СГОН ЛЮДЕЙ НА ВЫБОРЫ

факты и коментарии

Пикейные жилеты
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

Факт 1.
Источник: предприниматели с вещевого рынка на колхозке. Им информация поступила от контролеров рынка.
2 марта все предприниматели обязаны явиться на избирательные участки. На участке им должны, помимо бюллетеня, выдать некий жетон. После волеизъявления предпринимателю надлежит позвонить в администрацию рынка и отчитаться за посещение участка, сообщив номер жетона. Звонки будет принимать лично директор рынка. В случае невыполнения условия, к нарушителям будут применяться санкции, возможно, вплоть до лишения торгового места.
Последний раз редактировалось STRATEG 23 фев 2008, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26079
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Maksum »

Мдя самодеетельность переходящая в кретинизм, нет что бы ввести федеральный закон с прогрессивной системой штафов и все бы добровольно и с песней пошли на выборы, а то при ходит процентов 30, избирают какого нибудь Бориса, а потом кричат оставшиеся 70 процентов кто этого козла избрал они же и избрали своим неучастием.......
Абонент вне зоны доступа
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

Врядли это самодеятельность. Видимо, есть указание Свыше...
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Думаю, что бред. Ищем кому выгодно и не находим.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Северянин, ты как обычно головой не думаешь. Правящей власти контингент торговцев с рынка явно не интересен.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26079
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Maksum »

В гос структурах таких фактов десятки, хотя насчет номерков бред, за сие можно крепко влететь
Все в косности власти ввели бы федеральный закон и не было б проблем, жаль только , что графу против всех отменили
Абонент вне зоны доступа
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 23.2.2008, 16:20) Северянин, ты как обычно головой не думаешь. Правящей власти контингент торговцев с рынка явно не интересен.
Женя, не надо бухтеть. Инфа проверена на 100%.
Правящей власти интересен любой контингент, дабы обеспечить высокую явку на выборах.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Власти не интересен контингент, понижающий процент голосов за правящую власть. А твой инсайтер раздаёт дезу.
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 23.2.2008, 16:11) Думаю, что бред. Ищем кому выгодно и не находим.
Насчёт рынков не знаю, но про "сгон вообще" -- точно не бред. Кое-где главные врачи городских больниц предупредили, что любого из сотрудников могут после второго марта попросить предъявить какой-то там стикер/марку-на-лбу или что там ещё будут выдавать. А также потребовали составить списки больных, которые будут в момент выборов находиться в стационарах, и с каждого больного, который отказывается голосовать, заведующий отделением обязан будет получить письменный отказ. Заведующие уже кто в отпуск намыливается, кто тихо воет. Потому что выть громко -- тут же получить коленом под зад.

По поводу того, кому это выгодно... думаю, кому-то из местных кретинов городского или областного уровня. Исключительно для их уродской отчётности.

Специально для ZZhek'и могу сообщить фамилию главврача и название больницы в личку. Проверить -- никаких проблем не составит.
Последний раз редактировалось Silent 23 фев 2008, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

Ладно Женя, тебе конечно же виднее. Ты как всегда прав.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Silent, я в курсе, не надо. Врачи - это правильный контингент. :lol:

Макс, что-то ты не то написал.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

КСТАТИ: Я ЗА ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ СГОН.
Последний раз редактировалось ZZheka 23 фев 2008, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

А вот кстати и ответ на вопрос о том, какие жетоны будут раздавать на участках:
http://www.kp.ru/daily/24053.4/104792/
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26079
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Maksum »

Я как не странно тоже за обязательность явки, что бы все эти интеля не говорили про какую-то мифическую ужасную власть которую кто-то там выбрал, что сами выбрали то и получите и нечего повизгивать
П.с.с. но тот тупизм с которым это проводится, вызывает у меня дикое отвращение к тупости власти на местах
Абонент вне зоны доступа
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 23.2.2008, 16:46) КСТАТИ: Я ЗА ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ СГОН.
Ты ЗА потому, что тебя еще никогда принудительно не сгоняли.
Скоро при пересечении границы, по дороге в Мюнхен или Ниццу, быдешь ты талончик предъявлять)))
Последний раз редактировалось STRATEG 23 фев 2008, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 23.2.2008, 16:46) КСТАТИ: Я ЗА ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ СГОН.
Угу. Но сначала это должно быть оговорено законом. А то, что делается сейчас -- это издевательство над ним. Кроме того неплохо было бы восстановить кандидата "против всех" и реально предоставить возможность голосовать. На дом урны не приносят уже лет десять, какие бы заявки и в каком бы виде на это не подавались и какие бы обещания не давались. А на прошлых (думских) выборах какая-то девица просто внаглую заявила, что урну принесут только при условии, что "голосовать будете за Справедливую Россию". Если нет -- такое мнение никому не интересно.
Последний раз редактировалось Silent 23 фев 2008, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Именно, я за законный сгон. Живешь в стране - будь любещен, прими участие в жизни страны.
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Matvei »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 23.2.2008, 17:11) Именно, я за законный сгон. Живешь в стране - будь любещен, прими участие в жизни страны.
Или сделай вид, что участвуешь!
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

СГОН - это прописанный закон. Если гражданин ОБЯЗАН платить налоги, то почему он не ОБЯЗАН выбирать?
Slam
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Центризбирком собирается узнать кто ходил на выборы - http://www.kp.ru/daily/24027/92237/ :diablo:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26079
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Maksum »

Дмитрий ты наверно был бы жутко удивлен узнав,что во многих странах развитой демократии, забивая болт на свой гражданский долг ты отгребаеш кучу весьма весомых неприятностей от штрафов до камеры:)
Абонент вне зоны доступа
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 23.2.2008, 17:45) СГОН - это прописанный закон. Если гражданин ОБЯЗАН платить налоги, то почему он не ОБЯЗАН выбирать?
Во-первых, сгон и закон - это разные вещи, уверен ты это понимаешь. Во-вторых, поскольку я плачу налоги, я должен иметь и право выбора того человека, который этими налогами будет распоряжаться. На нынешних выборах это право реализовано убого, издевательски. Все, в т.ч. и Двуглавый кандидат, это знают. От того и началась эта вакханалия.
ЗЫ. На выборы хожу всегда. Но на сей раз впервые закралась мысль послать всех куда подальше. И именно теперь (случайность, что ли) меня хотят за это наказать.
Последний раз редактировалось STRATEG 23 фев 2008, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Slam
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 23.2.2008, 18:13) Дмитрий ты наверно был бы жутко удивлен узнав,что во многих странах развитой демократии, забивая болт на свой гражданский долг ты отгребаеш кучу весьма весомых неприятностей от штрафов до камеры:)
А что ты подразумеваешь под странами развитой демократии Белоруссию :clapping:
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Если кто не понял, то я имею в виду принятие закона, предусматривающую административную, а возможно и уголовную ответственность за неявку на выборы.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юджин »

выбора нет. если не хочешь голосовать ни за одного кандидата( графа "протиф фсех" отсутствует) саботировать глобальное нае...тво в можно только испортив бюллетень- например написав на нем "СВОБОДУ ОЛИГАРХАМ!".
п.с. у меня у мамы 2го ДР. ну и зачем мне 2го выборы "нужного президента" ???
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Matvei »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 23.2.2008, 18:59) Если кто не понял, то я имею в виду принятие закона, предусматривающую административную, а возможно и уголовную ответственность за неявку на выборы.
Тогда проще и дешевле вообще отменить всякие выборы :crazy:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26079
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Maksum »

Слам - Ановиков был бы жутко удивлен узнав, что милый его сердцу Кипр стал частью Белоруссии:) и можеш поверить, что он не является исключением из правил
п.с.с. для всех нигилистов, забивая на выборы вы отдаете голоса сами знаете кому, поскольку порога явки как такового уже почти нет, а если кандидаты не милы никто вам не мешал выдвинуть Жеку, я бы за него с удовольствием проголосовал
Абонент вне зоны доступа
Slam
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 23.2.2008, 19:25) Слам - Ановиков был бы жутко удивлен узнав, что милый его сердцу Кипр стал частью Белоруссии:) и можеш поверить, что он не является исключением из правил
п.с.с. для всех нигилистов, забивая на выборы вы отдаете голоса сами знаете кому, поскольку порога явки как такового уже почти нет, а если кандидаты не милы никто вам не мешал выдвинуть Жеку, я бы за него с удовольствием проголосовал
Значит идем голосовать за Жириновского :rolleyes:
Ответить Пред. темаСлед. тема