Скандалы, интриги, расследования

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаPsycho, я и сам знаю, что серьезные должности покупаются. Но должности ранга мэра и губернатора - нет. Там действуют другие механизмы принятия решений. См. выше.[/quote]

:D :lol: :lol: :lol: покупаются-покупаются!!! только не в Смоленске! А в Москве! точно так же как и федеральные должности в Смоленской области.......
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

схема достаточно простая и не новаторская:

1. Есть человек N в Москве, который, допустим, отвечает за назначение тех или иных фед.чиновников. Он должен рассматривать данные кадровые вопросы и вопросы компетенции того или иного кандидата. НО! допустим, он не совсем порядочный чел и оч. любит деньги. И свой административный ресурс просто продает - торгует креслами!
2. К человеку N приходит G (через знакомых сначала, потом слава пойдет)... и говорит, что готов дать стока-то за такую-то должность. N берет деньги (иной мат.ресурс), выходит приказ о назначении G на федеральную должность в регионе. Предположим, G отдал за это мат.ресурс эквивалентный 100 000 китайских йен :)
3. G уже в своем регионе будучи на должности... посматривает как теперь уже ЕМУ продать подороже свой адм. ресурс и свое право назначать чиновников классом пониже... чтобы при этом еще и получить прибыль! Т.е. мат.ресурс он будет собирать за назначения и за принятие лобистких решений
4. Допустим к G приходят М1, М2, М3....... и выражают желание занять такие-то посты в данной региональной структуре. Не вопрос! G продает предположим три поста своих замов, за 30 000 китайских йен каждый ....
5. В течение действия трудового договора с G ему приходится, допустим, за все время "закрыть глаза" на некоторые "шалости" отдельных M4, М5, М6 ..... естественно за мат.ресурс. За что те передают ему по 10 000 китайких йен.

Подводим итоги для G:
расход:
100 000
приход:
30 000
30 000
30 000
10 000
10 000
10 000
итого фин.результат:
+ 20 000 йен

А вы говорите смысла нет! :) Кстати, учитывайте, что и М1, М2, М3 также продают за мат.ресурс свой адм.ресурс... им же тоже деньги отбить надо :) ну и т.д.
Последний раз редактировалось Azazelius 20 мар 2008, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 20.3.2008, 11:16) Вы приувеличиваете мою роль в создании сего слуха. Под авторством не подписываюсь, поэтому ветка и имеет название "слухи и сплетни". :pardon:
Вы мне глубоко симпатичны, поэтому Вам, в отличие от неверящего Кузьмича могу в личке рассказать в каком "чемодане" передавались 5 лимонов зелени на губерское кресло и 5 лимонов рублей от М господину С. НО это ТОЛЬКО СЛУХИ!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Может тогда скинемся и одно кресло купим?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Сообщение SERGIO »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 20.3.2008, 12:36) Может тогда скинемся и одно кресло купим?
проехав по дорогам, считаю что это кресло должно быть электрическим ))
не оправдывает чиновник ожиданий, ему раз и рубильник включили ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 20.3.2008, 12:36) Может тогда скинемся и одно кресло купим?
Ты на свой аватар глянь - кто такому продаст?! Чур, без обид!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
MataXari67
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MataXari67 »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 20.3.2008, 12:36) Может тогда скинемся и одно кресло купим?
Или кредит возьмем под залог мэрского кресла? :rolleyes:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ага. кредит :) за год отобьем ;)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

MataXari67 писал(а):Цитата(MataXari67 @ 20.3.2008, 12:40) Или кредит возьмем под залог мэрского кресла? :rolleyes:
А это к михайлову - по кредитам - к нему!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 20.3.2008, 12:42) ага. кредит :) за год отобьем ;)
Так вот чего ты во власти поработать хочешь?! Родину продать?!!!!!! Куда за своей долей придти?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
MataXari67
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MataXari67 »

369 писал(а):Цитата(369 @ 20.3.2008, 12:44) А это к михайлову - по кредитам - к нему!
Да мы сами с усами. Тем более с таким обеспечением :clapping:
Последний раз редактировалось MataXari67 20 мар 2008, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаТак вот чего ты во власти поработать хочешь?! Родину продать?!!!!!! Куда за своей долей придти?![/quote]

если честно, то нет............. просто обидно смотреть на свой родной город... и что в нем творится... :( Изначально, надо во власти заниматься решением вопросов города и горожан, а свои интересы, конечно, будут присутствовать, но они не должны ставится в ущерб развитию Смоленской области и Смоленска в частности...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
MataXari67
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MataXari67 »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 20.3.2008, 13:00) если честно, то нет............. просто обидно смотреть на свой родной город... и что в нем творится... :( Изначально, надо во власти заниматься решением вопросов города и горожан, а свои интересы, конечно, будут присутствовать, но они не должны ставится в ущерб развитию Смоленской области и Смоленска в частности...
+1000 С этой точки зрения считаю Аверченкова самым достойным мэром города (из имеющихся и имевшихся). Он и дело делал и о себе не забывал.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 20.3.2008, 13:00) если честно, то нет............. просто обидно смотреть на свой родной город
Доглая пауза после слова "честно" навевает на некоторые мысли. А про Аверченкова - вспомнила бабка как девкой была, таких людей уже нету, ты еще Клименко вспомни и Гладкого, были люди - были! Но, сейчас вертикаль власти, синие пиджаки в моде! "Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ! И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ! Быть может за стеной Кавказа....." Надо валить (Ановиков)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Что-то иссяк родник кандидатур на должность мэра. Слабовата струя оказалась. И не струя даже, а так струйка или еще чего.
Может быть, стоит поглядеть вокруг более пристально. Мне все-таки кажется, что хорошим мэром может стать молодой амбициозный менеджер, руководитель более-менее крупной смоленской компании (завода, банка...). Желательно, чтобы он был не бизнесменом, а чистым управленцем. Есть ли такие?
Все, о ком уже говорили, на мой субъективный взгляд, это жеванная пережеванная жвачка. Будет тоже, что и сейчас. А нам нужен качественный рывок вперед. Назовите умного, энергичного, вменяемого руководителя. Любого!!!!
Последний раз редактировалось Семен Кузьмич 20 мар 2008, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 20.3.2008, 13:09) Что-то иссяк родник кандидатур на должность мэра. Слабовата струя оказалась. И не струя даже, а так струйка или еще чего.
Может быть, стоит поглядеть вокруг более пристально. Мне все-таки кажется, что хорошим мэром может стать молодой амбициозный менеджер, руководитель более-менее крупной смоленской компании (завода, банка...). Желательно, чтобы он был не бизнесменом, а чистым управленцем. Есть ли такие?
Все, о ком уже говорили, на мой субъективный взгляд, это жеванная пережеванная жвачка. Будет тоже, что и сейчас. А нам нужен качественный рывок вперед. Назовите умного, энергичного, вменяемого руководителя. Любого!!!!
Зачем же любого! Я! Я! Я! меня берите! Все про меня написано! Прям в точку! К то му же автомобилист, так что дороги отремонтирую, сворую канешна немножко. чтоб откаты в москву отослать, но остальное - на благо смолян!! Может как "Дне выборов" попробуем выдвинут и припиарить своего - я готов, тока денег у меня немного, 4 лимонов зелени не будет, если тока добрые люди подбросят?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

369, смотрю я на тебя, и сердце радуется. Твое жизнелюбие - это класс!!! Спасибо, друг! Я бы за тебя проголосовал. Только от коллектива не отрывайся.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 20.3.2008, 13:16) 369, смотрю я на тебя, и сердце радуется. Твое жизнелюбие - это класс!!! Спасибо, друг! Я бы за тебя проголосовал. Только от коллектива не отрывайся.
Спасиб тебе, добрый таежный отшельник! Теплое слово и кошке приятно! Но я рожей не вышел! Как кто-то писал на форуме "семь судимостей на лбу"- некрасивым я буду мером, да и Прохорова куда деть?!
Да и только что на форуме Обкома запалился я с заметкой про цементный завод - теперь мне дорога во власть закрыта!
Последний раз редактировалось 369 20 мар 2008, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 20.3.2008, 12:39) проехав по дорогам, считаю что это кресло должно быть электрическим ))
не оправдывает чиновник ожиданий, ему раз и рубильник включили ))
Сколько киловольт/киловатт нужно? Разрешение на отпуск мощности помочь получить? :)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаМне все-таки кажется, что хорошим мэром может стать молодой амбициозный менеджер, руководитель более-менее крупной смоленской компании (завода, банка...). Желательно, чтобы он был не бизнесменом, а чистым управленцем. Есть ли такие?[/quote]

ну кроме 369 еще и я, например... :) + как точно описано выше:

ЦитатаК то му же автомобилист, так что дороги отремонтирую, сворую канешна немножко. чтоб откаты в москву отослать, но остальное - на благо смолян!![/quote]

:)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Для Кузьмича и тех кто не верит в продажу кресел, есть еще один слух, будто просто за встречу с ВВП нужно выложить энную сумму денюшек.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

слышал такой вариант от московских предпринимателей ... что мол к Лужкову на прием - 50 000 у.е.

P.S. слухи ................ на объективность не претендую ....
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 20.3.2008, 13:47) слышал такой вариант от московских предпринимателей ... что мол к Лужкову на прием - 50 000 у.е.

P.S. слухи ................ на объективность не претендую ....
Давайте все белье перетрясем. Встречи с челами в москве - отдельная песня, я точно знаю как к патрушеву за 50 000 евров чела "водили" - все откатано, секретарши в доле, охрана, тока сам патрушев не знает, да и с такой мелочью возиться не будет, а тема - просто класс, но опять же - ЭТО ГРЯЗНЫЕ ИНСИНУАЦИИ!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
AlexSE
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexSE »

Слышал про социальное такси.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

AlexSE писал(а):Цитата(AlexSE @ 20.3.2008, 14:08) Слышал про социальное такси.
не понял?! социльное такси для Лужкова или Патрушева?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

AlexSE писал(а):Цитата(AlexSE @ 20.3.2008, 14:08) Слышал про социальное такси.
Да. Рикша называется.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

.... слушайте Кузьмича, он правду говорит .... только вот регион у нас некудышный .... население в регионе меньше лимона, еслибы в обласном центре столько было то область была бы привлекательной .... ликвидные предприятия уже под москвичами, они и суетятся больше всех .... все логично в мире денежной демократии
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

369 писал(а):Цитата(369 @ 20.3.2008, 12:14) Вы мне глубоко симпатичны, поэтому Вам, в отличие от неверящего Кузьмича могу в личке рассказать в каком "чемодане" передавались 5 лимонов зелени на губерское кресло и 5 лимонов рублей от М господину С. НО это ТОЛЬКО СЛУХИ!!!

И при том дважды, чтобы усидеть после землетрясения. Кто знает, тот знает и без л.п.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Сообщение SERGIO »

слухи... слухи... ХЗ чему верить, чему нет.
В свое время устроился работать в одну силовую контору, так мне потом несколько раз с пеной у рта доказывали, чтобы я не врал, что якобы устроился бесплатно и без связей, ибо 100%-ная информация, что даже со связями за устройство надо заплатить минимум штуку зеленых :) ))))))))))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Говорить о слухах и их комментировать, конечно, очень интересно, но к реальности это имеет опосредованное отношение: хотите - верьте, хотите - нет.
Особенно позабавила "достоверная" информация о том, что за встречу с ВВП нужно заплатить кучу денег. Эх, святая простота! Если бы все было так просто. Скажи это какому-нибудь Авену с Мордашевым. Они только улыбнутся. И, конечно, оставят сей удивительный факт без комментариев.
У нас почему-то легко и мгновенно готовы верить в самую бредовую негативную информацию. Раз плохо, значит правда! Сомнений быть не может. Откуда эта глубинная черта русской души? Кто скажет?
Ответить Пред. темаСлед. тема