Скандалы, интриги, расследования

Пикейные жилеты
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

369, Ты бы выдыхал почаще, бобёр... Выборы закончились.

Как ты правильно сказал на встрече с депутатами от КПРФ : "Больше предвыборных подарков им никто не подарит". Жить и работать приходится здесь и сейчас . И термин "враги", "вражеская партия", в разрезе заботы об избирателях и сейчас, неприменим. "Комфортная среда" ,конечно, делается через жопу. Но таки с пользой. И по твоей заметке не заметно, чтоб её "разносили в пух и прах". Критиковать - да, есть за что . А отрицать не стоит.

И ещё : на мой взгляд , КПРФ только предстоит стать коммунистической. В данный момент это обычная мелкобуржуазная партия , со своеобразной атрибутикой и неявными целями.
А вот когда революционные матросы спросят тебя с пристрастием: "Как пройти в библиотеку?... Товарищ ?... Куда побежал ?" - вот тогда и начинай волноваться.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

ты невнимательно читаешь коммунистическую прессу, особенно этим летом))0 будь внимательнее. ты стал упускать мелочи, которые важны. Соберись, тряпка! (С) :-))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

369, Я читаю твой ЖЖ . После этого остальная пресса уже и не нужна.

Но :sir:

Тебя регулярно сносит в своеобразие . Сам за всех подумал - сам придрался - сам облаял - сам себе ответил - сам свой ответ высмеял - сам объявил себя лучшим. Собеседник неважен. На лексику я уж не обращаю внимания.

А между тем нелогичных простейших действий не бывает. Бывает что первое действие с третьим уже никак не сочетаются. Понять , как именно были осмысленны поступки того или иного персонажа? Почему в следующий момент он подумал иное ? Думает ли сердцем ? Или ещё какой деталью ? Как перед этим изменился мир ? Почему персонаж решил , что мир изменился именно так ?

И выплывет такое....что твоим мнением будут интересоваться ведущие аналитические агентства.
Так что пора !
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bering1 »

Намекаешь на то что в человеке обитает несколько личностей ?, по другому такое состояние вероятно и не объяснить.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

tuman69 писал(а):369, Я читаю твой ЖЖ . После этого остальная пресса уже и не нужна.

Но :sir:

Тебя регулярно сносит в своеобразие . Сам за всех подумал - сам придрался - сам облаял - сам себе ответил - сам свой ответ высмеял - сам объявил себя лучшим. Собеседник неважен. На лексику я уж не обращаю внимания.

А между тем нелогичных простейших действий не бывает. Бывает что первое действие с третьим уже никак не сочетаются. Понять , как именно были осмысленны поступки того или иного персонажа? Почему в следующий момент он подумал иное ? Думает ли сердцем ? Или ещё какой деталью ? Как перед этим изменился мир ? Почему персонаж решил , что мир изменился именно так ?

И выплывет такое....что твоим мнением будут интересоваться ведущие аналитические агентства.
Так что пора !
если ты такой умный, то давно бу уже писал в ЖЖ, которым на перебой интересовались бы аналитические агентства. у тебя нет ЖЖ, тобой не интересуются агентства. вывод - ты не умный.. Л-Логика))) ничего личного, но ты больше поход на сноба, который раздает советы, но сам ничего в своей жизни из тобой посоветованного НЕ СДЕЛАР. это как КИТ-МЕДИА и Костик, который давал советы по запуску бизнесов, а сам обосрался с Тескомой. Т.е. из 1 запущенного бизнеса просрал 1 или 100%. Так и ты - советы даешь, сам же ничего не смог сделать. отсюда вывод - твои советы не работают, по-русски - говно, а не советы. Только не обижайся. Просто факты))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

Вижу. что и Карнеги почитываешь. Вначале похвали, а потом разноси оппонента. но ты же понял, со мной это только заканчивается помещением тебя в ЧС. вот только на форуме пока держусь, ибо не будет тебя - вообще сдохнет политика)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

bering1 писал(а):Намекаешь на то что в человеке обитает несколько личностей ?, по другому такое состояние вероятно и не объяснить.
Нормально там всё с личностью . Пишет довольно неплохо . Едко , настойчиво и , не устану повторять , хочет сделать мир /жизнь/город/ лучше , прежде всего логичнее и последовательнее. А люди (чиновники,журналисты и педагоги прежде всего) логичность как-то утрачивают. Вплоть до перестановки смыслов в предложении. Даже тут на Форуме, если понимать многое из написанного буквально, то рука тянется вызывать санитаров. И этот поток воспринимается другими людьми строго по-разному и множится дальше, иногда схлопываясь, иногда расцветая пышным бредом. Нумерной противостоит этому как может.

Но Нумерной постоянно сбивается на одну и ту же формулу обвинения : доколупаться - уличить - подвести под какие-то пацанские расклады и через эти же расклады устроить срач.

Это уже неправильно:
Во-первых, он уже написал свой миллион слов, и может считаться акулой актуального пера. Что предполагает ловкое владение словом и смыслами.
Во-вторых, одни и те же схемы вызывают зевоту читателя.
В-третьих, интересны причины изменений в поведении людей, в какой момент они утрачивают логику , начинают паниковать и почему так легко выпадают из общего культурного поля в какую-то натужную самодеятельность.
В-четвёртых , периодически создаётся впечатление , что он ангажирован.
В-пятых, он вырос уже из песочницы, а расклады прежние.
В- шестых...в-седьмых...и т.д.

Один и тот же метод невозможно, да и не нужно, применять во всех случаях. Это контрпродуктивно.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bering1 »

Что поделать, видимо человеком уже руководит привычка. Вот когда я пытался в свое время обратить внимание на, мягко говоря, непристойности в области организации капремонтов МКД и конкурсов к ним, теме по своей скандальности для Смоленска универсальной , так меня известный коллектив сразу дружно забанил.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

"Кадровая политика" "Единой России"
https://369numernoy.livejournal.com/592579.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Azazelius »

369 писал(а): 11 дек 2018, 12:29 "Кадровая политика" "Единой России"
https://369numernoy.livejournal.com/592579.html
а то :-) Я уже давно, Андрей, не удивляюсь кадровой политике ЕР. Генератор случайных чисел.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а): 11 дек 2018, 12:43
369 писал(а): 11 дек 2018, 12:29 "Кадровая политика" "Единой России"
https://369numernoy.livejournal.com/592579.html
а то :-) Я уже давно, Андрей, не удивляюсь кадровой политике ЕР. Генератор случайных чисел.
это понятно, но я тогда не догоняю, почему берут худших (ну еслим объективно рассматривать неверова. Окуневу и Турова), чтоб присматривать за "лучшими"... И вопрос с Соваренко остался - он же все еще член... "Единой России" член!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

369 писал(а): 11 дек 2018, 12:29 "Кадровая политика" "Единой России"
https://369numernoy.livejournal.com/592579.html
Аналогия с Исусом неуместна - не то место.
У нас есть собственный герой - Илья Муромец , который тридцать лет и три года на печи сидел , встать не мог. А потом как пошёл творить добро направо и налево...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение В.А. »

369 писал(а): 11 дек 2018, 12:29 "Кадровая политика" "Единой России"
https://369numernoy.livejournal.com/592579.html
[извините] полнейший, очередное дно пробито. :facepalm:
Поставили нужную говорящую голову, и взятки гладки.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

tuman69 писал(а): 11 дек 2018, 15:13
369 писал(а): 11 дек 2018, 12:29 "Кадровая политика" "Единой России"
https://369numernoy.livejournal.com/592579.html
Аналогия с Исусом неуместна - не то место.
У нас есть собственный герой - Илья Муромец , который тридцать лет и три года на печи сидел , встать не мог. А потом как пошёл творить добро направо и налево...
как мне нравится твой менторский тон.. только ты знаешь, что уместно, а что нет. почему ты тогда не Глава нашей области?! :hi_hi_hi:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): 11 дек 2018, 16:13
369 писал(а): 11 дек 2018, 12:29 "Кадровая политика" "Единой России"
https://369numernoy.livejournal.com/592579.html
[извините] полнейший, очередное дно пробито. :facepalm:
Поставили нужную говорящую голову, и взятки гладки.
как ни странно, соглашусь с В.А.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

369, хуже б точно не было бы.....
Можешь выдвигать. Сперва на мэрина, а там , глядишь, и до Генсекаса ООН недалеко. ;-)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

tuman69 писал(а): 11 дек 2018, 17:03 369, хуже б точно не было бы.....
Можешь выдвигать. Сперва на мэрина, а там , глядишь, и до Генсекаса ООН недалеко. ;-)
да у и тебя еще и манечка величия? ну так предложи себя 13 числа на прессухе. Слабо?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

369, там только для редакторов, корреспондентов и блогеров, а я простой прохожий ))) Да и выделяться я буду в толпе лизунов.

И это , нескромно самому выдвигаться . Ты уж . как-нибудь, ненадолго возвратись в народ и, так сказать, от имени народа ... со всей революционной сознательностью... выдвигай. Живёт , мол, такой скромный и знающий гражданин. Сам не подозревает о предначертанной ему роли. Скромен в быту . Прост с людьми. Политически грамотен. Морально устойчив. Ни Тойоту , ни Лексус не водит - предпочитает общественный транспорт и пешие прогулки по вычищенным тротуарам.
И т.д. и т.п....
А я уж, так и быть, - дам уговорить себя. Нельзя обманывать чаяния людей.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 11 дек 2018, 15:13
У нас есть собственный герой - Илья Муромец , который тридцать лет и три года на печи сидел , встать не мог. А потом как пошёл творить добро направо и налево...
Хватанул ты,Володя...у Ильи-то хоть ПОТЕНЦИАЛ был...а здесь...в лучшем случае так себе,если и имеется...потенция...больше - ничего...
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

Sash, Я подозреваю , что Илья практиковал Боевой сон !
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

tuman69 писал(а): 11 дек 2018, 18:30 369, там только для редакторов, корреспондентов и блогеров, а я простой прохожий ))) Да и выделяться я буду в толпе лизунов.

И это , нескромно самому выдвигаться . Ты уж . как-нибудь, ненадолго возвратись в народ и, так сказать, от имени народа ... со всей революционной сознательностью... выдвигай. Живёт , мол, такой скромный и знающий гражданин. Сам не подозревает о предначертанной ему роли. Скромен в быту . Прост с людьми. Политически грамотен. Морально устойчив. Ни Тойоту , ни Лексус не водит - предпочитает общественный транспорт и пешие прогулки по вычищенным тротуарам.
И т.д. и т.п....
А я уж, так и быть, - дам уговорить себя. Нельзя обманывать чаяния людей.
Это называется "слив" Знаю минимум ТРЕХ человек, которые иногда пишут в соцсетях, но никак не блогеры и не редактора - они пойдут. и насчет "толпы лизунов" - снова мимо. Думаю, что ты в этом убедишься, хотя такой чепухи как на встрече с ниловым надеюсь не будет! Володя - расстраиваешь. как и твой тёзка
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

369, Смысла нет никакого . Губеру мнения не нужны - ему нужен сам факт встречи.
Может , тебе нужны его ответы на твои вопросы ? Типа, "...в ЛДПР состоят только честнейшие люди..." ? Ну, нах...

Вангую , окажется несколько жалобщиков на Соваренко, несколько благодарящих лизунов, пара чиновников "...под руководством уважаемого...", обязательно ветеран , бабушка , которой он что-нибудь на камеру пообещает, а потом время внезапно закончится.

Все пришедшие будут статистами.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Олег Осипов »

Все предсказуемо, в принципе.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

Рассмотрел то самое здание...

Память людей чрезвычайно коротка...
https://369numernoy.livejournal.com/595073.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bering1 »

Не могу сказать, какой там его "бубновый интерес", фактов не имею,
Не можешь, а намекаешь. :nel-zya:
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

369, А с чего ты решил , что инвестор собирался что-либо реконструировать ?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

гостиницу с деревянными окнами ты видел где-то? давай пруф. и ресторан чтоб построить немного надо здание перестраивать. жаль, что ты совсем не в теме
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

369, Я не в теме , но и проекта реконструкции никто не видел. А ресторан там уже есть . И гостиниц с избытком.

И ещё ... Может, у нас какая-то проблема с кабаками ? Или нужны инвестиции абы во что ? Инвестор этот кроме кабака собирался ещё во что-нибудь вкладываться ?
Кто в теме, подскажите ?
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Вездесущий »

Про инвестора.
http://www.rabochy-put.ru/society/45910 ... vinju.html

В комнате, где проходят производственные совещания, стоит макет. Окошки миниатюрных зданий моргают электрическим светом, зеленеют газоны, между корпусами перекинулись надземные переходы... Таким будет филиал Останкинского мясокомбината, строительство которого началось в Гагарине около двух лет назад. Тогда этот проект многие считали фантастикой, а сегодня - не отбиться от желающих здесь работать. Достойная зарплата, соцпакет, хорошие условия труда ...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение тот »

tuman69 писал(а): 16 дек 2018, 23:13 И ещё ... Может, у нас какая-то проблема с кабаками ? Или нужны инвестиции абы во что ? Инвестор этот кроме кабака собирался ещё во что-нибудь вкладываться ?
Кто в теме, подскажите ?
Да тут особо и быть в теме не требуется. Если бы в этой истории была хоть маломальская общественная польза, то об этом бы сообщали все местные СМИ. А раз налицо тайная махинация, срочная, с выкручиванием рук, мотивировкой только "все обязаны", то, ясен перец, выгода там только "инвестора" и, ничего не остается, личная Островского.
Неужели и в самом деле никто не видит разницы между, скажем, покупкой в кассе магазина и из-под полы у черного входа? В первом случае ты покупатель, а во втором - скупщик краденного. С этим зданием на Студенческой та же ситуация. Какие тут, к черту, инвестиции? Толстосум :sir: захотел прикупить себе в козырном месте недвижимость, которой нет в продаже для простых смертных. Но есть предприимчивый чиновник, "человек по имени...", который готов втихаря удовлетворить желание. А "инвестиции" и "инвестор" - сказочки для простачков и отмазка для подельников.
Если называть вещи своими именами, то налицо обыкновенный распил ликвидной городской собственности, а никакая не инвестиционная деятельность.
Ответить Пред. темаСлед. тема