Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

30 октября - День памяти жертв политических репрессий

Пикейные жилеты
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение умка »

Вот не Солженицын...

Георгий Жжёнов: «В ГУЛАГе гибли люди и посильнее меня»
Георгий Степанович, до сих пор многие люди, особенно пожилые, вспоминают Сталина с ностальгическими вздохами: какой порядок был, да и цены снижали регулярно. Как вы относитесь к «вождю всех народов»?

— Как-то во время поездки в Грузию, страну, которую я очень люблю, меня пригласили на банкет. Великолепный стол, несравненные грузинские вина. И тем не менее через минуту после начала торжества я почувствовал, что попал как кур в ощип: Сталина поминали чуть ли не в каждом тосте, пили за «отца-учителя», «светоча человечества», «великого организатора и вдохновителя победы над фашизмом» и тому подобное. Смириться и пить со всеми я не мог, знал, что совесть замучает. Не пить? Все будут терпеливо ждать, пока ты выпьешь. Я попытался попросить слово — куда там! И вдруг понял, что нужно делать. Когда тамада сделал алаверды ко мне, я встал и спросил:

— Ответьте мне, пожалуйста, настоящий грузин кровную обиду прощает или нет?

— Нет, конечно, нет! — весело прокричали мне с разных концов стола.



После фото с Гелей Сталина стали называть «друг детей». Девочка и вождь. Фото со Сталиным не спасло семью Энгельсины от репрессий

— Так вот, настоящий русский кровной обиды также не прощает! Поверьте, я не хочу обидеть никого из сидящих за этим столом... Вы все милые, гостеприимные люди. Надеюсь, вы правильно поймете все, что я скажу, и не примете сказанное на свой счет. — Все затихли, а я продолжал: — В свое время в моей судьбе зловещую роль сыграли три грузина — Сталин, Берия и Гоглидзе. Благодаря этим людям я семнадцать лет мыкался по тюрьмам, лагерям и ссылкам. Сейчас я оказался в положении, когда вынужден пить в память одного из троих, а я этого не хочу и не буду!

Тягостное молчание нарушил один из министров, седой красивый грузин. Изобразив на лице сочувствие, он произнес:

— Да, печально, конечно. Но, дорогой гость Георгий, неужели вы думаете, что Иосиф Виссарионович Сталин знал обо всем этом?

— Э-э, бросьте! — резко ответил я. — Согласитесь, трудно поверить, чтобы глава государства не знал о судьбе почти двадцати миллионов его верноподданных.

В неловкой тишине застолье тут же кончилось. Вот вам и ответ, как я отношусь к памяти «отца всех народов».



http://www.aif.ru/culture/person/georgi ... lnee_menya
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение FreemanNow »

умка, сейчас к "двадцати миллионам" придерутся, а Жженов, он же "просто обиделся" :nez-nayu:

Вот, у Сенсея дед отсидел и не обиделся - настоящий мужик, не то что интелегенция ( с одним "л" как у Сталина" :-)
Аватара пользователя
КУЙбышев
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:53
Настоящее имя: Эрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение КУЙбышев »

Изображение
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):умка, сейчас к "двадцати миллионам" придерутся, а Жженов, он же "просто обиделся" :nez-nayu:

Вот, у Сенсея дед отсидел и не обиделся - настоящий мужик, не то что интелегенция ( с одним "л" как у Сталина" :-)
Мой дед был расстрелян. Вообще не сидел. Он тут новый мир строил. А сидела (немного) из-за него бабушка. А другой дед служил в НКВД сначала, потом воевал, потом после войны в разведке. И чо?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение goremika »

Только все, конечно, забыли-какая страна досталась Сталину.После ПМВ, всяких революций, гражданской....С кучей народа, ненавидящих советский строй, реально вредящих, кучей внутрипартийных противников и т.д.
Я ж повторю-почитайте,хоть в Интернете, представьте все обстоятельства ТОГО времени, расстановку сил и общую атмосферу и поразмышляйте-что бы делали вы, будучи руководителем страны....причём, понимая, что времени маловато.

А так, конечно, легко оперировать либеральными методами, сидя в 2017 году.
И верить цифрам, высосанным из диссидентских....э....пальцев.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение FreemanNow »

goremika писал(а):Только все, конечно, забыли-какая страна досталась Сталину.После ПМВ, всяких революций, гражданской....С кучей народа, ненавидящих советский строй, реально вредящих, кучей внутрипартийных противников и т.д.
Я ж повторю-почитайте,хоть в Интернете, представьте все обстоятельства ТОГО времени, расстановку сил и общую атмосферу и поразмышляйте-что бы делали вы, будучи руководителем страны....причём, понимая, что времени маловато.

А так, конечно, легко оперировать либеральными методами, сидя в 2017 году.
И верить цифрам, высосанным из диссидентских....э....пальцев.


Советовать поразмышлять, это мы завсегда горазды, а нет бы поразмышлять самим ? ))

Фигня это все.. В стране, где 90% крестьян все "недовольства" были закончены сразу же после гражданской войны, когда крестьянам реально дали землю. Потом с коммунами, да с продразверсткой малость перегнули, но Ильич вовремя нэп ввел и та за 10 лет все потихоньку нормализовала, потому что в те годы люди еще умели сами вести хозяйство без "руководящей опеки".
Помещиков с буржуями скинули и были рады и никто не возбухал года так с 25-го по 35-й пока, вдруг, не началось "усиление классовой вражды по мере строительства социализма" и сразу повылазили "враги народа", кулаки, досель кормившие страну и пол-европы, стали врагами советской власти и тд и тп...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение leopold »

FreemanNow писал(а): Советовать поразмышлять, это мы завсегда горазды, а нет бы поразмышлять самим ? ))

Фигня это все.. В стране, где 90% крестьян все "недовольства" были закончены сразу же после гражданской войны, когда крестьянам реально дали землю. Потом с коммунами, да с продразверсткой малость перегнули, но Ильич вовремя нэп ввел и та за 10 лет все потихоньку нормализовала, потому что в те годы люди еще умели сами вести хозяйство без "руководящей опеки".
Помещиков с буржуями скинули и были рады и никто не возбухал года так с 25-го по 35-й пока, вдруг, не началось "усиление классовой вражды по мере строительства социализма" и сразу повылазили "враги народа", кулаки, досель кормившие страну и пол-европы, стали врагами советской власти и тд и тп...
Ты ещё скажи, что все эти "враги народа" потребовались лишь для усиления личной власти "отца всех народов" и ни для чего более.
Тебе ответят, что в этом была "историческая необходимость" в связи с "усиление классовой вражды по мере строительства социализма".
И ... начинай по новой.
:ne_vi_del:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение goremika »

Ясно....погружаться в эпоху не хочим :ne_vi_del:Понять, что тогда менялось всё с калейдоскрпической быстротой, шо трэба была ПРОМЫШЛЕННОСТЬ...и вспоминать про кулаков, мифически кормивших пол-мира-это мы можем....а читануть пару книжек-не?
В общем, очередное доказательство , что такие "умы", причём, в основном-упёртые в своём нежелании слышать и слушать, как-то-русофобы-либерасты-подпиндосы , мягкие либерасты-....расты, всёхорошисты-путинские, всёбудетхорошистычерезстолет, просто-разумнослучайные, просто-приколисты-пох...сты, обычные тролли....никогда и ни в чём никого не переубедят..Не припомню таких случАев.. :-))
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение умка »

goremika писал(а):Ясно....погружаться в эпоху не хочим :ne_vi_del:Понять, что тогда менялось всё с калейдоскрпической быстротой
Фигня всё это(с). После войны, большинство стран Европы были разрушены, в том числе Германия, но ни в одной из них не было столько "врагов народа" и ГУЛАГа. Та же Германия восстановилась без массовых репрессий, кстати, до такой степени, что начала слать нам гуманитарку.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение leopold »

goremika писал(а):Ясно....погружаться в эпоху не хочим :ne_vi_del:Понять, что тогда менялось всё с калейдоскрпической быстротой, шо трэба была ПРОМЫШЛЕННОСТЬ...и вспоминать про кулаков, мифически кормивших пол-мира-это мы можем....а читануть пару книжек-не?
В общем, очередное доказательство , что такие "умы", причём, в основном-упёртые в своём нежелании слышать и слушать,
Это ты про себя?
Мои бабушки с дедушками "врагов народа" совершающих диверсии видели только в кино.
А папа и мама, видели их по телевизору, но почему-то уже не как "врагов народа", а как создателей наших вооружений и нашего космоса.
Так кто врёт?
Они мне или пара книжек тебе?
:facepalm:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение FreemanNow »

