100 дней Эдуарда Качановского

6 марта - 14 июня: что сделано? что не сделано?

Пикейные жилеты
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Не, Wald, только к докторам юристам-специалистам :) ...а то мы с тобой понакопаем :)
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 15.6.2009, 11:11) Вездесущий, при всем уважении - и "Кольсунтант" и "Гарант" являются коммерческими продуктами, которые распространяются коммерческими организациями за плату. А "деятельность органов местного самоуправления осуществляется на гласной и открытой основе". Наверное, это должно означать, что постановления всё-таки должны быть размещены? И не в каких-то там СМИ, к которым любят отсылать в АГГС, а на сайте, да?
...Например, так как это сделано на сайте Президента РФ :)
Дорогой 'Пресс-служба' , вероятно Вы и сами знаете, что на сегодняшний день "Гарант" утратил лицензию (Москва, ООО НПО "ВМИ координационный центр сети КонсультантПлюс").
Таким образом формирование смоленской базы осуществляет Консультант. Консультант работает с органами власти на договорной основе. Обеспечивая информационным ресурсом орган, взамен получает документы, перечень которых в договоре не указан. Поэтому документы, предоставляемые Консультанту формирует сам тот или иной административный орган.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26075
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 258 раз

Сообщение Maksum »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 15.6.2009, 12:52) Короче, как я и сказал, порядка информирования жителей нет.
З.Ы. Кто под ником Комсомолки пишет? Раньше она так не изъяснялась?
После реалки произошла революция и ник поменял хозяина :pardon:
Абонент вне зоны доступа
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Понятно... Я думал что за те миллионы, которые АГГС запланировала СМИ на "информационные услуги" можно было бы и информировать...
Последний раз редактировалось Пресс 15 июн 2009, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Летнаб :acute: ты меня не путай: статьи разные - реклама, пиар и информационные услуги... с четкими критериями разделения.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

ЦитатаНу-ка ж раздели мне эти ФИНАНСОВЫЕ статьи?[/quote]
В бизнес-плане разнесено, по крайней мере у энергетиков. Деление следующее: если в результате публикации получена прибыль (в каком-то там периоде), то расходы относятся к рекламе, если публикация - в исполнение законов и других распоряжений органов власти - то информационные услуги, если ни то, ни другое - то пиар.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Летнаб, я же своими словами... хотя могу и передать при случае разъяснение федеральной службы по тарифам, где умными словами и для специалистов написано :) Правда, всё это писалось для энергетиков (разъяснялось что на себестоимость относить, что из прибыли)
Есть ли подобная бумага для муниципалов ... не уверен :) Хотя нужна, ИМХО :)
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Проблема разграничения чисто техническая - в пределении критериев отнесения публикаций к тому или иному направлению... Кстати, не вижу причин чтобы не принять "энергетическую методику": если в результате публикации соответствующим подразделением АГГС улучшены финансовые показатели и получена прибыль в бюджет, то отнести к рекламе и платить из бюджета, если - публикуют то, что обязаны по законам публиковать - то к информационым услугам и тоже можно бюджетными... а вот если просто о хорошем чиновнике - то это исключительно из личных средств героя репортажа :)
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

По закону должны были опубликовать? Значит как "информационные услуги" :)
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Так это не я :) Это 131-ФЗ говорит :)
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

А вдруг будет - вот в Новосибирске приняли же, в Калининграде... Лужков для Москвы закон выпустил...
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

Обращение Главы города Э.Качановского к смолянам
http://www.admcity.smolensk.ru/news/index....15&month=06
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

народ, зачем вам 2 топика про 100 дней?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Винзард, думаю "100 дней" уже прошли, а значит, можно и прикрыть тему - как было с "выборами" и "итогами выборов"
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Почему нельзя? Можно :) В гостевой книге
Даже со смайликами :) и ссылками на говносайты :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Закрыл, в общем.
Ответить Пред. темаСлед. тема