Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

К вопросу об однополярности западной политической системы …

Пикейные жилеты
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение e2e43 »

goremika, У Маслова разве нет своего бизнеса? А Клименко тоже жил и не бедствовал,пол дореволюционного Смоленска снес, а ему еще памятник поставили.Кстати жил он в одном доме с Масловым. В советское время бомжей не было потому как алкоголиков работать заставляли и нельзя было продавать квартиры.
Изображение
Изображение
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение leopold »

e2e43 писал(а): А вот зря ты Нобелевского лауреата не читаешь тебе это бы чтение на пользу пошло,немного глаза открыло бы. Да сейчас не у всех есть вилла, яхта и шикарный автомобиль,но так ты открой свой бизнес и будет у тебя все блага. Никто просто так тебе ничего не даст. В советское время даже мечтать о вилле, яхте и шикарном автомобили тебе не пришлось бы.
Открыло глаза на что? Я чего-то не знаю? Неужели Сталин завтракал младенцами?
"Да сейчас не у всех есть вилла, яхта и шикарный автомобиль" - это круто. Но к концу пятилетки, я так понял, будет. Так?
"Ты открой свой бизнес и будет у тебя все блага". - а это ещё круче. Значит кроме собственного бизнеса, никаких вариантов? Это во всём мире так?
"Никто просто так тебе ничего не даст." - Зато этот никто берёт с меня за просто так.
"В советское время даже мечтать о вилле, яхте и шикарном автомобили тебе не пришлось бы." - а разве в советское время об этом мечтали?
Я вот например, мечтал разрабатывать приборы к космическим кораблям, которые будут покорять солнечную систему.
Какой смысл мечтать о том, что можно купить?
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение anovikov »

Не было там ничего одновременного! Первая железная дорога на паровой тяге (с тем же назначением и примерно того же масштаба что и у Черепановых - перевозка руды на горных разработках) - появилась в UK в 1804 году, за 40 лет до Черепановых. А в 1825 появилась первая чисто коммерческая частная железная дорога на паровой тяге, причем использовалась для пассажирских перевозок. Ко временам "изобретения" Черепановых (в кавычках потому что в 1833 М.Е. Черепанов был в UK и видел паровоз Стефенсона) железнодорожное строительство было уже в полном разгаре по всей Европе, а в UK было уже несколько действующих железнодорожных линий, которые потихоньку начинали складываться в единую национальную сеть.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение e2e43 »

leopold, Если ты пропьешь квартиру,не будешь мыться и работать и жить будешь на помойке, кто будет виноват тебе? Хотя ответ я твой знаю, это Путин и заворовашаяся власть. :rofl:
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение leopold »

e2e43 писал(а):leopold, Если ты пропьешь квартиру,не будешь мыться и работать и жить будешь на помойке, кто будет виноват тебе? Хотя ответ я твой знаю, это Путин и заворовашаяся власть. :rofl:
А что, если я пропью квартиру, не буду мыться и работать и жить буду на помойке, то виноваты будут снова комуняки? :shok:
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение e2e43 »

leopold, Ну вот ты сам по моему и ответил, что во всех своих несчастьях будешь виноват только ты сам. Я коммуняк обвиняю если ты читать умеешь, за концлагерь и преступления против людей которые они устроили в моей стране. Но тебе это пофиг как ты сам писал выше. А че там дело ты былое, че его ворошить то, только коммуняки вместо того чтобы по тюрьмам прозябать, сейчас у нас в думе сидят и на выборы президентские ходят.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение leopold »

e2e43 писал(а):leopold, Ну вот ты сам по моему и ответил, что во всех своих несчастьях будешь виноват только ты сам. Я коммуняк обвиняю если ты читать умеешь, за концлагерь и преступления против людей которые они устроили в моей стране. Но тебе это пофиг как ты сам писал выше. А че там дело ты былое, че его ворошить то, только коммуняки вместо того чтобы по тюрьмам прозябать, сейчас у нас в думе сидят и на выборы президентские ходят.
В общем всегда и во всём у тебя виноваты комуняки.
А вот присваивать себе всю страну, ты погорячился.
В твоей стране живут единицы.
Большинство видит страну несколько иначе, в чём и придётся так или иначе убедиться.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение e2e43 »

leopold, Яж не спорю с тобой,понятно что в моей стране живут единицы, которые выбирают Путина.И тебе скоро придется в этом убедиться. :rofl:
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение leopold »

e2e43 писал(а):leopold, Яж не спорю с тобой,понятно что в моей стране живут единицы, которые выбирают Путина.И тебе скоро придется в этом убедиться. :rofl:
Ты только это им не говори, что они ярые антикоммунисты, а то морду набить могут. :rofl:
Dmitry_Sergeevich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:17
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение Dmitry_Sergeevich »

Как сюжет то-завернулся...Мда...коммунисты дров успели наломать....правда и новая власть за 20 лет успела почудить))) Жалко, что мы с Вами отдаляемся от главной темы...С могилами предков что делать будем??? не правильно как-то все это получается...не по людски...хоть бы баш на баш. Мы Катынь признали...мемориал забомбили....а наши новые польские "друзья"....неуважуха....может письмо куда написать...к нашим сильным мира сего...освежить им память...Губернатору например...подписи собрать и отправить с просьбой...мол так и так...в апреле гости понаедут, вы ж напомните им, что совесть-то, тоже не кристальна...должки-то имеются...он попросит поляков и глядишь крест хотя бы православный дедам и прадедам поставят на могилах...может качнем власть??? кто знает, сколько подписей собрать надо, чтобы на простого смертного взор обратили??? P.S. и дело полезное сделаем и перед выборами потренируемся в документах крестики ставить....
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение e2e43 »

Dmitry_Sergeevich, Будем мы разыскивать и ставить памятник двум тысячам Полякам погибшим в нашем плену в ту войну? Если будем, тогда наверно такие мемориалы в двух странах можно было бы воздвигнуть.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение leopold »

Dmitry_Sergeevich писал(а):Как сюжет то-завернулся...
Ну ты же видишь, какое отношение к собственной истории.
Как ты заставишь поляков уважать память наших погибших, если мы сами её не уважаем?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение Мистер Смитт »

Dmitry_Sergeevich писал(а):Как сюжет то-завернулся...Мда...коммунисты дров успели наломать....правда и новая власть за 20 лет успела почудить))) Жалко, что мы с Вами отдаляемся от главной темы...С могилами предков что делать будем??? не правильно как-то все это получается...не по людски...хоть бы баш на баш. Мы Катынь признали...мемориал забомбили....а наши новые польские "друзья"....неуважуха....может письмо куда написать...к нашим сильным мира сего...освежить им память...Губернатору например...подписи собрать и отправить с просьбой...мол так и так...в апреле гости понаедут, вы ж напомните им, что совесть-то, тоже не кристальна...должки-то имеются...он попросит поляков и глядишь крест хотя бы православный дедам и прадедам поставят на могилах...может качнем власть??? кто знает, сколько подписей собрать надо, чтобы на простого смертного взор обратили??? P.S. и дело полезное сделаем и перед выборами потренируемся в документах крестики ставить....
... пиши, я подпись поставлю :good:
... и от себя ещё смогу пару слов приписать, для смачности :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
j_silver
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение j_silver »

smits писал(а):пиши, я подпись поставлю :good:
... и от себя ещё смогу пару слов приписать, для смачности
Лучше добавь многоточий... Это так многозначительно...
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение Hort »

Dmitry_Sergeevich писал(а):Как сюжет то-завернулся...Мда...коммунисты дров успели наломать....правда и новая власть за 20 лет успела почудить))) Жалко, что мы с Вами отдаляемся от главной темы...С могилами предков что делать будем??? не правильно как-то все это получается...не по людски...хоть бы баш на баш. Мы Катынь признали...мемориал забомбили....а наши новые польские "друзья"....неуважуха....может письмо куда написать...к нашим сильным мира сего...освежить им память...Губернатору например...подписи собрать и отправить с просьбой...мол так и так...в апреле гости понаедут, вы ж напомните им, что совесть-то, тоже не кристальна...должки-то имеются...он попросит поляков и глядишь крест хотя бы православный дедам и прадедам поставят на могилах...
Бесполезно, поляки с таким предложением посмотрят на нас, как на [извините]. Всем же известно, что это кровавые большевики развязали войну и т.д.
Вон, посмотрите, как у них эта война освящается:
Битва за Варшаву
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение goremika »

Dmitry_Sergeevich писал(а):.может письмо куда написать...к нашим сильным мира сего...освежить им память...Губернатору например...подписи собрать и отправить с просьбой...мол так и так...в апреле гости понаедут, вы ж напомните им, что совесть-то, тоже не кристальна...должки-то имеются...он попросит поляков и глядишь крест хотя бы православный дедам и прадедам поставят на могилах...может качнем власть??? кто знает, сколько подписей собрать надо, чтобы на простого смертного взор обратили??? P.S. и дело полезное сделаем и перед выборами потренируемся в документах крестики ставить....
Те люди,которые приходят во власть,не имеют исторической памяти..Этот рудимент они отбросили ещё на уровне командиров октябрятских звёздочек...А те,которые придут,выхолащивают его в спец.лагерях "Молодой Гвардии" и "Наших"..Так что некому писать..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Dmitry_Sergeevich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:17
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение Dmitry_Sergeevich »

Неужели нельзя как-то обратить внимание нашего общества на эту проблему? Может у Вас форумчане есть какие-то рациональные предложения? Нельзя же просто так забыть про тысячу соотечественников зверски замученных в польских лагерях???!!! Может вместе что-то толковое придумать????.....
mishanyabear
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение mishanyabear »

Dmitry_Sergeevich , ну, раз ты эту тему начал. то давай и предлагай, потому что никто первый не начнет, а пару предложений сделаешь, так, авось, кто и подтянется. У нас этим вопросом не занимается никто, надо выйти с предложением, чтобы и в Польше мемориал появился, но тут надо писать во все инстанции и долбиться до потери сознания, я готов поучаствовать
Dmitry_Sergeevich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:17
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение Dmitry_Sergeevich »

mishanyabear писал(а):Dmitry_Sergeevich , ну, раз ты эту тему начал. то давай и предлагай, потому что никто первый не начнет, а пару предложений сделаешь, так, авось, кто и подтянется. У нас этим вопросом не занимается никто, надо выйти с предложением, чтобы и в Польше мемориал появился, но тут надо писать во все инстанции и долбиться до потери сознания, я готов поучаствовать
Надо начать хоть с какой-то инстанции....Может вообще польскому президенту написать от благодарных за катынский мемориал смолян??? Шутки шутками, а почему бы и не попробовать???? через мид это сделать или на прямую в польшу.... Мне кажется, что эффект доложен быть. надо как-то подписи собрать... день выбрать и место где собраться и поставить крестики в послании. А представьте получиться! жизнь хоть не зря проживем, полезное для дедов и прадедов дело сделаем. Я вообще в сети вычитал, что поляки хотят кости вырыть и квартал жилой построить... я представляю в катыни элитный котеджный поселочек забомбить какой крик подымется... Народ, давайте решим...возможно ли вообще такое открытое письмо написать??? определимся кому полякам или нашим правителям....выберем день и место и сделаем поступок, достойный уважения!
mishanyabear
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение mishanyabear »

Dmitry_Sergeevich , ну сразу так польскому президенту, это мне кажется слишком, я бы отправил по общественным организациям, потом губернатору, в МИД, президенту. Попробовать, конечно, надо, другой вопрос, а кто подписи под посланием будет ставить. Про эти дела давно минувших дней в широких массах никакой агитации не замечено, так что и широкие массы могут просто не заметить, так что мне кажется надо сначала собрать поддержку, а для этого необходимо познакомить, например, организации Смоленска с этой проблемой(пусть даже путем рассылки статьи с сопроводительным письмом), хотя тут одного Смоленска может и маловато оказаться, а потом уже можно и подписи под посланием президентам собирать. Судя по тому, что энтузиазма не наблюдается даже на форуме, будет непросто, хотя делать, несомненно надо. Я так вижу эту проблему, может быть мнение и дилетантское, но все мое.
Что скажете?
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение hodok »

Извините, весь топик не читал. Хватило первых двух постов и, традиционного для этого Форума перехода к "сланцевому газу"....
Да, я слышал о польских лагерях смерти, в которых были загублены многие тысячи жизней наших сограждан.
Я не специалист в истории и не могу судить, кто прав, кто не прав. Правых ни в катынской трагедии, ни в трагедии польских лагерей нет, я думаю.
Я не фаталист, как мне кажется, НО
то, что произошло с польским самолетом в апреле 2010 года в Смоленске, думаю, является определённым знаком, если хотите Свыше. Память о погибших священна и пляски на костях устраивать нельзя.
Поляки, как то участвуют, в катынском мемориале. Теперь вот хотят поставить памятник своим жертвам в авиакатастрофе в Смоленске.
Чем мы, Россияне, не вышли?
Вероятно есть проблемы с установкой памятника в Польше... Почему их не решить сейчас, в обмен на ещё один польский мемориал?

Потому обращаться, думаю, нужно в ту инстанцию, которая будет выдавать разрешение на памятник жертвам авиа-катастрофы 10.04.2010.
mishanyabear
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение mishanyabear »

Dmitry_Sergeevich, прикрепи голосовалку в тему!
Dmitry_Sergeevich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:17
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь по польски или лагеря смерти Тухоль и Стшалково

Сообщение Dmitry_Sergeevich »

mishanyabear писал(а):Dmitry_Sergeevich, прикрепи голосовалку в тему!
А как это сделать?
Ответить Пред. темаСлед. тема