Скандалы, интриги, расследования

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение umnitsa »

369 писал(а):А что никто не пишет, что Гагика больше нет в администрации?

"Совпадение? - Не думаю!" (С)
https://369numernoy.livejournal.com/557357.html
Ты как-то припозднился. 12 сентября я написала https://smoldaily.ru/kadrovaya-cheharda ... ya-na-zhkh
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

umnitsa писал(а):
369 писал(а):А что никто не пишет, что Гагика больше нет в администрации?

"Совпадение? - Не думаю!" (С)
https://369numernoy.livejournal.com/557357.html
Ты как-то припозднился. 12 сентября я написала https://smoldaily.ru/kadrovaya-cheharda ... ya-na-zhkh

Извините. мониторю ваше издание., но среди 12 ДТП, разорваных лосей и автолядей, сдающих задом, между трупами, погорельцами и утопленниками, очень сложно выловить новости, реально важные. Понимаю, что не того калибра я козявка, чтоб советовать "журналистам №1" но вы бы ввели рубрику "О всякой куйне..." и там бы писали про дтп и прочую чернуху, и "новости Смоленщины", где и писали бы про успехи губернатора, Леонова и Верейкина, про достижения (а через полгода "полные провалы") Главы города, хвалили бы дом . в котором Неверов купил хаиу.. Тогда бя я (да и другие читатели) не пропускали бы важной информации....
За ссылку - огромное спасибо!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение RessorT »

От, млять, кто посмел?! Пять метров дорожки из ста уже сделанных оставалось заасфальтировать... )
Отдам любителям автографов за символическую плату подпись Гагика на бумажном носителе с акцентом...))
Изображение
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

RessorT, Ага . Так вот почему Манвеляна сняли.... Теперь всё - твоя бумажка не считается.
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение umnitsa »

369 писал(а):
umnitsa писал(а):
Ты как-то припозднился. 12 сентября я написала https://smoldaily.ru/kadrovaya-cheharda ... ya-na-zhkh

Извините. мониторю ваше издание., но среди 12 ДТП, разорваных лосей и автолядей, сдающих задом, между трупами, погорельцами и утопленниками, очень сложно выловить новости, реально важные. Понимаю, что не того калибра я козявка, чтоб советовать "журналистам №1" но вы бы ввели рубрику "О всякой куйне..." и там бы писали про дтп и прочую чернуху, и "новости Смоленщины", где и писали бы про успехи губернатора, Леонова и Верейкина, про достижения (а через полгода "полные провалы") Главы города, хвалили бы дом . в котором Неверов купил хаиу.. Тогда бя я (да и другие читатели) не пропускали бы важной информации....
За ссылку - огромное спасибо!
Этот матеирал в главном слайдере был первой новостью два дня. Не надо смотреть все дтп.
https://smoldaily.ru
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение RessorT »

Теперь всё - твоя бумажка не считается
Главное здесь не это, пять метров можно и по старому асфальту проскочить, хотя надо бы и завершить... Дорожка-то около дома уже четвёртая появившаяся за последние годы, в числе дорожек, тротуаров и проездов. Работаем со всеми, главное голову не потерять, тьфу-тьфу... ))
Вот чего смоленцы не могут понять несколько лет, это то, что все программы благоустройств, перспективного развития, партийных комфортных сред, и прочие потуги в улучшении облика "в городе Смоленска" бесперспективны по сути. Всё решить можно "малой кровью" (небольшими средствами) - по одной квартирке в двух-трёх разных микрорайонах мне, Юле, Андрюхе, Анне, ну ещё паре интернетпробивных горожан, блоггеров, редакторов, и всё(!) - через 5-7 лет Смоленск не покидал бы первые места в рейтингах и конкурсах лучших городов страны )))
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

umnitsa писал(а): Этот матеирал в главном слайдере был первой новостью два дня. Не надо смотреть все дтп.
так у меня не слайдер, у меня простой кнопочный телефон. какую кнопку жать, чтоб важные новости смотреть..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Олег Осипов »

369 писал(а):
umnitsa писал(а): Этот матеирал в главном слайдере был первой новостью два дня. Не надо смотреть все дтп.
так у меня не слайдер, у меня простой кнопочный телефон. какую кнопку жать, чтоб важные новости смотреть..
Так ты же не журналист Намбер Ван и тебе не дали главный слайдер. Только в йом можно лукать топовые хотовые ньюзы под Смоленском.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bering1 »

А что по этому факту тут не писали ничего. Или я пропустил?
https://yartsevo.readovka.ru/news/36198.
Это же надо так ласково обходиться с детьми смоленской элиты. Но возможно это происходит намеренно? Такие дополнительные нитки делают ее ласковой и послушной. Ну с кем не бывает, правда . Однако куда смотрит руководство партии? В приличных " семьях" в таких случаях принято отрезать мизинец.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

Олег Осипов, Главный слайдер ...тот который с хайпом ? и со стразиками ?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102222
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение SERGIO »

bering1 писал(а):А что по этому факту тут не писали ничего. Или я пропустил?
https://yartsevo.readovka.ru/news/36198.
Это же надо так ласково обходиться с детьми смоленской элиты. Но возможно это происходит намеренно? Такие дополнительные нитки делают ее ласковой и послушной. Ну с кем не бывает, правда . Однако куда смотрит руководство партии? В приличных " семьях" в таких случаях принято отрезать мизинец.
Древняя новость. Просто факт. Приговор обоснованный.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bering1 »

Приговор обоснованный.
А вот в этом у меня сомнения Приговор обоснованный, а что с папашей ? Или тут принцип - Отец за сына не отвечает? Так у меня возражение - такой отец такого сына должен отвечать. Будет Миронов делать выводы или проглотит и все будет по прежнему - смоленский хеппи-энд?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102222
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение SERGIO »

bering1,
А что надо делать? Пусть избиратели выводы сами делают.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bering1 »

Интересно будет узнать о них, о выводах которые сделают избиратели . А пока на поверхности один вывод - детишки партийной элитки , так же как и золотая молодежь, не наказуемы.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102222
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение SERGIO »

bering1 писал(а):Интересно будет узнать о них, о выводах которые сделают избиратели . А пока на поверхности один вывод - детишки партийной элитки , так же как и золотая молодежь, не наказуемы.
Не говори чушь. Приговор это и есть наказание. Которое получает и не "золотая молодежь".
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bering1 »

Ну-ну получают приговор. Ну положим , а свой то нюх у господина депутата имеется? Почему не подаст в отставку? Что его держит? Какого хрюна он нужен если его отпрыски подлые создания, которым место в тюряге? Куда, в какое будущее он поведет своих избирателей?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102222
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение SERGIO »

bering1, а обязан подавать? Если избиратели без мозгов и будут далее голосовать, то это их выбор и пусть они и несут ответственность за свои решения.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

плох без газоанализатора. надышался газом - новости месячной давности ( а точнее уже двухмесячной) постит как "новость дня", что выборы уже состоялись, и что сын наркодельца снова в думе - не знает. надо бы ему подарить газоанализатор, а то совсем плох головой стал)!!!! :hi_hi_hi:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bering1 »

Если избиратели без мозгов и будут далее голосовать, то это их выбор и пусть они и несут ответственность
Что за глупость? Какую ответственность несут избиратели? Где и перед кем? Тут вполне серьезно утверждают что выборный процесс дело тухлое и предсказуемое. То есть выборами управляют интересанты направляя их в нужную сторону. А где не получается нужные проценты ,там их фальсифицируют. Пример - выборы в облдуму в Ярцевском районе в 13 году , со вбросами каруселями и прочими штучками, когда потом при попытке проверки бюллетени были уничтожены в подвале городской администрации http://smolnarod.ru/politroom/v-smolens ... nuyu-dumu/ Никто не понес наказания и все закончилось традиционным хеппи - эндом.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102222
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение SERGIO »

bering1, И что? А причем тут судимость сына депутата?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bering1 »

Сын за отца не отвечает, но не наоборот. Кажется так, вот и то.
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Пузырь »

elelena писал(а):а аквапарк? а мост через Днепр?
Выполнение археологических работ по проекту: «Строительство Аквапарка на земельном участке по адресу: Смоленская область, ул. Кашена, 15-Б, кадастровый номер участка 67:27:0013009:27, 67:27:0013009:1, 67:27:0013009:10»
http://goszakupki.admin-smolensk.ru/sma ... ink=548877
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bering1 »

А что там, ценные артефакты былинных времен планируют обнаружить?
Städter
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Städter »

Мда уж, «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры». Так спешат сохранить историю, что за 14 рабочих дней и 80 тысяч рублей решили всё сделать.
При этом, участки 67:27:0013009:1, площадью 9 511 кв. м., 67:27:0013009:10, площадью 3 154 кв. м., – под оптовый рынок, собрались контейнеры поднимать? Участок 67:27:0013009:27, площадью 6 993 кв. м. – под аквапарк, но находится на ул. Дзержинского, без присвоения номера.
Объём работ, по смете, 195,27 куб. м., кто в геометрию умеет? На какую глубину слой земли должен быть снят?
Во вкладках экселя со сметой ещё и расчёт по ремонту какого-то дома на Б. Советской.


Изображение
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bering1 »

На какую глубину и в каком объеме? Точно только через BIM модель этих участков городской территории можно было бы определить , причем с нескольких кликов мышки( это о пользе цифровизации данных) Ну об этом пока можно только мечтать, хотя и приборы для сканирования и софт для этих целей все как бы уже имеется. А так, в традиционном подходе , будут геодезисты шнырять и делать свои замеры за очень приличные деньги
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Sash »

Städter писал(а): Объём работ, по смете, 195,27 куб. м., кто в геометрию умеет? На какую глубину слой земли должен быть снят?
Могу ошибиться,но где-то в 1 см...археологические раскопки,говоришь ???...граблями копать будут ???...и какие на хрен деньги ??? - время субботников подходит...)))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение barmoglot »

Städter писал(а):Мда уж, «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры». Так спешат сохранить историю, что за 14 рабочих дней и 80 тысяч рублей решили всё сделать.
При этом, участки 67:27:0013009:1, площадью 9 511 кв. м., 67:27:0013009:10, площадью 3 154 кв. м., – под оптовый рынок, собрались контейнеры поднимать? Участок 67:27:0013009:27, площадью 6 993 кв. м. – под аквапарк, но находится на ул. Дзержинского, без присвоения номера.
Объём работ, по смете, 195,27 куб. м., кто в геометрию умеет? На какую глубину слой земли должен быть снят?
Во вкладках экселя со сметой ещё и расчёт по ремонту какого-то дома на Б. Советской.


Изображение
Причём здесь геометрия. Объём работ производится на определенном участке земли в составе участка. Или по вашему культурный слой под всем участком. Определенным образом выбирается участок, на котором производятся раскопки до глубины культурного слоя. 197 м3 это между прочим очень дофига, что б вы понимали в вольве четырёхосной этих кубов 25 всего. И не считайте чужие деньги.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102222
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение SERGIO »

Städter писал(а):Мда уж, «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры». Так спешат сохранить историю, что за 14 рабочих дней и 80 тысяч рублей решили всё сделать.
При этом, участки 67:27:0013009:1, площадью 9 511 кв. м., 67:27:0013009:10, площадью 3 154 кв. м., – под оптовый рынок, собрались контейнеры поднимать? Участок 67:27:0013009:27, площадью 6 993 кв. м. – под аквапарк, но находится на ул. Дзержинского, без присвоения номера.
Объём работ, по смете, 195,27 куб. м., кто в геометрию умеет? На какую глубину слой земли должен быть снят?
Во вкладках экселя со сметой ещё и расчёт по ремонту какого-то дома на Б. Советской.


Изображение

О как.
Как раз на этом участке есть вход в подземный ход, который идет аккурат под этим участком, далее под трамвайными путями в сторону церкви. В интернете были статьи с описанием. Как там собираются делать аквапарк - непонятно.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Städter
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Städter »

barmoglot, я не считаю чужие деньги, заработает кто-то на этом или в убыток уйдёт мне лично дела нет. И то, что 197 кубометров это много, понятно. Вопрос в том как за 14 раб. дней собрались получить открытый лист, провести арх. разведку, обработать весь этот объём, сохранить и описать найденное. При том, что предмет договора не конкретизирован, товарищи даже с адресом разобраться не смогли.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение В.А. »

Зароют и все, как в мск, скажут, подвалы 19 века, не представляющие исторической ценности, из-под рыбы и картохи. А то, что там на самом деле, так и не узнаем. Нахрен там вообще аквапарк сдался в исторической части города, добить, изуродовать, закопать вконец оставшееся, вместо того,чтобы как в европах, превратить в туристическую достопримечательность.
Не психолог, а волшебная (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема