Про Путина и всё-всё-всё

про и контра
Пикейные жилеты
Модераторы: САМОМОДЕРАЦИЯ

За Путина, или против?

За Путина!
352
64%
Против Путина!
174
32%
Who is mr.Putin?
20
4%

Всего голосов : 546

Сообщение Оппонент » 14 июн 2018, 13:41

Конкурентодаff писал(а):
В России повысят НДС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о решении правительства повысить ставку НДС с 18-и до 20 процентов. Об этом сообщает РИА Новости.
Глава правительства отметил, что решение о повышении ставки «предлагается к рассмотрению».
О планах правительства повысить ставку НДС ранее писали «Ведомости».
Федеральные чиновники заявили газете, что такое решение может быть принято для исполнения нового «майского указа» президента РФ Владимира Путина. Власти рассчитывают, что эта мера позволит привлечь два триллиона рублей за шесть лет.

Об этом сообщает Рамблер. https://news.rambler.ru/economics/40094 ... e=copylink

А про это слышали?

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания кабмина, сообщает ТАСС.

Он отметил, что власти намерены повышать возраст выхода на пенсию постепенно. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Для некоторых категорий граждан существующие пенсионные льготы будут сохранены.

«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», — сказал премьер-министр.

https://m.lenta.ru/news/2018/06/14/dima_top/

Последние остатки советского наследия отнимают у людей. Как в глаза-то после этого обществу будут смотреть и Путин, и правительство, и депутаты?

Медведев убежден, что Россия создала необходимые условия для повышения пенсионного возраста, поэтому изменения системы назрели давно.

Необходимые видят все. А вот как насчет достаточных условий?
Оппонент

Сообщение Centavrius » 14 июн 2018, 13:47

Я выше уже почтил выступление Шеина в думе, увеличение возраста пенсии безосновательно и не имеет никакой базы кроме как скинуть с себя ответственность
Centavrius

Сообщение Оппонент » 14 июн 2018, 13:50

Centavrius, я смотрел. Голос Шеина - это глас вопиющего в пустыне. Все уже определено, Вы же понимаете. Я надеюсь, что те, кто проголосовал за Путина, сейчас довольны сделанным выбором. Особенно те, кому сейчас 25-50 лет. Их родители и они сами в полной мере ощутят все прелести своего выбора.
Оппонент

Сообщение Конкурентодаff » 14 июн 2018, 14:17

А как шикарно провели спецоперацию с повышением пенсионного возраста и НДС под прикрытием ЧМ по футболу, в период которого запрещены протестные акции. :a_g_a:
Конкурентодаff

Сообщение RetT » 14 июн 2018, 14:19

Эй, Путиноиды! Что скажите?

RetT

Сообщение Centavrius » 14 июн 2018, 14:46

В конце концов законопроект должен пройти госдуру и подпись президента, вот и посмотрим кто пи3doбол.
Centavrius

Сообщение Оппонент » 14 июн 2018, 15:14

Конкурентодаff писал(а):А как шикарно провели спецоперацию с повышением пенсионного возраста и НДС под прикрытием ЧМ по футболу, в период которого запрещены протестные акции. :a_g_a:

Да, со временем они "здорово" придумали. Интересно, а почему такие судьбоносные решения принимаются без общественного обсуждения, без референдума? Хотят ли люди, чтобы их такой ценой облагодетельствовали?

Кудрин назвал пенсионную реформу выгодным решением для граждан
https://www.kommersant.ru/doc/3657788

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что пенсионная реформа назрела давно. «Пенсионная реформа назрела давно. Наконец, решение принято. Это выгодное для граждан решение, оно позволит повысить пенсии»,— написал он в Twitter.

Допустим даже, что пенсии на сколько-то повысят. Но что будет с теми, кто не доживет до пенсии благодаря таким вот реформам? Что будет с миллионами тех, кто окажется не нужен на рынке труда и без пенсий? Или снова будет сказ про то, что они куда-то не вписались? Привет Чубайсу.
Оппонент

Сообщение Неверная » 14 июн 2018, 15:32

Пенс. возраст повысят, НДС увеличат... Что дальше?
Я никогда не ревную своих бывших, меня мама с детства учила отдавать старые игрушки тем, кому повезло меньше.
Неверная

Сообщение Конкурентодаff » 14 июн 2018, 15:38

Неверная писал(а):Пенс. возраст повысят, НДС увеличат... Что дальше?

Путин наш президент!!! :-))
Вы что хотите как на Украине ? :-))
А помните как было в 90-е ? :-))
Конкурентодаff

Сообщение Оппонент » 14 июн 2018, 15:41

Неверная, а дальше примерно то, что Вы делаете с лимоном, когда Вам нужно больше сока. Очевидно, что нынешние модели управления и экономики довели страну до состояния, когда советские ресурсы уже исчерпаны, а новых российских нет. Да и быть не может. Все разложено по карманам. Но аппетиты так называемой элиты не уменьшаются. Только вот никакая это не элита. В отличие от западных бизнесменов, которые начинали с нуля, строили бизнес, внедряли свои идеи, одним словом, создавали, наши миллиардеры из категории самых бесполезных для общества людей. Они ничего, за редким исключением, сами не создали. Они только распихали по карманам созданное нашими родителями и прародителями. Главная их цель - как можно больше потреблять. Но теперь им и этого стало не хватать. Поэтому будут додавливать. Очевидно, что долгосрочных перспектив у страны в этом случае нет.
Оппонент

Сообщение Механикус » 14 июн 2018, 15:42

Походу, работать за еду будем
Ремонт принтеров, копиров.Заправка картриджей. 56 94 72
Механикус

Сообщение Centavrius » 14 июн 2018, 15:44

Механикус писал(а):

Да ты оптимист как я погляжу :-))
Centavrius

Сообщение SAF » 14 июн 2018, 15:46

Ради Миллера и Сечина с Шувааловым можно и потерпеть. Вы что не патриоты штоле. Скаты.
SAF

Сообщение Механикус » 14 июн 2018, 15:47

Centavrius писал(а):Да ты оптимист как я погляжу :-))

Ну почему...работать чтоб есть и есть чтоб работать...как то так. :))
Ремонт принтеров, копиров.Заправка картриджей. 56 94 72
Механикус

Сообщение Оппонент » 14 июн 2018, 15:48

Механикус писал(а):

Работать - это будет роскошь не для всех в такой ситуации, а только для избранных. Думаю, что даже вакансии вахтера или гардеробщика в тех условиях станут дефицитными и блатными. По расчетам 13 млн. человек отпадет от обеспечения пенсионнной системой. Куда они пойдут? Кому они будут нужны?
Оппонент

• -373

Сообщение SERGIO » 14 июн 2018, 15:50

про пенсию:

Некоторые люди верят в Бога, другие – в НЛО, третьи – в снежного человека. Но самые крупные иdиоты верят в пенсии. Что их будут платить и им их хватит на какую-никакую старость.
Мне теорию пенсионного обеспечения объяснял дед-фронтовик, когда мне было лет шесть от силы. «Понимаешь, внучек, - говаривал он – наше могучее социалистическое государство из своего тощего кармана дает людям денег на достойную смерть. Но скоро их может на всех и не хватить. Стариков-то, глянь, все больше и больше.».
Так что с самого невинного детства я постиг истину о своей старости: пенсия – дело абсолютно ненадежное и ее, скорей всего, у меня не будет. Так что я никогда о пенсии, как о чем-то, что мне как бы по закону должно достаться, не думал. А думал, что все эти «взносы в пенсионные и иные фонды» есть просто еще один законный способ отъёма денег у населения для того, чтобы их потратить на разные великие социальные свершения, а говоря простым народным языком попросту «просрать».
Причем эта мысль не вызывала у меня ни малейшего неприятия: человек должен сам заботиться, как ему жить в старости, государство, конечно, может делать видимость, что оно чего-то там для человека копит, но ему на своих рядовых граждан глубоко «с прибором». Он их кинет при любой малейшей возможности, чего мы каждодневно наблюдали в штормовые девяностые, но продолжаем довольно регулярно наблюдать и сейчас.
Причем не над так уж откровенно плевать в Правительство и Путина: они вообще пытаются (как, впрочем, и во всем цивилизованном мире) решить две абсолютно несовместимые задачи: повысить срок жизни человека и раздать всем хороших пенсий. А так быть принципиально не может. Думаю, что у нас в Британии пенсионный возраст скоро сделают лет 75 или даже 80 потому, что народ стал легко себе доживать до девяносто (вслед за Ее Величеством), а денег просто нет. И взять особо неоткуда, поскольку на молодежь налоги беспрерывно повышать нельзя – она просто перестанет работать.
Таким образом, все правительства, включая самые наидемократичнейшие и цивилизованные, нагло врут населению, что все будет хорошо и они найдут выход из «замкнутого пенсионного круга». Но ничего хорошо уже не будет и ничего они не найдут. Просто лет через десять они прямо скажут населению: все, господа, товарищи, деньги кончились, живите без пенсий, как хотите. И это будет жестко, но честно. И тот – дебил, кто это сейчас не понимает и не копит себе на счастливую и независимую старость, не надеясь ни на какое государство. И даже на Путина.
(с)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
SERGIO
Юридический вредитель

Сообщение leopold » 14 июн 2018, 15:53

Механикус писал(а):
Centavrius писал(а):Да ты оптимист как я погляжу :-))

Ну почему...работать чтоб есть и есть чтоб работать...как то так. :))

Ты нефтяник или газовик?
Если нет, то кому твоя работа нужна?
Сдохнешь, государство даже не заметит.
leopold

Сообщение Оппонент » 14 июн 2018, 15:58

И тот – дебил, кто это сейчас не понимает и не копит себе на счастливую и независимую старость, не надеясь ни на какое государство. И даже на Путина.

SERGIO, Вы не подскажете, как накопить себе на пенсию, работая честно и получая типовую зарплату в 15-20-25, да даже 30 тыс. рублей? Я вот сколько не пробую, особо откладывать не получается. Хотя и доход мой в среднем 30 тыс. Причем последнее время очень много стала съедать медицина. По мере того, как здоровье с возрастом ухудшается, а бюджетная медицина все больше деградирует по качеству и доступности. А ведь еще дети есть, которых тоже нужно вырастить. И это еще хорошо, когда есть своя квартира от советских времен. Своя или от бабушек/родителей. Подскажите, что делать такому не дебилу, как я. Род моих занятий в профиле обозначен, золотых гор я не имею. Есть предложения?

Просто лет через десять они прямо скажут населению: все, господа, товарищи, деньги кончились, живите без пенсий, как хотите. И это будет жестко, но честно.

Тогда зачем мы платим колоссальные деньги в виде отчислений в ПФР? Вы в курсе, что его инвестиции убыточны? Почему на содержание аппарата ПФР тратится до 20% его средств в год? Не слишком ли дорого нам обходится данная бесполезная структура? Почему если я буду сам откладывать в банковский вклад то, что платит за меня работодатель, к выходу на пенсию у меня будет несколько миллионов, учитывая сложный процент. И пенсия моя будет не 10-12 тыс. Почему так неэффективно нашими деньгами распоряжается ПФР? Почему заморозили накопительную часть пенсии уже 4 года? На каком основании? Как они теперь смотрят в глаза тем, кто принимал участие в программе по государственному софинансированию пенсии, внося самостоятельно дополнительные деньги в добавок к тому, что вносил работодатель?
Последний раз редактировалось Оппонент 14 июн 2018, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Оппонент

Сообщение leopold » 14 июн 2018, 15:58

Сержио, так что, ты тоже уверен, что у нас в России любой банк, даже со льготными налогами, заведомый банкрот?
Ведь пенсионный фонд, это именно банк с не облагаемой налогами прибылью и государственным управлением.
leopold

Сообщение Конкурентодаff » 14 июн 2018, 15:59

Оппонент писал(а):Работать - это будет роскошь не для всех в такой ситуации, а только для избранных. Думаю, что даже вакансии вахтера или гардеробщика в тех условиях станут дефицитными и блатными. По расчетам 13 млн. человек отпадет от обеспечения пенсионнной системой. Куда они пойдут? Кому они будут нужны?

Никому, но и те кто делал отчисления тоже пусть сильно губу не раскатывают, ставлю 85% на то что и они останутся без пенсий, вообще по всем признакам реально грядёт страшное... Эти то упыри сдохнут и их обещания уйдут в могилу вместе с ними, на это собственно и идёт сейчас расчёт, а дальше уже это ваши проблемы кто вам и что обещал :-))
Конкурентодаff

Пред.След.

Вернуться в Политика