Купить ли ребенку игровую приставку

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение alexander »

По мотивам объявления в БО вылезла тема.
Стоит ли покупать ребенку вместо/вместе с компьютером игровую приставку типа PS4?
Я бы не купил сыну. Ведь это своими руками стимулировать его быть геймером. Это ужасно. Что скажите?
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Аренда / Прокат PS4 Pro + VR

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

А что значит "быть геймером"?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Аренда / Прокат PS4 Pro + VR

Сообщение alexander »

a.k.a. [T.i.P] писал(а): 26 фев 2019, 14:34 А что значит "быть геймером"?
Это такое постыдное (в моем детстве) слово, когда отпрыск сидит за "ящиком" и тратит свое время на совершенно бесполезное занятие. И если за компом он хоть в теории имеет возможность отвлечься от этого занятия и попробовать порисовать что-нить в фотошопе, сверстать себе сайтик, полабать модельку в 3д в скетчапе или автокаде, посочинять музончик в муз едиторе или даже заняться видеоблогерством, то купив PS4 мы ему говорим родительскими устами - сиди и разлагайся интеллектуально. Компьютер - это игрушка. тчк.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Аренда / Прокат PS4 Pro + VR

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Если ты своими идеями и занятиями не способен отвлечь ребенка от игры в приставку, то ты невероятно херовый родитель. Любой ребенок будет заниматься тем что ему больше нравится, и если приставка доминирует над родителями, то тут явно они забили на свое чадо хер, пускай сам растёт.
Gooodwin
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Аренда / Прокат PS4 Pro + VR

Сообщение Gooodwin »

alexander писал(а): 26 фев 2019, 16:00
a.k.a. [T.i.P] писал(а): 26 фев 2019, 14:34 А что значит "быть геймером"?
Это такое постыдное (в моем детстве) слово, когда отпрыск сидит за "ящиком" и тратит свое время на совершенно бесполезное занятие. И если за компом он хоть в теории имеет возможность отвлечься от этого занятия и попробовать порисовать что-нить в фотошопе, сверстать себе сайтик, полабать модельку в 3д в скетчапе или автокаде, посочинять музончик в муз едиторе или даже заняться видеоблогерством, то купив PS4 мы ему говорим родительскими устами - сиди и разлагайся интеллектуально. Компьютер - это игрушка. тчк.
А может он поиграет в игрушки и сам захочет писать игры, тогда уже сядет и за фотошоп и за 3Ds max/Blender и даже может за музончик для игр)) Да и верстка ему явно пригодится (кстати у .site_logo no-repeat пропиши, а то не красиво как-то)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Аренда / Прокат PS4 Pro + VR

Сообщение alexander »

Это если комп есть, а если добрые родители купили ему PS4 - нифига он не сядет за блендер, даже если захочет. Да и родители игрушку купили - надо играть.
PS. А зачем no-repeat, если там размеры под картинку равны размеру картинки?
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Аренда / Прокат PS4 Pro + VR

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

alexander писал(а): 26 фев 2019, 16:35 родители игрушку купили
Надо запретить все игрушки.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение alexander »

a.k.a. [T.i.P] писал(а): 26 фев 2019, 16:24 Если ты своими идеями и занятиями не способен отвлечь ребенка от игры в приставку, то ты невероятно херовый родитель. Любой ребенок будет заниматься тем что ему больше нравится, и если приставка доминирует над родителями, то тут явно они забили на свое чадо хер, пускай сам растёт.
Слушай, меня никто особо не отвлекал (ну кроме дачи, домашних обязаностей), но комп изначально покупали с установкой, что это для учебы и будущей специальности. Поэтому если я (будучи ребенком) и играл, то только втихоря, пока родители не видят. Формировалось отношение как к постыдной вещи. А чем еще может являться игра? Сын вон зависает в майнкрафте как со школы придет и до ночи, без отрыва на еду (если не придти и не согнать насильно). Так это еще комп... он там хоть иногда что-то еще делает. А если бы была игровая приставка, так только играл бы, конечно. Никаких идей писать свои игры на ПС не возникали бы.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение bender »

У меня консоль пылится. Я в нее чаще играю, чем дитенок. Он раз в месяц включает поиграть час-другой.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

О том и речь, когда запрета нет и родители занимаются ребенком, то приставка эта нафиг не нужна большинство времени.
Но у каждого свои методы конечно. Запретить желанное дело не хитрое, правда желание из-за запрета возрастает кратно.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение В.А. »

alexander писал(а): 26 фев 2019, 16:00
a.k.a. [T.i.P] писал(а): 26 фев 2019, 14:34 А что значит "быть геймером"?
Это такое постыдное (в моем детстве) слово, когда отпрыск сидит за "ящиком" и тратит свое время на совершенно бесполезное занятие. И если за компом он хоть в теории имеет возможность отвлечься от этого занятия и попробовать порисовать что-нить в фотошопе, сверстать себе сайтик, полабать модельку в 3д в скетчапе или автокаде, посочинять музончик в муз едиторе или даже заняться видеоблогерством, то купив PS4 мы ему говорим родительскими устами - сиди и разлагайся интеллектуально. Компьютер - это игрушка. тчк.
Плюс стопицот. Дитё не играет в игрушки, он их создаёт.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение SErenky »

вопрос ради вопроса.
alexander, ну ты ж сам всё понимаешь. неужели всё так плохо на форуме?
Спешл эдишн
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение Наркоман Штоле »

кароче если б родители мной занялись то я б не вырос игроманом. т.е. конкретно батя сказал бы "в шумячах завелись зомби, хватай короче дребыч и патронов, поехали погоняем. по пути заедем на озеро штобы плюс два к удаче. и прикинь вчера сосед убрал дверь на втором этаже своей хаты, не смог выйти, обосцался и помер. ржака. а еще артаса видел недавно и очкарика какого-то с монтировкой.", вот тогда да. а так нет.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Контактная информация:

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение Dejmos »

alexander писал(а): 26 фев 2019, 16:00 имеет возможность отвлечься от этого занятия и попробовать порисовать что-нить в фотошопе, сверстать себе сайтик, полабать модельку в 3д в скетчапе или автокаде, посочинять музончик в муз едиторе или даже заняться видеоблогерством
Но делать это он, конечно же, не будет :a_g_a:
Лучше уж, ИМХО, пусть будет геймером, чем каким-нибудь блоггером или, упаси боги, хипстером (или как там щас этих называют, с подворотами, что в барбершопах и коворкингах смузи пьют).
А вообще это, конечно, старческое брюзжание напоминает. Мне (да и многим тут, наверное) тоже родители в подростковом возрасте говорили что я много за кампуктером сижу, и так далее. Сейчас особо меньше я за ним сидеть не стал, но за это теперь еще и платят побольше, чем за "что-то полезное" в их понимании. Может и мы уже где-то отстаем и в современной жизни не все понимаем, как они тогда? :hi_hi_hi:
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение alexander »

Ну наши родители не особо понимали, что такое компьютер и с чем его едят. Я же вполне себе понимаю как ИТ-индустрия устроена и чем примерно может заниматься ребенок, чтоб потом как-то это использовать в будущем. Поэтому у меня в семье игровой приставки не будет! Комп ребенку купить можно, но графическую карту продвинутую - ну нафиг. Пока сидит за моим старым буком (ну не такой уж и старый - asus n750jk)

Кстати, у меня сын лет в 8 пристрастился к моему компу. А я родитель не строгий - запрещать особо не мог (когда сам за компом не сижу). В итоге погрузился он в геймерство безпробудное... Мне это надоело и я поставил убунту... Надо сказать, что вещь весьма полезная: сын сильно продвинулся в компьютерной грамотности, научился работать с юниксовой консолью, узнал что такое джава, как настраивать wine и эмуляторы, узнал как искать решение проблем в интернете. Ну и вообще привык к тому, что большинство его игрушек запускаются только после того как несколько дней-недель он помучается с настройкой и решением проблем с ошибками.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33112
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение Farcry »

alexander писал(а): 26 фев 2019, 14:31 По мотивам объявления в БО вылезла тема.
Стоит ли покупать ребенку вместо/вместе с компьютером игровую приставку типа PS4?
Я бы не купил сыну. Ведь это своими руками стимулировать его быть геймером. Это ужасно. Что скажите?
Приставку купи, а игры не покупай. Хочет игру, пусть на нее заработает.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение Чудище »

Farcry, можно наоборот, дешевле же
У других читайте!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33112
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение Farcry »

Чудище писал(а): 27 фев 2019, 09:00 Farcry, можно наоборот, дешевле же
Как сказать, игры на 4ку 4-6 руб. 4-5 игр и цена приставки. К тому же новых игр будет хотеться и работать не забросит))
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение Чудище »

Farcry, ну как я понял с малым опытом, можно качать дешевле и купить что то для аккаунта для скачки всякого бесплатного прошлых лет,в общем два месяца поигрались с мелким теперь стоит подставкой для кактуса,даже Ведьмака не прошел, только хэви рейн
У других читайте!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33112
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение Farcry »

Чудище писал(а): 27 фев 2019, 09:06 Farcry, ну как я понял с малым опытом, можно качать дешевле и купить что то для аккаунта для скачки всякого бесплатного прошлых лет,в общем два месяца поигрались с мелким теперь стоит подставкой для кактуса,даже Ведьмака не прошел, только хэви рейн
Можно можно, акки можно брать дешевле, но деньги все равно нужны) Ведь нет там всякого бесплатного прошлых нет, ток сетевое УГ.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение Чудище »

Farcry, ну хз, просто полазил, даже скачал чего то, в общем стоит без дела и ребенку по уху на нее, погонял Лего ворлд чутка и забил, вживую играется лучше
ЗЫ приставку не покупал, бесплатно досталась
У других читайте!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33112
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение Farcry »

Чудище писал(а): 27 фев 2019, 09:15 Farcry, ну хз, просто полазил, даже скачал чего то, в общем стоит без дела и ребенку по уху на нее, погонял Лего ворлд чутка и забил, вживую играется лучше
ЗЫ приставку не покупал, бесплатно досталась
Ну, все равно 3500 на плюс надо, шоб онлайн был.
Вон, мелкий играет иногда, но ток за оценки хорошие и выполнение домашних дел)))
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Купить ли ребенку игровую приставку

Сообщение Чудище »

Ну к вопросу темы, мой 100% выберет послушать что то из Носова или Волкова, при этом играясь с кошкой и лего, чем приставку,проверено.
У других читайте!
Ответить Пред. темаСлед. тема