Скандалы, интриги, расследования

Пикейные жилеты
Модераторы: САМОМОДЕРАЦИЯ

Сообщение Маруся » 18 мар 2008, 20:01

Здесь выкладываем всю неподтверждённую информацию.

Вот, например, слух прошёл, что место будущего мэра г. Смоленска стоит каких-то 4 000 000 долларов. И что у Михайлова такие деньги есть. Ждём продолжения и интерпритации сего слуха.

В конце концов про арест Маслова вести доносятся до сих пор: то его самого арестовали и отпустили, то жена и дочка под домашним арестом и "шьют" им какие-то незаконные сделки с недвижимостью/землёй, а дочке даже наркотики.
Последний раз редактировалось Маруся 18 мар 2008, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Маруся

Сообщение Azazelius » 19 мар 2008, 10:40

4 000 000? многова-то.......... областные должности на знаковых постах стоят от 300 000 - 500 000. Ну с год-два назад помню только место директора Смоленского ОСБ стоило 1 000 000. Думаю место мэра ну сколько? ну 2 000 000 где-то ..... максимум 3 000 000 не более.......

P.S. отнеситесь к этой инфе как сугубу к моему мнению и чисто слухам!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Azazelius

Сообщение Azazelius » 19 мар 2008, 10:41

:) скандалы, интриги, расследования ..... :) не переключайтесь!
Последний раз редактировалось Azazelius 19 мар 2008, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Azazelius

Сообщение Дядя Вова » 19 мар 2008, 11:03

Цитата
место будущего мэра г. Смоленска стоит каких-то 4 000 000 долларов.[/quote]

Кому деньги отдать? :)
Дядя Вова

Сообщение @ндрюх@ » 19 мар 2008, 11:05

Нынешнему меру отдай))
@ндрюх@

Сообщение Дядя Вова » 19 мар 2008, 11:08

Я понимаю, что он возьмет, а потом махнет в ИзраИль, но вопросы то явно не он решает?
Дядя Вова

Сообщение 369 » 19 мар 2008, 11:26

Маруся, вы преувеличиваете ценность данного кресла! Место губернатора стоило 5 лимонов, но с условием продления полномочий не на 5 лет, а на 2-3 года. что и получилось. Кресло мера сейчас реально можно оценить в 1,5, максимум 2 лимона, но такие деньги тем кто решает эти вопросы в Москве в принципе не нужны - не тот масштаб у нашей области (к сожалению). Поэтому решать будут не деньги, а решение губернатора - поэтому в другом топике читайте - ПРОХОРОВ!!! Насчет Михайлова - денег таких у него нет (для него и 5 лимонов рублей для торможения уголовного дела было проблемно!), но у него есть хорошая кредитная история в СБ и такие деньги могут появиться у него (да и у любого другого) при двух условиях - если сам займет (что маловероятно), либо дадут с последующей отработкой (что бывает всегда). Понятно, что при любых условиях, заплатив такие деньги (хотя я уверен, что должность продавать не будут!) за избрание - наш новый мэр будет заботиться об их возврате и приумножении, что у тандема Прохоров-Балбышкин неплохо получалось!!!

Забыл!! Конечно, все это досужие слухи и под присягой я это не подтвержу!!!
Последний раз редактировалось 369 19 мар 2008, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
369

Сообщение Семен Кузьмич » 19 мар 2008, 12:37

Все разговоры про то, что какое-то начальственное кресло стоит столько-то денег, мне кажутся наивными. Конечно, какие-то кресла продаются и покупаются. Но кресло мэра или губернатора, вы уж простите! Кто у кого покупает? Что за ерунда. Если вышестоящий начальник имеет возможность назначить или "избрать" нужного ему человека, то он будет двигать туда своего, а не отдавать хлебную должность за какие-то бабки непонять кому. Тут движущая сила - приумножение влияния и контроля над бизнесом, гос.средствами. Они и дадут в итоге кучу бабок. Примитивная продажа руководящих должностей - это нонсенс. Варварство самого худшего пошиба. По-моему, мы уже от этого ушли.
Хотя, конечно, очень заманчиво крутить нолики у всяких должностей, но, братцы, все это несерьезно. Так авторитетные ребята не поступают.
Семен Кузьмич

Сообщение Azazelius » 19 мар 2008, 18:03

Цитата
Примитивная продажа руководящих должностей - это нонсенс. Варварство самого худшего пошиба. По-моему, мы уже от этого ушли.[/quote]

ну не скажи ;) ты походу не в теме :) впрочем как и 95% жителей Смоленской области

Цитата
Место губернатора стоило 5 лимонов, но с условием продления полномочий не на 5 лет, а на 2-3 года. что и получилось.[/quote]

ага. слышал такое. вполне похоже на правду.
Azazelius

Сообщение Viktorian » 19 мар 2008, 18:25

Маруся писал(а):
Цитата(Маруся @ 18.3.2008, 17:01)
Здесь выкладываем всю неподтверждённую информацию.

Вот, например, слух прошёл, что место будущего мэра г. Смоленска стоит каких-то 4 000 000 долларов. И что у Михайлова такие деньги есть. Ждём продолжения и интерпритации сего слуха.

А если Разуваев готовится в это же кресло, значит копит поди?
Viktorian

Сообщение Azazelius » 19 мар 2008, 18:32

значит думает поди, что еще прибрать в Смоленске можно, если инвестировать деньги в "приобретение" кресла мэра........................

P.S. это исключительно мое субъективное мнение :)
Azazelius

Сообщение Viktorian » 19 мар 2008, 18:39

Azazelius писал(а):
Цитата(Azazelius @ 19.3.2008, 15:32)
значит думает поди, что еще прибрать в Смоленске можно, если инвестировать деньги в "приобретение" кресла мэра........................

P.S. это исключительно мое субъективное мнение :)

А хлебокомбинат там, силосные башни? Еще не закреслены?
Viktorian

Сообщение Дядя Вова » 19 мар 2008, 18:39

Цитата
ну не скажи ты походу не в теме впрочем как и 95% жителей Смоленской области[/quote]

Кузьмич к сожалению с Azazelius нужно согласиться, должности продаются. Одни на местном уровне, другие на Московском.
Дядя Вова

Сообщение Дядя Вова » 19 мар 2008, 18:42

Цитата
А хлебокомбинат там, силосные башни? Еще не закреслены?[/quote]

Если про тот, который на Ново-Московской, то он давно под москвичами.
Дядя Вова

Сообщение Azazelius » 19 мар 2008, 19:07

Дядя Вова, респект и уважуха! Все верно пишешь!
Azazelius

Сообщение Семен Кузьмич » 20 мар 2008, 08:04

Дядя Вова писал(а):
Цитата(Дядя Вова @ 19.3.2008, 18:39)
Кузьмич к сожалению с Azazelius нужно согласиться, должности продаются. Одни на местном уровне, другие на Московском.

Ребята, по-моему возникло недопонимание. Я не говорил, что на должности, в том числе и выборные, у нас приходят ангелы небесные, люди, которые честь по чести выбраны народом. Да, на руководящие должности различные структуры пропихивают своих людей. Структуры и московские, и смоленские, и криминальные, и коммерческие, и политические, и экономические... Но ситуация, когда какой-нибудь Разуваев или Одеваев заходит в некий кабинет, выкладывает из мешка 5 лимонов зелени, а на следующей день становится мэром, я не представляю. Это, по-моему, детский сад. Бред воспаленного воображения. Так дела не делаются. Я понимаю, когда к Прохорову или Сидорову приходят люди в цивильных пиджаках и говорят, мы тебе даем 3 лимона на избирательную кампанию, а ты будь добр потом нам помочь в некоторых коммерческих делах. Это, по-моему, типичная ситуация.
Интерес к Смоленску у различных коммерческих структур (московских и местных) есть. Но будут ли они вкладывать деньги в такой рискованный проект, как выборы мэра, это большой вопрос. По-моему, им дешевле и проще договориться с уже избранным и назначенным человеком. Сейчас политическая структура так завертикалилась, что связываться с политикой многие опасаются. К тому же взять под контроль даже такой небольшой город, как Смоленск, никакой коммерческой структуре (частной) не позволят авторитеты во власти.
Так что давайте правильно расставлять акценты. А рассуждать так, что я знаю, что вы не знаете, проще простого. Кстати, сколько стоит должность папы римского. Интересно было бы узнать, а то походу 95% об этом ничего не знают...
Семен Кузьмич

Сообщение Max Light » 20 мар 2008, 08:29

Семен Кузьмич писал(а):
Цитата(Семен Кузьмич @ 20.3.2008, 8:04)
Ребята, по-моему возникло недопонимание. Я не говорил, что на должности, в том числе и выборные, у нас приходят ангелы небесные, люди, которые честь по чести выбраны народом. Да, на руководящие должности различные структуры пропихивают своих людей. Структуры и московские, и смоленские, и криминальные, и коммерческие, и политические, и экономические... Но ситуация, когда какой-нибудь Разуваев или Одеваев заходит в некий кабинет, выкладывает из мешка 5 лимонов зелени, а на следующей день становится мэром, я не представляю. Это, по-моему, детский сад. Бред воспаленного воображения. Так дела не делаются. Я понимаю, когда к Прохорову или Сидорову приходят люди в цивильных пиджаках и говорят, мы тебе даем 3 лимона на избирательную кампанию, а ты будь добр потом нам помочь в некоторых коммерческих делах. Это, по-моему, типичная ситуация.
Интерес к Смоленску у различных коммерческих структур (московских и местных) есть. Но будут ли они вкладывать деньги в такой рискованный проект, как выборы мэра, это большой вопрос. По-моему, им дешевле и проще договориться с уже избранным и назначенным человеком. Сейчас политическая структура так завертикалилась, что связываться с политикой многие опасаются. К тому же взять под контроль даже такой небольшой город, как Смоленск, никакой коммерческой структуре (частной) не позволят авторитеты во власти.
Так что давайте правильно расставлять акценты. А рассуждать так, что я знаю, что вы не знаете, проще простого. Кстати, сколько стоит должность папы римского. Интересно было бы узнать, а то походу 95% об этом ничего не знают...

Ой! +1 миллион. Извините что вклинился! :blush:
Max Light

Сообщение Psycho » 20 мар 2008, 09:50

Семен Кузьмич, не скажу про мера.
Но вот про некоторые должности достаточно серьезного уровня так и было.
Именно из мешка.
Само собой называть не буду действующих лиц.
Psycho

Сообщение Семен Кузьмич » 20 мар 2008, 10:40

Psycho, я и сам знаю, что серьезные должности покупаются. Но должности ранга мэра и губернатора - нет. Там действуют другие механизмы принятия решений. См. выше.
Семен Кузьмич

Сообщение Маруся » 20 мар 2008, 11:16

369 писал(а):
Цитата(369 @ 19.3.2008, 11:26)
Маруся, вы преувеличиваете ценность данного кресла!

Вы приувеличиваете мою роль в создании сего слуха. Под авторством не подписываюсь, поэтому ветка и имеет название "слухи и сплетни". :pardon:
Маруся

След.

Вернуться в Политика