Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение goremika »

Maksum, Ну,не насилие,я ,может,слегка передёрнул..В школе все предметы-насилие..Но,делать обязательным,перебор всё же..И мы ж не про этику...а про религию..
Может если бы ряд форумчан изучал этику в этом разделе было бы поменьше гафна
Может быть,но не факт.Знание законов физики,например о всемирном тяготении.не спасает от шлёпания в лужу..особенно,если применил знания химии во внутрь.. :blum:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Vallax »

leopold писал(а): Если Вы считаете себя православным, то напрасно.
Даже верующим, я вас назвать не возьмусь.
Вы сектант неизвестной секты, ходящий в православную церкву.
ЗЫ А мне понравилось. Воспринимать церковь, как психологический тренинг - это круто. Такого я ещё не слышал.
Вы рассуждаете о Боге, вере, церквях и православии по атеистическим книжкам, а потому не слышали. Это как изучать физику по материалам канала Дискавери. :pleasantry:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26128
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Maksum »

goremika, однако знающие что такое электричество с гораздо меньшей вероятностью схватятся за оголенные провода под напряжение, чем незнающие :hi: Как говорится знание не панацея, но то что не повредит - точно.
Абонент вне зоны доступа
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Maksum писал(а):leopold, окстить я себя хоть где-то позиционировал как православный?
Интересно, а что Вы указали при переписи населения?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Серафима Фагурел »

alisa.smol писал(а):к стати, где-то замечено было, что уровень церковности общества (с любым вероисповеданием) заметно влияет на научность (научные достижения) общества
пример: масульманские страны бедны на науку :blum:
то есть, в церковных странах принято надеяться на богов, пренебрегая человеческими возможностями
зы: ну так наверное, для многих уже очевидно, что верхи нашей страны не заинтересованы в науке
При этом в мусульманской, бедной на науку Турции (это то, что я знаю из первых рук) благотворительные организации занимаются только реабилитацией детей, больных раком, а в России благотворительные организации занимаются:
регистрацией лекарственных препаратов, ввозимых на территорию РФ, закупкой лекарственных средств, медицинского оборудования, ремонтом и строительством медицинских учреждений, оплатой платных медицинских услуг, оплатой лечения за границей по показаниям врачей, в некоторых случаях оплачивают стажировку наших специалистов в Европе, тащат на себе весь паллиатив и хосписы........ (и список можно продолжать...)
:hi:
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 22 мар 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

Maksum писал(а):goremika, однако знающие что такое электричество с гораздо меньшей вероятностью схватятся за оголенные провода под напряжение, чем незнающие :hi: Как говорится знание не панацея, но то что не повредит - точно.
главное, чтоб детки не хватались за оголенные провода помолившись богу, чтоб их током не стукнуло, в надежде на всемогущество бога :crazy:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

alisa.smol писал(а):лучше бы вместо всех этих "этик-богословий" астрономию в школу вернули :chort:
Не будет астрономии. Подрывать веру в твердь небесную. Размечтались.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение goremika »

Maksum писал(а):goremika, однако знающие что такое электричество с гораздо меньшей вероятностью схватятся за оголенные провода под напряжение, чем незнающие :hi: Как говорится знание не панацея, но то что не повредит - точно.
Согласен..Но утверждать,что,ежели не будешь постоянно тусоваться у алтарей,зажигать свечки,давать деньги,бормотать на старом языке и тыркать в себя пальцами,специально сложенными,то тебе каюк,ты-полная сволочь,будешь наказан и в аду будешь изображать жаркое-явный перебор.Тем более,в детские души это всё вкладывать..Лучше этику.Она,более-менее,свободна от религиозных догм.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

Серафима Фагурел, я не поняла твой пост
назови самые научно-развитые страны
и самые религиозные страны-и сделай выводы
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Vallax писал(а): Вы рассуждаете о Боге, вере, церквях и православии по атеистическим книжкам, а потому не слышали. Это как изучать физику по материалам канала Дискавери. :pleasantry:
Я рассуждаю не по книжкам, а по собственному опыту общения с представителями пастырей и паствы.
И озвучиваю их взгляды, которых много высказано в теме Православие и мир.
И те взгляды, которые высказаны мной здесь, там подтверждены были ссылками на православные форумы и высказывания официальных представителей церкви.
Так что мимо.
ЗЫ А что это за атеистические книжки? Какой-то особый жанр литературы?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

Серафима Фагурел, раньше, если у ребенка болел родитель, некоторые дети мечтали: вырасту-выучусь-вылечу,
а теперь-буду молиться :(
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26128
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Maksum »

goremika, т.е. ты считаеш, что детям не должно быть дано право выбора, что ты своими мудрыми мыслями за всех однозначно решил как будет правильно, и кто из нас после этого верующий :bad: Я вырос в советской школе где нас насильно обращали в религию коммунизма, тут хотя бы у детей есть выбор.
alisa.smol, бред моя пробабка была истинно верующая ( в отличии от меня), но никогда такой бред не говорила, вера в бога это больше по духовной части, а насчет супермена это к америкосам.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26128
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Maksum »

alisa.smol, угу в США что написано на их банкнотах?
Абонент вне зоны доступа
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

Maksum, вера во всемогущество бога-это переложение ответственности со своих плеч на него. конечно, некоторым очень удобно и не напряжно
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение goremika »

goremika, т.е. ты считаеш, что детям не должно быть дано право выбора, что ты своими мудрыми мыслями за всех однозначно решил как будет правильно, и кто из нас после этого верующий :bad: Я вырос в советской школе где нас насильно обращали в религию коммунизма, тут хотя бы у детей есть выбор.
Какой у них выбор? Есть варианты,когда ребёнок говорит-Я не хочу всю эту уйню слушать и он безнаказанно валяет дурака в коридоре,пока желающим вталдыкивают про гнев божий и сковородки адские? Или нет такого?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

Maksum, США это страна эмигрантов -вот где калейдоскоп религий :)
а на денежных банкнотах всевышнего поминать-это вобще моветон :blum:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Maksum писал(а):goremika, т.е. ты считаеш, что детям не должно быть дано право выбора, что ты своими мудрыми мыслями за всех однозначно решил как будет правильно, и кто из нас после этого верующий :bad: Я вырос в советской школе где нас насильно обращали в религию коммунизма, тут хотя бы у детей есть выбор.
alisa.smol, бред моя пробабка была истинно верующая ( в отличии от меня), но никогда такой бред не говорила, вера в бога это больше по духовной части, а насчет супермена это к америкосам.
Прабабка была истинно верующая в какого бога? Какой религии принадлежала? Толстой тоже был верующим, только православная церковь утверждает, что неправильным верующим.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

детки любят сказки и по этому все эти Библии в картинках и рассказах-психологические ловушки для детских душ
если преподавать-то вчистую, со всеми заморочками, но тогда детям будет скучно и они точно на эти уроки ходить не будут :blum:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Hort »

Серафима Фагурел писал(а):Один «умный» профессор однажды в университете задал своим студентам вопрос:
[...]
Имя студента было Альберт Эйнштейн....
Сказка ничего общего не имеющая с Эйнштейном (при поиске ее в инете в половине случаев упоминание Э. в ней отсутствует).
Можно ее обсудить, но лучше в другой теме :)
Эйнштейн полагал, что присутствующий во Вселенной чудесный порядок не мог возникнуть случайно и что окружающий мир был создан Творцом, обладающим Высшим Разумом.
[Дальше пошли цитаты]
О, Боже, опять... Пользуйтесь нормальными источниками. Я уже писал в теме "Православие", повторю и здесь:
“It was, of course, a lie what you read about my religious convictions, a lie which is being systematically repeated. I do not believe in a personal God and I have never denied this but have expressed it clearly. If something is in me which can be called religious then it is the unbounded admiration for the structure of the world so far as our science can reveal it.”
© Albert Einstein, in a letter March 24, 1954; from Albert Einstein the Human Side, Helen Dukas and Banesh Hoffman, eds., Princeton, New Jersey: Princeton University Press, 1981, p. 43.

"То, что вы читали о моих религиозных убеждениях, было, разумеется, ложью. Ложью, систематически повторяемой. Я не верю в Бога-Личность, и я никогда не отрицал этого, а наоборот, заявлял об этом прямо. Если и есть во мне что-либо, что можно назвать "религиозным", то это безграничное восхищение устройством мира, той его части, которую открывает нам наука."
Если этого мало, изучайте: http://www.stephenjaygould.org/ctrl/quo ... stein.html

Эйнштейн верил не в Бога как личность, а в Бога Спинозы:
В телеграмме раввину нью-йорской синагоги Герберту Гольдштейну Эйнштейн пишет: «Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ.»
Если не видите разницы с вашим богом, то это весьма печально.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26128
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Maksum »

leopold, православная :hi:
goremika, у него есть выбор - говорит не хочу слушать этот бред и идет учится этике :chort:
Абонент вне зоны доступа
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Серафима Фагурел »

alisa.smol писал(а):Серафима Фагурел, раньше, если у ребенка болел родитель, некоторые дети мечтали: вырасту-выучусь-вылечу,
а теперь-буду молиться :(
Прости, Анюта, но откуда только столько дури и [извините] набралась? :fool: :unknw:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение goremika »

Hort, не видят.Они искренне считают,что (постоянно приходится повторяться!) их,по сути,племенной божок одного из племён кочевников-семитов,и был тем самым,который создал Вселенную..несколько коряво,но как-то так..И ладно племя это,им такое в плюс.А остальные? Дикие люди...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Maksum писал(а):leopold, православная :hi:
Православный бог - всемогущь, как Бэтмен, даже больше.
Так что, либо Вы что-то перепутали, либо бабка. :hi:
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Серафима Фагурел писал(а):
alisa.smol писал(а):Серафима Фагурел, раньше, если у ребенка болел родитель, некоторые дети мечтали: вырасту-выучусь-вылечу,
а теперь-буду молиться :(
Прости, Анюта, но откуда только столько дури и [извините] набралась? :fool: :unknw:
А я бы Вам этот вопрос переадресовал, тоже с извинениями. :hi:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Серафима Фагурел »

goremika писал(а):Hort, не видят.Они искренне считают,что (постоянно приходится повторяться!) их,по сути,племенной божок одного из племён кочевников-семитов,и был тем самым,который создал Вселенную..несколько коряво,но как-то так..И ладно племя это,им такое в плюс.А остальные? Дикие люди...
А давай не обманываться. Вопрос религиозности Эйнштейна так и остается спорным и по сей день. Похоже, что Эйнштейн не хотел, чтобы его использовали ни те, ни другие. Я это учитываю и ни в коем разе не абсолютизирую его религиозные взгляды. :hi:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26128
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Maksum »

leopold, опять же вы утрируете. Предположим я верующий - но я же не [извините], почему бог должен спасать [извините]?
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47671
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

alisa.smol писал(а):
Maksum писал(а):goremika, однако знающие что такое электричество с гораздо меньшей вероятностью схватятся за оголенные провода под напряжение, чем незнающие :hi: Как говорится знание не панацея, но то что не повредит - точно.
главное, чтоб детки не хватались за оголенные провода помолившись богу, чтоб их током не стукнуло, в надежде на всемогущество бога :crazy:
Если помолившись - схватятся для испытания силы молитвы, то тем самым нарушат заповедь "...не искушай Бога...". За что тут же и наказаны будут не отходя от кассы розетки.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение goremika »

почему бог должен спасать [извините]?
Вот тебе и "по образу и подобию"
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Серафима Фагурел писал(а): А давай не обманываться. Вопрос религиозности Эйнштейна так и остается спорным и по сей день. Похоже, что Эйнштейн не хотел, чтобы его использовали ни те, ни другие. Я это учитываю и ни в коем разе не абсолютизирую его религиозные взгляды. :hi:
Спорным он остаётся, только для людей с православием головного мозга, в чем легко убедиться, ознакомившись с тематикой сайтов на которых утверждается о его религиозности.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47671
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

goremika писал(а):Maksum, Ну,не насилие,я ,может,слегка передёрнул..В школе все предметы-насилие..Но,делать обязательным,перебор всё же..И мы ж не про этику...а про религию..
Может если бы ряд форумчан изучал этику в этом разделе было бы поменьше гафна
Может быть,но не факт.Знание законов физики,например о всемирном тяготении.не спасает от шлёпания в лужу..особенно,если применил знания химии во внутрь.. :blum:
Хе-хе. Применив знания химии во внутрь, совершил сразу два греха: искусил Бога, проявил к Нему недоверие. За что тут же и наказан (обучен) шлёпанием в лужу, в процессе коего вспомнил о третьем своём грехе - лености при изучении всемирного тяготения. Нормалёк фсё!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема