Проблемы ветеранов боевых действий.

Факты, опыт, обсуждения, предложения

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Gellert Grin-de-vald
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:16
Откуда: волшебная страна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gellert Grin-de-vald »

Kris писал(а):Цитата(Kris @ 23.4.2009, 14:22) С возмущением узнал, что из сквера Памяти воинов-интернационалистов, что возле Дома Офицеров, хотят вынести плиту с названиями стран, где наши воины выполняли интернациональный долг. Ориентировочно 30 апреля должно состояться комиссионное обследование и вынесено заключение представителями областной и городской власти.
А зачем плиту убирать, я не понимаю. Она же есть не просит.. Думаю, этим и должна будет руководствоваться упомянутая Вами комиссия из обл и гор властей. Так и напишут в отчете: "Плита есть не просит, а у нас есть дела и поважнее, к тому же физически легче её выносить на старом месте, чем вынести с него на новое".
expellearmus!
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Kris писал(а):Цитата(Kris @ 23.4.2009, 14:22) (Из телефонного разговора с воинами-интернационалистами)
С какими именно?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Kris писал(а):Цитата(Kris @ 23.4.2009, 14:40) Представители из руководства областного Союза воинов-интернационалистов.
ИМХО, "пуля" :) обследование состояния памятника спутали с демонтажом. Не пыли пока что :)
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

От жеж.. *beep* аэроклуб фактически уничтожили, теперь за память взялись... На "кол" таких деятелей надо.
Последний раз редактировалось Launcher 23 апр 2009, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Геллерт Грин-де-вальд писал(а):Цитата(Геллерт Грин-де-вальд @ 23.4.2009, 14:37) ...комиссия из обл и гор властей...
Наверняка в состав комиссии включат и представителей ветеранской организации, а если не включат - то имеет смысл обратиться в городскую/областную администрации с просьбой о включении в состав комиссии. Даже если будет принято какое-то решение, не устраивающее ветеранов, будет возможность своевременно узнать о нем и попытаться изменить.
Kris, не гони волну. Никто решение о ДЕМОНТАЖЕ не примет - особенно накануне майских праздников. Просьба "поднять проблему" - это скорее попытка попиариться, чем предупреждение о реально угрожающей опасности :)
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

Kris писал(а):Цитата(Kris @ 23.4.2009, 15:14) Вчера Президент в Рязани вроде дал команду на восстановление подобных организаций (РОСТО, аэроклубы и др.) и поручил Администрации своей взять на контроль. Кстати мои первые шаги на форуме я начинал с этого вопроса в "Стратегии развития города", как никак, а 8 прыжков имею (Болградская воздушно-десантная). Поэтому всем летунам уважуха!
Забываешь, где мы живем. Мы уже несколько лет обращениями коллективными закидываем администрацию Президента. Толка - ноль.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Kris, не путай мягкое с тёплым. Остатки мелькомбината сносили потому что они угрожали жизни людей - в первую очередь молодёжи, превратившей их в пивбар, совмещенный с туалетом. И город, к чести его будет сказано, своё обещание - не выделять эту землю под строительство, выполнил. Думаю, со временем и планировавшийся парк с мемориальным знаком будет.
ЦитатаКогда перенесут, будет поздно.[/quote]
Так о СНОСЕ идет речь или о ПЕРЕНОСЕ на несколько метров? :)
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Kris писал(а):Цитата(Kris @ 23.4.2009, 15:20) Статью в прессу они готовят сами. Мне пиар ни к чему. А им уже за 80 некоторым. PR, насколько я помню, связь с общественностью. И что плохого в том, что ветераны вышли на форум?
Что-то я не понимаю, о какой именно ветеранской организации речь идет...
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

ЦитатаПредставители из руководства областного Союза воинов-интернационалистов[/quote]
Не ответ. И просьба поддержать - не просьба. Что именно поддерживать?
ЦитатаС возмущением узнали, что ... хотят вынести плиту с названиями стран ...Ориентировочно 30 апреля должно состояться комиссионное обследование и вынесено заключение ... (Из телефонного разговора ...)[/quote]
Пока вижу только слухи: нет никакого заявления от воинов интернационалистов (по крайней мере, на форуме не вижу), ни письма, никаких документов о комиссии... то есть - ничего!
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

ЦитатаОдин из лидеров Союза ветеранов-афганцев настаивает на вынос за периметр сквера.[/quote]
Вы сначала разберитесь внутри, а потом общественность поднимайте? Фамилия лидера не Т...кий? :)
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Я и в "Смоленском курьере" на власть работал :) ...но это сути дела не меняет: если ты выносишь конфликт внутри организации во внешнюю среду, то будь честен до конца: мол, так и так - руководитель А. нашей организации вопреки мнению большинства, предложил вынести плиту из сквера памяти воинам-интернационалистам за его периметр. Организация в лице Б., В., Г. настаивает на сохранении по следующим причинам...
А то получаются манипуляции " хотят вынести... не дайте свершиться глупости! ...у нас в городе-герое всю память стараются вытравить..." и разжигание страстей вместо реальной просьбы о помощи...
З.Ы. В принципе, я на стороне Krisа - памятник и плита должны остаться на месте
З.З.Ы. Пиар - это правда и только правда (просто не вся) :)
Последний раз редактировалось Пресс 23 апр 2009, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Да не за что... В любом случае (насколько я понимаю) снос/перенос плиты должен согласовываться в управлении архитектуры города, а значит "по-тихому" это сделать никому не удастся.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Kris, поздравь руководителя с юбилеем (очень уважаемый мной человек Григорий Павлович) и - не гони волну.
Суть проблемы в следующем: при перепланировке Сквера памяти воинов-интернационалистов, вызванной "вписыванием" в него часовни Георгия Победоносца, плиту с названиями стран, где интернациональный долг выполняли смоляне, решено было перенести на несколько десятков метров. Решали это архитекторы вместе с ветеранами. Зимой этого не делали, потому что, мол, все равно весной всю территорию благоустраивать. Сначала с этим были согласны все ветеранские организации, потом, когда часовню все чаще стали упоминать в связи с афганцами (а не в связи со всеми, выполнявшими интернациональный долг), между организациями как будто черная кошка пробежала. Одни говорят "не трогать плиты", другие говорят "завершим начатое". Когда двое не могут между собой договориться, всегда прибегают к третьей стороне. Ее же и сделают крайней, если что. Но решение будет приниматься исключительно взвешенное.

Так что без паники. А подфорум "политика" тут вообще, имхо, ни при чем.
Ответить Пред. темаСлед. тема