Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

30 октября - День памяти жертв политических репрессий

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

Серафима Фагурел писал(а):Прочитала и как-то грустно-грустно стало...
Если наши мальчишки в коротких штанишках не усвоят, что бечь некуда и надо делать железный занавес с регулируемой государством прозрачностью (по принципу ниппеля), то ближайшая волна рецессии нас накроет и мало не покажется. Думаю, что начало волны - конец сентября (конец фингода в США). :help:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Adviser »

Изображение
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Семен Кузьмич »

У нас некоторые темы постепенно превращаются в клинику профессора Доуля. "Клиника" здесь от слова "клинить".
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Серафима Фагурел »

Не надо пессимистичных утверждений. Клин клином на Руси вышибают! :D
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение DonValentino »

Клинским ! Вот в Америке суперкризис (по утверждению Сенсея), а цены у нас в России растут ! И чего грустить, Серафим, появится повод начать сбор помощи для голодающих терпящих бедствие трудящихся Америки ! Как только у нас очередной скачек цен, так сразу и приняться за это дело :help:
Последний раз редактировалось DonValentino 31 авг 2010, 22:30, всего редактировалось 2 раза.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение умка »

Серафима Фагурел писал(а):Не надо пессимистичных утверждений. Клин клином на Руси вышибают! :D
Щас модно говорить:депутата - депутатом :unknw: .
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Серафима Фагурел »

умка писал(а):
Серафима Фагурел писал(а):Не надо пессимистичных утверждений. Клин клином на Руси вышибают! :D
Щас модно говорить:депутата - депутатом :unknw: .
Не. Щас модно депутата - депутаткой :rolleyes:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102249
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение SERGIO »

умка писал(а): Щас модно говорить:депутата - депутатом :unknw: .
Главное не совмещать депутата-мужчину с депутатом-женщиной. А то могут появиться дети и начать играть в такие же игры. И игры будут страшно веселыми :pleasantry:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение умка »

Серафима Фагурел писал(а): Не. Щас модно депутата - депутаткой :rolleyes:
С четвёртым размером - запросто :).
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Серафима Фагурел »

умка писал(а):
Серафима Фагурел писал(а): Не. Щас модно депутата - депутаткой :rolleyes:
С четвёртым размером - запросто :).
И мода на нормальных здоровых женщин пойдет! Для изменения демографической ситуации это важно! :mellow:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

DonValentino писал(а):Клинским ! Вот в Америке суперкризис (по утверждению Сенсея), а цены у нас в России растут ! И чего грустить, Серафим, появится повод начать сбор помощи для голодающих терпящих бедствие трудящихся Америки ! Как только у нас очередной скачек цен, так сразу и приняться за это дело :help:
Суперкризиса в Америке ещё нет, но он надвигается. А по-Вашему там сейчас что?
А цены у нас растут по той элементарной причине, что цены то у нас, а дензнаки (в коих эти цены выражаются) штампуются там. Надо или поменять место штамповки дензнаков (с них на нас) или ластиком стереть границу между ими и нами (о чём, собственно, и весь сыр-бор в среде либералов и глобализаторов). И всех делов с ценами.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение DonValentino »

Ну и пусть себе надвигается ! Он еще долго так будет надвигаться.
И рубли ФРС штампует ?? :cray: А "зайчики" она белорусские не штампует ?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

DonValentino писал(а):Ну и пусть себе надвигается ! Он еще долго так будет надвигаться.
И рубли ФРС штампует ?? :cray: А "зайчики" она белорусские не штампует ?
Если Вы, в порядке самообразования, поинтересуетесь тем, как эмиттируются рубли, то с удивлением обнаружите, что в конечном итоге именно ФРС их и штампует.
С зайчиками не знаю. Но, имея сильные подозрения в отношении батьки (считаю его засланным казачком), подозреваю, что и с зайчиками там не чисто.
Долго или совсем не долго будет надвигаться вторая волна - относительно скоро узнаем.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1031 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Хорошее сопоставление. Многое объясняет.
И.Сталин: «Ваше письмо о художествах Василия Сталина получил. Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения. Мой совет: требовать построже от Василия и не бояться фальшивых, шантажистских угроз капризника насчет "самоубийства" Василий — избалованный юноша средних способностей, дикаренок (тип скифа!), не всегда правдив, любит шантажировать «слабеньких» руководителей, нередко нахал, со слабой или, вернее, неорганизованной волей. Его избаловали всякие «кумы» и «кумушки», то и дело подчеркивающие, что он «сын Сталина». Я рад, что в Вашем лице нашелся хотя бы один уважающий себя преподаватель, который поступает с Василием, как со всеми, и требует от нахала подчинения общему режиму в школе. Василия портят директора, вроде упомянутого Вами, люди-тряпки, которым не место в школе, и если наглец Василий не успел погубить себя, то это потому, что существуют в нашей стране кое-какие преподаватели, которые не дают спуску капризному барчуку… Будете иметь в этом мою поддержку. К сожалению, сам я не имею возможности возиться с Василием. Но обещаю время от времени брать его за шиворот. Сталин 8 апреля 1938 года».
«На днях принял очень сложное для себя решение. Как многие знают, мой старший сын Юра учебный год 2008-2009 жил со мной в Кирове и ходил в приготовительный класс Вятской гуманитарной гимназии. Думал, что 1 сентября в этом году он пойдет уже в первый класс ВГГ. Но, как показал прошедший год, у меня просто физически не хватает времени, чтобы заниматься воспитанием сына. Абсолютно типичная ситуация – когда я ухожу на работу, он еще спит, а когда прихожу – уже спит. Это неправильно. Я очень серьезно и ответственно отношусь к отцовству и не хочу пускать процесс воспитания на самотек. Но ни я, ни моя жена сейчас не можем проводить с Юрой столько времени, сколько необходимо в его возрасте. Кроме того, я хочу, чтобы Юра рос нормальным ребенком, чтобы в школе не было какого-то особого статуса, не было попыток его как-то возвысить, позволять ему все, что угодно и так далее. Если он будет учиться в Кирове – он будет "сыном губернатора" с соответствующим отношением со стороны окружающих. Примерно та же картина будет и в Перми. К сожалению, я знаю немало примеров, когда просто положение, которое занимают родители, портило детей. Причем помимо воли самих родителей. Не хочу, чтобы с Юрой получилось также. Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию.
Никита Белых 1 сентября 2010 года»
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение DonValentino »

Сэнсей писал(а):
DonValentino писал(а): И рубли ФРС штампует ?? :cray: А "зайчики" она белорусские не штампует ?
Если Вы, в порядке самообразования, поинтересуетесь ...
Знания были почерпнуты в рамках самого что ни на есть институтского курса, в частности предмета, коий именовался Макроэкономика. И классический учебник, по которому изучали, был The Macroeconomics, авторы MacConnell и Brue. И другие учебники, наших авторов. Там и монетарное правило, формула, и денежные агрегаты, начиная с М0, сколько то их там, и как это вычисляется, т.е. количество денег в обращении. Есть еще т.наз. "кредитная" эмиссия. Экономика функционирует не по каким то там фантазиям, а все таки по определенным и свойственным ей законам.. Так вот, действительно, получил рост такой процесс как перетекание денег из "реального" сектора экономики в своего рода "виртуальный".. Ну, рынки ценных бумаг и т.д. И прошлось это по миру в целом, не только в одной США, это и страны Азии, и страны Европы.. Так что, это общемировое явление. Так вот, в Америке "реальный" сектор все же существует, и разве это суперкризис, когда имеет смысл отказаться от того, чтобы покупать 2 холодильника, 3 стиральные машины и 5 автомобилей ? Сокращайте, значит, импорт. В России все же дело обстоит несколько иначе.

А вот у меня еще вопрос - то, что у нас в России иногда мусор не убирают, это тоже проделки ФРС ?
pravdaodna
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение pravdaodna »

Повторение - мать учения:
http://zarubezhom.com/marksidengi.htm
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение DonValentino »

Про мусор вопрос так же и Одной Правде..
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

DonValentino писал(а):
Сэнсей писал(а): И рубли ФРС штампует ?? :cray: А "зайчики" она белорусские не штампует ?
Если Вы, в порядке самообразования, поинтересуетесь ...

Знания были почерпнуты в рамках самого что ни на есть институтского курса, в частности предмета, коий именовался Макроэкономика. И классический учебник, по которому изучали, был The Macroeconomics, авторы MacConnell и Brue. И другие учебники, наших авторов. Там и монетарное правило, формула, и денежные агрегаты, начиная с М0, сколько то их там, и как это вычисляется, т.е. количество денег в обращении. Есть еще т.наз. "кредитная" эмиссия. Экономика функционирует не по каким то там фантазиям, а все таки по определенным и свойственным ей законам.. Так вот, действительно, получил рост такой процесс как перетекание денег из "реального" сектора экономики в своего рода "виртуальный".. Ну, рынки ценных бумаг и т.д. И прошлось это по миру в целом, не только в одной США, это и страны Азии, и страны Европы.. Так что, это общемировое явление. Так вот, в Америке "реальный" сектор все же существует, и разве это суперкризис, когда имеет смысл отказаться от того, чтобы покупать 2 холодильника, 3 стиральные машины и 5 автомобилей ? Сокращайте, значит, импорт. В России все же дело обстоит несколько иначе.

А вот у меня еще вопрос - то, что у нас в России иногда мусор не убирают, это тоже проделки ФРС ?
Начну с простого - с мусора. Мусор в России перестали убирать одновременно с приходом к власти либералов-демократов. Каковые пришли к власти в конечном итоге из-за козней истинных хозяев ФРС. Связь прослеживается?

Простенько о кредитной эмиссии, ссудном проценте и социал-дарвинизме:
Когда некий банк взял у Вас в долг на год под 5% годовых год 1000 рублей и тут же выдал мне кредит на год под 20% годовых 900 рублей (100 руб он обязан зарезервировать), то тем самым банк, т.е. частная лавка (а не какое-то сран...е государство), эмиттировал в экономику 900 руб - Вы ведь продолжаете оставаться собственником своих 1000руб. Если через год я отдам банку должок с процентами, то вроде как всё вернулось на круги своя. За исключением инфляции из-за разницы в процентах и моих пояснений - где это я взял эти 20% (в конечном итоге - стырил у не такого удачливого).

А таки шо за этот гешефт говорили МакКоннел и Брю?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение DonValentino »

Про эффект мультипликатора-акселератора. А что это Вы так ехидно спрашиваете ? 900 руб. примерно, хотя несколько меньше, пошли на покупку чего нибудь там. Это стало доходом производителя этого чего то. Тот тоже на этот сверх как бы доход что то у кого то приобрел и так далее, по убывающей прогрессии. На эмитированные таким образом деньги произошло (не одномоментно, конечно же) увеличение национального продукта. То есть равновесие денежной массы и массы товаров-услуг не нарушается. Хоть заэмитируйся. А кто где взял 20% чтобы вернуть, это вопрос не экономический, а с этим к местному шерифу, если деньги откуда то не оттуда.
По поводу либералов-демократов. Москва скажем, как была грязной при коммунистах, так ею и осталась при Попове. А вот пришел Лужков и ...
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1031 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение DonValentino »

Про "великих" полководцев, кормчих, вождей и т.п. Про 25 августа 1941
http://echo.msk.ru/programs/code/706340-echo/
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1031 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Латынина - твой авторитет? Давно интересуешься её историческими трудами? Порекомендую работы Марка Солонина - бальзам на израненную коммуняками душу.

А вот, другое мнение
Хотел ли Сталин уничтожить русский народ, или опровергаем Латынину и Солонина
В этой передаче она неоднократно ссылается на известного одиозного историка-любителя Марка Солонина. Фрагмент про 100% обновление армии, на котором и строится гипотеза о том, что Сталин сознательно хотел уничтожить всё население СССР (кстати, суммарные потери СССР в ВОВ составили 27 млн., а не 41 млн. человек), взят из книги Марка Солонина "23 июня. "День М"".
Ложь, фальсификация и «Эхо Москвы»
Радиостанция «Эхо Москвы» своеобразно соединяет в себе вполне профессиональную информационную структуру — и вполне откровенную склонность ко лжи, скандальности и малочистоплотным провокациям.
Некоторые из ее говорящих голов прямо и признаются в том, что их дело — это провокации, а сами они — «гномы-провокаторы».
16 октября 2009 года одна из них, постоянно скандалящий и провоцирующий скандалы Матвей Ганапольский бросил в эфир режущую фразу: «Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12-летнего возраста, как врагов народа. Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту».
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102249
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение SERGIO »

Интересно, если расстреляют/отправят на зону 95% чиновничьего сброда высшего звена, живущего на взятки/откаты, будет это кровавыми репрессиями?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

DonValentino писал(а):Про эффект мультипликатора-акселератора. А что это Вы так ехидно спрашиваете ? 900 руб. примерно, хотя несколько меньше, пошли на покупку чего нибудь там. Это стало доходом производителя этого чего то. Тот тоже на этот сверх как бы доход что то у кого то приобрел и так далее, по убывающей прогрессии. На эмитированные таким образом деньги произошло (не одномоментно, конечно же) увеличение национального продукта. То есть равновесие денежной массы и массы товаров-услуг не нарушается. Хоть заэмитируйся. А кто где взял 20% чтобы вернуть, это вопрос не экономический, а с этим к местному шерифу, если деньги откуда то не оттуда.
По поводу либералов-демократов. Москва скажем, как была грязной при коммунистах, так ею и осталась при Попове. А вот пришел Лужков и ...
А не кажется ли Вам, что в любимых либералами США так именно заэмиттировались, что для начала ипотечный пузырь лопнул, а теперь дело дошло до массовой безработицы и бомжующих в собственных достаточно крутых авто недавних обитателей собственных домовладений (они то, дурашки, думали, что оно их собстсенное. Ан нет - как я говорил несколько выше - оно банковское). А банки теперь по всей Пиндосии думу думают - куда бы впарить свалившуюся на них недвижимость?
Не заэмиттировались ли, а?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

SERGIO писал(а):Интересно, если расстреляют/отправят на зону 95% чиновничьего сброда высшего звена, живущего на взятки/откаты, будет это кровавыми репрессиями?
Если потом у власти появятся опять демократы-либералы (внуки-правнуки рассматриваемого чиновного сброда), то ес-но будет.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение SeRj »

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

Оптимисты учат английский, пессимисты - китайский, реалисты - автомат Калашникова.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение SeRj »

Сэнсей писал(а):
Оптимисты учат английский, пессимисты - китайский, реалисты - автомат Калашникова.
это ты к чему? :)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

SeRj писал(а):
Оптимисты учат английский, пессимисты - китайский, реалисты - автомат Калашникова....

это ты к чему? :)
Заметка про то - как здоровски в Китае стало, когда стали казнить чиновников и как стало ещё здоровей, когда их стали казнить меньше, но выборочней :diablo: . Я с китайцами согласен, казнить надо. Но при этом я реалист :aggressive: . А оптимистов здесь - полна форумная коробочка. :bad:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1031 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Небольшой отрывок НТВшной передачи. Кургинян жжот.
[youtube][/youtube]
Ответить Пред. темаСлед. тема