Навальный и все о нем

Пикейные жилеты
Модераторы: САМОМОДЕРАЦИЯ

Пойдете на встречу с Алексеем Навальным 12 ноября?

1. Пойду - я за Навального
30
14%
2. Пойду посмотреть на тех, кто за Навального
6
3%
4. Не пойду, пожалуй
10
5%
3. Пойду - я против Навального, повожу его мордой по столу
5
2%
5. Я ж не идиoт
154
72%
6. Я Путин и буду отмечать день рождения
10
5%

Всего голосов : 215

• -400

Сообщение GreyCat » 13 авг 2017, 01:57

goremika, ерундой ты болтаешь. Почитай лучше как сталин отзывался о США, что говорил, и вообще какие были отношения между странами.
Только читай не по помойкам, а реальные документы, у тебя хоть каши в голове поубавится.
GreyCat

Сообщение Greenhorn » 13 авг 2017, 09:19

goremika писал(а):Что значит- русские исторически никого не жалеют ?

Это значит каждый в отдельности - хороший человек, но когда приказ воевать - начинается ужас. Для своих которые не хотят воевать, для чужих которые ни в чём не повинны.
Да, наши солдаты кормили немцев. А ещё там осталось мало не изнасилованных немок.
Война отвратительна в своих проявлениях.
Greenhorn

Сообщение goremika » 13 авг 2017, 09:39

GreyCat, это политика-дело, насквозь , лживое, изворотливое и мутное.Что внешняя, что внутренняя.
ты ж умный и опытный. дОлжОн понимать. что всякие словесные кружева о всяческих братствах и дружбах-всего лишь слововья.
Бизнес и то. по сравнению с политикой-образец честности и порядочности.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
goremika

Сообщение goremika » 13 авг 2017, 09:40

Greenhorn писал(а):
Война отвратительна в своих проявлениях.

Лучше и не скажешь!
goremika

Сообщение Greenhorn » 13 авг 2017, 10:28

goremika, послушай последний выпуск Латыниной на Эхе Москвы, от 12.08.17. Хотя бы начало. О перспективах бизнеса в нашей стране.
Greenhorn

Сообщение goremika » 13 авг 2017, 10:34

Greenhorn, думаешь, ежели Навальный станет президентом, то всё волшебным образом преобразуется и быстро?
Ах да...В лучшую, конечно, сторону.
goremika

Сообщение Luckas » 13 авг 2017, 11:02

Greenhorn писал(а):американцы спасли своих и советских солдат этими бомбами. Война могла длиться дольше
очередная Чушь из серии если бы, да кабы.
Greenhorn писал(а):Военные части тогда быстро про Чернобыль узнали, гражданские спустя несколько дней.
т.е. аварию не надо было ликвидировать или ликвидировать чужими руками? вы тот самый спец, который и жнец, и швец, и на дуде игрец - пустая балаболка к.б.з., а форсу на академика академии наук, тьфу!
Luckas

Сообщение Индиана Джонс » 13 авг 2017, 11:15

Greenhorn писал(а):goremika, послушай последний выпуск Латыниной на Эхе Москвы, от 12.08.17. Хотя бы начало. О перспективах бизнеса в нашей стране.

Латынина конечно знатный бизнесмен :-))
Индиана Джонс

Сообщение SERGIO » 13 авг 2017, 11:19

Индиана Джонс писал(а):
Greenhorn писал(а):goremika, послушай последний выпуск Латыниной на Эхе Москвы, от 12.08.17. Хотя бы начало. О перспективах бизнеса в нашей стране.

Латынина конечно знатный бизнесмен :-))

Стрелка осцилллографа, она же не ракетчик, а филолог))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
SERGIO
Юридический вредитель

Сообщение Sev » 13 авг 2017, 11:24

goremika писал(а):GreyCat, это политика-дело, насквозь , лживое, изворотливое и мутное.Что внешняя, что внутренняя.
ты ж умный и опытный. дОлжОн понимать. что всякие словесные кружева о всяческих братствах и дружбах-всего лишь слововья.

если кот верит в такие сказки и плюс его буйная фантазия про яхто-окияны с виллой, а теперь ещё и с юрыстом личным, то скоро он станет Наполеоном или сабжем.
ПАTРИОТ - Sev, не бойся, ты в Лиге Плюща. Тебя не тронут.
Sev

Сообщение Greenhorn » 13 авг 2017, 11:41

goremika писал(а):Greenhorn, думаешь, ежели Навальный станет президентом, то всё волшебным образом преобразуется и быстро?
Ах да...В лучшую, конечно, сторону.

Чудес не бывает. Важен вектор развития, и вообще его существование,этого вектора. Как у нас сейчас с развитием?
Greenhorn

Сообщение Greenhorn » 13 авг 2017, 11:44

Luckas писал(а):
Greenhorn писал(а):американцы спасли своих и советских солдат этими бомбами. Война могла длиться дольше
очередная Чушь из серии если бы, да кабы.
Greenhorn писал(а):Военные части тогда быстро про Чернобыль узнали, гражданские спустя несколько дней.
т.е. аварию не надо было ликвидировать или ликвидировать чужими руками? вы тот самый спец, который и жнец, и швец, и на дуде игрец - пустая балаболка к.б.з., а форсу на академика академии наук, тьфу!

Я понимаю, что тебе надо тщательно разжовывать. Ок, объясню свою мысль - когда произошёл взрыв в Чернобыле в зоне заражения жили десятки тысяч гражданских. И никому из них о взрыве не сообщили. Люди получили большие дозы облучения. А не сказали им потому, что власти было всё равно что с людьми, они надеялись скрыть аварию от всего мира. Только когда поняли что это не скрыть начали вывозить людей.
Greenhorn

Сообщение Greenhorn » 13 авг 2017, 11:52

SERGIO писал(а):Стрелка осцилллографа, она же не ракетчик, а филолог))

Она очень умная женщина, можно ознакомиться в Вики с её биографией, не думаю что в Википедии будет про тебя написано вообще. Имей уважение к талантливым умным людям. И послушай выпуск.
С удовольствием слушаю её лекции по истории Древнего Рима.
Greenhorn

Сообщение goremika » 13 авг 2017, 12:06

Greenhorn, а ты представляешь себе-организовать вывоз людей?..Десятков тысяч.Это требует время.
А ещё представь, что этим десяткам тысячам сообщают эту весть.Что будет? паника и хаос.И никакого организованного выезда не получится.
Вот тебе и несколько дней.
Последний раз редактировалось goremika 13 авг 2017, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
goremika

Сообщение SERGIO » 13 авг 2017, 12:08

Greenhorn,
Можно не слушать, а прочитать.
http://echo.msk.ru/programs/code/2035418-echo/
Может права, может и нет. То что она умная в одной области, не исключает ее ошибок в другой.
Это распространенная ошибка нашей т.к. "интеллигенции", к примеру считали, что раз Сахаров талантливый физик, то его мнение по остальным вопросам будет единственно верным.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
SERGIO
Юридический вредитель

Сообщение тушемля » 13 авг 2017, 12:10

goremika писал(а):
Да, америкосы скинули бомбу на врага, наши не сообщили СВОЕМУ населению о взрыве, при этом чиновникам было по секрету сообщено как принимать йод. Не знаю что хуже.

Враг уже был повержен.Никакого военно-стратегического смысла бросать бомбы не было.Абсолютно.Равно как и превращать Дрезден в плавильный котёл.
По мне, так...бесчеловечные мразишь те, кто отдавал такие приказы.Нелюдь.Даже, тиран Сталин до такого не додумался бы.
Что касается Чернобыля, то я был в несколько десятков км. от него, в тот момент.Как раз пришли с караула-тут же узнали.Йод не пили.[/quote]

Ну смысл в действиях конечно был . СССР вернул в состав страны Курильские Острова и Южный Сахалин. А с Дрезденом тем более смысл был . Восстановить независимость Бадена , Баварии , Шлезвига и Гольдштейна , Гессена , Гомбурга и Геннегау ! Просто надо бы Саксонию и Пруссию передать , например , в состав Польши и Чехословакии , они бы там и решили вопрос с этими псевдогерманцами - объединителями , от которых давно тошнит всех нормальных немцев.

"Мальчик в штанах. Здесь, под Бромбергом, этого нет, но матушка моя, которая родом из-под Вюрцбурга, сказывала, что в тамошней стороне все дороги обсажены плодовыми деревьями. И когда наш старый добрый император получил эти земли в награду за свою мудрость и храбрость, то его немецкое сердце очень радовалось, что отныне баденские, баварские и другие каштаны будут съедаемы его дорогой и лояльной Пруссией. "

И до сих пор не нажруться.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
тушемля

Сообщение goremika » 13 авг 2017, 12:25

тушемля, корректней давай цитаты.
Greenhorn » 13 авг 2017, 00:00

goremika писал(а):
А сравнивать Чернобыль и Хиросиму...как-то...странновато.Это как падение кирпича на голву. под действием шторма и такое же, но более сильное попадание кирпичём же по кумполу. но совершённое крепкими ребятами в тёмной подворотне.

Да, америкосы скинули бомбу на врага, наши не сообщили СВОЕМУ населению о взрыве, при этом чиновникам было по секрету сообщено как принимать йод. Не знаю что хуже.
Greenhorn

goremika

• -400

Сообщение тушемля » 13 авг 2017, 12:33

У чехов и словаков есть бесценный опыт борьбы с объединёнными немцами .https://ru.wikipedia.org/wiki/Декреты_Бенеша
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
тушемля

Сообщение Greenhorn » 13 авг 2017, 12:34

goremika писал(а):Greenhorn, а ты представляешь себе-организовать вывоз людей?..Десятков тысяч.Это требует время.
А ещё представь, что этим десяткам тысячам сообщают эту весть.Что будет? паника и хаос.И никакого организованного выезда не получится.
Вот тебе и несколько дней.

Нет, могу только догадываться. Я никогда не занимался организацией массового вывоза людей. Подозреваю ты тоже.
Есть нюанс, вокруг этой зоны были военные части которым можно было поручить данную операцию. Не обошлось бы без бардака, но это было бы действие во благо граждан. Попытка спасти столько сколько можно. Нет, предпочли затихарить. Хуже того, первых военных отправили туда вообще без радиационной защиты и им тоже об опасности не сказали.
Я не понимаю почему ты ищешь им оправдания, защищаешь их. Так делают или соучастники, или лояльные на грани безумия.
По моему мнению, к любой власти надо относиться критически, Путин это или Навальный, отношение должно быть одинаковым - недоверие и контроль. Потому что у власти много соблазнов и возможностей. Мало кто может не воспользоваться.
Greenhorn

Сообщение Greenhorn » 13 авг 2017, 12:38

SERGIO писал(а):Greenhorn,
Можно не слушать, а прочитать.
http://echo.msk.ru/programs/code/2035418-echo/
Может права, может и нет. То что она умная в одной области, не исключает ее ошибок в другой.
Это распространенная ошибка нашей т.к. "интеллигенции", к примеру считали, что раз Сахаров талантливый физик, то его мнение по остальным вопросам будет единственно верным.

Ошибаться может каждый, нет, не так, каждый ошибается. Ну, кроме Путина конечно.
Надо оценивать не по количеству ошибок, а по тому, что человек хочет для страны и какое у него/неё видение по ситуациям. Я считаю что каждый кто критикует власть - патриот. Как бы глупо он это ни делал, какие бы ошибки ни совершал. Раз критикует, значит не всё равно, значит хочет чтобы было лучше. Вот пусть и не расслабляются. А если не нравится критика - работай в другой области.
Greenhorn

Пред.След.

Вернуться в Политика