депутат горсовета Андрей Ершов

Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей?

Пикейные жилеты
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Sergeev_Nikolay »

369 писал(а):А можно доказать, что именно за счет инвалидов и ветеранов эти 32 600 руб "отрывают"? или просто для красного словца?
А что тут доказывать, возьмитте бюджет города и посмотрите его структуру. Или вы думаете, что льготы и компенсации пойдут за счет статьи бюджетных расходов "содержание аппарата смоленской городской думы"?

Есть определенное количесство денег в конкретной статье расходов, их нужно просто распределить. Вот и распределяют, а когда распределяют то многим хочется. На самом деле не бывшим малолетним узникам хочется получить льготы, а тем, кто потом запишет себе в актив то, что он "добился получения льгот". А о том, что он этого добился за счет кого-то другого не будет сказано ни слова. Обыкновенная борьба за место под солнцем.

Узники тут вообще никого не интересуют. Главное, как подать сей труд на ниве защиты сирых и убогих.
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Первые два политические принципы Тодда
1. Неважно, что вам говорят - вам говорят не всю правду.
2. Неважно, о чем говорят - речь всегда идет о деньгах.

По поводу "нас большинство":

Цитата: В схватке человека и катка побеждает каток, даже если он не прав

Цитата: Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства, задумайся.
Марк Твен, американский писатель (для тех, кто не в курсе)

Не пытаюсь переубедить "большинство", т.к. такому "большинству" это просто недоступно. Мне хватит тех, кто понял о чем идет речь.
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Turgraf »

Я вот тут задумался, для чего малолетних узников было необходимо выделить в отдельную группу. Думаю, сделали так потому, что государство не отрицает моральные обязательства перед ними, но они не подходят ни под какую-либо ранее определенную категорию. Причем они должны иметь более высокий приоритет перед наиболее близкой им категории "граждан, находящихся в зоне временной оккупации фашистских войск", кажется так они называются. И наверное это правильно, т.к. предполагается, что взрослые, в отличии от детей, несут больше ответственности за свои действия. Да, где-то Николаев прав, что не всем, кому следовало бы, государство помогает должным образом. Но и уравнивать всех, отнимая у тех, кому по каким-то основанием хоть как помогли, не правильно. Вообще, я не понимаю, за что тут депутаты так стойко бьются, не щадя живота своего? И ветеранов, и малолетних узников с каждым годом становится все меньше и меньше. Страна обнищала так, что нескольких миллионов найти на них не может? Все на Сочи и ЧМ ушло? Позорище... А депутат... была бы нормальная страна, ушел бы сам... Ну или партийцы его тут же вывели бы, чтобы не марал... А здесь встанет, отряхнется и дальше будет заседать, чувствую...
Последний раз редактировалось Turgraf 29 окт 2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение olana »

Sergeev_Nikolay писал(а):Ну так кто-нибудь может внятно и аргументированно объяснить мне необходимость выделения вотдельную льготную категорию бывших малолетних узников?

Без детского инфантилизма в сообщениях и [извините] обобщений. Конкретно только по теме. Не затрагивая другие категории (инвалиды, ветераны войны и труда и пр)

Государство обязано выплачивать компенсации за ...... малолетним бывшим узникам в связи с тем , что ........
Вам никто не должен этого объяснять - это давно, без Вас, принятое решение: http://www.pfrf.ru/categories_federal_privileges/
Да, и "простыни" свои приберегите для домашнего хозяйства...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение rotor »

Sergeev_Nikolay писал(а):Взять у инвалидов и ветеранов и отдать в качестве "доплаты" к кмопенсациям малолетним узникам, взять у детского дома и отдать казакам на проведение праздника, взять у школы и вместо ее ремонта отремонтировать церковь - это правильно?

Удивительно, что "большинство" такое доброе.

Как можно говорить об этом всерьез хотя бы в свете того, что городской бюджет выделяет ежегодно по миллиону рублей на каждый километр реконструкции и ремонта дорог, после чего их через 2 года опять приходится ремонтировать...
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Turgraf писал(а):Я вот тут задумался, для чего малолетних узников было необходимо выделить в отдельную группу. Думаю, сделали так потому, что государство не отрицает моральные обязательства перед ними, но они не подходят ни под какую-либо ранее определенную категорию. Причем они должны иметь более высокий приоритет перед наиболее близкой им категории "граждан, находящихся в зоне временной оккупации фашистских войск", кажется так они называются.
Да именно так и есть. В отличие от взрослых они не преследовались Советской властью. Взрослые же из немецких лагерей сразу же попадали в советские. Лишь 13 (не помню точно цифру, могу ошибиться) процентов от побывавших в немецких лагерях миновали репрессии.

Еще при Сталине эти дети считались жертвами войны. Именно отдельная категория. Именно высокий приоритет. Заметьте, что они не получали в Советское время компенсаций, предусмотренных как международным, так и советским правом, от Германии. По политическим мотивам. Отказавшись от компенсаций, государство юридически этим взяло ответственность по выплатам на себя. Но свою обязанность не выполняло.
Turgraf писал(а):Да, где-то Николаев прав, что не всем, кому следовало бы, государство помогает должным образом. Но и уравнивать всех, отнимая у тех, кому по каким-то основанием хоть как помогли, не правильно.
Об уравнивании и речь. Нужно добиваться увеличения размера компенсаций. Государство не несет ни юридической, ни моральной ответственности за сам факт нахождения детей в плену. Тем более муниципальное образование город Смоленск.

Государство обязано выполнять взятые на себя обязательства в отношении инвалидов, коими большинство этих бывших узников фактически является. Без упоминания о принадлежности к категории бывших малолетних узников.
Turgraf писал(а): Вооще, я не понимаю, за что тут копья ломают?
Дело в принципе. Депутат выразил здравую мысль об отсутствии необходимости предоставлять ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ льготы категории, которая не попадает в соответствующий федеральный список. И высказал это в хамской манере по отношению к лицам этой категории. Все смешали в кучу (как и было рассчитано режиссерами этого спектакля), полилось дерьмо на этого депутата. Я пытался высказать свое мнение: льгот не давать, Ершова гнать поганой метлой.
Turgraf писал(а): И ветеранов, и малолетних узников с каждым годом становится все меньше и меньше. Страна обнищала так, что нескольких миллионов найти на них не может?
Так это все затевалось не для бывших узников или ветеранов. Расчет был на маргинальную часть населения, которая купиться на простые посылы, я бы даже сказал просто примитивные и смешает неугодного депутата с дерьмом. Просто кто-то очень удачно воспользовался сложившейся ситуацией и раздул скандал. Я уверен, что кроме Ершова есть депутаты, которые понимают, что бюджет не резиновый и его и так не хватает даже на самое необходимое. Напомню, что речь идет об определенной социальной статье расходов городского бюджета по которой финансируется предоставление льгот и компенсаций.

Сначала одни хотели "пробить льготы", потом депутаты стали сопротивляться, одного из них поймали за язык и вытащили на всеобщее обозрение.

Это шоу, а не общественное мнение. Каждое слово, сказанное по глупости пытаются использовать против конкурента. Оставшиеся депутаты по моему сугубо скромному мнению не лучше Ершова, просто именно Ершову не повезло (может быть закусывал плохо предыдущим вечером).

В результате те, кто был согласен с Ершовым по вопросу льгот бывшим узникам, струсив прикусили язык и забились под плинтус. Выйти и сказать "не положено" из них никто не осмелился. Нафига городу такие депутаты? Я поннимаю, что не просто идти против течения, рисковать своим мандатом. И следующее обсуждение будет длиться секунд тридцать и закончится голосованием с единогласным результатом. А кто захочет быть "фашистом"?
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Sergeev_Nikolay »

olana писал(а):Вам никто не должен этого объяснять - это давно, без Вас, принятое решение: http://www.pfrf.ru/categories_federal_privileges/
Да, и "простыни" свои приберегите для домашнего хозяйства...
При чем тут пенсионный фонд, не входящий в структуру государственного бюджета. Вы бы еще Международную общественную организацию бывших малолетних узников фашизма привели. Разницы не видите между бюджетом и внебюджетным фондом? Между государством и общетсвенными организациями?

Бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, признанным инвалидами, предоставляются меры социальной поддержки, установленные статьей 14 Федерального закона «О ветеранах» для инвалидов Великой Отечественной войны, а остальным бывшим несовершеннолетним узникам фашизма – меры социальной поддержки, установленные статьей 15 этого Федерального закона для участников Великой Отечественной войны.


Вот, что Вы бы могли привести если бы ознакомились с вопросом. И мы могли бы поспорить о разнице между тем, что предлагалось в Смоленске и тем, что установлено законодательством. Был бы предмет для спора, а так пустое сотрясание воздуха......

И даже с этим несогласны многие депутаты ГД России, юристы и пр. Часть ответственности с виновной стороны было переложено на государство, как раз по политическим мотивам.

Уже немного похоже на аргументацию. Посмотрите, чем было вызвано это изменение в законодательстве, состав льгот и главное - источник финансирования.
Последний раз редактировалось Sergeev_Nikolay 29 окт 2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Aleh
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:48
Настоящее имя: Олег
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Aleh »

Sergeev_Nikolay писал(а):Депутат выразил здравую мысль об отсутствии необходимости предоставлять ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ льготы категории, которая не попадает в соответствующий федеральный список.
А где вы это услышали? Видимо у этих слов был оооочень скрытый смысл, который понятен, только единицам. По мне там все было ясно сказано. и совсем не "об отсутствии необходимости предоставлять ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ льготы". Об этот и весь сыр-бор.
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Aleh писал(а):
Sergeev_Nikolay писал(а):Депутат выразил здравую мысль об отсутствии необходимости предоставлять ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ льготы категории, которая не попадает в соответствующий федеральный список.
А где вы это услышали? Видимо у этих слов был оооочень скрытый смысл, который понятен, только единицам. По мне там все было ясно сказано. и совсем не "об отсутствии необходимости предоставлять ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ льготы". Об этот и весь сыр-бор.
Я это понял из смысла сказанного - "а им за что?", где-то так.
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение VictorPetrov »

Раз уж меня в очередной раз оперативно забанили, то опубликую пару линков для общего развития любознательных:
http://duel.ru/publish/graf/graf.html
http://lib.rus.ec/b/74877/read
Пытаться открыть это сообщение не буду.
Пусть сидит невидимой занозой в заднице узничьих дельцов.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение SVoevodina »

А. Ершов: "Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем что их не добили?!"
Sergeev_Nikolay писал(а):Я это понял из смысла сказанного - "а им за что?", где-то так.
без комментариев
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение GreyCat »

Turgraf писал(а):Я вот тут задумался, для чего малолетних узников было необходимо выделить в отдельную группу. Думаю, сделали так потому, что государство не отрицает моральные обязательства перед ними, но они не подходят ни под какую-либо ранее определенную категорию. Причем они должны иметь более высокий приоритет перед наиболее близкой им категории "граждан, находящихся в зоне временной оккупации фашистских войск", кажется так они называются. И наверное это правильно, т.к. предполагается, что взрослые, в отличии от детей, несут больше ответственности за свои действия. Да, где-то Николаев прав, что не всем, кому следовало бы, государство помогает должным образом. Но и уравнивать всех, отнимая у тех, кому по каким-то основанием хоть как помогли, не правильно. Вообще, я не понимаю, за что тут депутаты так стойко бьются, не щадя живота своего? И ветеранов, и малолетних узников с каждым годом становится все меньше и меньше. Страна обнищала так, что нескольких миллионов найти на них не может? Все на Сочи и ЧМ ушло? Позорище... А депутат... была бы нормальная страна, ушел бы сам... Ну или партийцы его тут же вывели бы, чтобы не марал... А здесь встанет, отряхнется и дальше будет заседать, чувствую...
Ты б для начала разобрался с сутью вопроса, а она такова, малолетние узники приравнены как международным так и российским законодательствам к ветеранам ВОВ, и пользуются тему же льготами. Когда принимали бюджет на этот год, в список ветеранов не попали узники, ну забыли про них, и для этого подняли вопрос что бы внести поправку, и дать им причитающиеся льготы, которые они имели всегда. И вот тут Ершов и отличился, выдал то, что выдал.
Я совершенно не понимаю тех кто его оправдывает, или пытается это сделать. Уже ниже пасть просто не возможно.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Turgraf »

Вот и пытаюсь разобраться. Только пока не очень получается. Как могло так получится, что они не попали в список? Эти списки каждый раз составляют? Кто-нить за это ответил? Ах да, о чем это я... Тут никто ни за что из властей не отвечает. Ну забыли и забыли... Впервой что-ли...
Aleh
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:48
Настоящее имя: Олег
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Aleh »

Забыли, так и нечего включать. Ну как-то так.
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Turgraf »

А кто знает, каким боком к федеральным льготникам имеет отношение ГС? Почему он что-то там решает? Или там есть федеральная, а есть муниципальная часть льгот, которой распоряжается город или область, или как?
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение умка »

GreyCat писал(а): Уже ниже пасть просто не возможно.
Им же уже сказали-закрыть пасть...
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Sergeev_Nikolay »

GreyCat писал(а):Ты б для начала разобрался с сутью вопроса, а она такова, малолетние узники приравнены как международным так и российским законодательствам к ветеранам ВОВ, и пользуются тему же льготами. Когда принимали бюджет на этот год, в список ветеранов не попали узники, ну забыли про них, и для этого подняли вопрос что бы внести поправку, и дать им причитающиеся льготы, которые они имели всегда. И вот тут Ершов и отличился, выдал то, что выдал. Я совершенно не понимаю тех кто его оправдывает, или пытается это сделать. Уже ниже пасть просто не возможно.
Чего вы наезжаете на Turgraf, тут не только он не разобрался,в отличие от Turgraf, другие и не пытались разбираться. Я с самого начала ждал, когда появится ссылка на закон. Она так и не появилась, в том виде, в каком могла бы служить аргументом в споре.

Международным законодательством бвышие малолетние узники не "приравниваются" к ветеранам ВОВ, международное законодательство вообще не определяет такой категории как "ветераны ВОВ". И не правда, что льготы узники имели всегда. Этот вопрос всегда был предметом ожесточенных споров и включение этой категории в закон - популистская вещь.

Там много чего еще есть интересного, только всем до фени. Есть интереснейшая вещь - межбюджетные отношения. Любопытнейшая штука - предмет совместного ведения Федерации и субъекта по вопросам социального обеспечения и пр. Но ведь правда всем на это на...рать? Все кто пытаются думать и иметь свое мнение - дебилы и моральный уроды?

Интересна политика модераторов, скрывающих мои сообщения, вполне безобидные, а откровенное хамство в мой адрес удалять не хотят. Еще раз повторю удаленное сообщение:

============================================
Лично для меня: Ершов=369+депутатский мандат

Одинаково неприятны как тот, так и другой.

В равной степени противны все огрызки общественного мнения, которые повинуясь кличу толпы ринулись лить дерьмо в точно указанное кукловодами место. Не подорзевая, что участвуют в политической игре местной "политической элиты".

======================================

Можете удалять мои высказывания, несмотря на то, что я высказал свое личное мнение. Никого не оскорблял, не называл дебилом и моральным уродом и пр.
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Что оскорбительного нашел модератор в моем высказывании относительно смоленского автофорума ?

==========================
Суровый народ видимо из смелости забанил меня на четыре года за вопрос к ГИБДД: почему ДТП в декабре 2011 года с гибелью человека не было зарегистрировано, скрыто от учета?

=========================
Факт отключения учетки на 4 года никем вроде бы не оспаривается. Равно как и мои вопросы, статьи, размещенные на эти статьи ссылки и пр.

Странная политика удалять сообщения так, что последующие и предыдущие выглядят совершенно в ином виде. Местные бесстрашные бойцы по переписке в этом случае знаичтельно в более выигрышной ситуации.
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Sergeev_Nikolay »

SVoevodina писал(а):
А. Ершов: "Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем что их не добили?!"
Sergeev_Nikolay писал(а):Я это понял из смысла сказанного - "а им за что?", где-то так.
без комментариев
Ну вот собственно и есть главная претензия - форма, в которой было высказано. Чем эта форма отличается от высказываний некоторых "оппонентов" Ершова?

Просто дать под зад Ершову (фигурально) и лишить депутатского мандата (большего внимания ситуация просто не заслуживала) мало, ведь такой повод появился. Такой шанс, чего же его не использовать. Используя стадное чувство и агрессию толпы.

И всем наплевать на проблему с выплатой компенсации малолетним узникам, никто в этом разбираться не хочет.
Последний раз редактировалось Sergeev_Nikolay 29 окт 2012, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Aleh писал(а):Забыли, так и нечего включать. Ну как-то так.
Сегодня ты не подшил воротничок, а завтра пойдешь в увольнение, напьешься и убьешь человека....
Aleh
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:48
Настоящее имя: Олег
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Aleh »

Sergeev_Nikolay писал(а):Сегодня ты не подшил воротничок, а завтра пойдешь в увольнение, напьешься и убьешь человека....
Что-то я не пойму что это? И к чему?

А вообще бессмысленная фигня началась. Депутат сказал то, что не должен был говорить (даже если он действительно так думает), была создана тема, чтобы обсудить его слова, а тут начали объяснять какие-то законы, чего там написано в международном праве. Есть моральные нормы, на которые и должны опираться все нормативные акты. И не надо мне рассказывать, что ершЕв не нарушил никакие законы, что ему еще благодарность вынести надо, а те кто обсуждает его, тот подпадает под всякие там законы о клевете.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение goremika »

Странная политика удалять сообщения так, что последующие и предыдущие выглядят совершенно в ином виде. Местные бесстрашные бойцы по переписке в этом случае знаичтельно в более выигрышной ситуации.
А чем тут кто-то тебе обязан? Тем,что не добили твоих попугаев?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение 369 »

goremika писал(а):
Странная политика удалять сообщения так, что последующие и предыдущие выглядят совершенно в ином виде. Местные бесстрашные бойцы по переписке в этом случае знаичтельно в более выигрышной ситуации.
А чем тут кто-то тебе обязан? Тем,что не добили твоих попугаев?
Походу, пацанчик так и не понимает, в силу наверное, своей ген И Альности, ждет что и тут ему 4 года впаяют - и будет он "узник совести" - льготу еме ершЕв даст...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Vorr
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Vorr »

goremika писал(а):А чем тут кто-то тебе обязан? Тем,что не добили твоих попугаев?
Ему, Николаеву, просто надо было отдельную тему создать.

Вот, к примеру, 3,14здят родственники узников кого-либо прямо на проезжей части. Так вот, в этой теме обсуждается: звонить (в принципе) или не звонить. А в новой можно поговорить о том, куда звонить: в Полицию или в ГИБДД, что делать, пока они не приедут. И попутно: почему это место не освещено, и будут ли потом ямки.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение goremika »

369 писал(а):
goremika писал(а):А чем тут кто-то тебе обязан? Тем,что не добили твоих попугаев?
Походу, пацанчик так и не понимает, в силу наверное, своей ген И Альности, ждет что и тут ему 4 года впаяют - и будет он "узник совести" - льготу еме ершЕв даст...
Ершов даст..он может..Всегда удивлялся,что некоторые ,вполне очевидные,вещи надо ещё и обьяснять и даже спорить,доказывать..Поэтому,видать,в учителя и не пошёл.. :pardon:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Я утверждаю, что бышим малолетним узникам обязаны платить в 3-4 раза больше, как платят голландцам например. Но в результате меня обвиняют в том, что я предлагаю всех инвалидов усыпить. Человек сделавший такой вывод из написанного не [извините]?

И пока есть правовая норма, мешающая это сделать, они не буду ничего получать.
369 писал(а):Походу, пацанчик так и не понимает...
Пацанчик походу в отличие от 369 походу понимает почему и кто должен платить и в каком размере, а также почему они получают в четыре раза меньше чем голландцы. И почему не исполняются обязательства государства, а в отсутствие финансирования муниципалитеты платят за немцев.

Пацанчик к тому же знает пофамильно, кто из депутатов ГД России на...бал бывших малолетних узников и почему не решается вопрос с увеличением выплат.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение 369 »

Пацанчик по ходу темой ошибся.... Но создать свою собственную видимо ЭГО мешает, бьёт по коленкам, болтается, но упорно будем сейчас считать как жируют голландцы, немцы и прочии бупжуи.
Да, сложно поймать черную кошку в темной комнате, особенно .... если её там нету.
Засим конкретно сергеева игнорю, ибо спорить с хамоватым му...... не могу - опустят на свой уровень и там победят.. Уже точнее начали, я даже и повелся. больше не буду.
Последний раз редактировалось 369 30 окт 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение alisa.smol »

к стати
а почему это местные льготы, а не федерального бюджета???
плотность узников по России разная и неравномерная-посему-усе должно быть за счет федерации
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение 369 »

alisa.smol писал(а):к стати
а почему это местные льготы, а не федерального бюджета???
плотность узников по России разная и неравномерная-посему-усе должно быть за счет федерации
Анюта, ты бы этот вопрос "знатоку" задала бы в личку - а то сейчас километровые простыни поползут....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Sergeev_Nikolay »

goremika писал(а):Всегда удивлялся,что некоторые ,вполне очевидные,вещи надо ещё и обьяснять и даже спорить,доказывать..Поэтому,видать,в учителя и не пошёл.. :pardon:
80 процентов нынешних школьников считают, что смена фаз луны происходит из-за того, что (внимание!) попадает в тень Земли. На вопрос, почему они так думают, стандартным ответом является - это же очевидно. Это не шутка, погуглите.

[извините] бесполезно в чем-то переубеждать, потому, что его вера непоколебима. Не толерантно, зато в тему.
Закрыто Пред. темаСлед. тема