Навальный и все о нем

Пикейные жилеты
Модераторы: САМОМОДЕРАЦИЯ

Пойдете на митинг 7 октября?

1. Пойду, потому-что я за Навального.
3
6%
2. Пойду праздновать день рождения Путина
2
4%
3. Схожу посмотреть на тех, кто ходит на Навального
0
Голосов нет
4. Пойду. но не из-за навального, а я против коррупции
3
6%
5. Пойду, так как там легко подцепить деваху молодую и раскованную.
1
2%
6. Пойду, так как там легко подцепить парня молодого и раскованного.
1
2%
7. Пойду, так как там легко подцепить хоть кого.
0
Голосов нет
8. Не пойду, пожалуй.
18
38%
9. Я ж не идиoт.
9
19%
10. Я Путин и буду отмечать день рождения.
10
21%

Всего голосов : 47

Сообщение Greenhorn » 13 авг 2017, 12:34

goremika писал(а):Greenhorn, а ты представляешь себе-организовать вывоз людей?..Десятков тысяч.Это требует время.
А ещё представь, что этим десяткам тысячам сообщают эту весть.Что будет? паника и хаос.И никакого организованного выезда не получится.
Вот тебе и несколько дней.

Нет, могу только догадываться. Я никогда не занимался организацией массового вывоза людей. Подозреваю ты тоже.
Есть нюанс, вокруг этой зоны были военные части которым можно было поручить данную операцию. Не обошлось бы без бардака, но это было бы действие во благо граждан. Попытка спасти столько сколько можно. Нет, предпочли затихарить. Хуже того, первых военных отправили туда вообще без радиационной защиты и им тоже об опасности не сказали.
Я не понимаю почему ты ищешь им оправдания, защищаешь их. Так делают или соучастники, или лояльные на грани безумия.
По моему мнению, к любой власти надо относиться критически, Путин это или Навальный, отношение должно быть одинаковым - недоверие и контроль. Потому что у власти много соблазнов и возможностей. Мало кто может не воспользоваться.
Greenhorn

Сообщение Greenhorn » 13 авг 2017, 12:38

SERGIO писал(а):Greenhorn,
Можно не слушать, а прочитать.
http://echo.msk.ru/programs/code/2035418-echo/
Может права, может и нет. То что она умная в одной области, не исключает ее ошибок в другой.
Это распространенная ошибка нашей т.к. "интеллигенции", к примеру считали, что раз Сахаров талантливый физик, то его мнение по остальным вопросам будет единственно верным.

Ошибаться может каждый, нет, не так, каждый ошибается. Ну, кроме Путина конечно.
Надо оценивать не по количеству ошибок, а по тому, что человек хочет для страны и какое у него/неё видение по ситуациям. Я считаю что каждый кто критикует власть - патриот. Как бы глупо он это ни делал, какие бы ошибки ни совершал. Раз критикует, значит не всё равно, значит хочет чтобы было лучше. Вот пусть и не расслабляются. А если не нравится критика - работай в другой области.
Greenhorn

Сообщение Luckas » 13 авг 2017, 14:24

Greenhorn писал(а):надо тщательно разжовывать.
дык я тоже так считаю - иногда лучше жевать, чем нести "пургу" вроде той, что вы тут постите.
Greenhorn писал(а):каждый кто критикует власть - патриот.
я так считаю, что в вашем лице (ведь вы себя считаете "критеком" власти) просто пустобрёхи, т.к. просто брешете и хрена не делаете. а если что-то и делаете, то только из меркантильных соображений
Luckas

Сообщение SERGIO » 13 авг 2017, 15:07

Greenhorn, кстати да, что Латынина сделала чтобы улучшить жизнь в России?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
SERGIO
Юридический вредитель

Сообщение goremika » 13 авг 2017, 15:09

Greenhorn писал(а):
goremika писал(а):Greenhorn, а ты представляешь себе-организовать вывоз людей?..Десятков тысяч.Это требует время.
А ещё представь, что этим десяткам тысячам сообщают эту весть.Что будет? паника и хаос.И никакого организованного выезда не получится.
Вот тебе и несколько дней.

Нет, могу только догадываться. Я никогда не занимался организацией массового вывоза людей. Подозреваю ты тоже.
Есть нюанс, вокруг этой зоны были военные части которым можно было поручить данную операцию. Не обошлось бы без бардака, но это было бы действие во благо граждан.

да...и одна из этих частей-где дослуживал я.На следующий же день подогнали какие-то автобусы-стали эвакуировать семьи военных и гражданских. которые работали в части.В самом Чернобыле была...наша часть.Ибо две наши станциии загоризонтной РЛС для раннего обнаружения ракетного нападения работали в паре.Одна-передающая, другая-принимающая.Посему, именно, нашей части было поручено-эвакуация личного состава своих "партнёров", семей и консервация аппаратуры.Весьма впечатляющей по размерам.Очень впечатляющей.И пацаны туда ехали и возвращались в госпиталя...Ещё одна часть была рядом с нами-зенитный дивизион, дабы нас же и прикрывать.Их было нельзя трогать.Что делали другие части и были ли они там-не знаю.
Попытка спасти столько сколько можно. Нет, предпочли затихарить. Хуже того, первых военных отправили туда вообще без радиационной защиты и им тоже об опасности не сказали.
Я не понимаю почему ты ищешь им оправдания, защищаешь их. Так делают или соучастники, или лояльные на грани безумия.
По моему мнению, к любой власти надо относиться критически, Путин это или Навальный, отношение должно быть одинаковым - недоверие и контроль. Потому что у власти много соблазнов и возможностей. Мало кто может не воспользоваться.[

Я не защищаю.Я, просто хочу обойтись без эмоций и никого. заранее не обвинять.Найти логичное объяснение -почему было так, а не эдак.
Могу тебе сообщить, что многие сёла там были населены жителями Зап.Украины, выселенных туда опосля ВОВ.Не очень то лояльное население.Хотя, справедливости ради, к нам. скелетообразным солдатикам , относилось более чем лояльно.
Так вот, повторюсь-представь себе-ещё ничего не готово.Ни транспорт, непонятно-кого и куда вести, как организовать жильё, питание и прочее..Все в растерянности.Потому как-нет такого опыта, по авариям на атомных.
И...какой-нить...скажем так..либеральный обалдуй громко, по радио, объявляет ВСЮ правду населению о событии и о вредности такого.
Воображение то работает? Вот и представь.Личных авто и мотиков-кот наплакал, автобусов и прочего-мягко говоря, немного.все мечутся, бьются за места, мародёрство. возможно-искалеченные и убитые...Толпы бегают со своими баулами...Хорошо, хоть тепло уже было.
ЗЫ. Если ты ненавидишь всю советскую историю и коммуняк, терпеть не можешь путинистов , это не оправдывает, ежели просто-напросто обвинить их во всём.Причём, без осмысления как. что и почему было ТАК, а не так, как видется в 21-ом веке либеральной общественности.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
goremika

Сообщение AlexKHARTRON » 13 авг 2017, 17:33

Greenhorn писал(а): когда произошёл взрыв в Чернобыле в зоне заражения жили десятки тысяч гражданских. И никому из них о взрыве не сообщили. Люди получили большие дозы облучения. А не сказали им потому, что власти было всё равно что с людьми....

Опять, как всегда, [извините]. Пруфы, Билли, пруфы(с)
И не с помоек, по которым драные коты ошиваются, а документы. Хотя... ты опять по жидoвcки с темы спрыгнешь в пустопорожнюю демагогию. Или докажи хоть раз, что ты не деревянный свисток.
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
AlexKHARTRON

Сообщение AlexKHARTRON » 13 авг 2017, 17:43

Greenhorn писал(а):... первых военных отправили туда вообще без радиационной защиты и им тоже об опасности не сказали....

Опять таки, пруфы...(с).
Или опят "навальнивать" будешь и воздух портить . Сер, "молокосос".
Из личного опыта.
AlexKHARTRON

• -800

Сообщение Конкурентодаff » 13 авг 2017, 17:51

AlexKHARTRON писал(а):
Greenhorn писал(а): когда произошёл взрыв в Чернобыле в зоне заражения жили десятки тысяч гражданских. И никому из них о взрыве не сообщили. Люди получили большие дозы облучения. А не сказали им потому, что власти было всё равно что с людьми....

Опять, как всегда, [извините]. Пруфы, Билли, пруфы(с)
И не с помоек, по которым драные коты ошиваются, а документы. Хотя... ты опять по жидoвcки с темы спрыгнешь в пустопорожнюю демагогию. Или докажи хоть раз, что ты не деревянный свисток.

Человек ты дурак?

Конкурентодаff

• -400

Сообщение GreyCat » 13 авг 2017, 17:57

AlexKHARTRON, дурило ты кхартонное, кому ты тут предьявить решил? Смоленская область находится в списке тех, кого накрыло радиацией. Первые слухи поползли через неделю, по сарафанному радио, что примерно совпало с периодом когда с пожарных брандспойтов стали мыть машины выезжающие из зон поражения. Официально было объявлено об опасности где то через месяц, были распространены дозиметры, особо поражённые районы были выделены в отдельную категорию снабжения и нанесены на карту только по прошествии минимум полугода.
GreyCat

Сообщение Luckas » 13 авг 2017, 18:15

GreyCat писал(а):Смоленская область находится в списке тех, кого накрыло радиацией
началось... список в студию. видимо после этого списка вы и смылись за океан?
Luckas

Сообщение AlexKHARTRON » 13 авг 2017, 18:23

Извиняюсь за флуд в этой теме
Скрытый текст: показать
[quote="GreyCat"]дурило ты кхартонное, кому ты тут предьявить решил? Смоленская область находится в списке тех, кого накрыло радиацией. ...
Я в теме гораздо больше, чем ты думаешь. Двое моих друзей и подруга, из ликвидаторов, дозиметристы, умерли после командировки.
Но речь о документах про большие дозы у гражданских и о том, что на них "наплевать" было.
То, что не сразу кинулись ВСЕХ эвакуировать - согласен. В основном просто из-за тупости местных начальников - " авось да небось..." Ибо просто не понимали с чем столкнулись. А когда наши приехали и показали/рассказали, то просто от страха усрались. Ну не готова была страна к подобным терактам и их последствиям. Как впрочем и теперь. Терроисты то вроде далече, да и в основном на грузовиках народ давят.
Из личного опыта.
AlexKHARTRON

• -800

Сообщение Конкурентодаff » 13 авг 2017, 18:32

Luckas писал(а):
GreyCat писал(а):Смоленская область находится в списке тех, кого накрыло радиацией
началось... список в студию. видимо после этого списка вы и смылись за океан?

Ещё один кретин..

Сейчас смоленская область не входит в список она была выведена из него в 90-х

На заседании рассматривался вопрос, насколько пострадала Смоленская область от аварии на ЧАЭС. Территория считается слабозагрязненной при уровне от 1 до 5 кюри на квадратный километр. Города и поселки области практически не пострадали, а самые грязные пятна уже через год-два после аварии давали 1,1-2 кюри (в отдельных районах Брянской области и сейчас во много раз больше). Уже в 90-е годы Смоленскую область постановлением правительства вывели из числа загрязненных. Оказалось, спад радиоактивности шел намного быстрее, чем предполагали. Почвы Смоленской области, в отличие от чернозема, не аккумулируют в себе радионуклиды и продукты распада: радиоактивные вещества рассеиваются - уходят с водой, их уносит ветер.
В официальной справке, которую процитировал один из участников "круглого стола", говорится: "Радиационных аномалий и интенсивных загрязнений на территории области не обнаружено. Селитебные места в целом чисты. Однако при сплошном исследовании территории сельхозугодий постоянно обнаруживаются участки земель и леса с превышением 1 кюри на кв. км". По данным исследований 1991-2000 годов, из проверенных сельхозугодий в Рославльском, Ельнинском, Шумячском, Глинковском районах было выявлено около 7,6 тыс га с плотностью загрязнения цезием более 1 кюри на кв. км и более 2 кюри - 0,2 га; из обследованных с 1994 по 2003 год лесных кварталов 136 имели повышенный уровень загрязнения цезием от 1 до 1,6 кюри. В таких районах при проведении лесоразработок кору, листья и сучья следует закапывать - именно в них концентрируются радионуклиды. И ограничить сбор лесных ягод и грибов. Тем не менее, при проверках на смоленских рынках выявлялись "грязные" дары леса. В основном из Белоруссии, но были среди них и доморощенные - из Ершичского и Шумячского районов, территории вдоль реки Остер Рославльского района и даже, к удивлению специалистов, Велижского и Демидовского районов.

Подробности: https://regnum.ru/news/629181.html ИА REGNUM.
Конкурентодаff

Сообщение Shin Fa Lee » 13 авг 2017, 19:10

По всему выше. Моя тётя в те года была в составе медицинского персонала (скажем так), который ездил по области и замерял уровень радиации. У неё был одни вопрос: "А с чём сравнивать. Раньше то никто не мерил".
Shin Fa Lee

Сообщение Luckas » 13 авг 2017, 19:26

2 Конкурентодаff: ну, вы, как не кретин, могли бы не ссылаться на такие источники как REGNUM. опять же "Территория считается слабозагрязненной при уровне от 1 до 5 кюри на квадратный километр. Города и поселки области практически не пострадали", т.е. пригодной для проживания. и прав Shin Fa Lee ни кто не знал, что там было до...
Luckas

• -400

Сообщение Greenhorn » 13 авг 2017, 19:45

Luckas писал(а):
Greenhorn писал(а):надо тщательно разжовывать.
дык я тоже так считаю - иногда лучше жевать, чем нести "пургу" вроде той, что вы тут постите.
Greenhorn писал(а):каждый кто критикует власть - патриот.
я так считаю, что в вашем лице (ведь вы себя считаете "критеком" власти) просто пустобрёхи, т.к. просто брешете и хрена не делаете. а если что-то и делаете, то только из меркантильных соображений

Сперва научись правильно писать на русском языке, потом научись продуцировать мысли, после этого научись их грамотно выражать, и только после этого давай другим людям советы!
Greenhorn

Сообщение Greenhorn » 13 авг 2017, 19:48

SERGIO писал(а):Greenhorn, кстати да, что Латынина сделала чтобы улучшить жизнь в России?

Она выполнила свою задачу более чем на 100%. Получила образование, проявила себя хорошим писателем, глубоко изучает историю, ведёт лекции, ведёт радиопередачи, востребованный специалист по истории в Западных странах, живёт в России, её родители живут в России, все они платят налоги в России.
Что она должна была сделать ещё?
Greenhorn

Сообщение Shin Fa Lee » 13 авг 2017, 19:49

Greenhorn писал(а):Сперва научись правильно писать на русском языке, потом научись продуцировать мысли, после этого научись их грамотно выражать, и только после этого давай другим людям советы!

Вот накуя сюда статусы из Вконтакте тащить :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-))
Shin Fa Lee

Сообщение Greenhorn » 13 авг 2017, 19:51

goremika писал(а): Если ты ненавидишь всю советскую историю и коммуняк, терпеть не можешь путинистов , это не оправдывает, ежели просто-напросто обвинить их во всём.Причём, без осмысления как. что и почему было ТАК, а не так, как видется в 21-ом веке либеральной общественности.

Это не так, во мне нет ненависти ни к чему кроме, наверно, фашизма и сталинизма. Всё остальное находит понимание.
Greenhorn

• -400

Сообщение Greenhorn » 13 авг 2017, 19:53

AlexKHARTRON писал(а):Или опят "навальнивать" будешь и воздух портить . Сер, "молокосос".

Ты хамло, отвечать тебе не буду! Научись уважительно общаться сперва.
Greenhorn

Сообщение Greenhorn » 13 авг 2017, 19:56

Shin Fa Lee писал(а):
Greenhorn писал(а):Сперва научись правильно писать на русском языке, потом научись продуцировать мысли, после этого научись их грамотно выражать, и только после этого давай другим людям советы!

Вот накуя сюда статусы из Вконтакте тащить :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-))

Я пишу только свои мысли, всегда.
Greenhorn

Пред.След.

Вернуться в Политика