100 дней Эдуарда Качановского

6 марта - 14 июня: что сделано? что не сделано?

Пикейные жилеты
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Агапий Сермяжный писал(а):Цитата(Агапий Сермяжный @ 18.3.2009, 0:28) Vallax, Вы не забывайте всё же, что Халецкому могли навязать какое угодно решение, но деньги то в Глобус вкладывает собственник. Мне сложно оценивать "воспаленность сознания" собственника, но думается всё же что инвестируя огромные средства в строительство гипермаркета он ориентируется не на "советских прагматиков", а на собственный опыт и практику ретейла в России и за рубежом.
Я выделил "собственный опыт и практику ретейла в России" только потому, что этот подход собственника предназначен для экспорта в третьи страны.
Вы считаете, что собственников интересует прибыль?
Посчитайте расходы и поймёте, что они сопоставимы с расходами на военную кампанию.
Эти вложения носят долгосрочный характер и к бизнесу не имеют отношения - это проект экономического разрушения страны руками оболваненого потребителя.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Vallax писал(а):Цитата(Vallax @ 18.3.2009, 0:39) это проект экономического разрушения страны руками оболваненого потребителя.
О как. Ну вот это кстати действительно интересно. То есть "Глобус" - это частичка хитроумного плана мировой закулисы по разрушению нашей страны. Сильно.

Следовательно Качановский защитник земли Русской от приспешников мирового Зла?? Крутяк! Качановский-Бэтмен, нет... Эдик Муромец!
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 18.3.2009, 0:38) Господа не глупо спорить с товарищами с 1 -2 сообщениями резко появившимися в данной теме, помнится мы это уже проходили в теме про водоросли витальгар, может не стоит, а то еще вылезут 2-3 таких товарища (скорей всего с одинаковым пином) и будут убеждать какие они продвинутые и какие мы все недалекие уроды и ретрограды...
Конечно этот немыслимый рынок надо либо закрывать, либо приводить в цивилизованный вид, но гробить парк как-то некамильфо, в городе на окраинах дофига пустырей, там данным мегапроектам самое место
Такие мегапроекты не решают проблем Смоленска, а усугубляют где бы их не разместили.
Нам нужно сейчас держаться за средний и малый бизнес.
Он опора и надежда на стабильность.
Всё, что мега разрушает и не только пустыри, а самое главное предпринимательский дух.
Нам нужны люди с хозяйственным складом ума. Много надо.
Надо с ними работать, сотрудничать и помогать им создавать культуру хозяйствования и быта.

На месте рынка можно построить Центр развития микрорайона. Инфраструктура обеспечения торговые ряды и рынок выходного дня спокойно могут там размещаться.
Главное правила должны быть. А их нет. Те, что навязываются сверху чужие, те что внизу ещё нужно доработать.
Предприниматели рынка должны начать об этом разговор с властями и вооружиться правилами, которые будут соблюдать и те и другие.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение barmoglot »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 18.3.2009, 0:38) Господа не глупо спорить с товарищами с 1 -2 сообщениями резко появившимися в данной теме, помнится мы это уже проходили в теме про водоросли витальгар, может не стоит, а то еще вылезут 2-3 таких товарища (скорей всего с одинаковым пином) и будут убеждать какие они продвинутые и какие мы все недалекие уроды и ретрограды...
Конечно этот немыслимый рынок надо либо закрывать, либо приводить в цивилизованный вид, но гробить парк как-то некамильфо, в городе на окраинах дофига пустырей, там данным мегапроектам самое место
великому и могучему с 1784 сообщениями - с позиции покровки особенно хорошо рассуждать про этот "парк". Извините нас, что раньше мы на форуме то непоявлялись, как то времени небыло, хотя посты многих присутствующих читал про выборы. Вот захотелось мне свое мнение высказать, а вы сразу меня в работники глобуса записали, судя по всему вы должны быть "Бендером" в белом пиджаке который так не хочет и цитирую с РенТв -"не дам проводить незаконное строительство, и застройщики понесут уголовную ответственность" - видимо кто то с кем то неподелился.
стройка и ремонт.Лицензии СРО, мчс, фсб 460878@list.ru
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Агапий Сермяжный писал(а):Цитата(Агапий Сермяжный @ 18.3.2009, 0:47) О как. Ну вот это кстати действительно интересно. То есть "Глобус" - это частичка хитроумного плана мировой закулисы по разрушению нашей страны. Сильно.

Следовательно Качановский защитник земли Русской от приспешников мирового Зла?? Крутяк! Качановский-Бэтмен, нет... Эдик Муромец!
Так если прижать, так и Муромцем станет. Куды ж ему деться.

Есть одна хорошая китайская стратагема - загнать на крышу и убрать лестницу.

ЭК - на крыше. Торжественно убираем лестницу и вот Вам ЭКоМеркурий Смоленский...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Нда... запарило меня уже по двадцатому разу мнение высказывать, ну да что там, люди с тех пор пришли новые, интересные.
1. "Плакальщики" с рынка, которым, типа, кормить детей - они вообще кто? Если они ИП, так "ИП" расшифровывается как "индивидуальный предприниматель". А предпринимательство - это такая вещь, блин, рисковая вообще-о. Однако у нас почему-то предпринимательство воспринимается как некая работа, только вместо зарплаты - доход.
2. Я в приниципе не понимаю, какую пользую людям приносят эти однотипные свинарники с продуктами? Я со всей ответственностью заявляю, с санитарией там проблемы будут всегда, по определению.
3. Кого-то прет бегать под дождем по ларькам? Меня уже нет.
4. Если земля передана Глобусу на законных основаниях, то не Качановскому ее отбирать. Даже если на незаконных - все равно не Качановскому. Я за главенство закона.
5. Мелкое предпринимательство типа "открой еще один ларек с продуктами" и должно умереть.
6. Видел, тут бочки на Магнит катят. Так вот, акции Магнита во время кризиса просели сильно меньше, чем остальные, и сейчас они, заразы, стремительно взлетели. Очень жалею, что не успел затариться.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаНам нужно сейчас держаться за средний и малый бизнес.
Он опора и надежда на стабильность.
Всё, что мега разрушает и не только пустыри, а самое главное предпринимательский дух.
Нам нужны люди с хозяйственным складом ума. Много надо.
Надо с ними работать, сотрудничать и помогать им создавать культуру хозяйствования и быта.[/quote]
Да уж, пипец, впарить покупателю просроченный товар, обвесить или обсчитать - ох...нная культура хозяйствования и быта. Воспитывается since 1953, наверное.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 18.3.2009, 1:06) Да уж, пипец, впарить покупателю просроченный товар, обвесить или обсчитать - ох...нная культура хозяйствования и быта. Воспитывается since 1953, наверное.
Разные есть. За то время, которое живу в этом районе знаю почти всех и знаю кто, как работает.
Есть такие к которым не хожу сам и не посоветую, а есть такие с которыми можно не только поговорить.
Большинство из них хочет работать нормально. Кто-то старается, кто-то не очень.
Образования экономического у большинства нет. Им нужно помочь подняться на другой уровень сознания, а не уничтожать как классового врага. Если не ошибаюсь НЭП тоже под такими предлогами уничтожали.
А "впарить покупателю просроченный товар, обвесить или обсчитать" можно ещё круче в крупных магазинах.

winzard! если решишься познакомлю с возможностями применения обвеса, обсчёта и других способов обмана покупателей в сетевых магазинов.
Мелкому этим заняться некогда, крупный ставит это на поток.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26062
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение Maksum »

Половину жизни прожил на Соколовского, так что знающие поймут :)
winzard никто ж и нем против этого Овала, но ухайдохать парк, тоже хорошего мало, еслиб они разместились чисто на территоррии рынка и прилегающей, и х... бы с ними, там в конце-концов если от вневедомки через частный сектор мин 7 до оптового, кому надо дойдут
barmoglot, братам и компании такие заверения уже тут были десятки раз, но как тема исчерпывала себя, подобные вам почему-то растворялись как в море корабли.......
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Vallax писал(а):Цитата(Vallax @ 18.3.2009, 0:54) На месте рынка можно построить Центр развития микрорайона. Инфраструктура обеспечения торговые ряды и рынок выходного дня спокойно могут там размещаться.
Объясни, плиз, что такое "Центр развития микрорайона"?
И почему торговые ряды - "инфраструктура обеспечения"?
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 18.3.2009, 1:03) Нда... запарило меня уже по двадцатому разу мнение высказывать...
Еще один Брюс Уиллис, с ухмылкой шагающий по негритянскому гетто с плакатом «Нет ларькам!»,
объясняющий тем, кто типа кормят своих детей, что они все сильно рискуют в своих однотипных свинарниках. Ну не прет тебя бегать под дождем – не бегай.!
А в Магниты люди за продуктами ходят, а не за акциями, мистер.
А «Магниты» – это пародия на систему самообслуживания: скудный ассортимент, антисанитария, очереди, (часто работает только одна касса). Я подобные «Глобусы» называю "помойками".
Последний раз редактировалось Wald 18 мар 2009, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

ЦитатаВидел, тут бочки на Магнит катят. Так вот, акции Магнита во время кризиса просели сильно меньше, чем остальные, и сейчас они, заразы, стремительно взлетели. Очень жалею, что не успел затариться.[/quote]

Магниту отслюнили "халявный" кредит на более чем 150 миллионов рублей под льготные проценты из наших с вами денег.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Цитатаwinzard! если решишься познакомлю с возможностями применения обвеса, обсчёта и других способов обмана покупателей в сетевых магазинов.
Мелкому этим заняться некогда, крупный ставит это на поток.[/quote]

Да нет завелен подобными жалобами. И чем крупнее магазин - тем вольготнее там резвиться карманникам и даже гопникам. Недавно Ашан попал под штрафы - за переклеивание ценников со сроком годности на просроченные рыбные нарезки. И это их за руку поймали, дело случая, ведь такое - сплошь и рядом.
Последний раз редактировалось Aleksey 18 мар 2009, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

С.Воеводина писал(а):Цитата(С.Воеводина @ 18.3.2009, 1:24) Объясни, плиз, что такое "Центр развития микрорайона"?
И почему торговые ряды - "инфраструктура обеспечения"?
Это отдельная тема.

Мне например было бы интересно начать с малого как союз грожан из Воронежа http://voronezh.shgp.ru/
Последний раз редактировалось ................ 18 мар 2009, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение barmoglot »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 18.3.2009, 1:21) Половину жизни прожил на Соколовского, так что знающие поймут :)
вы видимо забыли, что на соколовского и так куча деревьев, машину некуда приткнуть, детских площадок нет и т.п.,а парк для домашних животных мне лично не надо.
Также поддержу мнение о том, что ларьки надо убирать (может не все) но они (ларьки) не должны портить общий вид города.
тот свинарник что в Колосе никогда не исчезнет если колос не снести.
И опять же повторяю - что же вы товарищи не кричите по поводу сноса рынка на медгородке -между прочим Европу сам Качановский и Капустин открывали. Получается одни молодцы -Европу построили (без комент), а другие уголовники - нарушают наказ Самого г. Пунина о поддержке малого бизнеса, так что же этот бизнес (или администрация этого рынка если таковая имеется) ни копейки ни вложили в благоустройство территории и не было бы к ним претензий и аренду бы продлили. Если бы не пара спиленых берез (число не знаю не ходил и не считал, мое мнение пускай спиливают) то никто из жильцов близлежащих домов и не стал бы к мэрии приходить (и то не факт, что таковые там были)
Последний раз редактировалось barmoglot 18 мар 2009, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
стройка и ремонт.Лицензии СРО, мчс, фсб 460878@list.ru
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение barmoglot »

Wald писал(а):Цитата(Wald @ 18.3.2009, 1:33) Еще один Брюс Уиллис, с ухмылкой шагающий по негритянскому гетто с плакатом «Нет ларькам!»,
объясняющий тем, кто типа кормят своих детей, что они все сильно рискуют в своих однотипных свинарниках. Ну не прет тебя бегать под дождем – не бегай.!
А в Магниты люди за продуктами ходят, а не за акциями, мистер.
А «Магниты» – это пародия на систему самообслуживания: скудный ассортимент, антисанитария, очереди, (часто работает только одна касса). Я подобные «Глобусы» называю "помойками".
не овори гоп пока... лично я не знаю как глобусы работаютпоэтому не надо сравнивать. Хуже магнитов быть точно ничего не может, если хотите увидеть нормальный магазин самообслуживания без задирания цен заедте в Слободу на Попова(не в целях рекламы), кстати и территория вокруг у него благоустроенная. Лично я на своем аппарате, в пределах киселевки, езжу только в тот магазин,который меня устраивает по всем позициям, и поверте на соколовский рынок меня силком незатянешь.
Впрочем как и погулять по "парку 1100 летия" если таковое парком можно назвать.
Последний раз редактировалось barmoglot 18 мар 2009, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
стройка и ремонт.Лицензии СРО, мчс, фсб 460878@list.ru
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

ЦитатаСамого г. Пунина о поддержке малого бизнеса,[/quote]
Это когда у нас Игнатий такой наказ наказывал?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаМагниту отслюнили "халявный" кредит на более чем 150 миллионов рублей под льготные проценты из наших с вами денег.[/quote]
Спасибо за информацию, значит подожду, пока упадут акции.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

На тему обвеса и обсчета в супермаркетах. Блин, так одно дело, когда за обвес-обсчет-паленку вставляют тетеньке из ларька и совсем другое - когда супермаркету. Я считаю так - хороший бизнес должен развиваться. Хорошие ларьки - превращаться в хорошие магазины, а не сидеть как прежде, в контейнерах.

P.S. Блинство, у нас что, ТРИ темы про парк и глобус?
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAKC »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 18.3.2009, 0:38) Господа не глупо спорить с товарищами с 1 -2 сообщениями резко появившимися в данной теме, помнится мы это уже проходили в теме про водоросли витальгар, может не стоит, а то еще вылезут 2-3 таких товарища (скорей всего с одинаковым пином) и будут убеждать какие они продвинутые и какие мы все недалекие уроды и ретрограды...
Конечно этот немыслимый рынок надо либо закрывать, либо приводить в цивилизованный вид, но гробить парк как-то некамильфо, в городе на окраинах дофига пустырей, там данным мегапроектам самое место
не хочешь спорить?надо было создавать закрытую тему в которую не возможно написать и прочитать или разговаривать чтоб не слышали,а здесь свободное обсуждение и если у товарища1-2 сообщения не значит что он знает меньше тебя.
"в городе на окраинах дофига пустырей, там данным мегапроектам самое место"-я тоже так считаю.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 18.3.2009, 9:30) Я считаю так - хороший бизнес должен развиваться. Хорошие ларьки - превращаться в хорошие магазины, а не сидеть как прежде, в контейнерах.
+ мильен
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102225
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

Агапий Сермяжный писал(а):Цитата(Агапий Сермяжный @ 18.3.2009, 0:47) Следовательно Качановский защитник земли Русской от приспешников мирового Зла?? Крутяк! Качановский-Бэтмен, нет... Эдик Муромец!
ну звучит получше чем Валерка-дальшесамизнаетекак :pardon:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Опять наезды пошли! Нонаме - ты бы хартию тоже подписал, а то прям как холивары петь - ты первый, а как оппонентов слушать - все уроды! не комильфо! У меня по Глобусу отношение давно сформировавшиесь - такая сеть как Глобус (как Максима в прибалтике и подобные), - не чета ни Магнитам, ни Дикси - отличный, современный торговый комплекс (коих до хрена в том же Минске - Корона, европа...) и он нужен, но естественно не в центре города и не на месте парка. Но это всё - МНЕНИЯ! А надо руководствоваться (как говаривал наш главнокомандующий) - ЗАКОНОМ!
1. Если рубка леса производиласть по разрешению, подписанному в феврале В.В.Колпаковым - тио согласно обещанию ЭК - Колпакова надо взять под стражду и посадить под следствие - так как он
1.1. не учел ущебра
1.2. не посоветовался вс экологами
1.3. не учел, что у Глобуса нет проектно-сметной документацции (опять же со слов "Вашего мэра Качановского, мэра города-героя Смоленска")
и всё равно пустил под спил сотни (хотя в репортажах цифра дошла до 500) депревьев. Вопрос - кто главный злодей - кащей?!

А Глобус (имея на руках разрешение на спил деревьев) - выполнял это разрешение.... Это типа истории с ворованными и легализованными по суду автомобилями - типа "добросовествный приобретатель"...

Так что пусть некто засунет пафос (сами знаете куда) и начнет РЕАЛЬНЫЕ дела
1. Спроосит с того, кто дал разрешение на вырубку без экологического мониторинга и всего того, что я перечислил . Могу подсказать его фамилию - Колпаков.
2. привлечет его к ответственности (как обещал прилюдно)
3. Обратиться в суд с инициированием расторжения договора аренды (или как он там обхывается)
4. проведет подсчеты по затратам Глобуса на реконструкцию парка (ха-ха, туда включат и затраты на спил деревьев...)
5. найдет источники финансирования возврата этих сумм Глобусау.
6. Выселит Глобус за пределы города, где ему и место...
...
1....1. Научиться поправлять галстук перед интервью
1.....2. Фразы типа "нельзя казнить помиловать" выбросит из лексикона ("выдать возможным представляется нет" Рены вчера четко прокатили ЭК не смонтировав сюжет - прям как А в ночь с 1 на 2)
1.....3. Руоковдствоваться начнет не самопиаром и популизмом, а ЗАКОНАМИ!!!! А то , мля, боец в красной косовороткес надписью "РАССЕЯ"!



И самое главное, напонецтаки соберет круглый стол с ЮРИСТАМИ администрации (если такие есть) м ЮРИСТАМИ Глобуса для согласования позиций.

А насчет преемственности власти +мильярд Агапию - и впрямь за хер обязательства ТОЙ команды брать - в топку и кредиты и обязательства прочие - мы теперь другие - теперь с нами добазаривайтесь.

К власти пришли "Реальные пацаны" - так что (вспоминайте 90-е) НАДА ДЕЛИТЬСЯ!!!

ЗЫ Хотя это было бы при ЛЮБОМ мере - не для того на эту должность лезут, чтоб долги прошлой власти отдавать.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

"Парк — как правило, предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. Как правило, парки содержатся государством и предоставляются для отдыха всем желающим".

Парк,о спиленных деревьях в котором, так плакала женщина(чиста па-смаленски), на мой взгляд, больше напоминал земельный участок с болотом, имеющим деревья и другую растительность, позволяющую,якобы скрытно, справлять естественные нужды,как людям, так и животным, посещающим его(участок),именно, для этих целей...Так что жалеть, особенно, и нечего.
Что касается отмены решения по началу(продолжению) строительства, опять-таки, имхо,то оно, конечно, противоречит не только Закону,но и грубо нарушает принцип преемственности власти, что может привести не только к политико-экономическому конфликту... Слишком большие деньги вложены в реализацию этого проекта, а немцы(москвичи) могут их возвращать и примеры тому уже были в Смоленске.
Не исключаю, что новогодние подарки буду покупать в Глобусе, а вот пройти лечение в реабилитационном центре, под который,кстати, вырублен питомник, вряд ли кому удастся в ближайшие годы...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

shuk писал(а):Цитата(shuk @ 18.3.2009, 11:11) "Парк — как правило, предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. Как правило, парки содержатся государством и предоставляются для отдыха всем желающим".

Парк,о спиленных деревьях в котором, так плакала женщина(чиста па-смаленски), на мой взгляд, больше напоминал земельный участок с болотом, имеющим деревья и другую растительность, позволяющую,якобы скрытно, справлять естественные нужды,как людям, так и животным, посещающим его(участок),именно, для этих целей...Так что жалеть, особенно, и нечего.
Что касается отмены решения по началу(продолжению) строительства, опять-таки, имхо,то оно, конечно, противоречит не только Закону,но и грубо нарушает принцип преемственности власти, что может привести не только к политико-экономическому конфликту... Слишком большие деньги вложены в реализацию этого проекта, а немцы(москвичи) могут их возвращать и примеры тому уже были в Смоленске.
Не исключаю, что новогодние подарки буду покупать в Глобусе, а вот пройти лечение в реабилитационном центре, под который,кстати, вырублен питомник, вряд ли кому удастся в ближайшие годы...
+1 хотя про центр ты вообще забудь! Вон даже Рудак удивлялся - "куда миллиард рублей потеряли - непонятно..."
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

369 писал(а):Цитата(369 @ 18.3.2009, 9:00) +1 хотя про центр ты вообще забудь! Вон даже Рудак удивлялся - "куда миллиард рублей потеряли - непонятно..."
А чего он удивляется? Там подрядчик часом не родной?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gabriel »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 18.3.2009, 9:30) На тему обвеса и обсчета в супермаркетах. Блин, так одно дело, когда за обвес-обсчет-паленку вставляют тетеньке из ларька и совсем другое - когда супермаркету. Я считаю так - хороший бизнес должен развиваться. Хорошие ларьки - превращаться в хорошие магазины, а не сидеть как прежде, в контейнерах.
Тут дело в изначальной глупости, а именно - строить современный большой и дорогой гипермаркет в спальном районе, где живут в основном пенсионеры и небогатые рабочие заводов (которые еще держаться на плаву) - это [извините]. Неужели нельзя это было просчитать заранее?
Людям с небольшими доходами этот гипермаркет нужен, как собаке пятая нога. Их вполне устраивает существующий микрорынок, так как там можно купить продукты подешевле, можно, если поторговаться, сэкономить 2-3 рубля. Малообеспеченных на Поповке большинство, потому что этот район (Румянцева, Ломоносова, 25-Сентября, Соколовского, частично Рыленкова) активно застраивался в 60-80 годы. Здесь живут в основном пожилые люди. Старая Поповка на 70% состоит из них.
Последний раз редактировалось Gabriel 18 мар 2009, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема