Выборы в Смоленский горсовет 2010

Факты и комментарии

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Политическая жизнь не терпит пустоты. Завершение одного политического цикла влечет за собой немедленное начало нового. После выборов мэра Смоленска политическая жизнь города уже пошла под знаком выборов в горсовет, которые состоятся весной 2010 года. Вот поэтому пора открывать соответствующую тему на нашем форуме.
Несколько мыслей в качестве вступления. Будущие выборы в горсовет пройдут по партийным спискам. Эта особенность определяет всю подготовительную работу к самой выборной кампании. В ближайшие месяцы мы увидим борьбу внутри партийных организаций за лидирующие позиции в выборных списках, а возможно, и за руководство городскими парторганизациями. У нас четыре парламентские партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». Возможно, в выборах примут участие и другие партии, вроде «Правого дела», но главная борьба, все-таки, пойдет среди четырех парламентских партий.
В настоящее время главный интерес представляет городская парторганизация «Единой России». Сейчас начинается подспудная борьба за место лидера смоленских единороссов. Кто им будет?
Безусловно, молодые политические лидеры Смоленска – Алексей Казаков, Сергей Маслаков, Эдуард Качановский, Юрий Михайлов – будут принимать самое активное участие в выборах горсовета. И, по крайней мере, часть из них делает ставку на «Единую Россию». В интервью журналу «Говорит Смоленск» (№38, 10 марта 2009 г.) Сергей Маслаков заявил о желании вступить в ближайшее время в партию «Единая Россия». Конечно, это хорошо продуманный политический ход, с прицелом на лидерство в городской парторганизации. Безусловно, контроль над городской парторганизацией «Единой России» жизненно необходим и Эдуарду Качановскому, ведь в новых поправках к законодательству о местном самоуправлении будет введено положение о возможности отстранения от должности мэра депутатами горсовета. Как будет разложен пасьянс партии власти в Смоленске, мы увидим, вероятно, уже скоро. По крайней мере, будут сделаны первые ходы.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаБудущие выборы в горсовет пройдут по партийным спискам.[/quote]

Эт с какого такого перепугу??? а как же волеизъявление народа??? прямое открытое голосование???
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Прямое и тайное голосование будет, но по партийным спискам. Хочешь волеизъявляй, хочешь нет.
Это мы так строим партийную систему внутреннего сгорания. :rolleyes:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

выборы по спискам - Антидемократия!!! причем полная!!!
если уж примут поправки к закону в данном ключе, то пипец... это полная мегажопа... это полное неуважение к мнению и выбору народа... слов нет...............................
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаПрямое и тайное голосование будет, но по партийным спискам.[/quote]

в смысле??? хоешь сказать, что выборы в горсовет будут не за конкретных людей, а за партии???? конкретно ссылочку дай плз на такой закон...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 21.3.2009, 18:20) В интервью журналу «Говорит Смоленск» (№38, 10 марта 2009 г.) Сергей Маслаков заявил о желании вступить в ближайшее время в партию «Единая Россия». Конечно, это хорошо продуманный политический ход, с прицелом на лидерство в городской парторганизации.
Семен Кузьмич! А у ЕР что больше нет кадровых решений кроме Маслакова?
Разуваев чётко дал понять что ЕР перешла в глухую оборону.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Я не говорил, что Маслаков возглавит городское отделение ЕР. Кто будет лидером, я не знаю. Наверное, предстоит немалое бодание на этот счет. Не думаю, что Разуваев после прошедших выборов будет иметь большой политический вес.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Кузьмич,.... ау.... откуда инфа такая про то, то ты выше писал??? или это как всегда слухи???
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Azazelius, выборы по партийным спискам в муниципалитеты - это уже озвученное политическое решение. Насколько я понял, законодательно это будет оформленно в ближайшее время.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Цитатавыборы по партийным спискам в муниципалитеты - это уже озвученное политическое решение. Насколько я понял, законодательно это будет оформленно в ближайшее время.[/quote]

"откуда дровишки?" (с) ... инфа в смысле откуда??? дай плз ссылочку где ты это прочел ... если просто "слышал", то это не о чем еще не говорит... согласись, что это будет полная жопа... (если так как ты написал)
Последний раз редактировалось Azazelius 21 мар 2009, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102178
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Сообщение SERGIO »

Vallax писал(а):Цитата(Vallax @ 21.3.2009, 18:59) Разуваев чётко дал понять что ЕР перешла в глухую оборону.
эт когда было?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 21.3.2009, 18:41) выборы по спискам - Антидемократия!!! причем полная!!!
если уж примут поправки к закону в данном ключе, то пипец... это полная мегажопа... это полное неуважение к мнению и выбору народа... слов нет...............................
Azazelius, а еще совсем недавно ты был с этим не согласен! Эх, молодежь!... :D
Только я не хочу с тобой ругаться. Просто вспоминаю конец 70-х, 80-е... Посмотрим во что превратится новая инициатива Медведева-Путина.
Мы ведь им доверяем? :rolleyes:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 21.3.2009, 19:08) Azazelius, выборы по партийным спискам в муниципалитеты - это уже озвученное политическое решение. Насколько я понял, законодательно это будет оформленно в ближайшее время.
Даже не стоит сомневаться! Ну если только...
А вот на заводе, где раньше камазы (кажется) делали - сейчас выполняют госзаказ. Знаете какой? Водометные машины, причем заправляться они должны будут не водой, а краской.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 21 мар 2009, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 21.3.2009, 19:12) эт когда было?
Эт ещё в знаменитом ролике прозвучало.
Основная идея властолюбцев - захватить власть и удержать. Так сказал В.И. Ленин
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 21.3.2009, 19:15) Azazelius, а еще совсем недавно ты был с этим не согласен! Эх, молодежь!... :D
Только я не хочу с тобой ругаться. Просто вспоминаю конец 70-х, 80-е... Посмотрим во что превратится новая инициатива Медведева-Путина.
Мы ведь им доверяем? :rolleyes:
Я - нет! А особенно противно слушать вот уже два дня всяких кудриных и шуваловых, что мол какие они провидцы - сразу с 2000 года (понятно что раньше в стране полный бардак был!) начали копить деньги на нынешний кризис - а теперь раздадут нуждающимся - и всё у нас будет ОК!!! Такое впечатление, что "ОТ советского информбюро" новости - сплошной имбицильный оптимизм.. Ну да понятно, если президент не знает как в магазине пряник купить, что такое касса и чек - что тут скажешь.....
Поэтому и лог ично вернуть 5 статью в конституцию, тока название партии поменять..
Да и за границу я бы не членов ЕР не выпускал - мало ли что....
МЛЯ!!!! Включаю Вести - красавчур интервью даёт - всё ОК! пипл в бабле, пенсионеры - на Канарах... Тут же у максимовской по РЕНам - массовые акции протеста в Кирове и других городах.. Очень символично!
Последний раз редактировалось 369 21 мар 2009, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

369 писал(а):Цитата(369 @ 21.3.2009, 19:21) Я - нет! А особенно противно слушать вот уже два дня всяких кудриных и шуваловых, что мол какие они провидцы - сразу с 2000 года (понятно что раньше в стране полный бардак был!) начали копить деньги на нынешний кризис - а теперь раздадут нуждающимся - и всё у нас будет ОК!!! Такое впечатление, что "ОТ советского информбюро" новости - сплошной имбицильный оптимизм.. Ну да понятно, если президент не знает как в магазине пряник купить, что такое касса и чек - что тут скажешь.....
Поэтому и лог ично вернуть 5 статью в конституцию, тока название партии поменять..
Да и за границу я бы не членов ЕР не выпускал - мало ли что....
МЛЯ!!!! Включаю Вести - красавчур интервью даёт - всё ОК! пипл в бабле, пенсионеры - на Канарах... Тут же у максимовской по РЕНам - массовые акции протеста в Кирове и других городах.. Очень символично!
Вспоминаю школьные политинформации и госэкзамены по политэкономии... А молодежь этого уже не знает...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаAzazelius, а еще совсем недавно ты был с этим не согласен! Эх, молодежь!...
Только я не хочу с тобой ругаться. Просто вспоминаю конец 70-х, 80-е... Посмотрим во что превратится новая инициатива Медведева-Путина.
Мы ведь им доверяем?[/quote]

Серафима, я с тобой никода не ругался так? :) мы все с тобой мирно обсудили и пришли к консенсусу. насчет согласия, я никогда с антидемократическими принципами не соглашался... а такой полит.беспредел у меня вообще только эмоции вызывает... но не будем раньше времени паниковать ... посмотрим... доверяем...! "доверяй, но проверяй" (с)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

На сегодняшний день ситуация по муниципальным выборам такова. По какой системе будут выборы определяет представительный орган власти самостоятельно. В тоже время наметилась четкая политическая линия на внедрение в муниципальные выборы смешанной системы (половина депутатов - по партийным спискам, половина - одномандатники) или полностью по партийным спискам.
11 марта 2009 г. Госдума РФ во втором чтении приняла законопроект "О внесении изменений в статьи 25 и 26 федерального закона "О политических партиях" и федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ". Проект предусматривает, что на выборах в представительные органы муниципальных образований "политическая партия является единственным видом избирательного объединения, которая имеет право самостоятельно выдвигать списки кандидатов". Прописанную в законе норму о том, что выдвигать кандидатов в избирательный список может "избирательное объединение" предлагается заменить на "политическая партия". Таким правом будет обладать политическая партия, которая может участвовать в выборах соответствующего уровня.
Общественные организации, согласно принимаемым поправкам, смогут теперь рассчитывать на 15% в партийном списке, если заключат соглашение с соответствующей партией.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Aml »

Цитатавыборы по партийным спискам в муниципалитеты - это уже озвученное политическое решение.[/quote]
Фракция ЕР выносила предложение поменять устав города и внести туда пункт о выборах горсовета по партийным стискам, если мне память не изменяет, уже раза три за последние два года. И все время депутаты горсовета (большинство) голосовало против.
Как я понимаю, чтобы внести такое изменение в устав города, за него должны проголосовать 2/3 депутатов (а это маловероятно).
Иное дело, могут изменить федеральное законодательство и тогда депутатам ничего не останется, как привести устав в соответствие...

Хотя сама идея выборов органа местного самоуправления по партийным спискам - ИМХО, редкая бредятина.

Во, Кузьмич уже опередил с разъяснениями.
Последний раз редактировалось Aml 21 мар 2009, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Сообщение Maksum »

а в нашем городе еще и чреватая приколом, не удивлюсь, если у нас по партийным спискам победят к примеру ампиловцы (упаси господь), зная привычку нашего народа голосовать против
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаХотя сама идея выборов органа местного самоуправления по партийным спискам - ИМХО, редкая бредятина.[/quote]

вот и я о том же!!!

Цитата(половина депутатов - по партийным спискам, половина - одномандатники) или полностью по партийным спискам.[/quote]

а мест 25 :) так половина выходит 12,5 депутатов??? ;)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gomer »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 21.3.2009, 18:42) в смысле??? хоешь сказать, что выборы в горсовет будут не за конкретных людей, а за партии????
за партийные списки, т.е. "конкретные люди" присутствовать будут.
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gomer »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 21.3.2009, 20:10) а в нашем городе еще и чреватая приколом, не удивлюсь, если у нас по партийным спискам победят к примеру ампиловцы (упаси господь), зная привычку нашего народа голосовать против
Анпиловцы не пройдут! У них регионального отделения нет.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Цитатаза партийные списки, т.е. "конкретные люди" присутствовать будут.[/quote]

ага "конкретные"... Федя Батарейкин, Вася Пупкин, и т.п. вообщем все те, кто лизал некоторые места руководству местной или фед.партийной ячейки, ничего из себя не представляет как личность, ничего их из проблем города не интересует и т.д. а беспартийные, кто всей душой "болеет" за проблемы города, своего округа останутся не у дел??? не смогут выставить свою кандидатуру??? или вынуждены будут вступать в партию какую-нить??? но и это им не гарантирует, что они будут в верху списка... так как "прихлебаев" и "ж**олизов" вверху местного списка будет выше крыши!!!???

З.Ы. просто пипец. я в шоке от такого... надеюсь так в Смоленске не будет...
Последний раз редактировалось Azazelius 21 мар 2009, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаВспоминаю школьные политинформации и госэкзамены по политэкономии...[/quote]
Вот, вспомнил. Когда-то как раз на политинформации выяснилось, что я единственный в классе, кто знал, что министром иностранных дел СССР является Шеварнадзе.
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gomer »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 21.3.2009, 20:38) ага "конкретные"... Федя Батарейкин, Вася Пупкин, и т.п. вообщем все те, кто лизал некоторые места руководству местной или фед.партийной ячейки, ничего из себя не представляет как личность, ничего их из проблем города не интересует и т.д. а беспартийные, кто всей душой "болеет" за проблемы города, своего округа останутся не у дел??? не смогут выставить свою кандидатуру??? или вынуждены будут вступать в партию какую-нить??? но и это им не гарантирует, что они будут в верху списка... так как "прихлебаев" и "ж**олизов" вверху местного списка будет выше крыши!!!???

З.Ы. просто пипец. я в шоке от такого... надеюсь так в Смоленске не будет...
1) если эти Батарейкин с Пупкиным будут никому не нужными - кто-же за них (а как следствие и за партию) проголосует. Пример, кандидат от... на прошеших мэрских выборах.
2) нынешний состав горсовета формировался из одомандатников, что-то "душой болеющих..." там не очень-то заметно. На ум приходит один, точнее одна. Все остальные что называется "топчут округа", т.е готовятся к следующим выборам. Либо зарабатывают дивиденды (в том числе политические) на псевдозаботе о народе громко и красиво ругая кого угодно, не важно кого. ИМХО
3) а в Смоленске, также как и в Мурманске, и в Томске и в ..., это будет, причем очень скоро. ФЗ, батенька.
Последний раз редактировалось Gomer 21 мар 2009, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаЗ.Ы. просто пипец. я в шоке от такого... надеюсь так в Смоленске не будет...[/quote]
Будет, будет. Смоленск же в России пока еще. Собственно the партия уже совсем КПСС. Будет Горком ЕР.
Пора валить (с)

P.S. Блин, а чего автозамена не сработала?
Последний раз редактировалось winzard 21 мар 2009, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитата1) если эти Батарейкин с Пупкиным будут никому не нужными - кто-же за них (а как следствие и за партию) проголосует. Пример, кандидат от... на прошеших мэрских выборах.[/quote]
Напоминаю - пороги явки отсутствуют.
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gomer »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 21.3.2009, 21:05) Будет, будет. Смоленск же в России пока еще. Собственно the партия уже совсем КПСС. Будет Горком ЕР.
А почемцу "будет". Есть городской исполнительный комитет ЕР. И региональный (обком т.е.) есть.
Ответить Пред. темаСлед. тема