Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

30 октября - День памяти жертв политических репрессий

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

goremika писал(а):Давайте не натягивать сову на глобус.
И свои сегодняшние представления о добре и справедливости не надо притягивать за уши, рассуждая о тех годах.
Там были реальные заговоры, реальные, а не книжно-киношные, враги.Или кто-то, наивно, думает, что господа из тогдашней "илитки" , выпихнутые из России, сидели спокойно, работая таксистами в Париже? А поклонники господина Троцкого сложили ручки и тупо ковыряли в носу?
И что, тогда не было Трианонов, Вач и прочих Сиетлов, вкупе с Серокотами? Да масса...
Но, в самом деле, на мой взгляд, Сталин-типа, сегодняшний Путин.Слишком был мягок и либерален.Доказательством чего служит само существование и крымских татар и нохчи,как отдельных народов.И всяких там диссидентов, несмотря на "дело врачей"...
Не, фашистов в России точно нет, они все на Украине :-)) :-)) :-))
Горемычный, ты не о Сталине мечтаешь, а о Гитлере.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение умка »

goremika писал(а):Выбираю вариант 2..
Куда зайти за деньгами?
Не исключено, что в таких случаях тов. Сталин говорил: не взяли золото, поедете его добывать... :-) .
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение goremika »

GreyCat писал(а): Горемычный, ты не о Сталине мечтаешь, а о Гитлере.
Тоже... полоумный либераст...Несмотря на вой, послевоенный...ничего толком не сделал.Одни брызги, крики...Никудышное чмо.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

SAF писал(а):FreemanNow, ну без репрессий зато видно как вся система работает. Как сейчас. Поэтому Сталин и на первом месте в этих списках. Достал бардак и воровство. Путин ничего поделать не может, потому что не в курсе. Так что на него не вали, сразу говорю.
:-)) боюсь тебя разочаровать, но при Сталине воровали куда больше чем сейчас. Документы, донесения Сталину о размахах воровства среди его ставленников все уже давно есть в свободном доступе. То, как сейчас воруют, по сравнению со сталинским временем, это просто мелкие шалости. Тогда воровали эшелонами, и забирали у людей последнее, сейчас хоть воруют с прибылей. Так что зря ты о Сталине такого высокого мнения.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Greenhorn
Сообщения: 44925
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):
GreyCat писал(а): Горемычный, ты не о Сталине мечтаешь, а о Гитлере.
Тоже... полоумный либераст...Несмотря на вой, послевоенный...ничего толком не сделал.Одни брызги, крики...Никудышное чмо.
Но по твоим чаяниям это чётко понятно.
Greenhorn
Сообщения: 44925
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Greenhorn »

GreyCat писал(а): :-)) боюсь тебя разочаровать, но при Сталине воровали куда больше чем сейчас. Документы, донесения Сталину о размахах воровства среди его ставленников все уже давно есть в свободном доступе. То, как сейчас воруют, по сравнению со сталинским временем, это просто мелкие шалости. Тогда воровали эшелонами, и забирали у людей последнее, сейчас хоть воруют с прибылей. Так что зря ты о Сталине такого высокого мнения.
Читаем Золотой телёнок.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение goremika »

Во времена "Золотого телёнка", Иосиф был ещё...телёнком...В смысле,не имел такой власти, что ему предписывают...Та же должность генсека была, мягко говоря, совсем уж ... :ne_vi_del:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Greenhorn
Сообщения: 44925
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):Во времена "Золотого телёнка", Иосиф был ещё...телёнком...В смысле,не имел такой власти, что ему предписывают...Та же должность генсека была, мягко говоря, совсем уж ... :ne_vi_del:
Это какие годы были?
1930й...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Greenhorn, Это все-таки художественное произведение, хотя действительно отражающая ту реальность, но есть куча реальных документов, там размах воровства просто поражает. Все это было известно, сталин даже выступал, что-то там вещал о борьбе с коррупцией, но реально боролись не столько с воровством сколько с инакомыслием. Самые серьезные статьи и сроки были политические.

1946 голодный год
Почему работники советской торговли вели себя со столь беспримерной наглостью, стало очевидным после обнаружения у кладовщика куста #3 записок от руководителей конторы о бесплатной выдаче продуктов их подателям. Таким образом отоваривались областной прокурор, заведующие областным и городским торготделами, секретари горкома и обкома ВКП(б) по торговле и начальник отдела в областном управлении госбезопасности.
"У заведующего складом куста #3 Никонова было обнаружено и изъято 2884 записки Эпштейна (главного бухгалтера куста.— Ъ) на бесплатный отпуск товаров, относящиеся к 1946 году... Всего по таким запискам, не получившим отражения в учете куста #3, было выдано бесплатно и без карточек: 4375 кг мяса, 1575 кг рыбы, 2127 кг жиров, 2864 кг муки, 785 кг крупы, 1882 кг сахара, 1312 кг кондитерских изделий, 10 823 шт. яиц..."
Секретарь горкома Клепиков получил на складе свои 376 кг мяса и рыбы. Но, очевидно, Клепиков был человеком с понятиями и отдавал половину кому-то, кто стоял выше в партийной иерархии. И его не сдали. Он отделался потерей должности и строгим выговором по партийной линии. Кажется, даже без занесения в учетную карточку. А еще одного любителя бесплатной еды — секретаря обкома Мальцева — в наказание назначили уполномоченным Министерства государственного контроля.
Бороться с коррупцией по-настоящему в сталинские времена так и не начали. За любым громким разоблачением расхитителей и взяточников, как правило, стояли серьезные политические интересы.
Последний раз редактировалось GreyCat 27 июн 2017, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение goremika »

и много уехало в майями, ограбивши СССР?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Индиана Джонс »

GreyCat писал(а): :-)) боюсь тебя разочаровать, но при Сталине воровали куда больше чем сейчас.
Вот оно чо! :-| Значит нам еще далеко до Сталинских времен.
Сталин еще сажал всяких преступников, которых потом, наши либералы назвали жертвами политических репрессий.
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение goremika »

GreyCat писал(а): Не, фашистов в России точно нет, они все на Украине :-)) :-)) :-))
.
Не...немного салоедов в Западэнции...Но, очень много фашистов, по своей сути, сконцентрированы в США,Ты ж тоже, себя считаешь "исключительным"?
Хотя, было смяшно читать, как крыса себя возомнила волком...Повеселил...На твоё счастье и счастье таких как ты, у власти не такие как я.Ты был прав, когда гутарил, что таким крысюкам, как ты,надо молится на Путина...По мне, я бы вас достал бы и в США, в Лондоне.Кровью б умылись.От мала до велика...Но, бодливой корове...Живите...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение goremika »

О!..Ну вот...нормальный GreyCat, ..а то...умничал тут... :-))
Привет, йети-крыса....пейсы не жмут? :hi_hi_hi: :uch_tiv:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение dfxf »

Резник конечно совершил поступок. Вне всякого сомнения.
Vorr
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Vorr »

GreyCat писал(а):...но есть куча реальных документов, там размах воровства просто поражает...
А сам приводишь отрывок (без ссылки на источник) из статьи записного антисталиниста Жирнова…

А вот это вообще ни в какие ворота…
Главная проблема той эпохи – в том, что в управлении был хаос, люди преследовали исключительно свои личные интересы, и никто из них, даже зарабатывая, даже как косвенный результат не рассматривал возможность что-то сделать для страны. Зарабатывать можно по-разному и воровать можно с убытков, а можно воровать и с прибыли. С прибыли – тоже плохо, но это лучше, чем с убытков. А в данном случае люди жили, как последний день.
Последний раз редактировалось Vorr 27 июн 2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение dfxf »

Да что вам документы здались? Вон Сенсей рассказывал что деда репрессировали. Веры ему что ль нет?
Mick
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Mick »

dfxf писал(а):Резник конечно совершил поступок. Вне всякого сомнения.
поступок был бы, если бы он терял что-то из-за этого увольнения. А так пиар больше. Борщевского же никто цитирует, хотя Борщевский вроде представитель власти, а сказал не хуже.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение dfxf »

Mick, а разве он ничего не потерял? Как минимум расположение "патриотов".
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Трианон »

GreyCat писал(а):goremika, из всего перечисленного фашистом являешься ты. И кстати, рогами-то тебя бог жена обеспечила, ветвистыми, а вот мозгами ты явно обделен. И ничего ты не можешь, ибо неудачник ты по жизни, твой потолок - это торговать ширпотребом на базаре. Вот и вымещаешь ты это через желчь и ненависть. Потому что ты дерьмо, что внутри, что снаружи. И по жизни тебе повезло что ты убогий сопливый очкарик, поэтому бить тебя просто стыдно, а так бы с таким фашистской идеологией тебя бы 3.14здили в каждой подворотне, причем ногами и правильно бы делали.
Да уж. Горемыка - откровенный фашик. Интересно, что с ним бы сделали свои же советские люди году так в 1943, озвучь он свои тезисы.
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение goremika »

И какие у меня тезисы?
Что-то не припомню. что вещал об превосходстве по национальному признаку.В отличии от Обамы, заявившего про "исключительность" некой американской нации...И не было у меня постов, полных такого самодовольства, где крыса себя объявляет волком, а всех остальных-овцами... :ne_vi_del:
И ваше русофобство так зашкаливает, что у советских людей вы вызвали бы презрение и брезгливость...да и к стенке, наверно, поставили бы...Оно и сейчас не поздно.Привет вам от Боруха и жабы >:-)
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Трианон »

И какие у меня тезисы?
Да хотя бы про евреев и американцев. Вместе с Допингом фашиствуете тут, пользуясь покрывательством ваших сообщников в лице модераторов. Смотрите, как бы вам ответить не пришлось в будущем за пропаганду фашизма и национализма.
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение goremika »

И что там про евреев?
И про пиндосов?
Поищи как чё-нить оскорбляющее их честь и достоинство...
Твоего и твоих "коллег" русофобства хватит на пять гитлеров.
Ты меня ещё в гомофобии обвини, для полноты... :-))
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44008
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Doping87 »

dfxf писал(а):Резник конечно совершил поступок. Вне всякого сомнения.
Илья шоле? :hi_hi_hi:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Mick
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Mick »

dfxf писал(а):Mick, а разве он ничего не потерял? Как минимум расположение "патриотов".
перестань, ему это расположение пофиг, он же из адвокатов не вышел.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44008
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Doping87 »

Жыдокот вспомнил про старую байку " про фашизьм", который и был придуман амеросионистами.
А вообще пора бы и про "6 мильонов" завести пластинку)) Давно не было сказок тут))
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение GreyCat »

Vorr писал(а):
GreyCat писал(а):...но есть куча реальных документов, там размах воровства просто поражает...
А сам приводишь отрывок (без ссылки на источник) из статьи записного антисталиниста Жирнова…

А вот это вообще ни в какие ворота…
Главная проблема той эпохи – в том, что в управлении был хаос, люди преследовали исключительно свои личные интересы, и никто из них, даже зарабатывая, даже как косвенный результат не рассматривал возможность что-то сделать для страны. Зарабатывать можно по-разному и воровать можно с убытков, а можно воровать и с прибыли. С прибыли – тоже плохо, но это лучше, чем с убытков. А в данном случае люди жили, как последний день.
А что он не так говорит? вспомни нашумевшее ленинградское дело, хлебное дело, ткацкое дело... заметь, все эти дела в конечном итоге политические, однако расстреляли их за коррупцию, и там просто открытым текстом воровалось, они даже не пытались скрывать масштабы. А сколько таких же но лояльных так и продолжали воровать? ты прими так же во внимание размах, без тотальной коррумпированности всей системы дорасти до такого размаха было бы просто не возможно, причем коррумпированности до самого верха. И те кому надо наверняка были в курсе, ибо стучали в то время как дятлы, и при таких масштабах что то скрыть было не реально. Читай документы по этим делам, они есть в открытом доступе. Начни с книги "Ленинградское дело", что бы ты понимал масштабы воровства.

Doping87, не ты ли давеча бритоголовых скинов именовал настоящими русскими патриотами, которые отчищают мир от чурок когда проклятый сионофашист Путин их за это сажает :-)) :-)) :-)) Давай, переобуйся снова в прыжке делая сальто.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33597
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Бомбалейло

[yb]NrZerJmidus[/yb]
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Трианон »

Какие еще нужны доказательства, если сам внук Сталина такие фразы о нем говорит. :facepalm:

Александр Бурдонский: «Я никогда не хотел детей. Не думаю, что имя Сталина приносит счастье»

https://readovka.ru/news/22241
Сейчас, когда жизнь идёт к концу, я думаю: какое счастье, что я формировался уже без него!
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Наркоман Штоле »

это всё доказывает.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение goremika »

Какой забавный крысиный писк... :-))
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Ответить Пред. темаСлед. тема