goremika писал(а):Ясно....погружаться в эпоху не хочим :ne_vi_del:Понять, что тогда менялось всё с калейдоскрпической быстротой, шо трэба была ПРОМЫШЛЕННОСТЬ...и вспоминать про кулаков, мифически кормивших пол-мира-это мы можем....а читануть пару книжек-не?
В общем, очередное доказательство , что такие "умы", причём, в основном-упёртые в своём нежелании слышать и слушать, как-то-русофобы-либерасты-подпиндосы , мягкие либерасты-....расты, всёхорошисты-путинские, всёбудетхорошистычерезстолет, просто-разумнослучайные, просто-приколисты-пох...сты, обычные тролли....никогда и ни в чём никого не переубедят..Не припомню таких случАев.. :-))
В зеркало посмотри))))

И, кстати, запел ты уже совсем другую песню, куплетом назад ты вещал, что кругом были затаившиеся враги недобитые в гражданскую, а теперь вона, про "щепки"..

Про оправданность жертв еще можно было бы поспорить, если бы не ваше откровенное к ним презрение..
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение sergey43 »

goremika писал(а): всёбудетхорошистычерезстолет..
А может и через двести. Марксистская теория не популярна, ленинская тем более, другой нет, сталина, соответственно, не будет, НКВД мы не любим.. то есть некому держать страну в узде и подгонять. И главное, что не получится ни у кого держать над страной единоначалие - мировой сообщество, владеющее технологиями, не допустит и мы не хотим - устали. Век простейших технологий закончился (когда еще как-то можно внутри страны крутиться и плевать на весь мир), мировых технологий у нас нет (единственное, что может поднять страну) и мы, как ни крути, зависимы от запада. А если запад и умудрится пропустить Сталина у нас, он закроет нам все технологии - и у нас 19-й век.

Назови свой срок и чем ты заставишь двигаться страну быстрей? Обычно страна движется наиболее активными 20-30 процентами населения. У нас их нет и где их взять, я не знаю.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а): А может и через двести. Марксистская теория не популярна, ленинская тем более, другой нет, сталина, соответственно, не будет, НКВД мы не любим.. то есть некому держать страну в узде и подгонять. И главное, что не получится ни у кого держать над страной единоначалие - мировой сообщество, владеющее технологиями, не допустит и мы не хотим - устали. Век простейших технологий закончился (когда еще как-то можно внутри страны крутиться и плевать на весь мир), мировых технологий у нас нет (единственное, что может поднять страну) и мы, как ни крути, зависимы от запада. А если запад и умудрится пропустить Сталина у нас, он закроет нам все технологии - и у нас 19-й век.
Назови свой срок и чем ты заставишь двигаться страну быстрей? Обычно страна движется наиболее активными 20-30 процентами населения. У нас их нет и где их взять, я не знаю.
Ой.
Так страна состоит не только из таких как ты Серьвьёжиков, но и из тех, кого вы записали в бездельники и тунеядцы за то, что не желают обогащать вас за краюху хлеба.
А потенциал страны никуда не делся, как вы не стараетесь убить всё здравомыслящее и образованное.
Пример московских школьников, выигравших олимпиаду по астрономии тебе на заметку.
При том, что Москва, это только малая часть России, и астрономия, только в этом году стала обязательным предметом.
ЗЫ Ну а то, что вы ни на что не способны, кроме запрещать и непущать, так это уже очевидно каждому нормальному человеку.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение sergey43 »

leopold писал(а): А потенциал страны никуда не делся, как вы не стараетесь убить всё здравомыслящее и образованное.
Отправь семью на отдых, скоро новогодние каникулы, и сделай у дома простую спортплощадку.. тогда и поговорим.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а): Отправь семью на отдых, скоро новогодние каникулы, и сделай у дома простую спортплощадку.. тогда и поговорим.
На отдых от чего ты свою семью посылаешь?
От созданной вами действительности?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Вот такая вот занимательная астрономия


Изображение


Изображение
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение SMOLA »

renatius писал(а):Вот такая вот занимательная астрономия
Посмотрел остальные произведения данного автора.
Мдяааа, надеюсь в школах для внеклассного чтения это рекомендовать не будут.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Наркоман Штоле »

просто мы живем в тяжелое время и наша тяжелая жызнь и без того тяжела.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

SMOLA писал(а):
renatius писал(а):Вот такая вот занимательная астрономия
Посмотрел остальные произведения данного автора.
Мдяааа, надеюсь в школах для внеклассного чтения это рекомендовать не будут.
Там в этой книжке ещё много жыра https://vk.com/tubushow?w=wall-143617457_10163
/из человеческих черепов коммунистические палачи выкладывали целые курганы/
Аватара пользователя
КУЙбышев
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:53
Настоящее имя: Эрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение КУЙбышев »

SMOLA писал(а):Посмотрел остальные произведения данного автора.
Автор неотделим от своих произведений

Изображение
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Кровывай ФСБшный упырь приятно удивил

Изображение

https://rg.ru/2017/12/19/aleksandr-bort ... aniia.html
все-таки для многих органы ВЧК - ОГПУ - НКВД до сих пор ассоциируются прежде всего с репрессиями 1930-х годов. Неужели сами чекисты не понимали, в чем они участвовали?

Александр Бортников:
Вновь обратимся к реалиям тех лет. Версальский мир расценивался странами-победительницами лишь как временная передышка. Планы нападения на СССР разрабатывались ими еще с 20-х годов. Угроза надвигающейся войны требовала от советского государства концентрации всех ресурсов и предельного напряжения сил, скорейшего проведения индустриализации и коллективизации. Но общество еще не оправилось после Гражданской войны и разрухи. Мобилизация проходила очень болезненно. Жесткие методы государства породили неприятие у части советского общества. Даже внутри ОГПУ возник конфликт между председателем Г. Ягодой и его замом С. Мессингом, выступившим в 1931 году вместе с группой единомышленников против массовых арестов.

В органах начались "чистки", которые еще больше усилились после убийства С. Кирова в декабре 1934 года. При малейших подозрениях в "неблагонадежности" квалифицированные сотрудники переводились на периферию, увольнялись или арестовывались. Их место занимали люди без опыта оперативной и следственной работы, но готовые ради карьеры на исполнение любых указаний. С этим отчасти и связаны "перегибы" в работе ОГПУ - НКВД на местах.

Всего в 1933 - 1939 годах репрессиям подверглись 22 618 чекистов, в том числе первые советские контрразведчики А. Артузов, К. Звонарев и другие. Только в период так называемой ежовщины трижды произошло обновление руксостава контрразведывательного отдела Главного управления госбезопасности (ГУГБ) НКВД. В марте 1938 года ГУГБ было и вовсе ликвидировано.

Безусловно, среди чекистов, которые, повторюсь, являлись плоть от плоти сложившегося в то время общества, были самые разные люди. Это и, к сожалению, приспособленцы, державшиеся принципа "цель оправдывает средства", но в то же время и те, кем двигали бескорыстные идейные мотивы. Последние, даже сами попав под репрессии, в большинстве своем не утратили веры в партию и лично И. Сталина. При Л. Берии часть из них была возвращена в органы безопасности.

Так была ли реальная доказательственная база у этих "чисток"?

Александр Бортников:
Хотя у многих данный период ассоциируется с массовой фабрикацией обвинений, архивные материалы свидетельствуют о наличии объективной стороны в значительной части уголовных дел, в том числе легших в основу известных открытых процессов. Планы сторонников Л. Троцкого по смещению или даже ликвидации И. Сталина и его соратников в руководстве ВКП(б) - отнюдь не выдумка, так же как и связи заговорщиков с иноспецслужбами. Кроме того, большое количество фигурантов тех дел - это представители партноменклатуры и руководства правоохранительных органов, погрязшие в коррупции, чинившие произвол и самосуд.

Вместе с тем я не хочу никого обелять. Конкретные исполнители преступных деяний среди чекистов поименно известны, большая часть из них понесла заслуженное наказание после смещения и расстрела Ежова. Над ними также состоялся суд истории: в периоды массовой реабилитации 1950-х и конца 1980-х годов приговоры по их делам были признаны окончательными и не подлежащими пересмотру.

Массовые политические репрессии закончились после принятия постановления ЦК ВКП(б) и СНК СССР "Об арестах, прокурорском надзоре и ведении следствия" от 17 ноября 1938 года. Назначенный на пост наркома внутренних дел Л. Берия восстановил ГУГБ НКВД и провел кадровые "чистки", изгнав карьеристов предыдущих призывов. Повысились требования к качеству следственной работы, что способствовало кратному сокращению приговоров к высшей мере наказания.

Различные источники называют разные цифры репрессированных. У ФСБ есть точные данные?

Александр Бортников:
Еще в конце 1980-х годов была рассекречена справка МВД СССР от 1954 года о количестве осужденных за контрреволюционные и иные особо опасные государственные преступления, в том числе за бандитизм и военный шпионаж, в 1921 - 1953 гг. - 4 060 306 человек. Из них к высшей мере наказания приговорены 642 980, к ссылке и высылке - 765 180. Об этом говорят архивные материалы. Все другие цифры являются дискуссионными.

А насколько органы безопасности владели информацией о готовящейся войне против СССР?

Александр Бортников:
В предвоенные годы первоочередное внимание было уделено пресечению разведывательно-диверсионной деятельности зарубежных спецслужб, прежде всего "стран оси" - Германии, Италии и Японии, готовивших нападение на СССР. В активной разработке находились спецслужбы Польши, Финляндии и государств Прибалтики, собиравшие информацию о советском военном и экономическом потенциале, при том, что руководство этих стран находилось в тесном контакте с Берлином. Под плотный контроль были поставлены все иностранные дипмиссии, с позиций которых велась разведывательно-подрывная деятельность. Как потом вспоминали иностранные дипломаты и кадровые разведчики, они не могли сделать ни шагу без сопровождения советской контрразведки.

Был установлен строгий контрразведывательный режим на объектах промышленности и транспорта, благодаря которому удалось не допустить утечки сведений о новых промышленных предприятиях Урала и Сибири, численности воинских формирований РККА на Дальнем Востоке, а также о новейшей военной технике, в частности танке Т-34. Велись подбор и подготовка диверсионно-партизанских кадров на случай войны с гитлеровской Германией. К охране государственной границы все шире привлекалось местное население: только за 1940 год членами "бригад содействия" были задержаны 5176 нарушителей.
Karam
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Karam »

Одолели мысли,
И всё про Колыму и Магадан,
Вдруг вернётся Феликс на Лубянку,
А у тебя не собран чемодан.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Не Феликса нам следует боятся
Колымский, магаданских холодов,
А тех кто не боится с Родиной расстаться
Продав родных, друзей за доллары врагов
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Наркоман Штоле »

когда рупь опять еbанётся
а доллар умчится в зенит
нам путин опять улыбнется
а строгий медвед погрозит.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение умка »

renatius писал(а):Не Феликса нам следует боятся
Колымский, магаданских холодов,
А тех кто не боится с Родиной расстаться
Продав родных, друзей за доллары врагов
Изображение
Beric
Сообщения: 26344
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Beric »

когда рупь опять еbанётся
а доллар умчится в зенит
нам путин опять улыбнется
а строгий медвед погрозит.
и резко вдруг посерьёзнев,
Вождь скажет: "все круто, братва":
вчера мы грамм нефти продавали за рубель,
теперь же будем за два!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение FreemanNow »

а штойта никто не празднует ????
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Vologda-gda »

сталин.jpg
сталин.jpg (79.77 КБ) 1103 просмотра
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Vologda-gda »

Вологда, музей вологодской ссылки.
Фигура Сталина.
fb4b08dc_resizedScaled_817to545.jpg
fb4b08dc_resizedScaled_817to545.jpg (125.66 КБ) 1152 просмотра
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

FreemanNow писал(а):а штойта никто не празднует ????
Официальный отчет акции "2 гвоздики товарищу Сталину", которая прошла сегодня на Красной Площади https://colonelcassad.livejournal.com/3885526.html в честь 138-го дня рождения товарища Сталина.
В этом году акция стала не только юбилейной, но и рекордной - было возложено 10 000 красных гвоздик.
https://colonelcassad.livejournal.com/3886560.html

Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема