Во всем виноваты чиновники?

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Adviser »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 15.10.2009, 0:02) А вот президент Медведев обвинил чиновничество в коррупции - он в прокуратуру обратился? Или его привлекут?
У меня складывается стойкое ощущение, что из чиновника делают какое-то пугало. Я сам чиновник, вокруг меня чиновники, и большинство из них - грамотные специалисты и порядочные люди. В конце концов президент тоже чиновник. Но все равно, каждый раз слышишь: чиновники - коррупционеры. Чиновники ничего не делают. Чиновники то, чиновники сё. Все беды в России из-за чиновников.
Неужели и правда все беды от нас? :help:
Предлагаю обсудить, высказать предложения как сделать нас более полезными, нужными людьми. А может еще кто-то кроме нас виноват?
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение anut13 »

Adviser писал(а):Цитата(Adviser @ 15.10.2009, 7:59) У меня складывается стойкое ощущение, что из чиновника делают какое-то пугало. Я сам чиновник, вокруг меня чиновники, и большинство из них - грамотные специалисты и порядочные люди. В конце концов президент тоже чиновник. Но все равно, каждый раз слышишь: чиновники - коррупционеры. Чиновники ничего не делают. Чиновники то, чиновники сё. Все беды в России из-за чиновников.
Неужели и правда все беды от нас? :help:
Предлагаю обсудить, высказать предложения как сделать нас более полезными, нужными людьми. А может еще кто-то кроме нас виноват?
Хорошая тема.есть такие профессии и должности,на которых лежит повышенная ответственность. а это значит,что у таго же чиновника не может бить много дел на работе,если есть "сроки исполнения",то рабочий день до полуночи...люди требуют от чиновников просто исполнения их прямых обязанностей.кому из чиновников не нравится бремя их должности должны найти мужество-на "гражданку"
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Adviser писал(а):Цитата(Adviser @ 15.10.2009, 8:59) А может еще кто-то кроме нас виноват?
Во всем виноват Чубайс.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаНо все равно, каждый раз слышишь: чиновники - коррупционеры. Чиновники ничего не делают. Чиновники то, чиновники сё. Все беды в России из-за чиновников. Неужели и правда все беды от нас?[/quote]

соглашусь в той или иной степени с этим! что оч.много бед от чиновников... чиновник не производит какой-либо конечный "продукт", отражающийся на ВВП страны. чиновник, скажем так "сопровождает" процессы производства этого "продукта" другими людьми... его задача в четкой и слаженной работе в обеспечении различных "механизмов"... но сами знаете, что чем более сложный агрегат, тем более часто он ломается или заклинивает... так вот сейчас чиновников (читай шестеренок в этом механизме) оч. большое кол-во... и они все чаще и чаще "заклинивают"... т.е. работают не так как по задумке... кто-то "клинит" по недоразумению, кто-то сознательно (настаивая, например, на взятке за свою подпись... и т.д.) в результате этого весь механизм дает сбой в работе.... так вот я за то, чтобы до максимально возможного уровня упростить весь чиновничий аппарат...!
Последний раз редактировалось Azazelius 15 окт 2009, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

основная проблема в том, что чиновники делают все, чтобы им ничего не делать - отправить совсем, перекинуть на другого и т.д. такаяже ситуация в большинстве госпредприятий...

Не все конечно, много и исключений, но основная масса к сожалению...
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 15.10.2009, 11:25) так вот я за то, чтобы до максимально возможного уровня упростить весь чиновничий аппарат...!
Это было бы возможно при условии ликвидации, либо самоликвидации ч/а.
Lonegun
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Lonegun »

Адвайзер, тут остается тока одно - смириться и принять как участь.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

Максим, вот ты как чиновник - ответь не утаивая в чем настоящий смысл передачи "Наш Совет" и сколько она стоит.
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Adviser »

anut13 писал(а):Цитата(anut13 @ 15.10.2009, 9:20) кому из чиновников не нравится бремя их должности должны найти мужество-на "гражданку"
Дело в том, что у каждого чиновника четко регламентированы должностные обязанности. За их исполнением следит руководство. Иерархическая система чиновничьего аппарата во многом является залогом его эффективности. Каждый делает свою работу, каждый несет ответственность. Я не скажу, что все чиновники бегают "в мыле", хотя и такое бывает. Но работа постоянно ведется.

ЦитатаКонтракт со всеми на один год. По итогам года - отчет перед межведомственной комиссией, куда должны войти кроме представителей администрации, представитель вышестоящей администрации по профилю, депутат горсовета, представитель общественного контроля, антикоррупционного комитета, ревизионной комиссии, пара жителей или юрлиц, вопросы которых не решены и т.д.. Есть недочеты по документации - лишение премий и надбавок, есть серьезные проколы - разрыв контракта и восстановление нанесенного ущерба, есть подозрение в коррупции - в следственный комитет.
Так как в настоящем виде проходит аттестация - это профанация.
И вообще разогнать вас всех и набрать через конкурсную комиссию (такого же плана) профессионалов, а не родственников и блатных.
Как-то вот так...[/quote]
На счет контракта. Мы заключаем трудовой договор. Отчитваемся в режиме реального времени, а не раз в год. Создание описанной вами комиссии - еще одна лазейка для бюрократизации и коррупции, поверьте мне. Что касается конкурсной комиссии - она есть. В администрации есть управление муниципальной службы, там идет отбор. На счет "блатных" - да, есть такой элемент. Но и руководство понять можно: на любого работника должна быть рекомендация, по крайней мере. В определенных моментах - гарантия лояльности.
Hatrusov
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hatrusov »

Adviser писал(а):Цитата(Adviser @ 15.10.2009, 11:52) Но работа постоянно ведется.
А результаты есть?
Сколько тут не пытались одного советника попросить рассказать об обязанностях - так это оказывается тайна, которую знать не положено.
Ну про стратегии и команду молодых и опытных даже повторяться не буду.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаИ большинство чиновников порой забывают, что это они для народа, а не он для них.[/quote]

вот вот!!!

ЦитатаСколько тут не пытались одного советника попросить рассказать об обязанностях - так это оказывается тайна, которую знать не положено.
Ну про стратегии и команду молодых и опытных даже повторяться не буду.[/quote]

ППКС
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

Раз Адвайзер вышел из темы, на вопрос зачем программа "Наш Совет" - попробую я сказать, а вот про финансирование - ЖДУ ОТВЕТА
Что мешало выпустить Наш Совет 4,5 года назад.?
Нет. Надо в последний год. Боится и Максим и другие чиновники около такого шаткого плота находится.
Да и сам плот боится развалится на бревнышки.
Посему удобно всем сохранять его в целостности и сохранности.

ЗЫ Цифры в студию.
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаЧто мешало выпустить Наш Совет 4,5 года назад.?[/quote]

мысль зрела ... зрела 4,5 года... и вызрела .... :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 15.10.2009, 12:13) мысль зрела ... зрела 4,5 года... и вызрела .... :)
4. они уже месяцев 8 выходят
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

а интересно, о чем потом данная передача будет рассказывать, когда всех депов переберут??? :)
вообще мне эта передача напоминает тв-программу с Виталием Вульфом........ тоже когда видел ее в сон клонило.... такой же размеряный стиль изложения... все тихенько ... мирненько... :)

З.Ы. еще бы музочку фоновую какую-нить пустить типа Лаунж ... или другую релаксирующую ...
Последний раз редактировалось Azazelius 15 окт 2009, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 15.10.2009, 12:17) а интересно, о чем потом данная передача будет рассказывать, когда всех депов переберут??? :)
думаю о НП СОПЦ
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Adviser писал(а):Цитата(Adviser @ 15.10.2009, 8:59) Все беды в России из-за чиновников.
Неужели и правда все беды от нас? :help:
- А главное, эти индусы!
- Что индусы?
- Украли алмаз! (с) Холмс и Ватсон. Голубой карбункул

Макс, беды не от чиновников, а от организации деловых процессов.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Mumimama писал(а):Цитата(Mumimama @ 15.10.2009, 12:08) А насчет блатных знаю, наверно и себя могу к таким причислить. Но, поверьте, мне с удовольствием отказалась бы от своих возможных привилегий в пользу равноправия, действительного, настоящего равноправия. А лояльность Вы наверно путаете с подконтрольностью и поддатливостью .

:rolleyes:

ЦитатаЗавхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки , как Александр Яковлевич.

Он был не только завхозом, но и вообще заведующим. Прежнего за грубое обращение с воспитанницами сняли с работы и назначили капельмейстером симфонического оркестра. Альхен ничем не напоминал своего невоспитанного начальника. В порядке уплотненного рабочего дня он принял на себя управление домом и с пенсионерками обращался отменно вежливо, проводя в доме важные реформы и нововведения.[/quote]

ЦитатаА лояльность Вы наверно путаете с подконтрольностью и поддатливостью .[/quote]
Ничего Адвайзер с лояльностью не напутал. Начальнику нужна лояльность подчиненного, в отношении его сомнительно законных действий. Обосновать, почему сегодня черное это белое.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение anut13 »

А еще - чиновник не имеет права быть тупее (или тупит) среднего обывателя. пример:зима,комиссия из чиновников и коммунальщиков,мы:у нас батареи холодные,чиновники-у вас 18 градусов,мы-так электронагреватели работают,чиновники -а нас ваши батареи холодные не волнуют...
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Adviser писал(а):Цитата(Adviser @ 15.10.2009, 8:59) ...Я сам чиновник...
Не льсти себе. Ты не чиновник.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Mumimama писал(а):Цитата(Mumimama @ 15.10.2009, 12:48) Уважаемая, Вы мне ядом весь экран заплевали.

Прошу прощения, думала ты в курсе, что это И. Ильф и Е. Петров :pardon: .

Цитата :) Разве я говорила о воровстве, я лишь говорила о привилегиях, которые дают знакомства: больницы, десткие садики и школы... Не более. Я бы даже уточнила, что знакомтва давали возможность получать то, что в нормальном обществе и так должно даватся, без мздоимства.[/quote]

А я этим отрывком всего лишь попыталась показать некое сходство душевного состояния: стыдно, знаю что не правильно, но не могу не воспользоваться. Вот если бы никто... то это действительно справедливо... а если только я... а другие все равно... то не справедливо.
А ты не думала, что в очередной раз воспользовавшись своей привилегией ты забрала законное право другого?


ЦитатаЛояльный - это, прежде всего,држащийся в рамках ЗАКОНА(!!!). Так что даже в описанном вами черно-белом примере более верным будет определение :поддатливый и подконтрольный. :rolleyes: [/quote]

Лоя́льность (от франц. или англ. loyal — верный):
верность действующим законам, постановлениям органов власти (иногда только формальная, внешняя).
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Adviser »

Lazy писал(а):Цитата(Lazy @ 15.10.2009, 12:11) Раз Адвайзер вышел из темы, на вопрос зачем программа "Наш Совет" - попробую я сказать, а вот про финансирование - ЖДУ ОТВЕТА
Что мешало выпустить Наш Совет 4,5 года назад.?
Нет. Надо в последний год. Боится и Максим и другие чиновники около такого шаткого плота находится.
Да и сам плот боится развалится на бревнышки.
Посему удобно всем сохранять его в целостности и сохранности.

ЗЫ Цифры в студию.
По порядку.
Зачем? Для информирования граждан о деятельности органа власти.
Финансирование - бюджетное.
Что мешало? Отсутствие креативных кадров, готовых проект реализовать. До конца года я делаю эту программу. Потом 2 месяца безвластия, потом, возможно, новый начальник и новые кадры. Я готов к любому развитию событий! :rolleyes:
Цифры: одна программа обходится казне в 24 тыс. рублей. Всего на ТВ и радио горсовет расходует 1 млн. рублей в год. Кстати, в 6 раз меньше, чем наши визави))

Цитатаа интересно, о чем потом данная передача будет рассказывать, когда всех депов переберут???[/quote]
На 2010 год эфиры пока не планировались.
Хатрусов писал(а):Цитата(Хатрусов @ 15.10.2009, 12:01) А результаты есть?
Сколько тут не пытались одного советника попросить рассказать об обязанностях - так это оказывается тайна, которую знать не положено.
Ну о результатах я могу только своего ведомства говорить (аппарата горсовета). Все системы функционируют нормально, деятельность депутатского корпуса организована на должном уровне.

ЦитатаНичего Адвайзер с лояльностью не напутал. Начальнику нужна лояльность подчиненного, в отношении его сомнительно законных действий. Обосновать, почему сегодня черное это белое.[/quote]
Серафима, для любых действий. Хотя проблема кумовства в чиновничестве действительное актуальна.

ЦитатаЧиновники однозначно виноваты во всем. У нас большинство проблем из-за бюрократии.[/quote]
Бюрократия - идеальный механизм поддержания власти в организации, во всяком случае, в государственных и муниципальных органах. Другого пока не придумано. Я бы сказал, проблема не в бюрократии, а в забюрокраченности отдельных сфер.
Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 15.10.2009, 13:00) Не льсти себе. Ты не чиновник.
Это комплимент? ;)
Последний раз редактировалось Adviser 15 окт 2009, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Товарищ по счастью
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Товарищ по счастью »

Adviser писал(а):Цитата(Adviser @ 15.10.2009, 8:59) А может еще кто-то кроме нас виноват?
Ещё депутаты!!!
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 15.10.2009, 9:29) Во всем виноват Чубайс.
Нет, в условии задано множественное число, так что повторите попытку ответа.
Ответить Пред. темаСлед. тема