Дети мужа от первого брака

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22662
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Дети мужа от первого брака

Сообщение В.А. »

При близких и добрых отношениях с матерью, да, лучше в хрущевке, ну тогда дети сами бы не поехали хоть в семи-комнатные хоромы, да и мамка бы не повелась.
Не психолог, а волшебная (с)
Beric
Сообщения: 26024
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Дети мужа от первого брака

Сообщение Beric »

одного от первого, одного от второго, еще одного от третьего, жить негде, но размножаться ото всех необходимо, как странно это, шо ребенка бате отдали :-))
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22662
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Дети мужа от первого брака

Сообщение В.А. »

Beric, зая, не давала никакой моральной оценки данному примеру. Сказала лишь о том, что девчонку трясло от разлуки с дочерью, и она думает, как ее вернуть.
А вообще стоит рассказать об этой истории более подробно. Я была восхищена силой духа этой Женщины, настоящей русской Женщины. Чуть позже напишу.
Не психолог, а волшебная (с)
Beric
Сообщения: 26024
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Дети мужа от первого брака

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 20 апр 2019, 18:58 При близких и добрых отношениях с матерью, да, лучше в хрущевке, ну тогда дети сами бы не поехали хоть в семи-комнатные хоромы, да и мамка бы не повелась.
есть у меня один знакомый, не работает, калымит изредка, денег нет ваще, жена из декрета не выходит, живут в малосемейке квадратов 25, и 4 (четверо) сцуко детей!!! в очередной раз надует жонку - и што ж делать-то, надо рожать, ето ж дети, кровиночка, лучше нищета в хрущевке, но любовь :-))
Beric
Сообщения: 26024
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Дети мужа от первого брака

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 20 апр 2019, 19:03 Beric, зая, не давала никакой моральной оценки данному примеру. Сказала лишь о том, что девчонку трясло от разлуки с дочерью, и она думает, как ее вернуть.
А вообще стоит рассказать об этой истории более подробно. Я была восхищена силой духа этой Женщины, настоящей русской Женщины. Чуть позже напишу.
зайка, а я и не про моральную сторону, а про факты, со стороны, если не доперло. мораль у каждого своя, и не мне ее судить.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Дети мужа от первого брака

Сообщение SERGIO »

Beric,
В одном райцентре вообще с трэшевой ситуаций сталкивался.
Баба переспала с братом, родилась дочка.
Дочка в свою очередь родила троих детей, и всех от разных папаш.
Старший пацан, вообще конченый отморозок - в свое время подвел одного мужика под статью - при всех послал его на три буквы, получил пару подзатыльников, мигом побежал жаловаться мамаше, та в полицию. Все понимали, что по человечески мужик прав, но ничего не могли поделать. Повезло что под амнистию попал.
В итоге этот самый пацан спалил к херам дом где жили. На спор с одноклассником. Вот така Санта-Барбара :a_g_a:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Дети мужа от первого брака

Сообщение SERGIO »

Beric писал(а): 20 апр 2019, 19:06 есть у меня один знакомый, не работает, калымит изредка, денег нет ваще, жена из декрета не выходит, живут в малосемейке квадратов 25, и 4 (четверо) сцуко детей!!! в очередной раз надует жонку - и што ж делать-то, надо рожать, ето ж дети, кровиночка, лучше нищета в хрущевке, но любовь
Зато в тырнете кипятком писают от таких картинок с трогательными стихами.
Хотя на ней изображен папаша-мудак, который не в состоянии не то что семью обеспечить, а даже крышу починить.

Изображение
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Дети мужа от первого брака

Сообщение meatspin »

В.А. писал(а): 20 апр 2019, 18:55 meatspin, кажется, выше написала, что мужик все правильно сделал, или не? ;-)
Из вашего сообщения мне так не показалось. А детей он действительно пытался вытащить с самого начала, но роковую роль там играли алименты, которые я так понимаю являлись одним из основных источников дохода в семье непутевой мамаши. Квартира по сути была лишь единоразовой компенсацией за потерю "дохода". Деньгами, на сколько мы говорили, он отдавать не хотел, ее дети бы этих денег не увидели, а так хоть крыша над головой останется.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22662
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Дети мужа от первого брака

Сообщение В.А. »

Beric писал(а): 20 апр 2019, 19:09
В.А. писал(а): 20 апр 2019, 19:03 Beric, зая, не давала никакой моральной оценки данному примеру. Сказала лишь о том, что девчонку трясло от разлуки с дочерью, и она думает, как ее вернуть.
А вообще стоит рассказать об этой истории более подробно. Я была восхищена силой духа этой Женщины, настоящей русской Женщины. Чуть позже напишу.
зайка, а я и не про моральную сторону, а про факты, со стороны, если не доперло. мораль у каждого своя, и не мне ее судить.
Да, у каждого мораль своя. Тут не спорю. Но мы сейчас не о том, стоит ли рожать четвертого в малосемейке. Та девчонка осталась совсем одна на белом свете, без кола и двора, и она понимала, что с ее внешними данными на тот момент, в том захолустье, где жила, принца и погоды у моря ждать не придется. И она взяла судьбу за рога. Позже напишу. Думаю, и со средней дочерью у нее все получится.
Не психолог, а волшебная (с)
Beric
Сообщения: 26024
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Дети мужа от первого брака

Сообщение Beric »

SERGIO писал(а): 20 апр 2019, 19:12 Beric,
В одном райцентре вообще с трэшевой ситуаций сталкивался.
Баба переспала с братом, родилась дочка.
Дочка в свою очередь родила троих детей, и всех от разных папаш.
Старший пацан, вообще конченый отморозок - в свое время подвел одного мужика под статью - при всех послал его на три буквы, получил пару подзатыльников, мигом побежал жаловаться мамаше, та в полицию. Все понимали, что по человечески мужик прав, но ничего не могли поделать. Повезло что под амнистию попал.
В итоге этот самый пацан спалил к херам дом где жили. На спор с одноклассником. Вот така Санта-Барбара :a_g_a:
да подобного трэша в реале дон, сценаристы голливудских фильмов до дичи, что творится в реале, не додумаются.
Последний раз редактировалось Beric 20 апр 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Beric
Сообщения: 26024
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Дети мужа от первого брака

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 20 апр 2019, 19:24
Beric писал(а): 20 апр 2019, 19:09
зайка, а я и не про моральную сторону, а про факты, со стороны, если не доперло. мораль у каждого своя, и не мне ее судить.
И она взяла судьбу за рога.
результат налицо :-))

а можа все просто - мат капитал не дають? :popkorns:
Последний раз редактировалось Beric 20 апр 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22662
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Дети мужа от первого брака

Сообщение В.А. »

meatspin писал(а): 20 апр 2019, 19:24
В.А. писал(а): 20 апр 2019, 18:55 meatspin, кажется, выше написала, что мужик все правильно сделал, или не? ;-)
Из вашего сообщения мне так не показалось. А детей он действительно пытался вытащить с самого начала, но роковую роль там играли алименты, которые я так понимаю являлись одним из основных источников дохода в семье непутевой мамаши. Квартира по сути была лишь единоразовой компенсацией за потерю "дохода". Деньгами, на сколько мы говорили, он отдавать не хотел, ее дети бы этих денег не увидели, а так хоть крыша над головой останется.
Дополнительные факты только в пользу отца. Изначально мы с ТС заспорили, может ли мать в трезвом уме, твердой памяти, и, со слов ТС, положительная со всех сторон, передать дитё на воспитание чужой тёте. Я такую возможность исключила. И на месте потенциальной воспитательницы провела бы расследование, что это такое. И в зависимости от, принимала бы решение. ТС почему-то это не понравилось. Очень сложно дать адекватную оценку своим ресурсам объективно, людям свойственно переоценивать себя, нужен профессионал, который бы провел адекватный анализ ситуации, дабы лишний раз не травмировать детей.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22662
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Дети мужа от первого брака

Сообщение В.А. »

Beric писал(а): 20 апр 2019, 19:27 да подобного трэша в реале дон, сценаристы голливудских фильмов до дичи, что творится в реале, не додумаются.
Есть такое. Некоторые истории страшно озвучивать.
Мат капитал тогда не давали ещё за второго. Он как раз бы выручил.
Не психолог, а волшебная (с)
Beric
Сообщения: 26024
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Дети мужа от первого брака

Сообщение Beric »

ну дык все правильно - сейчас хочет заиметь :-))
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22662
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Дети мужа от первого брака

Сообщение В.А. »

Beric, а почему сразу заиметь? Любви и поддержки, все хотят, что ж теперь , люди не могут желать их и стремится к ним, раз капитал стали давать?
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Дети мужа от первого брака

Сообщение SERGIO »

В.А. писал(а): 20 апр 2019, 19:53 Beric, а почему сразу заиметь? Любви и поддержки, все хотят, что ж теперь , люди не могут желать их и стремится к ним, раз капитал стали давать?
Читал как-то душещипательную статью от смоленских журналистов. Про то как многодетная семья купила на материнский капитал дом, но он в ужасном состоянии, даже крыши нет, жить невозможно и какие чиновники скоты не хотят помочь бедной семье и дать нормальное жилье.
Причем даже из статьи понятно, что маткапитал тупо обналичили - покупают самое убитое жилье, в договоре пишут цену чтобы вошел маткапитал, после перечисления денег покупатель возвращает разницу. Но несмотря на это понять, простить и помочь)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22662
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Дети мужа от первого брака

Сообщение В.А. »

Не спорю. Бог весть каких только случаев не бывает. Но ведь бывает и другое, преодоление и успех, зачем сразу про плохое думать? К сожалению, одна чернуха творится, крайне мало воодушевляющих историй, когда трудности позади, и все хорошо заканчивается.
Не психолог, а волшебная (с)
Beric
Сообщения: 26024
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Дети мужа от первого брака

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 20 апр 2019, 19:53 Beric, а почему сразу заиметь? Любви и поддержки, все хотят, что ж теперь , люди не могут желать их и стремится к ним, раз капитал стали давать?
а никто ж не против, до тех пор, пока дети не становятся инструментом заимения бабла. и таки да, это один из немногих случаев, когда я против, чтобы с государства что-то поимели. в смысле я не против мат капитала, я против мрази, которая использует детей, чтобы получить плюхи от государства.
Биссекриса
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2019, 14:27
Настоящее имя: Катя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Дети мужа от первого брака

Сообщение Биссекриса »

Beric писал(а): 20 апр 2019, 19:06 есть у меня один знакомый, не работает, калымит изредка, денег нет ваще, жена из декрета не выходит, живут в малосемейке квадратов 25, и 4 (четверо) сцуко детей!!! в очередной раз надует жонку - и што ж делать-то, надо рожать, ето ж дети, кровиночка, лучше нищета в хрущевке, но любовь
Я таких пример много знаю. Причем чаще всего это преподносится очень воинственно "Я 10 детей родила, а чего добился ты". И людям этим даже в голову не приходит, что детям надо обеспечить достойную жизнь, как минимум кормить нормально и дать хоть какое-то образование.
Ольга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 15:41
Настоящее имя: Olga
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Дети мужа от первого брака

Сообщение Ольга »

Я придерживаюсь мнения, что чужие дети вообще никому не нужны: ни мужчинам, ни женщинам. Просто женщине, на мой взгляд, действительно, гораздо сложнее принять чужого ребенка - а самый чужой ребенок - это не дети с детской площадки или соседские. Самый "чужие" это дети мужа от ДРУГОЙ БАБЫ!!! тем более если она не померла, а живет и здравствует. Пишу это не спроста, а из своего опыта, так как сама почти 6 лет воспитывала чужого ребенка ( другой бабы, живой, здоровой, младше меня даже). И что думаете? Думаете, та мама, которая бросила плохая, а я хорошая??? Нихрена!!! О той маме, которая даже не приезжала, проживая в соседней области, в семейном кругу было не принято говорить плохо, чтобы не травмировать чувства ребенка. А я же была в глазах свекрухи, мужа, свекра, всех, [извините], родственничков, злой мачехой. И пофиг, что я ее со школы забирала, уроки ее проверяла, жрать готовила, одежду покупала. И уточню, мы с мужем зарабатывали на равне, и тратили деньги на семью также на равне ( не надо приплетать сюда маникюр фитнес бабские шмотки и т.д. - это все я себе обеспечивала отдельно, не из тех денег, что выделяла в равной доле с мужем на семью).

Итак почему же женщине труднее принять ребенка, чем мужчине? Все очень просто! Да потому что мужчины даже родные папы считают, что их гл обязанность - заработок денег, а остальное их не касается. Поэтому папа и отчим это в результате почти одно и то же для ребенка.
А что же женщины? А женщина мать - это не равно мачеха. Так как в нашей стране женщина не только зарабатывает деньги на равне с мужчиной ( то есть такой же равноправный добытчик), но и воспитывает: она должна обеспечить душевный комфорт ребенку, дарить любовь, ласку, искренне интересоваться его проблемами, болями, радостями . И В ЭТОМ ЗАГВОЗДКА!!!!! Очень трудно навязать себе любовь, которой нет, по отношению к тому ребенку, трудно быть искренне любящей, интересующейся, переживающей и т.д. Заметили? Я еще не говорила о быте, которым как правило занимается женщина. Но быт - это ерунда по сравнению с любовью, которую выдавливаешь из себя и не можешь выдавить. И это самое главное, почему женщина не любит и не хочет видеть детей мужа.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Дети мужа от первого брака

Сообщение OKK »

Ольга писал(а): 02 ноя 2020, 16:01Самый "чужие" это дети мужа от ДРУГОЙ БАБЫ!!! тем более если она не померла, а живет и здравствует.
Ага, другая Баба- это жесть! Подсыпать в чай ей чо нить нужно! Живет и здравствуе, вот бл*ть! :-))
За это сообщение автора OKK поблагодарил:
В.А. (02 ноя 2020, 22:47)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Дети мужа от первого брака

Сообщение Azazelius »

OKK,

За это сообщение автора Azazelius поблагодарил:
OKK (02 ноя 2020, 21:34)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33085
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Дети мужа от первого брака

Сообщение Farcry »

OKK писал(а): 02 ноя 2020, 21:30
Ольга писал(а): 02 ноя 2020, 16:01Самый "чужие" это дети мужа от ДРУГОЙ БАБЫ!!! тем более если она не померла, а живет и здравствует.
Ага, другая Баба- это жесть! Подсыпать в чай ей чо нить нужно! Живет и здравствуе, вот бл*ть! :-))
Ты своих бывших под воротами замуровал или на удобрения в саду пустил?
За это сообщение автора Farcry поблагодарил:
В.А. (02 ноя 2020, 22:47)
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Дети мужа от первого брака

Сообщение OKK »

Farcry писал(а): 02 ноя 2020, 21:33
OKK писал(а): 02 ноя 2020, 21:30
Ольга писал(а): 02 ноя 2020, 16:01Самый "чужие" это дети мужа от ДРУГОЙ БАБЫ!!! тем более если она не померла, а живет и здравствует.
Ага, другая Баба- это жесть! Подсыпать в чай ей чо нить нужно! Живет и здравствуе, вот бл*ть! :-))
Ты своих бывших под воротами замуровал или на удобрения в саду пустил?
Farcry, мои бывшие живут и здравствуют, одна проблема :-| выдохнуть всё никак не могут :-| и дай им бог счастья в этой жизни и мужика хорошего :a_g_a:
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Дети мужа от первого брака

Сообщение матрёшка »

OKK, чем это ты их так приманил, что до сих пор на вдохе? ;-)
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Дети мужа от первого брака

Сообщение OKK »

матрёшка писал(а): 02 ноя 2020, 23:16 OKK, чем это ты их так приманил, что до сих пор на вдохе? ;-)
Да х.з. :nez-nayu: звезды, наверное :nez-nayu:
Ответить Пред. темаСлед. тема