Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

30 октября - День памяти жертв политических репрессий

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47647
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, Значит ты ничего не знаешь да? Ну это и хорошо, спать лучше будешь. А про список забудь, не было его. Главное запомни, они повсюду. Никому не верь! За тобой следят, ОНИ про тебя все знают. Они все заодно, а анафема - лишь прикрытие что бы отвести подозрения от главных идеологов масонства.

¡No Pasarán! брат!
Допустив внутри себя, что ты просто молодой дурачёчек, саркастически проходящийся за кружкой пива на тему конспирологии вообще и масонства в частности (по причине молодости и свойственной ей неопытности и самоуверенности), покажу тебе кусочек некоего действа - а уж ты сам зацени:

... На ярославском Мировом политическом форуме «Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности» г-н И. Юргенс(это который недавно высказал, что народ у нас негодный - надо менять), пред. правления Института современного развития (ИНСОР), проф. Гос. университета — Высшая школа экономики, а на данном собрании — модератор секции «Региональные системы глобальной безопасности», выступил с докладом «Мы можем наладить более элегантные отношения с НАТО» [1].

Сам по себе этот факт ничем удивительным или из ряда вон выходящим не является. Докладчик, как в отдельности, так и в составе возглавляемого им института неоднократно обосновывал свое видение интеграции России в северо-атлантический военный союз. Так, в начале 2010 г. вышла концептуальная работа «Россия ХХI века: образ желаемого завтра», где немало слов было посвящено разработке данного направления. А, можно сказать, «на днях» в правительство был направлен многостраничный доклад, в котором коллектив ИНСОР подробно расписал ряд возможных сценариев, реализующих интеграционную программу в ближне-, средне- и дальнесрочной перспективе.

Точно так же никого не удивишь и усиленным тяготением послеельцинского руководства страны вписаться во всевозможные глобальные структуры, в том числе и военные. Здесь и участие (пока не слишком значительное и в основном пассивное, типа предоставления воздушного пространства или аренда РЛС) в совместных «миротворческих», а по сути карательных, операциях против непокорных «новому — заокеанскому — мировому порядку», и демонтаж вооруженных сил под видом военной реформы, согласно которой Российская армия, фактически, приведена к структуре и уставам ВС НАТО, вооружена уже на данный момент до 30% НАТОвским или совместимым с НАТОвским оружием [1].

Так что, как некогда любил поговаривать разрушитель безусловно великой державы, Советского Союза, «процесс пошел» и поныне продолжает «устойчиво развиваться». Осталось всего ничего: по ходу дела суметь выторговать себе, т.е. российским правящим элитам, достойное «место под солнцем» в «новом миропорядке» — т.е. зафиксировать и по возможности расширить и приподнять занимаемую ими нишу в разных глобальных управляющих структурах: политической, военной, финансовой. А альянс НАТО как раз одной из таковых и является. Как доложил в Ярославле И. Юргенс, существует три предпосылки, при которых северо-атлантическому «покупателю» может показаться выгодным «неоднозначное» предложение «российского продавца».

Во-первых, «логика строительства особых отношений между Россией и НАТО, в конечном счете, ориентируется на стратегическое партнерство, ... на союз России и НАТО, на интеграцию России в обновленное НАТО, а также на членство в НАТО – в долгосрочной перспективе...». Во-вторых, Россия заявила «на высшем политическом уровне о том, что ... стремится к изменению архитектуры евроатлантической безопасности», а на ближайшем «лиссабонском саммите НАТО, где будет приниматься стратегическая концепция Альянса», руководству блока придется «высказаться по поводу заявленной им собственной трансформации». И в-третьих, при том «внутрироссийский консенсус состоит в том, что Россия имеет особый статус великой державы в Евроатлантике, и поэтому присоединиться к НАТО мы можем только на особых условиях».

Другими словами, основа доклада от ИНСОР (а, вероятно и от тех кругов властных элит, чье мнение структура г-на И. Юргенса озвучивает) — чистая политическая проституция: дескать, «лечь готовы, но сначала договоримся о цене». Собственно, отсюда и вытекает ответ на вопрос, заданный в заглавии статьи. Он очевиден и неинтересен: Россию заталкивают в НАТО потому, что это выгодно узкому кругу лиц, претендующих на сохранение и приумножение ныне существующих у них власти и богатства в пост-глобализационном мире — мире, объединенном финансово-хозяйственным, организационно-политическим и военно-полицейским управлением дорвавшегося до мирового господства «нового» гегемона.

