Новая система выборов муниципальной власти

наш ответ изменениям в Устав

Пикейные жилеты
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 5.9.2009, 20:54) соглашусь про их колокольню! только с их точки зрения и оправданны!
но согласись, что странно само занятие ими (как я писал) "круговой обороны", вместо того, чтобы идти на конструктивный диалог.
такое ощущение, что АГГС теперь во всем подвох видит, а в каждом - врага... почему??? хмм... так и до паранойи дойти могут...
Я странного в их позиции ничего не вижу. Таких писем от чиновников в ранешние годы много повидал. Всё вполне шаблонно и предсказуемо.
Последствия любого другого ответа с их стороны легко просчитываются. В результате они окажутся в невыгодном положении.

р.s. Тема вообще-то о другом.
Последний раз редактировалось Videor 06 сен 2009, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 6.9.2009, 0:50) Вот видишь - действия АГГС логичны и оправданны (они ведь смотрят на процесс со своей колокольни).
Videor писал(а):Цитата(Videor @ 6.9.2009, 0:59) Я странного в их позиции ничего не вижу. Таких писем от чиновников в ранешние годы много повидал. Всё вполне шаблонно и предсказуемо.
Последствия любого другого ответа с их стороны легко просчитываются. В результате они окажутся в невыгодном положении.
Пилять! Ну, нельзя же так узколобо мыслить (это я про АГГС)! Ну, что страшного случилось бы если б КМС ответила не отпиской, а по существу вопроса? Да еще предложила бы членам НП СОПЦ войти в какую-нибудь рабочую группу? Согласились бы СОПЦевцы - разделили б ответственность, отказались - выглядели б не очень хорошо! Макиавелли они читают!..
Videor писал(а):Цитата(Videor @ 5.9.2009, 16:28) И могу привести в пример социум, в котором данный вопрос отрегулирован. Хотя состоит он не из академиков и о проблеме "утопичности" там скорее всего не задумывались.
Речь идет об уголовном социуме. Там, например, короноваться на Вора не может ни ссученный, ни ломовой. То есть, они теоретически, по недоразумению, могут оказаться в кандидатах, но шансов короноваться никаких.
Все эти вопросы подробно рассматриваются здесь http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...entry1016984881
Подобная система в уголовном мире существует уже 100 лет точно и дальше будет жить, а значит она не надуманна.
Я разумеется не призываю внедрять уголовные порядки в нашу вольную жизнь, но данный факт доказывает абсолютную возможность выделения лучших из общей массы по формальным критериям.
Просто нашим "ссученным и ломовым", видимо, такая система очень невыгодна, т.к. лишает их всяких шансов порулить.
Мысль интересная, хоть и точно не вписывающаяся в рамки действующего законодательства. Videor, какие по-твоему должны быть критерии отбора в муниципальную власть?
Последний раз редактировалось Aliot 06 сен 2009, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 6.9.2009, 9:59) Пилять! Ну, нельзя же так узколобо мыслить (это я про АГГС)! Ну, что страшного случилось бы если б КМС ответила не отпиской, а по существу вопроса? Да еще предложила бы членам НП СОПЦ войти в какую-нибудь рабочую группу? Согласились бы СОПЦевцы - разделили б ответственность, отказались - выглядели б не очень хорошо! Макиавелли они читают!..
Для того, чтобы они мыслили по-другому, отбор туда должен происходить по иным принципам. :rolleyes:
Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 6.9.2009, 9:59) Мысль интересная, хоть и точно не вписывающаяся в рамки действующего законодательства.
Почему не вписывается? В действующие в той среде "понятия" очень даже хорошо вписывается.
Наши "понятия" называются - законы, поэтому и принципы должны им соответствовать.
Последний раз редактировалось Videor 06 сен 2009, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 6.9.2009, 14:15) Почему не вписывается? В действующие в той среде "понятия" очень даже хорошо вписывается.
Наши "понятия" называются - законы, поэтому и принципы должны им соответствовать.
Videor, я сказал в ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство. Ну, типа, открытые списки вписываются, а ограничение по формальным критериям - нет. Но мне твоя мысль в общем-то нравится, вот я и спрашиваю какие ты видишь критерии отсечения
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 6.9.2009, 10:24) Videor, я сказал в ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство. Ну, типа, открытые списки вписываются, а ограничение по формальным критериям - нет. Но мне твоя мысль в общем-то нравится, вот я и спрашиваю какие ты видишь критерии отсечения
Неголосование за открытых педерастов тоже не совсем вписывается в ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство, но и не противоречит ему. :rolleyes:

Но едем дальше.
Наличие формальных критериев при отборе в кандидаты - это вопрос в основном "социального заказа" общества.
Будет "социальный заказ" - появятся и отобранные по формальным критериям кандидаты.
Например, после долгих лет, когда правители уходили из власти только вперед ногами, появился "социальный заказ" на молодого и сильного, который наведет порядок.
Общество тут же получило Путина.
Последний раз редактировалось Videor 06 сен 2009, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 6.9.2009, 14:30) Неголосование за открытых педерастов тоже не совсем вписывается в ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство, но и не противоречит ему. :rolleyes:
Videor, неголосование за пидоров - это акт выбора человека, наделенного активным избирательным правом и полностью вписывается в действующую систему права. А вот отказ от регистрации гражданина, открыто завляющего о своей нетрадиционной сексуальной ориентации - нет!
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 6.9.2009, 10:33) А вот отказ от регистрации гражданина, открыто завляющего о своей нетрадиционной сексуальной ориентации - нет!
А этого и не требуется.
Достаточно того, что общество не интуитивном уровне считает, что пидерам не место во власти.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 6.9.2009, 14:38) Достаточно того, что общество не интуитивном уровне считает, что пидерам не место во власти.
Ну, так какие тогда ФОРМАЛЬНЫЕ критерии ты предлагаешь?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаНаличие формальных критериев при отборе в кандидаты - это вопрос в основном "социального заказа" общества.[/quote]

боюсь, что "социальный заказ" общества истолкуют по-любому как обязательную принадлежность кандидата к ЕР...
т.е. будет навязывание людям кандидата якобы удовлетворяющем современным требованиям... что из этого вышло мы видели 1 марта 2009.

а ЕР в Смоленске, ИМХО, уже почти всех "достала"...
Последний раз редактировалось Azazelius 06 сен 2009, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 6.9.2009, 10:42) Ну, так какие тогда ФОРМАЛЬНЫЕ критерии ты предлагаешь?
Приходится возвращаться к условиям, которым должен удовлетворять критерий.
Я вижу такие:
1. Нельзя купить
(Например, Р. Абрамович может купить самый аристократичный футбольный клуб Лондона, а критерий - нет.);
2. Нельзя эмитировать наличие путем полттехнологических манипуляций;
3. Он прост и понятен как уборщице, так и академику;
4. С точки зрения уборщицы и академика люди соответствующие этому критерию - лучшие.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 6.9.2009, 10:55) боюсь, что "социальный заказ" общества истолкуют по-любому как обязательную принадлежность кандидата к ЕР...
т.е. будет навязывание людям кандидата якобы удовлетворяющем современным требованиям... что из этого вышло мы видели 1 марта 2009.

а ЕР в Смоленске, ИМХО, уже почти всех "достала"...
Не годится.
Членство в ЕР легко получить и купить.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 6.9.2009, 14:59) Приходится возвращаться к условиям, которым должен удовлетворять критерий.
Я вижу такие:
1. Нельзя купить
(Например, Р. Абрамович может купить самый аристократичный футбольный клуб Лондона, а критерий - нет.);
2. Нельзя эмитировать наличие путем полттехнологических манипуляций;
3. Он прост и понятен как уборщице, так и академику;
4. С точки зрения уборщицы и академика люди соответствующие этому критерию - лучшие.
Videor, у тебя сформулирован критерий или нет?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаНе годится.
Членство в ЕР легко получить и купить.[/quote]

вот и я о том же!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Kris писал(а):Цитата(Kris @ 6.9.2009, 11:12) Сознательно проехали Горбачёва?
Он как раз и появился после умирающих Андропова и Черненко. И не так стар - 54, энергичен, без бумажки читал, свободно общался с народом, перестройка, новое мЫшление, гласность. А чем кончилось?
Нет, не сознательно.
А разве его появление не являлось ответом на ожидания общества? Он же был в начале правления очень популярен.
Чем кончилось и почему - это уже другой вопрос.
То, что закончилось не очень не говорит о том, что ответ на "социальный заказ" общества обязательно заканчивается плохо,
а игнорирование - хорошо.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 6.9.2009, 11:09) Videor, у тебя сформулирован критерий или нет?
По пунктам претензии есть?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Kris писал(а):Цитата(Kris @ 6.9.2009, 11:26) Посмотрел я на наши аватары - паноптикум какой-то :rolleyes:
Я тоже Ваш 25 лет назад на Первомайской демонстрации видел :clapping:
Последний раз редактировалось Videor 06 сен 2009, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Kris писал(а):Цитата(Kris @ 6.9.2009, 11:44) Я и сейчас иногда хожу.
Заметно.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Kris писал(а):Цитата(Kris @ 6.9.2009, 11:56) А что плохого в празднике Весны и Труда?
Похожие на Вашу аватарки носили на черенках от лопат.

p.s. но это не тема данного топика.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 6.9.2009, 15:24) По пунктам претензии есть?
По пунктам нету. Критерии давай.
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Videor, где критерии?
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Недоумевающий »

Kris писал(а):Цитата(Kris @ 6.9.2009, 15:12) Сознательно проехали Горбачёва?
Он как раз и появился после умирающих Андропова и Черненко. И не так стар - 54, энергичен, без бумажки читал, свободно общался с народом, перестройка, новое мЫшление, гласность. А чем кончилось?
А чем не тем?
Все в наличии - "перестройка (в т.ч. политического и государственного строя - Н.), новое мЫшление, гласность".
Тема в «Вехах» - «Где же похоронен французский генерал Гюден?»
Ответ - здесь: 32°2′19.35″ (32.038709)E, 54°47′2.06″ (54.783906)N
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Горбачёв, ИМХО, не при чём - тут я огласен с Гайдаром и его книгой "Гибель империи"
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Алиот, спасибо за тему! Она прекрасна! :rolleyes:
Попробую поучаствовать. Возьмете?
Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 4.9.2009, 1:28) Сколько будет стоить у депутата незамечание валки деревьев? Он же не обязан был по улице в тот момент идти?
Всезнающий, большое спасибо за чисто практические вопросы. А сколько подобные "незамечания" стоят сегодня? Я так понимаю - вы проводите сравнительный анализ?

ЦитатаИ будет у нас 25 пендалирующих устройств и 25 приготовленных лавашей...[/quote]
...я хлеб практически не ем... А можно качан капусты замариновать? :unsure:

п.с. Нашла видео рецепт острой маринованой капусты по-грузински. Это вкусная и несложная закуска под водку. Может быть очень актуальна со всеми вытекающими.

И вот на горизонте появляются две команды по 25:
1-ая команда: У кажого из 25 на спине по пендалятору и каждый из них дипломированный специалист по приготовлению лавашей.
2-ая команда: красные директора, надежно защищенные фортификационными противопендалирующими сооружениями, из ЖБИ, и каждый из них - дипломированный специалист по разведению и приготовлению Brassica olerace.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 20 сен 2009, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 20.9.2009, 9:35) ...И вот на горизонте появляются две команды по 25:
1-ая команда: У кажого из 25 на спине по пендалятору и каждый из них дипломированный специалист по приготовлению лавашей.
2-ая команда: красные директора, надежно защищенные фортификационными противопендалирующими сооружениями, из ЖБИ, и каждый из них - дипломированный специалист по разведению и приготовлению Brassica olerace.
Представил себе горсовет из 25 Серафим…
Проведенные недавно испытания в районе Шаталово подтвердили, что новая система с позитивным наведением и мощностью 25 Хиросим способна доставить заряд Добра в любую точку форума и даже Смоленской области за несколько секунд, и исправить все живое в радиусе нескольких километров. Мнения, возражения и другие точки зрения, уцелевшие после взрыва, медленно погибают под воздействием излучения радости и веры в светлое будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема