и обычная медная турка. Я кстати в своё время именно из-за турки не купил индукционную плиту.
42
Аватара пользователя
Chekalov_Alex
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:37
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турка для индукционной плиты

Сообщение Chekalov_Alex »

step писал(а):Обсуждали же уже где то. Сошлись на том, что самый отличный вариант сковородка, песок и обычная медная турка. Я кстати в своё время именно из-за турки не купил индукционную плиту.
Вы категоричны - плюсы инд.панелей все ж перевешивают единственный минус, когда распробовать )
В обсуждении принимали участие больше чем 2-3 человека? Зачем такая конструкция, если можно использовать маленькую кастрюльку и малую мощность панели?!
---
Только что подсказали в тех поддержке - Мой сименс способен подхватывать дно от 7см, выходит "GIPFEL 5575 Турка 7х9 см для кофе с индукционным дном 246мл" должна подойти. Буду пробовать. Отпишусь по результату.

Но "умную" электрическую еще бы поискал - приятно с утра нажать на кнопку и получить результат, когда нет возможности 5 минут шаманить.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Турка для индукционной плиты

Сообщение step »

Какие там особые плюсы? Нагревается быстрее? И то что она холодная? Ну тоже так себе плюс.
42
Аватара пользователя
Chekalov_Alex
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:37
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турка для индукционной плиты

Сообщение Chekalov_Alex »

step писал(а):Какие там особые плюсы? Нагревается быстрее? И то что она холодная? Ну тоже так себе плюс.
:-)) Чувствуются слова хозяина элект.панели. Люди ж деньги не считают - зачем-то переплачивают за индукцию, а потом еще и за посуду.
Но с вами можно согласиться - макароны все-равно одинакового вкуса будут, особенно если самому не стоять у плиты. :uch_tiv:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Турка для индукционной плиты

Сообщение GreyCat »

Chekalov_Alex, это разговоры из разряда «не купил себе навый майбах потому что в нем пепельница не предусмотрена, поэтому отлично езжу на отцовских жигулях».

А по поводу турки, а чем идея с песком плохая?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Chekalov_Alex
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:37
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турка для индукционной плиты

Сообщение Chekalov_Alex »

GreyCat писал(а):Chekalov_Alex, это разговоры из разряда «не купил себе навый майбах потому что в нем пепельница не предусмотрена, поэтому отлично езжу на отцовских жигулях»
С языка сняли, но в тему офф.топика не стал углубляться.
GreyCat писал(а):А по поводу турки, а чем идея с песком плохая?
Это ж идеальным вариант как церемония для гостей, и для пофасных кафешек... минут 7 на кружку уйдет, полагаю, не больше хоть?
Есть разница во вкусе меж капельной и гейзерной, но между туркой на газу и песком - не заметил.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Турка для индукционной плиты

Сообщение Kenny »

Наталья96 писал(а):Недавно выбирали теплый пол в квартиру. Нашли сайт Термокуб.РФ http://shop-thermo.ru/. Это интернет-магазин отопительного и климатического оборудования. Занимаются отоплением, водоснабжением, кондиционированием. Высокое качество продукции, хороший сервис, что не может не радовать)
На тёплом полу норм кофе получается?
Екзотик)))
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 00:47
Настоящее имя: Александра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Турка для индукционной плиты

Сообщение Екзотик))) »

Я хочу купить электро турку. для меня она будет однозначно удобнее.
Ответить Пред. темаСлед. тема