К сказанному следует добавить, что прозрачные цели проталкиваемого мезальянса между Россией и НАТО ни в малейшей степени не соответствуют той цене, которой они будут достигнуты, т.е. с последствиями их реализации для российской государственности, русского народа да и вообще населения нашей «несоразмерно большой и богатой», по мнению «цивилизованного мира», «территории». Господа юргенсы обо всем таком по понятным причинам предпочитают молчать, акцентируя внимание общественного мнения исключительно на организационной стороне вопроса и сознательно игнорируя его суть. А она прелюбопытна.

Начнем с того, что от начала человеческой истории военныесоюзы не заключались просто за-ради дружбы. Чаще всего в их основе лежит совпадение интересов в противостоянии общему врагу. Другой тип таких альянсов — сателлитный: вассал обязан с оружием в руках выступить на стороне суверена, а тот, в свою очередь, тоже своих в обиду, как правило, не дает. Ну, и третий, наиболее редкий, тип союзнических соглашений — политическое маневрирование: более слабому нужно выиграть время, чтобы сравняться с сильным. К какому же из перечисленных может быть отнесено вступление России в НАТО?

Последний тип из рассмотрения можно исключить практически сразу, т.к. он предполагает наличие у «союзников», если не равных, то во всяком случае сопоставимых военных потенциалов. За четверть века своих марионеточных реформ российские власти сумели совершить казалось бы невозможное — уничтожили доставшиеся им в наследство от СССР ее по-настоящему великодержавные науку и производство до такой степени, что те утратили способность производить не только новые и улучшенные, но и вообще почти любые собственные вооружения для нужд обороны государства. А некогда грозная для врагов Отечества армия, деморализованная и разоруженная реформаторами, превратилась в целом в нечто мало-боеспособное и если для кого-нибудь и страшное, то разве что для соседних карликов, вроде Грузии и Эстонии.

Правда, еще остались некоторое количество ветшающих, но не демонтированных ракет стратегического назначения, позволяющих при случае глубокомысленно порассуждать о том, что «и у нас есть ядерная дубинка», «и вот как мы ее перенацелим»... Однако по мере удаления от ХХ века даже с поправками на «безбашенность русских» и на то, что «полет их ракет непредсказуем», этот аргумент становится все менее значимым в силу оснащения ВС потенциальных противников, в т.ч. стран НАТО, новыми высокотехнологичными типами наступательных и оборонительных вооружений, превосходящих старые не столько по разрушительной мощности, сколько по эффективности применения.

Не выдерживает критики и предположение, что в основе «желанного» для России союза с НАТО лежит намерение «дружить против общего врага». Тот же И. Юргенс, перечисляя сферы будущего союзнического взаимодействия, называет в качестве таковых «участие в совместных миротворческих операциях» (включая Афганистан, Киргизстан и т.п.), «участие в коллективных военных операциях по реагированию на реальные (т.е. пока гипотетические) угрозы», «совместное кризисное реагирование», «противодействие пиратству и наркоугрозе». Трудновато признавать перечисленное «серьезными неприятелями», мотивирующими необходимость ко вступлению в альянс. А все остальное, включенное главой ИНСОР в число потенциальных направлений для партнерства и вовсе к объединению против недругов отношения не имеет, а носит чисто технический характер, как то: «взаимодействие по военной линии», «отработка операционного взаимодействия», «прекращение учений «враждебного» по духу характера», «интеграция систем ПВО, ПРО, обмен данными по пускам ракет и ракетоносителей», «военно-техническое сотрудничество» [1].

Так что единственным основанием для возможного будущего участия России в составе военного блока НАТО является вхождение в него, как колониального или полуколониального сателлита. И это, вообще говоря, понятно и без приведенных выше рассуждений. Если смотреть со стороны НАТО, то ни в какой иной роли РФ в трансатлантический союз допущена быть не может, поскольку на данный момент лишь она и Китай являются для данной военной структуры настоящими потенциальными противниками, стоящими на пути к завоеванию мирового господства [2]. И переход одного из таковых на противоположную сторону противостояния возможен только при условии признания им своей полнейшей и безоговорочной капитуляции и подчиненности.

Собственно, сказанное выше наглядно продемонстрировано в выступлении И. Юргенса, как в описании готовности полностью раствориться во внешней военной структуре (см. приведенные выше «сферы взаимодействия»), так и в заискивающих нотках испрашивания у будущего господина «особых великодержавных условий присоединения». И сразу становится понятным, что именно выставлено на торги, и чем в действительности определенные круги в российских элитах готовы расплатиться за возрастание своего глобального рейтинга при интеграции РФ в НАТО.

Во-первых, переходя по знамена североатлантического союза, Россия добровольно — де-юре и де-факто — расстается со статусом самостоятельного геополитического игрока. Тем самым она не только нарушает существующее военное равновесие, но и в действительности получает «общего противника», которым для НАТО, после присоединения к нему РФ, останется только Китай. Причем у российской стороны одновременно возникнет обязанность демонстрировать новым союзникам свою лояльность, соучаствуя их показательно карательным операциям по наведению «нового порядка» и одновременно по завоеванию стратегических плацдармов вокруг КНР. Естественно, что последняя, как и все иные жертвы глобального беспредела, это во внимание примет.

Во-вторых, как и все иные сателлиты альянса, Россия окажется перед фактом «дружеской оккупации» с его стороны. Это означает появление на российской территории НАТОвских баз, присутствие вплоть до организации боевого дежурства НАТОвских сил быстрого реагирования, допуск, размещение и разрешение на свободную транспортировку НАТОвской техники и вооружений. Впрочем, г-н И. Юргенс об этом говорит практически открытым текстом [1].

В-третьих, в случае если до прямого вооруженного конфликта НАТО с Китаем дело все-таки дойдет, территория России, географически представляющая буферную зону между основными его участниками, автоматически превращается вся целиком в театр военных действий со всеми вытекающими отсюда последствиями. И, в-четвертых, наименьшим из них станет утрата даже видимой самостоятельности РФ, ее расчленение и разделение между основными участниками противоборства.

Так что, с государственной точки зрения, вступление России в НАТО не только не несет для нее никакой пользы, но и является по разрушительности последствий прологом к самоуничтожению. И коль скоро некие силы внутри страны берутся лоббировать и практически готовить данное событие, становясь по сути «пятой колонной», то, очевидно, не в силу недомыслия или недопонимания значения своих действий, а из сугубой корысти и равнодушия к судьбам Отечества и соотечественников...

http://www.kongord.ru/Index/Articles/whrus2nato.html
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, Честно, в детство впадаешь ты, а не я. Нечто подобное я прошел лет в 15, когда мне попалась книга об Атлантиде, Египте и пр. Информации было мало, поэтому остальное рисовала фантазия. Но я вырос, а вот ты по всему нет, и твоя фантазия продолжает буйствовать во всех красках. Ты хочешь находить подтверждение своим теориям, и ты их находишь. Я не специалист, но думаю тебе стоит поговорить с кем-то кто специализируется на такого рода поведении. Так что наверное ты прав, мне не стоило практиковаться на тебе в сарказме. Поэтому, я при людно извиняюсь за свое поведение.

P.S. Я не слышал что бы Юргенс такое говорил, но даже если это и так, то думаю контекст там был совершенно иной, и я его разделяю. Дело в том, что Моисей 40 лет водил евреев по пустыни (ты видел эту пустыню?), он намеренно ходил кругами, что бы сменились поколения, что бы вытрясти рабов из менталитета людей, что что бы государство Израиль основали люди не отягощенные этим рабским прошлым. Тоже самое происходит и сейчас, все реформы шли много проще и мягче, если бы не люди менталитет которых отягощен этим коммунистическим прошлым. Они именно пятая колонна которая вставляет палки в колеса, и пройдут поколения пока это менталитет себя изживет. Поэтому, да, народ у нас негодный, и его надо менять, как в свое время поменял народ Моисей. Но это сугубо мое мнение, и я не претендую на мнение последней инстанции.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33823
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1054 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Медвед приказал всем не думать о Сталине :)
Глава Совета по правам человека назвал приоритетной десталинизацию сознания
«Первоочередных вопросов три: десталинизация общественного сознания, судебная и милицейская реформа, а также вопросы охраны прав детей и семьи», — заявил новый
председатель Совета при главе государства по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Практически все материалы по этим проблемам «находятся в большой стадии готовности». «Я рассчитываю, что до конца года они будут представлены президенту», — добавил Михаил Федотов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47647
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, Честно, в детство впадаешь ты, а не я. Нечто подобное я прошел лет в 15, когда мне попалась книга об Атлантиде, Египте и пр. Информации было мало, поэтому остальное рисовала фантазия. Но я вырос, а вот ты по всему нет, и твоя фантазия продолжает буйствовать во всех красках. Ты хочешь находить подтверждение своим теориям, и ты их находишь. Я не специалист, но думаю тебе стоит поговорить с кем-то кто специализируется на такого рода поведении. Так что наверное ты прав, мне не стоило практиковаться на тебе в сарказме. Поэтому, я при людно извиняюсь за свое поведение.

P.S. Я не слышал что бы Юргенс такое говорил, но даже если это и так, то думаю контекст там был совершенно иной, и я его разделяю. Дело в том, что Моисей 40 лет водил евреев по пустыни (ты видел эту пустыню?), он намеренно ходил кругами, что бы сменились поколения, что бы вытрясти рабов из менталитета людей, что что бы государство Израиль основали люди не отягощенные этим рабским прошлым. Тоже самое происходит и сейчас, все реформы шли много проще и мягче, если бы не люди менталитет которых отягощен этим коммунистическим прошлым. Они именно пятая колонна которая вставляет палки в колеса, и пройдут поколения пока это менталитет себя изживет. Поэтому, да, народ у нас негодный, и его надо менять, как в свое время поменял народ Моисей. Но это сугубо мое мнение, и я не претендую на мнение последней инстанции.
А скажи ка дорогуша - либераст, не слышавший Юргенса лично (а кто ж тебя со свиным то рылом туда пустит то?), не отягощённый рабским коммунистическим прошлым, читамший в учебниках истории термин "пятая колонна" но не понявший по своей либерастной тупости, что лучше бы этот термин не употреблять либерасту всуе:
А откуда же взялись ненавидимые тобой (и мной) коммунисты? А какие же это были у них лозунги ДЛЯ ВЗЯТИЯ власти: фабрики - рабочим, земля - крестьянам, мир - солдатам? Не так ли? Потом они при помощи ИМЕННО ЭТИХ ЛОЗУНГОВ (и никаких иных) власть таки взяли. Потом случилось то, от чего ты так брызжешь слюной и елозишь попкой, а я называю перевариванием грешным русским народом этой гнидомасонской гнили.
А теперь перенесёмся в наше время. Не мог бы ты, либерастный дорогуша, честно написать здесь ЛОЗУНГИ, на которых взяли власть лелеямые тобой чубайсоиды и гайдарасты? Если честно это зделаешь, то:
1. Обнаружишь их полную идентичность их кровным жид..им прадедам и прапрадедам,
2. Покумекав логически поймёшь, что лично ты сейчас находишься на этапе переваривания тебя же нами.
Ты уж выбирай: или перевариться, или отрыгнуться, или выкакаться.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, Ты знаешь, если бы кто-то другой так со мной говорил, я бы наверное обиделся. Но, меня с детства учили на таких как ты не обижаться, поэтому, извини, продолжения не будет.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102489
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение SERGIO »

renatius писал(а):Медвед приказал всем не думать о Сталине :)
Глава Совета по правам человека назвал приоритетной десталинизацию сознания
«Первоочередных вопросов три: десталинизация общественного сознания, судебная и милицейская реформа, а также вопросы охраны прав детей и семьи», — заявил новый
председатель Совета при главе государства по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Практически все материалы по этим проблемам «находятся в большой стадии готовности». «Я рассчитываю, что до конца года они будут представлены президенту», — добавил Михаил Федотов.
Ну а что... Самое милое дело бороться с прошлым. Так и до татаро-монгольского ига дойдет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47647
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, Ты знаешь, если бы кто-то другой так со мной говорил, я бы наверное обиделся. Но, меня с детства учили на таких как ты не обижаться, поэтому, извини, продолжения не будет.
Ага. Значит тебе со мной можно так говорить, а мне с тобой - так ты не обижаешься? Засс...л?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, Засс...л, считай что в моем лице ты победил всех демократов, либералистов.... в общем допиши сам, я подпишусь.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33823
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1054 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Горячие финские парни, создавайте отдельную тему и холиварьте там. Нефиг паразитировать.

Очередные задачки антисоветской власти. К 55-летию десталинизации всей страны.
Страна не должна стать заложником ненависти в Сталину ничтожного меньшинства потомков власовцев, полицаев и врагов советской власти.
Упрек обществу. Десталинизиция сознания. Михаил Делягин
Каковы главные проблемы нашего общественного сознания? Их две: абсолютная пассивность и абсолютная коррумпированность. Ни то, ни другое не имеет к Сталину отношения, потому что Сталин, наоборот, требовал проявления энергии, инициативы, хотя и в жестко определенных рамках. И коррупция в России при Сталине была на несколько порядков меньше, чем даже в брежневском Советском Союзе. Не говоря уже о том, что происходит сейчас. Поэтому, к сожалению, десталинизация общественного сознания в устах человека, который должен бороться за права человека, это отвлечение внимания общественности, да и государства. Это попытка отвлечь людей от насущных проблем современности за счет вовлечения их в бесплодную борьбу с тенями далеко ушедшего прошлого. Это проявление той модели поведения, которая свойственна для демшизы конца 1980-х годов и которая, к сожалению, искусственно вновь насаждается в нашей стране.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47647
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

renatius писал(а):Горячие финские парни, создавайте отдельную тему и холиварьте там. Нефиг паразитировать.
Дык я и не против. А назвать надо эдак длинно и всеобъемлюще: "О демократии и либерализме, нравственности и патриотизме, национализме и толерантности, Царе Иване Грозном и РПЦ, Ленине и Сталине, РКПб и КПСС ...."
Вместо многоточия можно много-много добавить. Можно не по двое объединять, а по трое или ещё как. И всё будет взаимозвязано. Из любой подтемы будет цепочка принципиальнейших споров в любую другую
Так что не паразитируем мы тута. Мы по-разному видим всё что было, что есть и что будет.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33823
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1054 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Вот именно об это я и говорю: ближе к героям нашей темы!

Что такое «антисталинизм», и каковы его корни. Интервью с профессором государственного университета Монтклер (Montclair State University. NJ, USA) доктором Гровером Ферром (Grover Furr) для газты Georgian Times (Грузия Тбилиси).
Однако «сталинизм» приобрёл и другое значение, имеющее мало общего с реальностью. Вот несколько определений:
«СТАЛИНИЗМ а; м. 1. В СССР в 30 50 е гг.: связанный с деятельностью И.В.Сталина режим личной власти, выражавшийся в жёстком контроле всех сторон жизни общества, массовых репрессиях и т.п.»
(Толковый словарь русского языка Кузнецова)
«Формальное определение сталинизма будет звучать примерно так: единоличная диктатура в условиях культа своей личности при которой диктатор обладает всей полнотой власти, неподконтролен партийным органам и является единственным толкователем марксистско-ленинской догмы»
(Димитрий Поспеловский «Ресталинизация или десталинизация?» Russian Review 27 No. 3 (Июль1968), 307-320, стр. 309.)
Большинство определений «сталинизма» похожи на эти два.
Самое важное в этих определениях является то, что они все лживы во всех своих деталях.
1. Сталин никогда не был диктатором
2. Партийные вожди могли и противились его воле.
3. В СССР никогда не было «контроля всех сторон жизни»
4. Некоторые теоретики и многие из тогдашнего руководства СССР были не согласны с его интерпретацией Марксизма-Ленинизма.
5. Сталин лично пресекал проявления «культа» и считал это вредным явлением. Но подтвердил это вскоре после смерти Сталина.
«Антисталинизм» это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи, на примере той, что отмечено выше. Эти исторические фальсификации могут только процветать т. к. обслуживают интересы антикоммунизма. «Антисталинизм» это одна из форм антикоммунизма.
.На мой взгляд, существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102489
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение SERGIO »

renatius, вот при товарище Сталине я как-то не представляю себе нынешние выкрутасы обл- и горадминистрации.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47647
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

SERGIO писал(а):renatius, вот при товарище Сталине я как-то не представляю себе нынешние выкрутасы обл- и горадминистрации.
В лагерную пыль!!! А их правнуки в наши врамена чмокали бы о жутких репрессиях против их наичестнейших прадедов.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102489
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение SERGIO »

Сэнсей, Вот и я сомневаюсь что тогда уничтожали суперпрофессионалов. А если расстреливали психопатов-революционеров (очень красочно в "Тихом Доне" описаны"), то как-то тоже рыдать не хочется.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33823
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1054 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Сергей Норка, видеомонолог о Сталине. Был ли не сталинский путь у России?
UPD. Рекомендую категорически. Строго по теме, по всем спорным вопросов.
Последний раз редактировалось renatius 23 окт 2010, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение komsomolka »

Мальчики, вот вы тут уже привыкли сами к себе и каша сгорела. Однако есть свежие мысли на форуме 5 канал "Суд времени". Сбегайте, не поленитесь. Вот где страсти кипят.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33823
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1054 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

На торентах полная коллекция, рекомендую смотреть без рекламы
komsomolka писал(а):Мальчики, вот вы тут уже привыкли сами к себе и каша сгорела. Однако есть свежие мысли на форуме 5 канал "Суд времени". Сбегайте, не поленитесь. Вот где страсти кипят.

Продолжая тему. Сопоставляем 2 цитаты

Збигнев Бжезинский о Медведеве (2010 год):
«Вами восхищаются все в Америке. Особенно потому, что вы так откровенно и убедительно говорите о том, что модернизация России неразрывно связана с демократизацией. Это два процесса, которые идут рука об руку, и это тронуло сердца в Америке. Меня это вдохновляет: беседовать с молодым российским президентом, который создает исторические возможности».
Сталин (1945 год):
«Считаю ошибкой опубликование речи Черчилля с восхвалением России и Сталина. Восхваление это нужно Черчиллю, чтобы успокоить свою нечистую совесть и замаскировать свое враждебное отношение к СССР…»
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Gem »

Вот что странно, вроде американец, вроде из США, а так не демократично о Сталине http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka ... rover-ferr
Плакал до слез. А началось-то все с Вьетнама. Ну, захотел товарищ объективно разобраться почему вьетнамцы такие плохие.

Жаль Дима не читает книжек, а все больше пописывает.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Gem писал(а):Вот что странно, вроде американец, вроде из США, а так не демократично о Сталине http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka ... rover-ferr
Плакал до слез. А началось-то все с Вьетнама. Ну, захотел товарищ объективно разобраться почему вьетнамцы такие плохие.

Жаль Дима не читает книжек, а все больше пописывает.
Лучше бы ты немного почитал об авторе))), а не его больную фантазию. Я думаю ты бы на него тут не ссылался)))
Вообще интересная вещь, некоторые готовы ссылаться на любого шизофреника как на авторитетное мнение, но только при условии что их взгляды совпадают, или хотя бы мысли сходятся.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33823
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1054 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Не совсем в тему, но показательно.
Ну просто дичайшые зверства жыдокоммунистов, террор последних "лесных братьев"
[img]http://al_dyukov.users.photofile.ru/photo/al_dyukov/115852454/140559161.jpg[/img]
[img]http://al_dyukov.users.photofile.ru/photo/al_dyukov/115852454/140559188.jpg[/img]
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33823
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1054 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

о возможных финансовых корнях исторической ненависти российских либералов к Джугашвили
Но главное – не унывать. И вот, снова лозунги о свободе, труха в головах, перестройка, счастливые улыбки, либеральный временный Горбачев, радикальный разрушитель Ельцин – все нормально. А с начала тысячелетия опять все вкривь пошло. Россия из долгов выбралась, национальное самосознание где-то просыпаться стало.

Но повторения истории допустить нельзя.

И вот снова истерика в СМИ, снова Россия как воплощенное зло во Вселенной, снова Сталин, только уже новый. 12 июня 2001 года, в тяжелые времена для американской экономики, на рассмотрение Конгресса США был внесен проект закона «О демократии в России». 23 октября 2002 года закон вступил в силу. С 1992 года – констатируется в законе – американское правительство оказало содействие в образовании и финансовой поддержке 65 тысяч общественных «неправительственных» групп и объединений в России и «тысяч независимых местных СМИ, несмотря на противодействие со стороны правительства».

Иными словами, деньги госдепа стоят за каждым пятым российским общественным объединением. На каждые 2100 человек российского населения приходится по одной общественной организации, финансируемой оттуда: http://www.ned.org/where-we-work/eurasia/russia.

В 2010 году – несмотря на тяжелые последствия финансового кризиса – фонд Форда выделил российскому «Мемориалу» три транша. Непосредственно самому обществу – $ 895.000 с формулировкой «For education and advocacy on both contemporary problems of human rights abuse and historical issues concerning past repression». Другой – на создание виртуального музея Гулага и создание документационной базы по зверствам Сталина. За правильное освещение этих зверств за ближайшие два года «Мемориал» получит $ 200.000. Третий – на развитие новых технологий сервиса по оказанию правозащитной поддержки гражданам. Это еще $ 250.000.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47647
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

renatius писал(а):о возможных финансовых корнях исторической ненависти российских либералов к Джугашвили
Но главное – не унывать. И вот, снова лозунги о свободе, труха в головах, перестройка, счастливые улыбки, либеральный временный Горбачев, радикальный разрушитель Ельцин – все нормально. А с начала тысячелетия опять все вкривь пошло. Россия из долгов выбралась, национальное самосознание где-то просыпаться стало.

Но повторения истории допустить нельзя.

И вот снова истерика в СМИ, снова Россия как воплощенное зло во Вселенной, снова Сталин, только уже новый. 12 июня 2001 года, в тяжелые времена для американской экономики, на рассмотрение Конгресса США был внесен проект закона «О демократии в России». 23 октября 2002 года закон вступил в силу. С 1992 года – констатируется в законе – американское правительство оказало содействие в образовании и финансовой поддержке 65 тысяч общественных «неправительственных» групп и объединений в России и «тысяч независимых местных СМИ, несмотря на противодействие со стороны правительства».

Иными словами, деньги госдепа стоят за каждым пятым российским общественным объединением. На каждые 2100 человек российского населения приходится по одной общественной организации, финансируемой оттуда: http://www.ned.org/where-we-work/eurasia/russia.

В 2010 году – несмотря на тяжелые последствия финансового кризиса – фонд Форда выделил российскому «Мемориалу» три транша. Непосредственно самому обществу – $ 895.000 с формулировкой «For education and advocacy on both contemporary problems of human rights abuse and historical issues concerning past repression». Другой – на создание виртуального музея Гулага и создание документационной базы по зверствам Сталина. За правильное освещение этих зверств за ближайшие два года «Мемориал» получит $ 200.000. Третий – на развитие новых технологий сервиса по оказанию правозащитной поддержки гражданам. Это еще $ 250.000.
Корни всё-таки не финансовые. Они его ненавидят за то, что он их кровных родственничков (ленинскую гвардию и гвардию Троцкого) повырезал - как вечных бунтарей.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33823
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1054 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Сенсей, ты о сферических конях в вакууме. А тут логика простая: кто девушку платит, тот её и танцует :)
Хотя не спорю, мировую революцию Коба действительно зарезал.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33823
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1054 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Джагг высказался, наболело. Там в комментариях он добавил. Читаю Сталина.
Это от голода. Не физического свойства, конечно. Просто смотрю новости и вижу, как Рында с Айфоном осуществляют коммуникацию с вверенным им народом - даже Ролан Быков в "Короне Российской Империи" выглядит предпочтительнее, у него есть харизма: "Мой народ. Приветствует его... Все же сволочи!" А эти баскетболисты... только крылышками бяк-бяк-бяк-бяк, "а ну скорей любите нас, вам крупно повезло". Их программные заявления, в которых доля смысла несколько меньше процента осмия в земной коре, анализу вообще не подлежат.
Так что поневоле приходится обращаться ко временам великих, когда "Сам писал свои речи сам" даже в отсутствие клавиатуры. Более того, баловался теорией. Думать пробовал и выносить свои размышления на публику. Мне как блоггеру это импонирует.
Да, конечно, товарищ Сталин был глупый людоед, поэтому я специально ставлю кат, чтобы не травмировать хрупкие чувства гетеральных вегениальцев. Паситесь отседа.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33823
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1054 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Сочные картинки
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Gem »

GreyCat писал(а): Лучше бы ты немного почитал об авторе))), а не его больную фантазию. Я думаю ты бы на него тут не ссылался)))
Вообще интересная вещь, некоторые готовы ссылаться на любого шизофреника как на авторитетное мнение, но только при условии что их взгляды совпадают, или хотя бы мысли сходятся.
Вот ведь что мне всегда непонятно: когда там кого-то обвиняют шизофреником, то это обычно нормальный парень, гребущий против волн дерьма (те же техасские сепаратисты, например), а когда у нас так это какая-то либерастическая шавка - жертва режима. Продолжайте свято верить в их клиническую медицину. Собственно спорить не о чем, просто товарищ с той стороны озвучил то, что с этой стороны давно известно.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Gem, Ни один шизофреник, никогда не признает за собой болезни. Диагноз ему ставит общество. Но тут есть один момент, когда сторонний человек видит за собой ту же симптоматику, он подсознательно начинает противостоять этой идеи, т.к. для него это обычный, нормальный парень, такой же как и он... Проблема в другом, эти люди ссылаются друг на друга, это как "Вася так думает, потому как авторитетный Ваня так сказал, а Ваня так думает, потому как прочитал эту идею у авторитетного Васи", каждый считает собеседника нормальным, потому как у них идеи схожи, и им невдомек, что вся эта идея лишь плод воображения двух шизофреников Васи и Вани, развившаяся сама по себе из каких-то фобий.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Gem »

GreyCat писал(а):Gem, Ни один шизофреник, никогда не признает за собой болезни. Диагноз ему ставит общество. Но тут есть один момент, когда сторонний человек видит за собой ту же симптоматику, он подсознательно начинает противостоять этой идеи, т.к. для него это обычный, нормальный парень, такой же как и он... Проблема в другом, эти люди ссылаются друг на друга, это как "Вася так думает, потому как авторитетный Ваня так сказал, а Ваня так думает, потому как прочитал эту идею у авторитетного Васи", каждый считает собеседника нормальным, потому как у них идеи схожи, и им невдомек, что вся эта идея лишь плод воображения двух шизофреников Васи и Вани, развившаяся сама по себе из каких-то фобий.
Это Вы про ВВП и МДА? Или про Лену с Андрюшей?

Знаем мы как общество ставит диагнозы. По принципу кто не с нами, тот против нас. Еще раз для сумневающихся повторю. Когда там за такие идеи своих объявляют шизиками, то почему там таких же наших объявляют жертвами режима? Что-то в психиатрии не сходится.

Кстати, если хотели тонко меня оскорбить, :pleasantry:, то у Вас не, увы, не получилось.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Gem, )) в то время действительно были диссиденты, но... проблема вот в чем, среди них тех кто аргументированно мог сформулировать свою точку зрения были единицы, они говорили, мол, да, я там был, все видел своими глазами, и я точно знаю что там колбаса вкуснее, пробовал, или, да, я достаточно компетентен в изготовлению колбасы, что бы по рецепту понять где вкуснее, при этом имею все рецепты и технологии на руках. Но большинство было действительно шизиками, они там небыли, в вопросах они полные нули, но точно знают что колбаса там вкуснее. Люди понятия не имеют что творится ТАМ, но они точно знают где лучше, ибо свято верят в то, что рисует их больное воображение. Таким можно ставить диагноз практически безошибочно.
Сейчас ситуация поменялась местами, границы открылись, и появилась возможность сравнить, но не для больных людей, они против любого здравого смысла, считают что колбаса вкуснее тут. Хотя иного и не пробовали никогда, следовательно обосновать не могут, только ссылаются на таких же не здоровых людей. А это уже диагноз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Ответить Пред. темаСлед. тема